|
Расчетные нагрузки на вводе потребителей
Расчетные значения активных и реактивных нагрузок в дневные и вечерние часы определяют в соответствии с [9, с. 26-43, табл. П.1.1]. В настоящее время годовое потребление электроэнергии в с. Васильевка составляет 480 кВт∙ч на один дом. С учетом роста нагрузки на 5-й год вечернюю расчетную нагрузку принимаем равной 1,5 кВт [2, с. 37, рис. 3.6]. Расчетные нагрузки на вводе отдельных помещений приведены в табл. 2.1. Значения полной мощности, кВ×А: где Р - активная мощность, кВт; Q - реактивная мощность, квар. Коэффициент мощности cosj = P / S. Расчетные нагрузки многоквартирных жилых домов в табл. 1.1 определялись с учетом коэффициента одновременности, исходя из расчетной мощности одноквартирного дома и количества квартир. Таблица 1.1 Расчетные нагрузки на вводе помещений
Суммарная расчетная нагрузка населенного пункта
Для предварительного выбора количества и мощности трансформаторных ПС 10/0,4 кВ необходимо определить суммарную нагрузку населенного пункта. Раздельно для режимов дневной и вечерней нагрузки рассчитываем расчетные нагрузки для четырех групп потребителей: жилые дома, коммунальные и культурно-административные потребители, производственные потребители и наружное освещение. Для вычисления расчетной нагрузки группы потребителей используем коэффициенты одновременности, а для определения суммарной нагрузки - таблицы суммирования нагрузок [2, с. 38] или П6. Расчетная нагрузка жилых домов (дневной режим) Всего в селе жилых домов (квартир) 423. Коэффициент одновременности K о = 0,23. Тогда Р ж = 423∙0,23∙0,5 = 48,6 кВт, где 0,5 - максимальная дневная нагрузка одной квартиры. Аналогично для реактивной мощности Q ж = 423∙0,23∙0,24 = 23,3 квар.
1.2.2. Расчетная нагрузка коммунальных Всего таких потребителей 10, а их суммарная активная мощность 110 кВт. Тогда, принимая коэффициент одновременности K о = 0,65, как для производственных потребителей, получим: Р к = 110∙0,65 = 71,5 кВт, Q к = 59∙0,65 = 38,4 квар.
1.2.3. Расчетная нагрузка производственных потребителей
Всего производственных потребителей 11, их суммарная активная мощность 307 кВт, а реактивная - 260 квар. Тогда Р п = 307×0,64 = 196,5 кВт, Q п = 260×0,64 = 166,4 квар. Активные и реактивные нагрузки отдельных групп потребителей складываем между собой с помощью таблицы суммирования нагрузок [2, с. 38]. Тогда для Р ж = 48,6 кВт Δ Р = 33 кВт, а для Р к = 71,5 кВт Δ Р = 49 кВт. Суммарная нагрузка Р д = 196,5 + 33 + 49 = 278,5 кВт. Отметим, что данные таблицы суммирования нагрузок можно аппроксимировать выражением Δ Р = 0,6 Р м1,05, где Р м - меньшая из складываемых нагрузок [2, 5]. Тогда, например, для Р ж = 48,6 кВт Δ Р = 35,4 кВт, а для Р к = 71,5 кВт Δ Р =51,3 кВт, и, таким образом, значение суммарной нагрузки Р д мало отличается от полученного ранее. Аналогично для реактивной мощности Q д = 166,4 + 14,6 + 25,3 = 206,3 квар. Полная мощность кВ·А.
Расчетная нагрузка жилых домов (вечерний режим) Р ж.в = 423×0,23×1,5 = 145,9 кВт, Q ж.в = 423×0,23×0,6 = 58,4 кВт. Коммунальные и культурно-административные потребители (вечерний режим) Р к.в = 138∙0,65 = 89,7 кВт, Q к.в = 68∙0,65 = 44,2 кВт.
Производственные потребители (вечерний режим)
P п.в = 244×0,64 = 156,2 кВт, Q п.в = 200×0,64 = 128 квар.
ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между... Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам... Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем... ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования... Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:
|