Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Может ли христианин быть либералом





Существует много искренних христиан, которые являются политическими либералами. К несчастью, это обычное явление, потому что они видят больше настоящей заботы к бедным и притесненным среди либералов, чем среди консервативных христиан. Некоторые политики заявляют, что когда они увидят от христиан больше поддержки нуждающимся людям, чем помощи от либералов, они будут придавать предпочтение церкви больше чем либералам.

 

Уинстон Черчилль однажды сказал: "Если человек не либерал, когда ему двадцать, - у него нет сердца. Если он не консервативен, когда ему сорок, - у него нет ума". Большинство христиан соглашаются с либералами, что мы должны заботится о нуждающихся и угнетенных, но будет неверной предпосылкой рассуждать о том, что правительство должно, или даже может сделать это.

 

Есть люди, которые по-настоящему нуждаются в благотворительности, и они будут и они будут в таком положении всю свою жизнь. Как сказал Господь: "Ибо нищих всегда имеете с собою" (Мат. 26:11). Нереально искоренение бедности до прихода Царства. Мы должны осознать, что бедность является возможностью для нас любить и помогать другим, и быть способным делать это - великая привилегия. Но когда мы пытаемся положиться в этом деле на правительство, становится безличностным и неопределенным, не говоря о том, как сильно это увязает в бесполезных затратах и индивидуальности, что только маленькая доля необходимых средств достигает нужды людей. Но это не только проблема правительства. Когда какая - либо благотворительность образуется в официальное учреждение, она становится на путь бесчеловечности по отношению к людям и увековечивает себя и ведомственную зависимость. Много раз забота правительства и благотворительных организаций о болезнях общества оборачивалось для него хуже той инфекции, которой вызвана эта болезнь.

 

Церковь и нуждающиеся достаточно много перенесли страданий от современной церковной тенденции рассчитывать на исполнение ее работы правительством в служении бедным и нищим, или установления и поддержки нравственных норм. Мы можем показывать пальцем на активность правительства, в попытке ответить на все наши проблемы, связанные с неспособностью церкви исполнять ее предназначение. Правительство будет подобно продолжению вырождения в социалистические иллюзии, до той поры, пока церковь не возьмется за свое дело. Ответ на все человеческие проблемы - на кресте. Удовлетворение всех человеческих нужд - во Христе. Пока церковь не превознесет Его, мир будет оставаться жить в темноте и заблуждении.

 

Часть 5. Краткое изложение

Церковь имеет долгую историю попыток нести Царство Бога по Земле с могуществом и силою, но без Духа. Господь заявлял: "Рождение от плоти есть плоть, а рождение от Духа есть Дух". (Иоан. 3:5). Даже если мы хотим достичь хорошей цели, но это желание не заложено Святым Духом, мы закончим ранами вместо исцеления, принеся больше разногласий вместо примирения.

 

Историческая церковь, призванная нести Евангелие спасения миру, ответственная за некоторые из самых глубоких ран, которое принесло человечество. Неизбежно то, что корни этих трагических ошибок могут протянуться в такую же оплошность, когда с хорошими намерениями люди будут использовать государственную сферу влияния для решения духовных задач. Всякий раз, когда люди пытаются сломать духовные твердыни плотским оружием, результатом всегда будет ужасное поражение для Евангелия. Всегда будет падение, когда для исполнения воли Бога применяется другой дух, и духовные твердыни врага будут еще сильнее, не смотря на политическую значимость.

 

Весь мир хорошо осведомлен об этой истории церкви. Похоже, что только Церковь не осведомлена об этом, поэтому каждое новое поколение попадает в те же самые ловушки. Невзирая на то, как это больно, мы должны рассмотреть нашу историю и рассудить методы и учения, которые мы продолжаем повторять. Напротив распространенному мнению, время не залечивает раны; они исцеляются только тогда, когда их перевяжут и закроют. Ужасные раны, нанесенные мусульманам и иудеям крестовыми походами, остаются открытыми, заражаясь все больше и больше с течением времени. Причина этого - грехи отцов переходят на детей, из поколения в поколение. Это не наказание детей за дела их отцов, но до тех пор, пока поколение не восстанет к покаянию, оказав должное внимание этим ранам, продолжение грехов будет увековечено. Вот почему лидеры времен восстановления в Писании, такие как Ездра и Неемия, предали так много значения в обращении и покаянии в "грехах наших отцов".

 

Враг, зная силу церкви когда она служит служению примирения, непрерывно пытается отвлечь ее от этого действия, и продолжает быть очень успешным в этом. Каждое новое служение как-нибудь да позволяет этим же семенам окончательного разрушения быть посеянными в него. Церкви, деноминации, движения и даже отдельные личности все еще пытаются воевать больше своими силами чем Духом - и каждый такой "крестовый поход" приносит еще больше ран.

 

Правда, что было много исторических зверств пораженных христиан со стороны мусульман, и даже некоторых иудеев, но это не наша проблема. Не смотря на то, что было сделано другими, наши ошибки были самыми горькими из всех, потому что они были сделаны во имя Спасителя, который пришел освободить людей от такого зла.

 

Для того, чтоб церковь совершила свое предписание последнего дня, ей не нужны мнения публики, сила в количестве, финансовых ресурсов или политической власти, - нам нужна Божья милость. Так как Бог смиренным дает благодать, мы должны научиться пользоваться каждым удобным моментом для своего смирения. Один из главных путей, с помощью которого церковь может сделать это, - признание наших исторических оплошностей, прося прощения у тех, кого мы так жестоко притесняли и ранили. В такой покорности находится необычайная сила, способная прорвать барьеры и стены, разделяющие людей и культуры, и высвободить служение примирения.

 

Это могущественное оружие примирения было продемонстрировано Иисусом на кресте, когда Он был подвержен самому жестокому унижению, ради тех самых людей, которые мучили Его. В самый тяжелый момент он не просил возмездия - Он просил прощение от имени Его мучителей. Высвобожденной силой через Его смирение, Он победил мир и был возвеличен над всеми властями и державами. Писание возвещает, что церковь будет возвеличена в последние дни этого века на духовную позицию власти, которой она до этого еще не испытывала, с помощью которой она должна достичь завершения ее предназначения последнего дня. Путь к этому великому возвеличиванию - смирение. Только когда церковь как следует смирит себя, только тогда ей будет вверена эта великая власть.

 

Со времен двух братьев, Каина и Авеля, люди не способны обладать собой, и убийство овладевает падшим человеческим сердцем. Пока не будет преобладать истинное искупление, между нами будет война. В тот страшный день, когда крестоносцы взяли Иерусалим, сатана ясно видел один из самых лучших шансов, которые он когда-либо имел, обесчестить славу имени Иисуса, и он извлек для себя из этого всю выгоду. Сейчас взгляд Господа обращен на поколение, которое будет жить другим Духом - Святым Духом; поколение, которое будет смирять себя и молиться, ища лица Господа и отворачиваясь от этих злых путей. Тогда Господь услышит с неба и исцелит нашу землю. Когда это исцеление достигнет Иерусалима и коснется сердца Иудеи милостью и правдой, данными Иисусом Христом, это будет означать завершение великой работы этой эпохи церкви. Тогда мы будем знать, что предстанет от веков невеста без пятна и порока.

 

Примечание: Особенная благодарность Роберту Сигристу из Christliche Gemeinbe Koln за его помощь в предоставлении удивительных материалов о городе Кельне.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.