Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Он хотел видеть дома женщину





В день свадьбы я была самой счастливой женщиной в мире. Мой муж был сильным, смелым и благородным, и я была рада, что мои самые смелые мечты исполнились. Но очень скоро все пошло прахом. Всего через год после свадьбы мы собрались разойтись. Он стал жить в отдельной комнате нашего дома, а нам с сыном досталась остальная часть. Мы не разъехались окончательно только потому, что мужу было не по карману содержать два дома.

Помню, однажды вечером он сказал печальным голосом: «Я хочу видеть дома женщину». Мне стало больно, но я на самом деле не поняла, что он имел в виду. Помню, я подумала тогда: «Как бы я хотела знать, как стать хорошей женой». Я действительно не имела ни малейшего представления о том, что с этим делать.

Вскоре после этого разговора в нашем книжном магазине я увидела книгу «Очарование женственности». Удивительно то, что у меня хватило денег на покупку этой книги, хотя на тот момент мы жили очень бедно. Трудно описать, что я почувствовала, когда прочитала эту книгу в первый раз. Могу сказать только, что она «говорила к моему сердцу». Меня не нужно было убеждать в правдивости ее истин. За год применения этих принципов в своей жизни могу засвидетельствовать о следующих переменах.

Радость материнства. В то время я была беременна третьим ребенком и испытывала глубокую радость от этого. Однажды вечером я сидела босиком и, должна сказать, что ноги у меня достаточно большого размера. К тому же у меня большие косточки на пальцах ног, короче, мои ноги нельзя назвать привлекательными. Вдруг муж покинул свое кресло, упал на колени и, не вставая с колен, прошел по всей комнате. Дойдя до меня, он поцеловал мои ноги! Очевидно, мое безмятежное состояние на тот момент глубоко затронуло его. И мои некрасивые ноги сделали это умиротворение для него особенно значимым.

Вспоминаю еще один случай. Наш дом выглядел неважно и нуждался в ремонте. Я переживала из-за состояния нашего дома. Однажды, прибегнув к детской и непосредственной манере разговора, я спросила мужа: «Ты не дашь мне немного денег на ремонт дома?» Он улыбнулся и ответил: «Хорошо, а тебе хватит двухсот долларов?» Я ответила в той же детской манере: «О нет, двухсот не хватит. Мне нужно две тысячи». (У нас тогда не было необходимых кухонных принадлежностей и других дорогостоящих предметов обихода. Но я также знала, что муж получил очень хорошую прибыль.) К моему удивлению, муж сказал: «Хорошо, когда тебе нужны деньги?» Вскоре после этого разговора он настоял на покупке машины для меня, чтобы я могла свободно передвигаться. Помню, я тогда почувствовала себя такой любимой и нужной.

Еще одно примечательное событие произошло тогда, когда по делам службы ему пришлось работать вдали от дома в течение почти полутора лет. Он был вынужден согласиться на эту работу, а я, честно говоря, беспокоилась о том, как его отсутствие подействует на наши отношения. На этот раз мне помогли другие принципы этой удивительной книги. Я дала ему понять, что он нам нужен, и всегда поддерживала его в том, что он считал необходимым. Когда я объяснила ему на словах, как сильно мы нуждаемся в нем, я поняла, что это действительно так. Как я смогу жить, не опираясь на его сильную руку? Он уверил меня, что будет звонить и регулярно приезжать домой. Он в точности исполнил все свои обещания.

Мой дорогой муж, беспокоясь о нас, звонил каждый день (кроме дня, когда по договоренности я должна была сама позвонить ему), интересуясь, как идут у нас дела. Он звонил каждый День в одно и то же время, поэтому мы никогда не волновались и не тревожились в ожидании. Его звонки были сильным утешением во время его отсутствия, и всякий раз, когда мне нужен был его совет, я могла поговорить с ним. Кроме того, он постоянно приезжал на выходные. Он подсчитал, что за это время наездил примерно двадцать четыре тысячи миль. Для человека, который не любит долгие поездки, это воистину акт героизма. С помощью «Очарования женственности» я стала настоящей женщиной, которую он хотел видеть дома.

Однако даже через двенадцать лет применения принципов «Очарования женственности» книга остается для меня серьезным авторитетом, требующим внимательного и серьезного отношения. С некоторыми проблемами я до сих пор борюсь. Это, например, избыточный вес. Я по-прежнему с обидой и гневом вспоминаю свое детство, которое прошло в грязном и уродливом доме, хотя мама получала вполне приличные деньги. Я воспринимала ужасную еду и грязь как отсутствие любви, и в подростковом возрасте это осознание привело меня к бунту. Я стала принимать наркотики и вести распутный образ жизни, и в день свадьбы я была беременна. Но благодаря книге «Очарование женственности» я не только обрела счастливый брак, о котором не смела мечтать. Стремление стать женственной привело меня ко Христу. Спасибо Вам за доброе слово, в котором таится огромный дар.

Качества идеальной жены

1. Хорошо выполняет свою работу.

2. Хорошо распоряжается временем и ценностями.

3. Накладывает отпечаток женственности на все, к чему прикасается.

4. Согревает дом своим теплом.

5. Уважительно относится к своему положению в доме.

6. С радостью и довольством исполняет свою роль.

Как найти счастье в роли домохозяйки

1. Примите нудную часть домашнего хозяйства как неизбежность.

2. Правильно планируйте и распределяйте свое время.

3. Идите второе поприще.

Задание

1. Перечислите по степени важности шесть основных своих
обязанностей. Спросите мнение мужа и детей по этому вопросу.

2. Перечислите свои сильные стороны в выполнении домаш
них обязанностей.

3. Перечислите свои слабые стороны. Работайте над ними.

4. Прочитайте в Библии: Притчи 31:1-31.

 


Часть 2

Человеческие качества

 

Женственность

Лучезарное счастье

Крепкое здоровье

Детская непосредственность

 

Человеческая сторона в женщине восторгает, удивляет, обвораживает и пленяет мужчину. Она рождает в нем желание защитить и укрыть ее.

Чтобы стать идеальной женщиной в глазах мужчины, нужно обладать не только ангельскими качествами характера, о которых мы уже говорили, но и чисто человеческими. Следующие главы мы посвятили исследованию человеческих качеств и того, как их приобрести.


Женственность. Введение

Что такое женственность?

Женственность — это нежное и мягкое качество, которое проявляется во внешности, манерах и природе женщины. Женственная натура производит впечатление мягкости и деликатности. В ней чувствуется дух очаровательного послушания и зависимости от мужчины, который о ней заботится и защищает ее. В ней нет ничего мужского, нет свойственной мужчинам агрессивности, соперничества, компетентности, бесстрашия, силы и способности самой справиться со своими врагами.

Женственность обвораживает мужчин, поскольку она являет собой резкий контраст с их силой и жесткими мужскими качествами. Когда мужчина видит этот контраст, он чувствует себя на фоне слабости женщины особенно сильным и мужественным, и это осознание своей мужской силы и способностей — самое радостное чувство из всех, какие он может испытывать.

Женственность пробуждает в мужчине самые нежные и романтические чувства. Когда женственность исчезает, его романтические чувства тоже исчезают. Он может уважать и ценить женщину, утратившую женственность, но прежних чувств он испытывать уже не будет.

Мягкая женщина естественным образом ориентирована на проявление женских качеств. Она гордится тем, что она женщина, она с радостью исполняет роль жены и матери и стремится сделать своих домочадцев счастливыми. Ее карьера сосредоточена на доме. Ее радость состоит в исполнении повседневных обязанностей. Ее слава — в высоком статусе ее мужа и счастье Детей.

Разделите женственность на две категории — внешнюю и внутреннюю. Внешняя женственность имеет отношение к внешности и манерам женщины, в то время как внутренняя состоим в женской природе и ее ориентации на исполнение женской роли Женственность приобретается подчеркиванием разницы между собой и мужчиной, а не акцентом на вашем сходстве. Это относится к женской внешности, манерам, природе и женским ролям. Во второй части мы исследуем женские роли в противовес работе женщины вне дома и посмотрим, как такая работа влияет на женственность.


Глава 18

Женственная Внешность

 

Приметной характеристикой женственной натуры является пристальное внимание женщины к своей внешности. Она строго следит за волосами, лицом, фигурой и одеждой. Она всегда выглядит привлекательной, насколько это возможно. Это свойственно ее природе. Идеальная женщина, однако, не уделяет слишком много внимания своей внешности. Она не проводит бесконечные часы перед зеркалом, забывая об основных своих обязанностях. Она посвящает свое время семье и домашнему хозяйству, не забывая в то же время выглядеть привлекательной.

Замечательный пример женщины, которая управляет делами в своем хозяйстве, не забывая также о своей внешности, представлен в лице добродетельной жены, о которой повествуется в Притче 31. Она поднимается до восхода солнца и принимается за домашние дела. Она прядет шерсть и лен, и с охотою работает своими руками, протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено, от плодов рук своих она насаждает виноградник. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. Вся семья ее одета в двойные одежды, она делает покрывала и продает.

Кроме того, она умеет найти время и для себя: «Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее». Пожалуйста, обратите внимание, во что она одета. Ковры — это тонкая и изящная работа, прекрасные узоры, сотканные в ткани. Виссон — самая нежная ткань из всех известных. Пурпурный цвет также важен, ибо показывает, что эта женщина придает достаточно большое значение своей внешности и стремится выглядеть хорошо.

 

Как выглядеть женственной

Чтобы выглядеть женственной, подчеркивайте разницу между собой и мужчиной. Носите одежду и используйте материал, который никак нельзя ассоциировать с мужчинами и который резко контрастирует с мужской одеждой. Мужчины никогда не носят ничего пушистого, кружевного или прозрачного. Поэтому используйте по возможности именно такой материал. Мужчины редко обращают внимание на последнюю моду, поэтому внимательно следите за различными нововведениями. Привыкая выглядеть женственно, следите за выполнением следующих правил:

1. Ткань. Избегайте таких тканей, как твид, узор «в елочку», грубую шерстяную ткань, грубую хлопчатобумажную ткань, шотландку, полоски и все то, что обычно носят мужчины. Однако все это можно использовать в одежде, характеризующейся женственным стилем, цветом или кроем. Иначе мужчины не заметят, насколько вы женственны! Они ничего не станут делать, чтобы осознать разницу между своей природой и вашей.

Носите мягкие или шелестящие хлопчатобумажные ткани, мягкие или тонкие шерстяные изделия, тонкое полотно и все остальное шелковое, мягкое и женственное. Исключительно женские виды тканей это шифон, кружева, бархат, атлас, ангорская шерсть и тонкая кисея. Постарайтесь использовать эти ткани для своего гардероба. Носите их, когда нужно будет выглядеть особенно женственной.

2. Цвет ткани. Женские цвета — пастельные, мягкие, чистые и насыщенные, даже когда речь идет о черном цвете. Избегайте тусклых цветов, которые носят мужчины, как, например, коричневые, серые и зеленые цвета, и их оттенки. Однако эти цвета можно использовать в мягкой ткани, женственном стиле или покрое.

3. Покрой одежды. Выбирая рисунок ткани, следите за тем, чтобы это был хороший рисунок. Избегайте всего кричащего, цветастого или свойственного дурному вкусу. Рисунок ткани не должен затмить саму женщину. Расцветка ткани должна предполагать в женщине мягкость, скромность и женственность.

4. Стиль. Избегайте строгого стиля или любого намека на мужские виды одежды, как, например, брюки, мужского типа жилеты и пиджаки, манжеты на пуговицах и жесткие воротники. Этот стиль можно использовать, однако, при пошиве одежды из женственных видов ткани с соответствующей расцветкой. К исключительно женственному стилю можно отнести пышные
юбки, кружевные манжеты, оборки и складки. Используйте этот стиль с соответствующей тканью. Даже самое обычное, простое платье будет женственным, поскольку оно не будет напоминать предмет одежды из мужского гардероба.

5. Брюки. Может ли женщина носить брюки? Брюки — не самая женственная одежда. Однако их носить можно, если они пошиты из женских видов ткани в женском стиле и их цвет вам идет. Женственного вида верх, женские аксессуары и прическа могут сгладить негативный эффект. Если вы коренастого телосложения, следите за тем, чтобы брюки не были очень узкими. Пусть они будут несколько свободными. Грубую хлопчатобумажную ткань и другие виды ткани, любимые мужчинами, рекомендуется носить только очень молоденьким женщинам.

6. Покрой. Покрой может придать самой простой одежде мягкость и женственность при помощи различных кружев, лент, яркого шарфика, вышивки, бус и косы.

7. Аксессуары. Не носите сумочек, которые напоминали бы мужские портфели, и мужского вида туфли. Носите мягкие шарфы, цветы и ювелирные украшения.

8. Внешность и макияж. В течение многих веков женщины завивали волосы, натирали щеки румянами, подкрашивали глаза и приобретали духи. Они следили за чистотой тела, волос и
одежды. По традиции женщины отвоевывали себе право ухаживать за собой и следить за внешностью.

Сегодня женщины, по сути, такие же. Они тратят много времени, денег и сил на то, чтобы выглядеть привлекательными. Очень важна для женщины прическа. Женщины следят за чистотой тела, как никогда раньше. Они наряжаются, время от времени поглядывают на себя в зеркало, чтобы поправить прическу или макияж. Орудием их труда являются расчески, щетки бигуди, заколки, фены, химическая завивка и широкая палитра косметики и парфюмерии.

Женщине свойственно с вниманием относиться к макияжу и прическе, ибо таким образом вы подчеркиваете свои природные дарования и привлекательность. Ваш муж может заметить, а может и не заметить этого, он может не сделать вам комплимента, но если вы не станете следить за собой, он обязательно обратит на это внимание. Он хочет, чтобы вы выглядели хорошо. Но хочет ли он, чтобы вы нравились всем мужчинам? Да, если только он не очень ревнивый человек или если в нем не сильно развито чувство собственника.

9. Скромность. Еще одной характеристикой женственности можно назвать скромность. Несмотря на пристрастие мира к оголенной груди и коротким юбкам, нормальные мужчины не уважают женщин, которые обнажают свое тело на публике. Скромно прикрытым должно быть не только тело, но и нижнее белье. Мужчины не любят, когда на женщинах видны трусики, бретельки от бюстгальтеров или просвечивает нижнее белье. Представители всех высших форм цивилизации всегда были скромными. Скромность сочетается с интеллектом и благородством.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.