Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Способные и независимые женщины, которыми мужчины восхищаются





Иногда можно встретить способных и компетентных женщин, которыми мужчины восхищаются, несмотря на их мужеподобные качества. Такие женщины могут быть талантливыми в области руководства, у них могут быть гениальные идеи об организации бизнеса или работы в промышленности. Пусть вас не смущает такое отношение мужчин к этим женщинам. Их восхищенное отношение вовсе не означает, что они находят ее привлекательной. Нет сомнений, они восторгаются ею, как восторгались бы мужчиной и его выдающимися талантами и способностями.

Есть много самых разных женщин, которые обладают большой притягательной силой и которыми все, включая мужчин, восхищаются. Восхищаются их великим и сильным характером. Однако такие женщины никогда не смогут превратить восхищение мужчин в любовь. Одна такая женщина, учительница воскресной школы, иллюстрирует своим свидетельством эту ситуацию.

Ее личный магнетизм и благородный характер привлекал многих молодых людей, которые начинали учиться в ее классе. Тысячи людей самого разного возраста приходили к ней на лекции. Несмотря на всеобщее уважение и восхищение, никто из мужчин даже помыслить не мог о том, чтобы искать ее благорасположения. Никому и в голову не приходило попытаться завести с ней беседу на интимные темы или представить ее в качестве маленькой девочки, которую нужно оберегать и защищать.

Мы все знаем здоровых, очаровательных и радостных женщин, которыми мужчины восторгаются, но не считают их обворожительными. Все дело в том, что в таких женщинах не видно слабости и потребности в мужской защите. Они слишком сильны и независимы, чтобы возбудить в мужчинах рыцарские чувства. Способность защитить себя просто убивает очарование во многих деловых женщинах, добившихся карьерного роста. Именно эта потребность в защите позволяет некоторым безмозглым куклам очаровать способного и умного мужчину, который достоин был бы получить более благоразумную спутницу.

Мужчина мечтает в первую очередь об ангелоподобной женщине, которой он мог бы восторгаться и, во-вторых, о беспомощном создании, которое он хотел бы обнять крепкими руками, лелеять и защищать всю свою жизнь. Восхитительные женщины, о которых мы только что говорили, отвечают первому требованию, но не второму. Поэтому женщина обязательно должна соответствовать не только первому, но и второму условию.

Но что делать, если вы сильная, крупная и независимая женщина с уверенным характером или просто в чем-то превосходите мужчин? Можно ли произвести впечатление нежной, доверчивой, деликатной и зависимой женщины? Во-первых, габариты женщины не имеют никакого отношения к природе женственности. Не важно, какого вы размера или какими способностями обладаете, вы можете произвести впечатление хрупкой и беззащитной, если станете следовать определенным правилам. Не важно, какая вы на самом деле, но важно, как вы будете выглядеть в глазах мужчин.

Когда крупные женщины привлекают маленьких мужчин?

Иногда приходится видеть небольшого мужчину, сочетавшегося узами брака с крупной женщиной. Интересно отметить, что она не кажется ему крупной, потому что она сумела произвести на него впечатление маленькой. Такой мужчина вполне может называть свою жену «моя девочка». В его глазах она выглядит, несмотря на свои габариты, деликатной и нежной. Дав ему понять, что она без него ни с чем не справится и потому полностью зависит от него, она сумела завуалировать свою крупную фигуру.

Характеристики женской природы

1. Слабость. Женская природа характеризуется слабостью, мягкостью и деликатностью по сравнению с силой и твердостью, свойственной мужской природе. Однако сказанное не означает слабости в отрицательном смысле этого слова, то есть слабости характера или отсутствия нравственной устойчивости.

2. Послушание. Женская природа склонна к послушанию, доверчивости и легкой приспосабливаемости к изменяющимся обстоятельствам. Однако женственная натура также склонна быть уступчивой, поэтому из нее получится хороший спутник или ведомый партнер. Для нее вполне естественно повиноваться руководящей силе мужа.

3. Зависимость. Женскую зависимость можно определить как потребность женщины в мужской заботе и защите. Ей нужна сильная рука, на которую она может опереться, кормилец, который обеспечит ее, и защитник, рядом с которым она может почувствовать себя в безопасности. Почему? Потому что она слабое и хрупкое существо и потому что вся ее жизнь ориентирована на дом и семью. Она все силы отдает дому, устраивая в нем гнездышко для маленьких деток и замок для своего короля. Если она хочет преуспеть в своей карьере домохозяйки, ей придется посвятить все свое время и силы работе в этом направлении. Поэтому ей нужен мужчина, который будет работать много и напряженно, обеспечит и защитит ее и детей от всяких невзгод.

4. Мягкость. Женственные натуры склонны проявлять нежные чувства к беспомощным, беззащитным и страдающим. В них легко просыпаются такие чувства, как жалость или состра
дание. Эмилия из «Ярмарки тщеславия» — типичный пример таких нежных чувств: «она способна была плакать над мертвой канарейкой, над мышкой, невзначай пойманной котом, над развязкой романа...»

Многие женщины стыдятся своих нежных чувств и стараются скрывать их. Сколько раз вы читали роман или смотрели фильм с трагическим концом, и изо всех сил старались сдержать слезы? Никогда не пытайтесь заглушить нежные чувства в присутствии мужчин. Выражение нежности сердца действует на них обезоруживающе.

5. Боязливость. Женственные личности имеют природный страх перед грозными обстоятельствами, в то время как мужчины не боятся опасностей, особенно если они контролируют
ситуацию. Мужчины иногда специально говорят женщинам об опасности, чтобы посмотреть, испугаются ли они. Например, одному человеку нравилось вести свое судно в опасные места и
кренить его на одну сторону. Его жена была в ужасе, но, несмотря на это, он делал это снова и снова. Она спросила меня: «Зачем он это делал, если знал, что я этого так боялась?» Я ответила: «Он делал это, потому что ты боялась, а он не боялся».

Женщины также боятся нереальной опасности, как, например, молнии, грозы, странных звуков, пауков, мышей и даже собственной тени, к великому изумлению мужчин. Мужчинам нравится это женское качество, потому что в случае проявления такой слабости они чувствуют себя еще сильнее. Если женщина закричит от страха перед пауком или прыгнет на стул при виде мыши, он почувствует себя сильным и бесстрашным и будет смеяться над ее страхами, и успокаивать ее. Конечно, интереснее, когда мужчина спасает женщину от тигра, а не от мышки, потому что в этом случае он чувствует себя еще сильнее.

Женственные натуры боятся даже ходить по запруженным народом улицам. Когда такая женщина подходит к перекрестку, она еще теснее прижимается к мужчине, крепко держит его под руку, ожидая, что он сам поведет ее через дорогу. Мужчина же не чувствует раздражения, напротив, он высоко ценит такое доверительное к себе отношение и свою способность защитить жену.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.