Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как пробудить в себе зависимость от мужа и женскую природу?





Некоторые моменты в данном разделе будут повторением того, о чем мы говорили раньше. Однако в предыдущих главах мы сосредоточили свое внимание на мужчинах, их потребности ощущать себя нужными, исполнять свои функции и превосходить женщин в аспектах, свойственных мужчинам. Но теперь мы все свое внимание направим на вас и на то, что следует сделать, чтобы развить в себе женственность.

1. Выработайте 6 себе женское отношение. Расстаньтесь с ощущением в себе мужской силы, мужских способностей, соперничества или бесстрашия и приобретите чувство беззащитной зависимости от мужчины. Пусть он знает, что вы нуждаетесь в его помощи, что вы цените его и что вам в этой жизни без него не справиться. Приспособьтесь к его жизни и его обстоятельствам. Откажитесь от деловитости, желания контролировать его, командовать и подчинитесь восхитительному духу послушания.

2. Откажитесь от выполнения мужских видов работ. Вы никогда не станете настоящей женщиной, если не откажетесь от мужской работы. Для этого в первую очередь вам нужно ре
шить, от чего вы должны отказаться. Хотите ли вы бросить работу? Может быть, вы готовы переложить на плечи мужа оплату счетов, финансовые расчеты, физическую работу во дворе, покраску, мелкий ремонт и другие виды работ, требующие мужских рук?

Когда вы определитесь с тем, от чего вы готовы отказаться, поделитесь с мужем своими соображениями. Попросите его взять на себя все эти виды работ. Обсудите с ним каждый пункт так, чтобы не осталось никакого недопонимания. Объясните ему, что вы нуждаетесь в его помощи и в том, чтобы он выполнял эту тяжелую для вас работу, и тогда вы сможете полностью посвятить себя исполнению женских обязанностей. Также объясните, что когда вы делаете такую работу, вы перестаете чувствовать себя женщиной и вам хотелось бы освободиться от нее, чтобы вернуть ощущение женственности.

Если он согласится на это, передайте ему все эти виды работ полностью. Не волнуйтесь о последствиях этого шага. Если он не станет делать эту работу, не жалуйтесь и не пытайтесь оказывать на него давление, не заставляйте его делать эти дела. Теперь это его проблема. Может быть, он никогда не возьмется за нее, пока вы не оставите его в покое. Если его халатное отношение к этим обязанностям провоцирует вас на действия, попытайтесь понять его. То, что вам кажется важным, может не иметь для него большого значения по сравнению с тем бременем, которое он несет на работе вне дома. Если вы будете настаивать на мелких делах по дому, вы проявите ограниченное, эгоистическое отношение, лишенное сострадания и понимания.

Если же он откажется выполнять мужскую работу по дому, не поднимайте из-за этого шума. Делайте то, что в ваших сила., и оставьте то, что может потерпеть. Продолжайте жить по принципам «Очарования женственности», и его отношение к этим проблемам изменится. Немного позже можно будет подойти к нему с тем же вопросом.

3. Если вам приходится выполнять мужскую работу. Если вам все же приходится выполнять его долю работы в доме, делайте ее по-женски. Не нужно демонстрировать мужскую компетентность в выполнении мужской работы. Если вам нужно починить печь, заделайте трещину в трубе или выделите деньги на ее починку, но сделайте все это по-женски. Ваш муж вскоре поймет, что вам нужна его мужская помощь. Если вы прекрасно справляетесь с проблемами без него, он никогда не придет к вам на помощь. Вы всю свою жизнь будете делать мужскую работу.

4. Будьте послушны мужу. Слово послушание означает подчинение высшей власти или предоставление другим людям возможности решать и судить. К противоположным понятиям относится упрямство, бунт или непослушание. Чтобы развить в себе женственные качества, подчинитесь главенству мужа в очаровательном духе послушания. Это одно из самых прекрасных качеств женственности, и именно им определяется успех в браке.

Когда вы что-либо обсуждаете с мужем или любым другим мужчиной, никогда не выражайте категорического мнения, которое может привести к жарким спорам, поскольку это продемонстрирует отсутствие в вас женственности и в глазах мужчин будет выглядеть оскорбительным. Мужчина с радостью выслушает мнение женщины и ее защиту своей точки зрения, но будет чувствовать себя оскорбленным, если она будет настаивать на своем и он не сможет переубедить ее даже с помощью здоровой логики. Это называется упрямством и противоположно уступчивости. Лучше уступить точке зрения мужчины, чем выиграть в подобных спорах. Этот вариант более свойственен истинным женщинам. Я не говорю, чтобы вы уступали в вопросах нравственных убеждений. Тут нужно стоять до конца.

5. Не подавляйте в себе чувство страха. Не подавляйте в себе природного чувства страха перед опасностями. В случае опасности вам нужна мужская защита. Либо, в крайнем случае, покажите, что вы в ней нуждаетесь.

6. Не подавляйте в себе проявления нежных чувств. Как мы уже говорили, не подавляйте в себе чувств по отношению к обездоленным и страдающим людям. Не пытайтесь сдерживать под
ступающие слезы. Дайте волю своим чувствам. Такая чувствительность в женщинах привлекательна.

7. Не пытайтесь превзойти его. Чтобы сохранить свою женственность, не соперничайте с мужчинами в том, что требует применения мужских способностей. Например, не пытайтесь
достичь больших успехов в спорте, поднятии тяжестей, беге или ремонте оборудования и техники. Не соперничайте с мужчинами в трудовой карьере, высокой зарплате, достижении высоких почестей. Не будьте конкурирующей стороной в ученых степенях и званиях или в чисто мужских дисциплинах. Вполне приемлемо превзойти мужчину в области филологии или общественных наук, но беда, если вы окажетесь успешнее в математике, химии или точных науках. Не пытайтесь продемонстрировать большие, чем мужчина, познания в области мировых событий, политики, космических программ, науки и промышленности. Не пытайтесь превзойти их в том, что исконно считается мужской сферой применения сил.

8. Тактично побуждайте его заботиться о вас и защищать. Пусть он открывает перед вами двери, придвигает стулья и помогает надеть пальто. Если он не делает этого, может быть, вы
сами действуете слишком торопливо. В следующий раз вам нужно будет вложить ему в руки свое пальто и повернуться к нему спиной, чтобы облегчить для него эту задачу. Попросите его от
крывать крышки консервов и банок. Ограничивайте свои просьбы вещами, в которых жещцинам нужна помощь мужчин, и не просите делать того, с чем женщина сама может прекрасно справиться. И всегда, всегда благодарите его.

9. Живите в рамках женской роли. Лучше всего можно развить женственность дома, поскольку там вы действуете в роли жены, матери и хозяйки. Это самая идеальная мастерская, в которой можно приобрести все необходимые черты женственности.

Добрая надежность

Слабость в женщинах привлекательна для мужчин, однако соблюдение золотой середины еще ценнее. Мужчина всегда должен быть уверен в том, что со всей вашей беспомощной зависимостью от него, со всей вашей потребностью в его защите и заботе внутри вас обязательно скрыта способность достойно встретить критическую ситуацию. Он должен знать, что если произойдет нечто непредвиденное, вы проявите женскую смелость, силу, терпение и способность разрешить сложную проблему и что в этом случае вы не окажетесь беспомощной. Такое качество в женщинах можно назвать доброй надежностью. Оно должно быть внутри вас, в вашем характере, и муж должен осознавать наличие в вас этого качества.

Многие женщины в испытаниях показывают, что этого качества в них нет. Но если есть, то ей повезло. Возьмем, к примеру, молодую вдову, оставшуюся с несколькими малыми детьми. Она начинает жизнь, полную тягот и борьбы. Она падает, встает и идет дальше, страдает и работает, чтобы прокормить и поставить на ноги детей. Когда она терпит поражение, она не хнычет. Принимая свою судьбу как данность, она стискивает зубы и начинает все сначала.

Не важно, какую боль и муки она терпит, не важно, как много ей приходится работать, у нее всегда найдется улыбка утешения для ее малышей. Не важно, как сильно она устает, но если она видит хотя бы малейшую опасность, грозящую ее детям, она полностью забывает свою усталость. Посмотрите на вдов вокруг, и вы увидите многих, кого можно было бы сравнить с небесными ангелами. Эта добрая надежность — результат благородного характера, которому свойственна любовь, вера, терпение и решимость.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.