Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Основные условия хорошего здоровья





1. Правильное питание.

2. Полноценный сон.

3. Регулярные физические упражнения.

4. Употребление достаточного количества воды.

5. Свежий воздух.

6. Способность расслабиться во время работы или игры.

7. Здоровый и позитивный психологический настрой.

8. Контроль за весом.

9. Нормальная работа внутренних органов.

Задание

Оцените свое здоровье в сравнении с идеалом, о котором мы говорили на этом уроке. Если вы выявили слабые места в этом вопросе, разработайте программу по устранению недостатков и исправлению ситуации.

 


 

Детская непосредственность. Введение

 

 

«Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матфея 18:3).

Что Библия имеет в виду, когда говорит, что для вступления в Царство Божье нужно быть, как дети*. Не значит ли это, что у детей имеются качества, которые нам нужно копировать? Дети обычно очень доверчивы и любознательны, легко верят и прощают.

Нам следует научиться тому, как дети выражают свои эмоции, особенно гнев. Когда ребенка обижают, он не реагирует в уродливой манере, придумывая оскорбительные и больно бьющие ответы, и не пытается скрыть свою боль. Его чувство мгновенно и с силой вырывается наружу! Он честно и откровенно говорит вам о том, что чувствует. Он не дуется на вас долгое время, но быстро и с готовностью прощает.

Детская непосредственность может научить вас справляться с трудными и широко распространенными проблемами в браке. Вы научитесь выражать свои эмоции, когда вы сердитесь, вы узнаете, как реагировать, когда сердится муж или когда он резок, угрюм и недоволен. Используя детскую непосредственность, вы сможете через какие-то мгновения обратить ночь в день. Вы научитесь правильно просить, и ваш муж всегда будет готов что-то сделать для вас.

До сего момента я предлагала вам отдавать многое. Я советовала принять как данность слабости мужа, ценить его таким, какой он есть, восхищаться им и поставить его на первое место в своей жизни, уважительно относиться к его главенствующей роли в семье и быть идеальной женой. А вот детская непосредственность призвана уравновесить вашу жертвенность. Теперь речь пойдет о ваших нуждах и чувствах, вашей боли и обидах Вы научитесь справляться с конфликтными ситуациями таким образом, чтобы сохранить чувство собственного достоинства и не ощущать себя ковриком у дверей, о который вытирают ноги. Так вы заслужите его уважение, его нежные к себе чувства и любовь. Ваши взаимоотношения станут насыщеннее и богаче, и ваша любовь засияет новыми гранями. Так вы вырвете занозу из вашего брака и сделаете его радостным и счастливым.

Детская непосредственность — одна из самых очаровательных черт характера, которой вы сможете научиться. В ней заложена пикантность и особый вкус, которые не позволяют пресытиться ангельским характером женщины. Мужчинам нравится эта черта в женщине. Она забавляет и приводит их в состояние восторга, поскольку является резким контрастом мужским качествам в мужчинах.


Глава 24

«Детский» гнев

Детский гнев — это острое, дерзкое и уверенное чувство маленького ребенка. Нет лучшей школы, в которой можно было бы научиться выражению эмоций с детской непосредственностью, чем наблюдение за поведением маленьких детей, особенно маленьких девочек, избалованных слишком большим проявлением любви. Они так доверчивы и невинны и в то же время настолько пикантны и самоуверенны, что часто испытывают приступы гнева. Они слишком невинны, чтобы ненавидеть, ревновать и обижаться или выражать другие уродливые чувства, свойственные взрослым.

Если маленькую девочку дразнить, она не станет отвечать со скрытой язвительностью. Она топнет ногой, встряхнет кудряшками и надует губы. Она страшно рассердится на себя, потому что не в силах найти ответ на обиду. Наконец, она решает, что делать, и объявляет, что в жизни больше никогда не будет с тобой разговаривать. Потом она посмотрит на тебя украдкой, чтобы увидеть, поверила ли ты ее словам, и топнет ногой в нетерпении, когда поймет, что ей не удалось тебя одурачить.

Такие сценки вызывают у нас невольную улыбку и изумление. Мы чувствуем неудержимое желание взять на руки этого ребенка и крепко прижать его к себе. Мы готовы пойти на все, чтобы не дать этому созданию почувствовать боль или страдание. Желание заботиться и защитить это изумительное человеческое дитя приносит нам чувство радости и восторга.

Те же чувства вызывает в мужчине женщина, когда выражает свой гнев с детской непосредственностью. Ее забавные, излишне подчеркнутые манеры внезапно вызывают в нем желание засмеяться, дают ему возможность почувствовать себя настоящим мужчиной и, в противовес ей, сильным и рассудительным Вот почему мужчинам так нравятся горячие, искрометные и легко взрывающиеся женщины. Однако такой гнев выглядит очаровательным в ребенке, а в самостоятельной и независимой женщине он будет смотреться как категоричность и упрямство.

ГневДоры

Пример гнева, выраженного с детской непосредственностью, мы находим в истории о Дэвиде Копперфилде. Однажды Дэвид стал выговаривать Доре, потому что она плохо управляла слугами. В результате один из них украл золотые часы Доры. Дэвид решил обсудить происшедшее с Дорой. Он сказал: «Мне начинает казаться, что виноваты не только они: все эти люди становятся дурными потому, что мы сами поступаем не очень хорошо.

— Ох, что за обвинение! Ты хочешь сказать, что видел, как я брала золотые часы! Ох, — вскричала Дора, широко раскрывая глаза.

— Какая чепуха, моя дорогая! — опешив, сказал я. — Кто говорит о золотых часах?

— Ты говоришь. Ты! — настаивала Дора. — И ты отлично это знаешь. Ты сказал, что я поступаю нехорошо, и сравнил меня с ним. С этим мальчишкой! Ох, — зарыдала Дора. — Какой злой! Ты сравниваешь свою любящую жену с мальчишкой-каторжником... Какое у тебя жестокое сердце! Ох! Какого ты ужасного обо мне мнения! О Господи!»

Пожалуйста, обратите внимание, что Дора использовала сильные выражение для определения отношения к ней Дэвида. Она назвала его злым и жестокосердным. Она также преувеличила его отношение тем, что, по ее словам, он сравнил ее с воришкой. Это детский способ выражения гнева.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.