Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как выразить гнев с детской непосредственностью





1. Характер. Чтобы научиться выражать гнев с детской невинностью, в вас не должно быть ни обиды, ни чувства отверженности, ни ненависти, ни язвительности или других уродливых эмоций. Если вы склонны к категоричным высказываниям и осуждению других людей, вы не сможете выражать свои эмоции с детской непосредственностью, пока не преодолеете эти недостатки в своем характере.

2. Манеры. Понаблюдайте за манерами маленьких девочек. Топните ногой, поднимите подбородок, приподнимите плечи, надуйтесь, подбоченьтесь, широко раскройте глаза, поднимите удивленно брови, бормочите себе под нос что-то, резко повернитесь и уйдите, а затем задержитесь и украдкой взгляните из-за плеча. Или бейте кулачком по груди мужа. Чтобы преуспеть в этом, нужно быть актрисой, но играть нужно только на публику. Помните, однако, вы начинаете уникальную актерскую карьеру, которая поможет вам не испытывать боль и обиды, снимет напряжение и не даст впасть в отчаяние, не испортит отношений с мужем и поможет сохранить брак. Разве есть карьера с более важной целью? Поэтому работайте и усваивайте новую роль. Такой поворот событий гарантирует снятие напряжения, привнесет забавный момент в вашу жизнь вместо боли и обид.

3. Используйте определения. Используйте прилагательные, в которых будет звучать комплимент его мужским качествам. Большой, сильный, жесткий, упрямый, несгибаемый, несговорчивый, или волосатый зверь. Другие приемлемые прилагательные— непреклонный, трудный, жестокосердный, неуправляемый, неукротимый и непробиваемый. Но следите за тем, чтобы ваши слова звучали комплиментом его мужским качествам. Никогда не употребляйте слов, которые могут быть восприняты как унижение его мужского достоинства, например, маленький, недоразвитый, презренный, незначительный, слабый, простачок или тупой.

4. Преувеличения. Преувеличивайте его поступок по отношению к вам, сказав, например: «Как ты, такой большой и сильный человек, можешь мучить такую маленькую и бедненькую девочку, как я?» Или: «Ах, вот как ты относишься к бедной, маленькой и беззащитной женщине!» Или: «Как ты можешь так поступить со мной!» Или с женским очарованием постройте такую защиту: «Я просто обыкновенное человеческое создание, я просто немного ошиблась, вот и все». Или: «Каждый может допустить небольшую ошибку. Совершенных людей нет!»

Или начните угрожать ему так, как пытаются угрожать нам дети: «Я больше с тобой разговаривать не буду» или «Я все скажу твоей маме». Если он обидел вас при посторонних, скажите: «Ну, подожди, я тебе покажу, когда мы с тобой останемся один на один» или «Ну, подожди, я с тобой посчитаюсь». Но следите за тем, чтобы выражение вашего лица было искренним, женственным и доверительным, не теряйте при этом достоинства и не допускайте вульгарности, властности или подозрительности.

Почему дети склонны к преувеличениям? Потому что они чувствуют себя маленькими и беспомощными в присутствии взрослых людей и даже других детей. В момент отчаяния совершенно неосознанно они пытаются компенсировать свои малые размеры преувеличением. Поэтому когда женщина прибегает к такому методу, она создает у мужчины впечатление маленького, беспомощного, а потому по-детски беззащитного создания.

5. Слезы. Если на глаза у вас наворачиваются слезы, они тоже будут выглядеть по-детски непосредственно. Следите за тем, чтобы они выражали детскую невинность и безобидность и не были слезами эмоционально встревоженной и глубоко оскорбленной женщины. Для мужчины нет ничего страшнее, чем женщина-истеричка.

Когда мы можем сердиться

Мы имеем полное право рассердиться, когда с нами поступили несправедливо, обидели, отругали, накричали, проявили равнодушие, не обратили внимания или стали дразнить.

Вы не имеете права сердиться, если ваш муж потерпел неудачу на работе, если он совершил серьезную ошибку в своем деле или если его уволили. Вы не должны проявлять отрицательных эмоций, если он не выполнил свои обязанности по дому, не привел в порядок расчеты по семейному бюджету или не помыл машину. Он имеет право быть таким, какой он есть, даже если это значит, что он ленив или слаб, не выполняет своих обязанностей и даже терпит неудачи. Это зона его ответственности.

Кроме того, не показывайте виду, если вы чувствуете, что в вас возникло чувство ненависти, горечи, отверженности или любая другая негативная эмоция. В таких ситуациях доверьте свои чувства верной подруге или займитесь тяжелой физической работой. Работайте над своим характером, особенно над такими качествами, как смирение, прощение и способность принимать других людей, такими, какие они есть. И только когда вы справитесь с негативными эмоциями, вы можете выразить чувство негодования в детской непосредственной манере.

Выражайте гнев с, детской непосредственностью в тот момент, когда вас обидели, а не позже, когда у вас появится возможность все обдумать. Это значит, что вам придется соображать очень быстро или запланировать подобную реакцию заранее. Если вы не отреагировали сразу, проанализируйте свою неудачу. Вы можете, естественно, забыть обо всем и простить. Проанализируйте эту ситуацию и приготовьте себя к следующему разу, когда случится нечто подобное. Не обвиняйте мужа. В вашей неудаче виноваты вы сами. И даже если вы не всегда реагируете с детской непосредственностью, одно осознание того, что вы должны были и могли это сделать, смягчит ваши чувства.

Не используйте выражение гнева с детской непосредственностью, надеясь изменить его отношение к себе, думая, что теперь он перестанет обижать вас и пренебрегать вашими чувствами. Он может продолжать относиться к вам по-прежнему. В таком случае продолжайте реагировать на его отношение с детской беззащитностью. Единственная цель реакции по-детски заключается в стремлении освободиться от тревожных чувств, облегчить чувство боли, сохранить чувство собственного достоинства и остаться обворожительной.

Выражайте гнев в случаях обиды средней степени. Другими словами, лучше не концентрировать внимания на мелочах, чем показаться придирчивой. Серьезная обида может быть настолько болезненна, что ее трудно прикрыть детской беззащитностью (хотя возможно и это). Поэтому используйте это средство в случаях нанесения обиды средней степени.

 

Серьезные обиды

Бывают случаи, когда мужчины наносят женщинам серьезные обиды. Это супружеская неверность, физическое насилие или оскорбление, оскорбительное пренебрежение, нежелание обеспечивать семью и отсутствие уважения к человеческим правам и свободам женщины. Если ваш муж причиняет вам серьезную боль и обиды, попробуйте применить в своих взаимоотношениях с ним все принципы «Очарования женственности», чтобы смягчить его сердце и помочь ему изменить свое поведение и отношение к вам. Может быть, вы демонстративно не принимали определенные его качества, никогда не выражали своего восхищения им и не проявляли сочувственного понимания, не поставили его на главное, первое место в своей жизни. Дайте ему шанс ответить на то новое, что в вас появилось. Однако если он представляет собой для вас психологическую и физическую опасность, уйдите от него и заберите детей, чтобы спасти и оградить себя от угрозы в его лице.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.