Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







О жизни создателя препарата из воспоминаний вдовы Зои Ивановны Дерябиной и его младшей дочери Ольги Алексеевны Дороговой.





Алексей Власович Дорогов родился в 1909 году в селе Хмелинка Саратовской области в многодетной крестьянской семье. Если верить семейному преданию, в жилах Дороговых наряду с русской текла и цыганская кровь… Мать Алексея была деревенской повитухой, применяла в лечебной практике травы, знала множество заговоров. Похоже, что интерес к медицине сын унаследовал именно от нее.

Одаренный и упорный деревенский парень сам выстраивает свою судьбу — получает диплом ветеринара, оканчивает аспирантуру и становится сотрудником Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ)

«CОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО»

Ещё не кончилась война, а Всесоюзный институт экспериментальной ветеринарии получил с самого “верха” сверхсекретный заказ: в наикратчайшие сроки создать универсальное защитное средство и для людей, и для животных, что-то вроде эликсира жизни при экстремальных ситуациях, войнах.Особый упор был сделан назащиту от радиоактивного оружия массового поражения. Исследования велись под грифом «совершенно секретно» и курировались лично Берией.

Препарат должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.

Успех выпал лишь на долю Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), а именно, лаборатории, возглавляемой кандидатом ветеринарных наук Дороговым А.В.

Работа над идеей принимала очертание страстного, вдохновенного, одержимого действа. Он пропадал в своей лаборатории дни и ночи, терял счёт неделям. Его вели интуиция и громадный объём уже накопленных знаний, самых фантастических догадок. Эксперименты шли за экспериментами, и с каждым прибывала уверенность, что путь верен.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ АСД

Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова. Молодой ученый вдохновленный целительской практикой матери, окунулся в рецепты чародеев древности, изучая их способы изготовления «чудодейственных» зелий.

Колдуны и ворожеи лечили вполне земные болезни с помощью рецептамагического варева: …лягушачьи лапки, сердце льва, живой скорпион, крыло орла.…, и добивались успеха.

«Смертию смерть поправ…» — эту фразу из Священного Писания Дорогов любил повторять, разрабатывая свою «живую воду». Принцип действия препарата прост, как все гениальное.

Препарат АСД – антисептик-стимулятор Дорогова – является продуктом сухой перегонки тканей животных (мясокостной муки). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов. Назовём их “первоэлементами”, так как из них построены все животные организмы, в том числе и человек. Дорогов пробовал для своего препарата разные ткани, но постепенно пришел к выводу, что это почти не имеет значения, также как и в древних рецептах не имело значения, что варить в котле для получения эликсира.

Что только не делал Дорогов, обрабатывая ткани: и помещал их в барокамеру, и сжигал, и вываривал помногу дней. А получилось, что самого сильного эффекта он достиг, пользуясь аппаратом, очень похожим на самогонный.

Полученная в результате жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова).

Первыми подопытными ученого стали больные лошади, коровы, поросята. Данные окрыляли: препарат действовал, и очень эффективно – большой процент животных выздоравливал. Чума, стригущий лишай, копытная гниль, мыт, кишечные и легочные заболевания. Особенно хорошо и быстро лечились экземы, дерматиты, чесотка, микроспория и раны – там процент выздоровления был почти абсолютный…

АСД великолепно восстанавливал кожу, регулировал иммунную защиту, положительно влиял на обменные процессы и нервную систему. Он успешно прошел клинические испытания в самых престижных лечебных учреждениях. При этом специалисты засвидетельствовали его эффективность в лечении астмы, экземы и даже рака. Эликсир Алексея Дорогова во многих случаях буквально возвращал к жизни людей, обреченных на гибель. При этом он практически был лишен нежелательных побочных эффектов, не вызывал аллергических реакций и повреждения плода во время беременности. Препарат имел единственный недостаток: стойкий, тяжелый и всепроникающий запах.

В последствии самую первую фракцию удалось разделить на две другие, названные второй и третьей – АСД – 2 и АСД – 3 – фракциями.

Третья фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях – экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз. Ранее – до изобретения АСД – такие заболевания как псориаз не поддавались медикаментозному лечению. Врачи-дерматологи буквально «вцепились» в АСД и в скором времени получили прекрасные результаты при лечении кожных заболеваний человека на добровольцах.

Вторую фракцию разбавляли водосодержащим раствором и использовали как для наружного, так и для внутреннего применения. Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников. Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД — 2 в при лечении патологий различных систем и органов.

Из записей Дорогова:

Лебедева П.Д. 57 лет.

Болела 2 года варикозным расширением вен обеих ног. До подошвы на обеих ногах – варикозные язвы. Кроме того, большая язва на спине. Больная не могла ходить. Профессора Москвы объявили, что они беспомощны. После применения АСД процесс полностью был закончен через 1 месяц. Язвы на спине исчезли без применения компресса, только от принятия препарата внутрь. Прошло более года. Рецидива не было, больная вполне здорова и работает.

Назарова Т.Д. 42 года.

На почве упадка сил и после инфекционной интоксикации по всему телу образовались отёки (живота, ног, рук и лица). Отмечались резкие боли, больная не могла ходить. После питья на протяжении 10 дней АСД отёки исчезли, больная выздоровела. Евсеев Н.К. 3 года. Мальчик болел воспалением ушей более одного года (осложнение от гриппа). Лечение в больнице не дало результата. После применения нескольких капель за 5 дней выделения из ушей прекратились. Мальчик уже несколько месяцев никаких болей не чувствует.

Коробов Р.А. 24 года.

Остеомиелит правого бедра. Лечился препаратом АСД 16 дней. Больной выписан в здоровом состоянии. Институт Вишневского…

Евсеев Н.К. 3 года.

Мальчик болел воспалением ушей более одного года (осложнение от гриппа). Лечение в больнице не дало результата. После применения нескольких капель за 5 дней выделения из ушей прекратились. Мальчик уже несколько месяцев никаких болей не чувствует.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.