Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







И резолюция Сталина: «УТВЕРЖДАЮ»





Препарат второй раз (правда частично) засекретили и любые попытки выйти за строго определенные рамки (переименование АСД для лечения только с\х животных и кожных заболеваний людей) жестко пресекались.

В 1957 году ученый попытался пробить чудо-препарат. используя свои многочисленные связи со многими членами Политбюро ЦК КПСС. Но многочисленные попытки ученого закончились неудачей.

С 1955 года началась открытая травля Дорогова. Вот только два документа, из которых станет ясно, что пришлось вытерпеть учёному и его семье. “Из заявления в обком профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства, 14 июля 1955г. В апреле 1955 года под видом укрупнения лабораторию тканевой терапии, которую я возглавлял, расформировали, сотрудников в количестве 15 человек приказом директора распределили по другим лабораториям. Тематику сняли с общего плана института. Одновременно вели усиленную провокационную пропаганду в непригодности моих препаратов для лечебных целей. Приказом директора был закрыт цех по производству АСД под видом его непригодности в противопожарном отношении. Директор Института профессор Леонов воспользовался моим отсутствием на работе с 19 по 25 апреля 1955 года по причине болезни и издал приказ об увольнении меня с работы, несмотря на то, что мною после болезни были предоставлены бюллетени… Прошу обком профсоюза помочь мне восстановиться на работе и восстановить лабораторию тканевой терапии как незаконно расформированную, нарушив тем самым решение Правительства от марта 1950 года за подписью тов. Сталина…

Прокурору РСФСР, 28 мая 1957 г. У меня на квартире был произведён обыск, продолжавшихся целых пять часов. Было перерыто всё: шкафы, чемоданы, тщательно обыскали даже в местах хранения детского белья. В результате этого обыска были изъяты принадлежащие мне и моей жене деньги, наручные часы, а также небольшое количество изобретённого и запатентованного мною препарата АСД. Следствие продолжалось два месяца и сейчас закончилось. Мне предъявлено обвинение по статье 180. Сейчас мне стало ясно, что явилось причиной предъявленного мне обвинения: мои соседи написали на меня жалобу, что ст. науч. сотрудник Дорогов А.В. готовит на дому АСД, а также принимает заразных больных… В чём дело, почему эта группа консервативно настроенных учёных так страшно ненавидит меня? Ведь я работаю с ними 23 года… Люди, которые пользуются моим препаратом, не жалуются на его запах. Здесь же дело доходит до смешного: жёны моих соседей профессоров, почуяв запах, доносящийся с полей орошения при попутном ветре, тут же делают вывод, что Дорогов гонит препарат. Как прокурор района, не подумав о том, на сколько оскорбителен для меня сам факт такого обыска, который по характеру применим к серьёзным уголовным преступникам…”

Через пять месяцев Дорогова не стало. По свидетельствам очевидцев, он погиб при загадочных обстоятельствах. Умер рядом с калиткой своего дома в Подмосковье… Но так ли это было или не так – выяснением причин смерти никто официально не занимался. Дорогова списали со счетов, так же как и его изобретение…

СУДЬБА ИЗОБРЕТЕНИЯ СЕГОДНЯ

К счастью дело Дорогова не пропало, как множество ценных изобретений и сегодня судьба препарата в руках дочери изобретателя,кандидата медицинских наук, врача-иммунолога Ольги Алексеевны Дороговой.

Выдержки из беседы с ней приведены ниже:

— Насколько актуален АСД сегодня?

— Сегодня, когда условия окружающей среды уже едва совместимы с жизнью и уровень здоровья людей повсеместно падает, а широкое, и не всегда оправданное, применение таких препаратов, как антибиотики, гормоны, антидепрессанты заставляет задуматься о здоровье будущих поколений, все большую актуальность приобретают способы управления функциональным состоянием организма с целью оздоровления, профилактики и лечения.

В 1998 году в медицине запатентован новый метод адаптивной терапии. Он актуален и в ветеринарии. Данный метод направлен на восстановление адаптационных систем организма. АСД является универсальным адаптогеном.

— Пишут, что это уникальный препарат. Так в чём же его уникальность?

— Уникальность состоит в том, что он реализуется через все уровни адаптации: центральную и вегетативную нервные системы, иммунную и эндокринную системы, периферические тканевые барьеры — антиоксидантные, антитоксические, ферментные. Это более перспективно по сравнению с попытками влиять на отдельные звенья в цепи нарушений, развивающихся в организме при любом заболевании.

— АСД относится к тканевым препаратам. Но есть ли у него отличия от других подобных препаратов?

— По глубине расщепления белковых структур в процессе производства препарата, подобного АСД нет. Попадая в желудочно-кишечный тракт, он не подвергается воздействию пищеварительных ферментов и полностью используется организмом в том виде, в котором поступает. Поэтому АСД применяют перорально (через рот), что крайне упрощает процедуру его применения, а большинство тканевых препаратов вводят только парентерально. Нельзя не упомянуть и о достаточно многочисленных противопоказаниях большинства тканевых препаратов, тогда как АСД практически их не имеет. При этом не обладает видовой и индивидуальной специфичностью, антигенными свойствами.

— С чего началось производство?

— Изначально препарат изготавливался в небольшом количестве в лаборатории отца. С 1953 года было налажено промышленное производство на химикофармацевтическом заводе «Акрихин». С 1955 г. производится на Гусевском креолиновом заводе. В 1965 г. производство было передано Кашинцевской и Армавирской биофабрикам.

— Как я понимаю, ставилась задача возродить былое качество препарата. Так что же было достигнуто?

— Эта огромная работа завершилась созданием нового производства. Разработаны и утверждены новые технические условия, современные методы контроля качества, проведены глубокие исследования состава препарата и определён химический состав его действующих веществ. Многолетний труд завершился созданием качественного препарата, соответствующего прототипу. Получив на руки первые пузырьки, я была очень обрадована, потому что он соответствовал тому АСД, которое я знала с детства.

— Значит, в качестве этого препарата потребитель может не сомневаться?

— Безусловно, потому что в производстве АСД 000 «Ареал Медикал» используется только качественное сырьё животного происхождения. соответствующее ГОСТу. При этом дополнительная очистка освобождает препарат от аммиака и кислот, способных вызвать воспаление и даже омертвение тканей.

— Ольга Алексеевна, есть ли отзывы о возрожденном препарате?

— Да, конечно, его применяют уже больше года, и есть много положительных отзывов от тех людей, кому он реально помог. А если бы животные могли говорить, то они также выразили бы слова благодарности, потому что проведённые исследования и практический опыт дали положительный результат при профилактике и лечении бронхитов, гастроэнтеритов, диспепсиях, дистрофических состояниях, катаральной пневмонии поросят, вагинитах и эндометритах у коров, трихомонозе животных. АСД стимулирует рост и развитие телят, поросят и цыплят. При этом продукты могут использоваться в пищу людям без ограничений.

— Насколько совместим антисептик-стимулятор с другими лекарственными средствами?

— Он легко сочетается с другими методами и средствами воздействия на организм, от традиционных до народных.

— Есть ли другие препараты на основе АСД?

— Да, уже созданы и широко используется серия гелевых кремов и целевых бальзамов «АйСеДора» для лечения и профилактики дерматитов и дерматозов различной этиологии.

Со специалистами 000 «Ареал Медикал» мы ведём дальнейшие исследования и разработки новых препаратов на основе АСД.

По договору между компанией «Инвистра» и Ольгой Алексеевной Дороговой создан Бальзамс АСД

Рекомендуется:

для профилактики воспалительных заболеваний
при осложнениях после оперативных вмешательств и травм различного происхождения
для профилактики любых бактериальных и воспалительных заболеваний кожи c инфильтрацией, зудом, нагноением и эрозированием (дерматитов, грибковых поражений, эрозий и пр.)
перед нанесением гипсовой или другой фиксирующей или давящей повязки
как регулярная обработка при перевязке
при остеосинтезе с применением аппарата Илизарова.

Использованы материалы с сайтов:

http://alexp.eto-ya.com/

http://www.novorossia.org/obshestvo/383-preparat-asd.-istorija-i-sovremennoe-sostojanie.html

http://m-l-m.info/?page_id=663

 

 

Схемы применения АСД

Купить АСД вы можете в интернет-магазине клиники Биоцентр.

Общие положения

1. Вода для употребления во всех случаях берется кипяченая и охлажденная. АСД обладает резким неприятным запахом, и при невозможности принимать его с водой (например, детям) следует употреблять виноградный сок. Категорически запрещается разводить фракцию АСД-2 минеральной или газированной водой.

2. Для компрессов поверх марли накладывается пергаментная бумага с целью предотвращения испарения препарата. Затем накладывается толстый слой ваты и забинтовывается. Накладывание мазевых повязок может вызвать перегревание кожи и общую реакцию в виде повышения температуры. При лечении кожных заболеваний противопоказан контакт с раздражающими средствами - бензином, керосином, скипидаром, - а также нежелательно смачивать кожу водой. Можно практиковать следующий порядок ком­прессов на 1 час: чулок х/б, смоченный 20%-ным раствором АСД, пищевая пленка, разовая пеленка. Все, кроме чулка - разового использования. Ноги, руки и чулки промываются с моющим средством (LOK).

3. АСД-2 принимать внутрь, разбавляя в 1/2 стакана холодной кипяченой воды, 2 раза в день - утром и ве­чером за 30 минут до еды. Во время приема препарата нужно есть много белковой пищи. Во время приема препарата и спустя 2-3часа после приема АСД не употреблять других лекарств, алкогольные напитки и табак исключаются! В случае обострения процесса прием прекратить до утихания болей, после чего прием возобновить.

4. 4.1 см3 АСД, если капать с канюли шприца - 35 ка­пель. После 6 дней приема - перерыв на день. После месяца приема - перерыв на неделю. После 3 месяцев приема - перерыв 15 дней. Первичный курс приема - 6 месяцев или до полного выздоровления. Далее курс можно повторить, в зависимости от степени заболевания (рак лечится до полутора лет). Лекарство набирать из флакона шприцем через резинку, не открывая сам фла­кон, капать тоже из шприца, но без иголки (для уменьшения неприятного запаха АСД можно вводить через иглу, погружая ее в воду), иглу во флаконе не оставлять.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.