Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Есть много советов как ставит перед собой цели. Все способы опробованы множеством людей и все они работают.Цели должны быть краткосрочными(до года), среднесрочными (до 3 лет) и долгосрочными.





Определив свои цели для себя и записав их, Вы присоединяетесь к 3 % людей в мире, которые добиваються успеха.

Постановка и достижение целей

Четко решите чего вам хочется.(пофантазируйте)найдите именно то, что вам хочеться больше всего, то что действительно изменит вашу жзизнь. Ваш список может быть и должен быть длинным и постоянно пополняться. Новые идеи будут приходить вам в голову и ваша задача не упустить их. Записывайте все, что приходит вам в голову и из этого всего выбирайте то, что вам просто необходимо в первую очередь. Даже если эти цели сначала вам покажуться фантастическими, все равно записывайте их.

Запишите это простым языком.

Установите сроки(промежуточные сроки).

Составтьте список необходимого для достижения намеченых целей.

5 Из списка делаем план с очередностью действий и приоритетами.

Начинайте действовать немедленно, делайте то, что можно сделать уже сейчас, в данную минуту.

Ежедневно производите действия, которые будут приближать вас к цели.

примеры /сокращенный вариант/

я хочу

Купить квартиру 4 комнаты

Машина джип

Похудеть на 30 кг

Работать графическим дизайнером

Поехать в чехию

Англия

Англ.язык

Собрать деньги на отпуск

Компьютер

Жениться

Из этого списка выбираем реальные запросы

пункты 3\\7\\9 эти пункты непосредственно связаны с более долгосрочными целями 4\\10\\и еще более отдаленными 1\\2

пункты 5\\6\\8 не являються приорететными, но и их не оставляем без внимания.

--устанавливаем сроки

П3-6 месяцев(по 5 кг в месяц вполне реально)даже если вы не сбросите всех 30 все равно цель будет достигнута.вы измените свою жизнь на несколько десятков кило.

П7—1 год

П9—6 месяцев.

П4 —1,5 года

П 10- 2года

П 1—7 лет

П 2—5 лет

Чтобы похудеть необходимо

Изменить питание(есть больше живой пищи и т.д)

Заняться спортом (выбрать что именно)

Возможно применение пищевых добавок (узнать)

Обратиться к врачу-диетологу(узнать мнение специалиста) –если врач сам толстый-бегите от такого профессионала

Узнать если секция спорта(из того что вы выбрали)собрать о ней информацию

Самое главное не отступать при появлении первых промахов

Таким способом проходимся по всем пунктам наших целей.

5 составляем план действий

Шаг –идем на прием к врачу

2 шаг выбираем секцию спорта и составляум план тренировок

Подбираем продукты питания и составляем меню

4 ведем дневник самочувствия (планы питания, тренировок результаты по недельно/месячно и т.д

Перед сном мысленно представляем себя похудевшим, окрепшим, бодрым и полным сил.а утром с удовольствием смотримся в зеркало с улыбкой и верой, что все получиться.

Начинаем действовать

НАЧИНАЕМ ПЛАНИРОВАТЬ.

ДНЕВНИК УСПЕХА –вещь просто необходимая в нашем нелегком деле. Это средство с помощью которого вы сможете оценивать свой прогресс, мотивировать себя.В этом документе вашей жизни или точнее жизненных изменений и полученого бесценного опыта успеха и неудач вы будете черпать силу, которая будет вас опекать, поднимать после падений, убаюкивать на ночь.Это простая или непростая тетрадь-потолще.В ней будет несколько разделов.(можно иметь несколько тетрадей Каждая тетрадь-это радел.)Названия придумайте сами или оставте без названий.

Раздел-мечты и фантазии

Раздел-мои цели

Раздел-мои идеи и мысли

Раздел-дневник

Раздел-интерес.

Раздел-закон привлечения

В 1 разделе вы записываете все то, что приходит вам в голову по поводу улучшения, изменения вашей жизни, ваши желания и хотения.

Во 2 разделе вы записываете свои цели исходя из своих желаний и фантазий.

В 3 разделе записываем идеи и мысли приходяшие к нам вообще.Может попадется что-то стоящее.

4 раздел-это наши планы и пути их выполнения, отчеты, выдержки, мысли, расходы все наши действия, встречи и т.д.

Раздел-это книги и фильмы влияющие и обущающие вас(источники информации)

Раздел-раздел закона привлечения.В нем вы записываете все положительное что происходит с вами.Все ваши победы и чувства этих побед.Все хорошее что есть в вашей жизни.А также сильнейшие мотиваторы или пути к ним.

ПОДВЕДЕМ КРАТКИЕ ИТОГИ

Для того чтобы преобразить нашу жизнь, нам просто необходимо

Поставить перед собой цели(чего я хочу?)

2 составить планы достижения целей

Начать действовать

4 быть в своих действиях дисциплинированым и волевым

Положительное мировосприятие(во всем видеть только хорошее)

Желать всем людям и себе только хорошее, успехов счастья и много любви,делайте это от всего сердца.

Вести дневник успеха

Как преодолеть проблемы и препятствия.

Взять ответственность на себя. Честно признаться себе, что все проблемы притянуты вами и бороться придется вам.Улыбнитесь- вы уже на половине пути к решению.Задайте себе парочку вопросов и дайте на них парочку честных ответов.

Что сложного в этой проблеме?

Что необходимо, чтобы направить все в нужном направлении?

Чего не надо делать?

Какие действия необходимы предпринять немеденно, чтобы процесс решения пошел в нужном направлении и доставил вам удовольствие.

Все это необходимо написать на бумаге.Решение обязательно найдеться. кроме этого необходимо обратиться к вашим мотиваторам из вашего дневника успеха. думайте только о положительном исходе. отбросьте все сомнения, и начинайте действовать. ведь даже один телефонный звонок может разрешить вашу проблему и изменить судьбу.

Итак, вы решились менять свою жизнь. С чего бы начать? Я бы начал с того положения в котором нахожусь. Перечислил бы все что у меня есть на сегодняшний день. Оценил бы качество жизни. То чему я радуюсь в жизни. Все то, что я люблю. Кого я люблю и кто любит меня. Потом бы перешел к тому, чего я бы хотел. Кроме всего этого мы должны притянуть к нам нашего союзника или врага одновременно.Это сила закона привлечения. Суть в том, что закон привлечения работает постоянно. И зависит он от наших мыслей. Чем больше мы испускаем хороших и положительных мыслей, тем больше хорошего и положительного к нам притягивается и наоборот.Закон привлечения –это та сила, которая делает нас богаче, принося в нашу жизнь изобилие.Эта сила способна поднять вас к вершинам, и способна сбросить вас в самую глубокую пропасть. А теперь за дело.Садитесь удобно и начинайте фантазировать.Пишите все что приходит в голову.Любое ваше желание.Пишите невероятные вещи, невероятные события.Дайте волю полета своей мысли, своей фантазии.

Ваша цель должна быть настолько великой,чтобы проблемы или препятствия встечающиеся вам на пути, не смогли заслонить вашу мечту.Для решения проблем всегда можно обратиться к людям которым вы доверяете и которые поддержат вас при любом исходе.Можно обратиться к книгам –стоит только поискать, ведь проблемы у всех похожие, а опыт человеческий собран и отпечатан на бумаге.Всегда можно найти приемлемое решение.При необходимости быстро подлатать дыру, а потом более продуманно исправить ситуацию.Самое главное- НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ.

Человек –мыслящее существо и опустив руки он делает шаг назад в животный мир –а это непоправимо.Неуверенность может мгновенно укорениться и всегда будет выступать в роли стопора.

КАК ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ

.

Я думаю что способ у каждого свой. Каждый человек по-разному реагирует и по- разному воспринимает отрицательные мысли и моменты в жизни. Я использую несколько наиболее действенных, на мой взгляд, способов.

Способ.

Это замена плохой мысли на другую.Обычно приходят одни и теже мысли негативного характера и очень легко найти к ним противоядие.Тяжелее когда плохая мысль новая.Тогда необходима вся ваша воля. А если под рукой будут ваши мотиваторы и все записи положительных вещей которые случаются с вами, то будет проще изменить направление своего мышления. Выписывайте все ваши негативные мысли на одну половинку листа, а на второй записуйте противоядие- положительные мысли. И в следующий раз, когда гадкая мысль посетит вас, смело выставляйте щит из положительной мысли или убеждения.

Способ.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.