Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Приоритет - это порядок выполнения определенных действий для получения конкретного результата.





 

Перед планированием дня необходимо уяснить для себя, что является главным в этом дне, а что второстепенным и исходя из этого составить свое расписание. Кроме этого необходимо включить занятия спортом, чтение книг, *буферную зону*- на случай непредвиденных обстоятельств, короткий (30 минут) отдых после обеда., время для детей или любимого человека. Если на работе вы можете поручить кому-либо часть не главной работы, у вас освободиться еще время. Незабывайте о каких –либо праздничных датах(вы можете быть единственным человеком который поздравил старого знакомого). И еще один секрет. Все, что вы делаете, должно делаться с вашей любовью. От чистого сердца, с положительными мыслями. Тем самым вы передаете свою положительную энергию и притягиваете ее же, усиленную во много раз.

Не последнее место в нашем ежедневном плане занимает время перед началом трудового дня и время перед сном.

После того как вы проснулись, сделайте 20-30 отжиманий от пола. Это даст возможность организму проснуться и зарядиться. Вы можете включить отжимания в утреннюю зарядку. После короткой разогревающей зарядки, посидите или полежите с закрытыми глазами. Создайте мысль благодарности(мысль в которойт вы благодарите силу((космос, Бога, Вселенную и т.д))за все хорошее, что есть у Вас в жизни. За все изменения, которые происходят с вами.)и пошлите ее в эфир. Благодарите от чистого сердца, безвозмездно. После благодарности попросите чего-нибудь для себя. Только просите конкретно, то что вам действительно необходимо или важно. Просите с полной уверенностью, что это уже на пути к вам. Можете свою просьбу составить в виде молитвы или стихотворения. Пусть это будет удобно вам. Обязательно указать что полученое вами пойдет на благие дела, на помощь людям и вам. В конце пожелайте себе и всем крепкого здоровья и благополучия.Этот процесс я называю *посиделки*.

Вечер тоже имеет немаловажное значение. Подведите итоги.Оцените результаты. Если произошли неприятные моменты –извлеките из них для себя полезные уроки. Только проделывайте это все с положительным настроем, без злости. Посмотрите план на следующий день, подкоректируйте его. После душа, лежа в постеле повторите утреннюю процедуру обращения к Силе Вселенной. В конце скажите себе, что завтра вы встанете в N часов бодрым,отдохнувшим, полным сил и оптимизма. И что все ваши планы будут выполнены. СПОКОЙНОЙ НОЧИ.

Возможно в процессе тренировок, вы найдете свой стиль, свой способ, который будет действовать лучше, чем приведеннный выше. И это хорошо. Ведь каждый человек неповторимый, у каждого свое направление, свои мысли и желания. Каждый творец своей жизни. Вспомните слова из песен в мультфильмах про кота Леопольда.

** твердо верь, твердо знай-все на свете можешь ты**

** добрым жить на белом свете веселей** А ведь все так и есть.

ВОТ ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН ДНЯ из личного опыта.

Подъем

Зарядка

5.30-5.45 *посиделки*

Завтрак

Просмотр почты

Выезд на работу

Работа

Перекус(лично у меня)

Обед и чтение книги

Перекус

Дорога домой

Короткий отдых

Спортзал (прогуска с ребенком, чтение)

Интернет

Разное

Отбой(посиделки)

иногда во время работы я могу посидеть подумать над книгой, прокрутить свои мысли с разных сторон, попланировать.

НЕМНОГО О ФИНАНСАХ.

В этом вопросе я, как и все, вообще не разбирался. Да и сейчас постоянно сталкиваюсь с трудностями. Для многих из нас это остается *больным* вопросом. Чего планировать, если денег нет. Потому и нет, что отсутствует планирование. А для начала определите к какой категории вы относитесь.

1 доход=расходу

2 доход > расхода

3 доход < расхода

Как говориться* деньги счет любят*. Возможно ничего нового я вам не открою, да и советы давать в таких вопросах у меня большого опыта нет, я просто напомню основные моменты. Да и у каждого человека может быть своя система. Я расскажу о своей.

У меня вопрос. Вы любите деньги? Как вы к ним относитесь? Для чего они вам? Что полезного и хорошего вы можете сделать, обладая деньгами? Эти вопросы многих могут поставить в тупик, но помните *деньги созданы для помощи людям. Они должны помогать, а не порабощать *. Начните менять свое отношение к деньгам, делитесь ими.

Задумайтесь что вы будете делать с 1 000 000$ если он у вас будет?

2. ВЫ знаете куда у вас уходят деньги? Сколько их уходит?А сколько приходит? Заведите себе книгу планирования, учета расходов и доходов ваших средств.(есть компьютерные программы). Заполняйте ее ежедневно, подводите итоги каждую неделю, месяц.В конце месяца, вы увидите реальную картину движения ваших денег. На основе увиденной картины и сделаных выводов, вы можете смело планировать расходы на следующий месяц(попутно сокращая ненужные вам статьи расходов).

На 3 –й месяц спланируйтерасходы с учетом благотворительности, раздачи долгов, создания вашего накопительного фонда,отпускных денег, образования. Даже если это будут минимальные суммы вы все равно уже этим сделаете шаг в перед. Возможно со временем и ростом ваших доходов, откладываемые части будут увеличиваться. Вам важен первый шаг. Сделайте это своей привычкой. Сначала себе –потом на все остальное. Поищите дополнительные виды заработка.(подработка, сетевой маркетинг, другое.) Возможно с этой статьи вы сможете откладывать и сберегать, а с остального зароботка тратить на жизнь.

Почитайте литературу по финансам и их планированию, инвестированию и сбережению.Возможно в вас скрыт финансовый магнат, а вы этого не знаете.

Помните, все что вы делаете должно происходить с чистыми и добрыми намерениями. Особенно это касается благотворительных денег. Эти деньги призваны помочь кому-то и должны нести на себе положительную частичку от вас. Тем более,что благотворительность может выражаться не только в деньгах. Бесплатная еда нуждающимся, одежда, обувь и многое другое. Найдите свой вариант или несколько и делитесь с радостью и открытым сердцем. Творите благо. И еще чисто психологически. Благотворительность и пожертвования-действия одинаковые, а смысл слов разный. Занимайтесь благотворительностью. Удачи вам.

ПЛАНИРУЕМ РАБОТУ ПОДЧИНЕННЫХ.

Для начала вам необходимо собрать информацию о сотрудниках.

(имя, фамилия, дата рождения, сведения о детях и их днях рождения, данные на мужа или жену,увлечения, особенности характера, отношение к работе, размер зарплаты,телефоны, адрес).Эти сведения должны быть сведены в виде таблицы, с которой вы будете постоянно работать. Если работников много, то такие данные должны быть у начальников отделов или должностных лиц.

2. Отдельная таблица с днями рождения всех сотрудников (место работы).

Любому человеку будет приятно если его поздравит самый большой шеф, а если еще и чек подарит с небольшой суммой, то вообще будет на седьмом небе.

3. Составьте список работников, кто работает не так хорошо как вы бы хотели и постарайтесь выяснить причину этого. Подберите для них индивидуальные задания. Пусть человек почувствует свою значительность. После выполнения задания поздравьте их, подумайте о повышении жалования, пусть не намного, но поднять просто необходимо.В будущем вы сможете опять расчитывать на них.

Не жалейте денег для своих людей, поощряйтеих, ведь они приносят вам намного больше денег.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.