Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Международная Федерация Кёкусинкай





НОВЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УСТАВ

1991 г.

Хонбу Кёкусинкайкан

 

3-3-9 Ниси Икебукуро, Тосима-Ку

Токио, Япония

Тел.: (03) 984-74-21

 

Введение

Эта организация и Кёкусин-Кайкан следуют пути каратэ в формировании характера и тренировке сознания и тела, целью чего является достижение мира и дружбы во всем мире.

Мы в Кёкусин каратэ не поддерживаем и не практикуем дискриминацию или предубеждения, которые зависят от этноса, расы, религии или пола; и признаем, что каждый имеет равные права.

Десятилетие 1969-х годов было для основателя этой организации Масутацу Оямы, как каратиста, периодом аскетической тренировки. Десятилетие 1970-х годов было свидетелем рождения, утверждения и роста Кёкусин каратэ. Десятилетие 1980-х годов было периодом экспансии. Если продолжать именовать каждую декаду, 1990-е годы будут периодом консолидации, реорганизации, изучения и упорной работы.

Чтобы подготовиться к XXI веку, мы должны сделать своей целью гармонизацию приобретенных умений и способностей. И прежде всего, мы должны быть верны и исполнены уважения к основателю этой организации Масутацу Ояме, и должны восхвалять его достижения. В связи с ранее названными причинами, правила этой организации изменились следующим образом:

 

Название этой организации.

Официальное название этой организации «Международная организация каратэ». Кроме того, Международная организация каратэ и Кёкусин-Кайкан, под непосредственным руководством Масутацу Оямы, имеют одну и ту же цель, которая состоит в развитии и популяризации Кёкусин каратэ. Эта организация в сокращении будет именоваться «ИКО».

Хонбу (Центр)

Центр ИКО находится в Токио, Япония, что санкционировано Масутацу Оямой, лидером ИКО.

Цель

Цель организации определяется следующим образом:

1) распространять дух и технику Кёкусин каратэ во всем мире;

2) развивать Кёкусин каратэ посредством проведения соревнований, демонстраций и экзаменов. Руководители этих мероприятий будут назначаться ИКО.

Дух Кёкусин

Дух Кёкусин это: держать голову низко (быть скромным); глаза высоко (быть честолюбивым): быть сдержанным в речи (следить за языком): быть добросердечным (развивать свои способности). Служить людям с сыновьей верностью (хорошо служа своим родителям) в качестве отправной точки. Это дух Масутацу Оямы. Имея дух Кёкусин, мы должны помогать друг другу в стремлении сделать Кёкусин-каратэ бессмертным.

Членство

1) Не существует различий на почве этноса, национальности, расы или религии.

2) Вступая, новый член получает квалификацию члена и ученика. Покидая Додзё, он или она утратит квалификацию ученика додзё, но сохранит на всю жизнь членство.

3) В 1991 г. вступительный членский взнос составляет 10 американских долларов. Центр ИКО получает 5 долларов, региональный центр получает 2 доллара и филиал получает 3 доллара.

4) Новые члены получат три удостоверения при вступлении в ИКО: регистрационное удостоверение члена организации, удостоверение члена филиала и удостоверение члена додзё.

Региональные организации

Все региональные организации находятся под прямым контролем и руководством Хонбу (Центра) ИКО. Существует 13 региональных организаций:

1) Европа

2) Советский Союз

3) Канада

4) США

5) Центральная Америка

6) Южная Америка

7) Азия (за исключением Японии)

8) Китай

9) Южная часть бассейна Тихого океана

10) Средний Восток

11) Северная Африка

12) Центральная Африка

13) Южная Африка

Обязанности региональной организации

Каждая региональная организация должна верно следовать курсу, указанному Хонбу (Центром) ИКО. Она должна также гарантировать, что все филиалы и бранч-чифы выполняют эти предписания. Далее, каждый Центр региональной организации обязан участвовать в открытом Чемпионате мира по каратэ и во Всемирной конференции бранч-чифов, проводимых каждые четыре (4) года.

Избрание председателя региона.

Условия, необходимые для избрания председателя региона, являются следующими:

1) получение более 2/3 поддержки от представителей стран и бранч-чифов, принадлежащих к этому региону;

2) претендент должен быть бранч-чифом высшей квалификации;

3) претендент должен иметь большое число зарегистрированных учеников. Окончательное решение о назначении председателя региона принимается Хонбу (Центром) ИКО.

Срок регионального председательства

Срок регионального председательства - 4 года. Председатель может быть переизбран 2/3 поддержки представителей стран региона. Предел - 3 года.

Конференция регионального председателя

Конференция регионального председателя проводится один раз в четыре года, на второй год после каждого Открытого чемпионата мира.

Отставка председателя региона

Хонбу (Центр) ИКО может уволить председателя региона с поста при следующих обстоятельствах: если он виновен в невыполнении своих обязанностей;

если он мешает управлению организацией;

если он пятнает честь организации;

если определено, что он больше не подходит, чтобы занимать эту должность.

Кроме того, Хонбу (Центр) ИКО имеет власть, чтобы ликвидировать региональную организацию, если необходимо.

 

 

Требования к филиалу

Филиал должен иметь более, чем 300 зарегистрированных учеников в Хонбу (центре) ИКО. Менее 300 зарегистрированных учеников классифицируются как клуб, а не филиал.

Число бранч-чифов

В принципе в стране на 10000000 населения полагается иметь только один или два бранч-чифа. Однако, крупные города, которые имеют население более 5 миллионов человек могут иметь 4 или 5 бранч-чифов.

Избрание бранч-чифов.

Условия, необходимые для избрания бранч-чифа, являются следующими: рекомендация председателя региона; высшие способности к лидерству, личностные качества и идеологическое соответствие Кёкусин каратэ; способность к сильному менеджменту;

объем тренировочного опыта в Японии. Окончательное решение о назначении бранч-чифа принимается исключительно Хонбу (Центром) ИКО.

Сертификат филиала

Учреждение филиала возможно при получении сертификата филиала от Хонбу (Центра) ИКО. Сертификат филиала должен быть возвращен в Хонбу (Центр) ИКО, когда филиал ликвидирован.

Обязанности бранч-чифа.

1) бранч-чиф должен регистрировать всех своих учеников в Хонбу (центре) ИКО;

2) бранч-чиф должен докладывать обо всех делах, касающихся его филиала, Хонбу (Центру) ИКО. От бранч-чифа требуется представлять квартальные отчеты в Хонбу (Центр) ИКО.

Представитель страны

Если страна имеет множество филиалов, назначается представитель страны. Условия, необходимые для его избрания те же, что и для председателя региона.

18. Кооперация председателей региона, представителей стран и бранч-чифов.

Все председатели регионов, представители стран и бранч-чифов должны поддерживать дружественные отношения и достаточную коммуникацию. Также, они не должны забывать делать доклады в Хонбу (Центр).

Отставка представителя страны и бранч-чифа.

Представителю страны и бранч-чифу может быть дана отставка при тех же обстоятельствах, которые перечислены для председателя региона.

Экзамены

Бранч-чифы должны проводить экзамены на КЮ три раза в год и экзамены на ДАН один раз в год.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.