Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ресурсы, предоставляемые международными экономическими организациями





Много полезной информации экономисты могут найти на сайтах международных организаций.

http://www.worldbank.org/ Сайт Всемирного банка. Дискуссии, статьи, статистика и многое другое. (Многие материалы даны в формате PDF и поэтому требуют установки на компьютере программы Acrobat Reader). Всемирный Банк предоставляет на своем сайте экономическую информацию, такую как социальные показатели развития (http://www.ciesin.org/IC/wbank/sid-home.html), экономические тенденции в развивающихся странах (http://www.ciesin.org/IC/wbank/tde-home.html), мировые экономические таблицы (http://www.ciesin.org/IC/wbank/wtables.html).

http://www.un.org/russian/online/loc1.htm. Официальный указатель Wed-сайтов организаций системы ООН. Зздесь Вы можете найти выход на многие международные организации и получить интересную информацию по самым разным экономическим аспектам.

http://www.unece.org/Welcome.html Европейская экономическая комиссия.

Сайт содержит экономический анализ, статистические материалы, публикации и пр.

 

http://www.ifc.org/ Международная Финансовая Корпорация (МФК).

http://www.wto.org/ Сайт Международной Торговой Организации. Выход на информационные материалы, анализ, статистику, публикации, официальные документы и пр.

http://www.iccwbo.org/ Международная торговая палата

http://www.oecd.org/ Организация международного сотрудничества и развития. Выход на информацию по самым разным экономическим проблемам в форме докладов, статистики, обзоров и пр.

http://www.oecd.org/eco/eco/

Раздел Economics.

http://www.oecd.org/daf

Раздел Finance and Investment

http://www.oecd.org/subject/growth/

Раздел, в котором можно найти информацию по экономическому росту.

http://www.oecd.org/statistics/#ecostat

Раздел материалов, содержащих экономическую статистику

http://www.ilo.org/. Информацию о трудовых ресурсах и рынках труда можно найти на сайте Международной Организации Труда (МОТ).

http://europa.eu.int/ Европейский союз.

Научные работы в области экономики

Американская экономическая ассоциация AEAWeb http://www.aeaweb.org/ предоставляет доступ к архивам и каталогам научных работ и рабочих документов в области экономики

Сайт EconWPA (http://econwpa.wustl.edu/wpawelcome.html) создан экономическим отделением Вашингтонского университета (http://wuecon.wustl.edu/econdept/) предоставляет бесплатный доступ к рабочим документам в области экономики, архив также включает 22 предметные области (http://econwpa.wustl.edu/PreprintLists.html) и другие разделы.

Работы, представленные национальным бюро экономических исследований (NBER). http://www.nber.org/

Экономические работы можно также искать (http://netec.mcc.ac.uk/local/search.html) в сети NetEc. (http://netec.mcc.ac.uk/NetEc.html), которая включает в себя следующие группы: BibEc, WoPEc WebEc и др. (см. рисунок 12)

http://www.bris.ac.uk/Depts/Economics/Growth/

Ресурсы Интернет, содержащие информацию по экономическому росту.

Виртуальные библиотеки

Библиотечная информационная служба Berkeley Digital Library SunSITE LibWeb (http://sunsite.berkeley.edu/Libweb/) - содержит ссылки на библиотеки США, Канады, Мексики, Карибского бассейна, Центральной и Южной Америки, Европы, Азии, Африки, Австралии и Новой Зеландии и оснащена системой поиска по ключевым словам. Есть выход на 6600 сайтов библиотек 115 стран мира.

Справочная служба - http://www.library.vanderbilt.edu/law/acqs/acqs.html работает из Вандербилтовского Университета. Обеспечивает возможность доступа к разнообразным библиотечным ресурсам. Включает в себя информацию о библиографических услугах, каталогах, издательских и информационных компаниях, ассоциациях и организациях, газетах и журналах, списках первоисточников и т.д.

Объединенная библиотека Всемирного Банка и Международного валютного фонда – (http://jolis.worldbankimflib.org/)обеспечивает доступ к базам данных книг, журналов, ежегодным отчетам, научным публикациям, ранее доступным только через внутреннюю сеть библиотек.

Каталог библиотек в Интернете (http://library.usask.ca/hywebcat/) собран в Университете Саскачевана.

Публичная библиотека в Интернете (http://ipl.sils.umich.edu/) - оснащена системой поиска по автору, названию и содержит более 3.700 единиц хранения

Всемирная виртуальная библиотека предоставляет библиотечные ресурсы (http://www.indiana.edu/~vlib/) в основном в области гуманитарных и социальных наук для преподавателей и научных работников.

Библиотеки скандинавских стран. http://www.ub2.lu.se/resbyloc/Nordic_lib.html

Библиотека Конгресса США http://marvel.loc.gov/.

Каталог внешних источников Библиотеки Конгресса. http://lcweb.loc.gov/z3950/other

Библиотеки американских университетов. http://www.clas.ufl.edu/CLAS/american-universities.html

Библиотека Гарвардского Университета. http://www.harvard.edu/

Экономические журналы и новости в режиме on-line

Информацию экономического характера можно найти в экономических журналах и газетах, многие из которых имеют свои сайты и бесплатно предоставляют большое количество информации в режиме on-line.

Список экономических журналов. http://www.helsinki.fi/WebEc/journals.html

Экономические журналы в сети Интернет. http://www.oswego.edu/~economic/journals.htm

Список ведущих журналов в области социальных наук в электронном виде. http://www.clas.ufl.edu/users/gthursby/socsci/ejournal.htm

AJR Newslink (http://www.newslink.org/news.html) - обширный список ссылок на газеты.

Atlantic Monthly (http://www.theatlantic.com/issues/current/) предоставляет разнообразную коллекцию статей по экономике.

Обзоры последних экономических статей, (http://economics.miningco.com/library/weekly/blMags.htm) опубликованные в ведущих журналах.

Некоторые наиболее известные печатные издания мирового масштаба, имеющие свои сайты:

The Economist (Экономист) http://www.economist.com/ - известный британский журнал, представляет некоторые статьи текущего номера на своей домашней страничке.

Wall Street Journal - http://update.wsj.com/ некоторая информация предоставляется бесплатно.

Finansial Тimes http://news.ft.com/home/europe

Экономические новости можно узнать, обратившись на следующие сайты::

Мировые новости http://www.worldwidenews.com/ (ссылки на газеты).

Новости от Reuters Online http://www.yahoo.com/headlines/ через поисковую систему Yahoo.

Новости BBC / Экономика. http://news.bbc.co.uk/hi/english/business/the_economy/

Новости CNN. http://cnnfn.com/news

Общие экономические ресурсы

"Ресурсы для экономистов на Интернете" ( Resources for Economists on the Internet/RFE ) ( http://rfe.org/EconFAQ.html) - известная страница, автором которой является американский экономист Билл Гоффе (факультет экономики и международного бизнеса университета Южный Миссиссипи, Хаттиесберг). Этот обзор обновляется регулярно, в нем отражена существенная часть Интернет-ресурсов по экономике.

Каталог материалов по экономике (http://www.helsinki.fi/WebEc/) представляет собой попытку систематизации доступной экономической информации в Интернете по направлениям: экономика и образование, методология и история экономической мысли; математические и количественные методы, экономика и вычислительная техника, экономические данные, макроэкономика, микроэкономика, международная экономика, финансовая экономика, экономические системы, библиотеки, институты, социальные науки, и др. (см. рисунок 14)

WWW предметный каталог (http://bubl.ac.uk/link/subjects/) в области экономики (http://link.bubl.ac.uk/economics/) представленный информационной службой BUBL. (http://bubl.ac.uk/)

Каталог информации в сфере социальных наук (Social Science Information Gateway- SOSIG) (http://sosig.esrc.bris.ac.uk/) содержит Интернет ресурсы об образовании и исследованиях в сфере социальных наук. Его экономическая секция (http://www.vts.rdn.ac.uk/tutorial/interneteconomist) включает большое количество ссылок на ресурсы для экономистов в сети Интернет.

Экономический отдел информационной сети социальных наук (http://sosig.esrc.bris.ac.uk/roads/subject-listing/World-cat/econ.html) содержит большое количество аннотированных ссылок для экономистов, разбитых на большие блоки:

- статьи и научные работы;

- библиографические данные;

- книги;

- компании;

- источники данных;

- образовательные материалы;

- правительственные агентства;

- журналы;

- новости;

- организации и общества;

- исследовательские центры;

- список ресурсов для экономистов.

WWW Виртуальная библиотека: социальные науки (http://www.clas.ufl.edu/users/gthursby/socsci/) предоставляет информацию в режиме on line как часть всемирной виртуальной библиотеки. Проведена оценка сайтов на соответствие предоставляемых ими информационных ресурсов.

Энциклопедия Британника (http://www.britannica.com/) предоставляет информацию о web ресурсах в сфере экономики. Предметные категории включают образование, обучение и исследования, историю экономической мысли, экономические данные и индикаторы, информацию об экономистах, правительственные учреждения, организации и публикации.

Экономические и статистические ресурсы Интернета (http://www.lib.lsu.edu/bus/economic.html) - ссылки, в основном, на американские источники, собранные в Университете Луизианы.

ECONlinks (экономические ссылки) (http://www.ncat.edu/~simkinss/econlinks.html) были разработаны профессором университета Северной Каролины (http://www.ncat.edu/~econdept/) Скоттом Симкинсом, чтобы предоставить доступ к основной экономической и финансовой информации в сети Интернет для студентов, изучающих экономику и бизнес.

Университет Рутгерса, (http://www.rutgers.edu/) Нью-Брансуик - представляет несколько подборок ресурсов для экономистов в сети Интернет: экономический альбом – http://www.libraries.rutgers.edu/rul/rr_gateway/research_guides/econ/escrap.html каталог и путеводитель по экономическим ресурсам, и экономические ресурсы – http://www.libraries.rutgers.edu/rul/rr_gateway/research_guides/econ/econ.shtml

Библиотека Калифорнийского университета (http://www.library.ucsb.edu/) включает экономическую и бизнес секцию, http://www.library.ucsb.edu/subj/economic.html которая содержит информацию о денежной и банковской сфере, секторе общественных финансов и налогообложении, источниках данных по экономике, крупных экономических сайтах, экономической литературе и библиотеках и др.

Библиотека бизнес школы в Нидерландах содержит информацию об Интернет-ресурсах в области экономики. (http://www.library.nijenrode.nl/nbr/200/200-240.html)

Сайт известного Калифорнийского университета Беркли http://www.sims.berkeley.edu/ предоставляет ссылки на некоторые ресурсы для экономистов в сети Интернет.

Сайт FINWeb http://www.finweb.com/ содержит ресурсы сети Интернет на экономические и финансовые темы, также предоставляет доступ к экономическим журналам в электронном виде.

Сайт Мичиганского университета. University of Michigan. Documents Center http://www.lib.umich.edu/govdocs/stecon.html имеет библиотеку экономических статистических ресурсов.

Journal of Applied Econometrics Data Archive (http://qed.econ.queensu.ca:80/jae/) содержит данные по экономике, которые не являются конфиденциальными и были использованы в статьях Journal of Applied Econometrics, начиная с января 1994 года.

http://ingrimayne.saintjoe.edu/econ/TOC.html







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.