Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Нарушение обетов, данных Богу





Многие христиане, привыкли очень легко давать обеты. В Божьих глазах обет — это очень серьезная вещь.

Посмотрите в Писание:

"Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.

Когда даешь обет Богу, то не медли испол­нить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.

Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.

Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: «это — ошибка! «Для чего тебе делать, чтобы Бог прогне­вался на слово твое и разрушил дело рук твоих?"

Екклесиаст 5:2-5

Давали ли вы Богу обещания и не исполняли их? Обыч­но это является источником больших трудностей в жизни хри­стиан. В вашем хождении перед Богом вы не сможете идти дальше до тех пор, пока не исполните обеты, данные Ему. Многие люди обещают Богу, что если Он исцелит их, то они будут Ему служить всю жизнь, но после исцеления забывают о Нем. Такого рода грех приводит человека под проклятие от Бога.

Попросите Святого Духа, чтобы Он проверил вашу жизнь и показал вам невыполненные обеты, данные Богу, и спешите исполнить их.


Глава 8

Разборки с вором

Нравится вам это или нет, но когда мы принимаем Иису­са Христа своим Господом и Спасителем, мы включаемся в битву против сатаны. Мы не сможем избежать того, чтобы стать частью Божьей армии.

Божье слово говорит:

"Но вы — род избранный, царственное свя­щенство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет".

1 Петра 2:9

Бог каждого из нас призвал из тьмы. Правителем тьмы яв­ляется сатана. Он не доволен тем, что мы оставляем его царство ради служения нашему чудесному Господу Иисусу Христу!

Поэтому Бог предостерегает нас и инструктирует:

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что про­тивник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире".

1 Петра 5:8,9

"Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас".

Иакова 4:7

Ни один христианин не избежит этой войны. К сожале­нию, многие думают, что если они будут осторожничать, не бу­дут это изучать и об этом говорить, то им удастся избежать участия в этом сражении. Божье Слово показывает нам, что такое мышление — ложное. А так как у нас нет другого выбо­ра, кроме как сражаться с врагом, то давайте учиться у Госпо­да, как его побеждать.

В течение последних двух лет Господь обучал нас вла­деть некоторыми видами необычайно сильного оружия, кото­рое мы имеем. Научившись все это использовать, мы пережи­ли заметную победу в нашей жизни и хотим поделиться этими уроками с вами.

В этой главе, я (Даниил) поделюсь с вами первым уро­ком, а в последней главе Ревекка преподаст вам второй.

В ноябре 1994 года мы с Ревеккой трудились в Коста-Рике. Однажды Господь разбудил меня в четыре часа утра, и Дух Святой сказал мне встать, взять Библию и читать Иоанна 10:10.

Господь, — сказала я, — для этого мне не нужна Библия, я могу прочитать этот стих наизусть.

Ревекка еще спала, и кровать была такой удобной. Мне хотелось еще поспать и не было ни малейшего желания вста­вать.

Хорошо, — сказал Господь, — расскажи этот стих.

Конечно же, я не вспомнил ни единого слова. Тогда я бы­стро вскочил и, открыв Библию, прочел:

"Вор приходит только для того, чтобы ук­расть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы

имели жизнь и имели с избытком".

Иоанна 10:10

Кто вор? — спросил Господь.

Я ответил:

Сатана.

Правильно, — сказал Он, — теперь посмотри Луки 10:19.

На этот раз я без ропота последовал его указаниям.

"Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повре­дит вам..."

Луки 10:19

Кто враг? — спросил меня Господь. Сатана, — сразу же ответил я.

Правильно. Кому Я дал власть над сатаной? — снова спросил Он.

Я ответил:

Твоим ученикам.

А кто мои ученики?

Ну, вообще-то, Твоими учениками были двенадцать Твоих последователей. Но сегодня таковыми являются все ис­тинные христиане.

Точно! — сказал Господь и велел мне открыть Римлянам, 8 главу.

"Сей самый Дух свидетельствует духу наше­му, что мы — дети Божии. А если дети, то и на­следники, наследники Божии, сонаследники же Хри­сту, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться".

Римлянам 8:16,17

Господь сказал мне, что Он уже устал смотреть на Своих детей, которые ведут себя как побитые щенята. Мы, христиа­не, являемся сонаследниками Христа и поэтому должны вести себя соответственно этого звания.

Через Иисуса Христа Бог дал нам всю власть над сата­ной и его царством. Проблема в том, что многие христиане ни­когда ее не используют и продолжают жить в поражении. От­сюда и слабые церкви, и Евангелие распространяется не так, как должно.

Затем Господь велел мне открыть Притчи:

"Не спускают вору, если он крадет, чтобы на­сытить душу свою, когда он голоден".

Притчи 6:30

Кто является вором? — снова спросил Он.

— Сатана, — ответил я, и с некоторым раздражением до­бавил, — Господь, Ты уже несколько раз спрашивал меня об этом. Я знаю, что сатана — вор.

— Так почему же ты не начнешь поступать так, как это знаешь? — спросил Господь. — Это проблема Моего народа. У них ворует сатана, а они, плача, приходят ко Мне и хотят, что­бы я вернул им то, что украл сатана. Я у них не крал и никог­да никого не обворовывал, но получаю упреки и даже хуже то­го.

— О'кей, — медленно ответил я, все еще не понимая до конца, что от меня требуется.

Даниил, — сказал Господь, — Я послал на землю Сво­его Сына, чтобы Он умер и чтобы ты имел над сатаной власть. Иисус дал тебе эту власть. Мои слуги, написавшие Библию, постоянно говорят тебе, что ты Его сонаследник и находишься в положении, когда можешь повелевать сатане. Ты говоришь, что знаешь, что сатана — вор. Значит, вор обнаружен. Теперь Я говорю тебе, встань и прикажи вору вернуть всемеро больше того, что он украл у тебя!

И тут я понял. Конечно, это ведь так просто, но мы, к со­жалению, часто не понимаем своей позиции во Христе. Иисус дал нам, Своим слугам, всю власть над сатаной и его царством.

С властью приходит ответственность. Нам дано на земле время не только для того, чтобы проповедовать Евангелие, но и для того, чтобы научиться править вместе со Христом, как Его сонаследникам. Пока мы здесь, на земле, наша ответствен­ность — приказывать вору вернуть то, что он у нас украл. Гос­подь ничего у нас не крал. Крал сатана. Божий народ пона­прасну тратит свое время, крича к Богу и моля Его вернуть им то, что было у них украдено сатаной, тогда как это их личная ответственность — взять власть над вором во имя Иисуса и за­ставить его вернуть в семь раз больше, чем было украдено.

В то утро Ревекку разбудил мой голос, когда я недву­смысленно приказал сатане вернуть мне всемеро больше того, что он у меня украл.

Давайте рассмотрим этот принцип поглубже. Чтобы это сделать, нам нужно начать с самого начала, вернувшись в Бы­тие, во времена сотворения.

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычеству­ют они над рыбами морскими, и над птицами не­бесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плоди­тесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и об­ладайте ею, и владычествуйте над рыбами морски­ми, [и над зверями], и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над вся­ким животным, пресмыкающимся по земле".

Бытие 1:26-28

Как мы знаем, Адам и Ева согрешили и этим отдали власть над собой сатане. Но Бог не отказался от человечества. Наоборот, даже когда Он вершил суд над Адамом и Евой, то пообещал им Мессию, Который придет однажды и восстано­вит власть человека над сатаной (Бытие 3:14-16).

Позже Бог поднял избранный народ и через него послал Мессию — Иисуса Христа. Тем людям, потомкам Авраама, Он дал обещание, что если они будут Ему послушны, то получат власть над сатаной и над Землей. В конечном итоге, Бог ввел их в обетованную землю Ханаана и дал им над ней власть. Да­вид подвел итог человеческой власти, данной ему Богом.

"То что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Не много Ты умалил его пред Ангелами, сла­вою и честию увенчал его;

Поставил его владыкою над делами рук Тво­их; все положил под ноги его".

Псалом 8:5- 7

Сатана был сотворен Богом. Он — часть творения Его рук, поэтому мы имеем над ним власть.

В полноту времени на Землю пришел Иисус Христос. В 1 Коринфянам 15:45-49 Он представлен нам как последний Адам. Это потому, что Он пришел, как второй безгрешный че­ловек, чтобы ходить по земле. Помните, что до своего падения Адам был безгрешен. Какое-то время он ходил по земле без греха, а затем согрешил. Иисус не согрешал никогда! Он был совершенно безгрешен и пошел на крест, чтобы заплатить це­ну за наш грех и одержать за нас последнюю победу над сата­ной.

После Своей смерти и воскресения Иисус сказал Своим ученикам:

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле".

Матфея 28:18

Аллилуйя! То, чего никогда не смог бы сделать человек, вместо него сделал Бог. Иисус Христос вернул то, что было потеряно в Эдемском саду, после чего дал нам власть в Своем имени.

Посмотрите, что Он сказал в этих стихах:

"Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повре­дит вам;

Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах".

Луки 10:19,20

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, бу­дут говорить новыми языками".

Марка 16:17

Ясно, что сатана и демоны подчинены нам через имя Ии­суса Христа. Но это не все. Бог дал нам намного больше — мы сонаследники Христу! Мы будем править.

"Сей Самый Дух свидетельствует духу наше­му, что мы — дети Божии.

А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться".

Римлянам 8:16,17

Как прославиться вместе с Христом? Это — чудо и тай­на, это — план Бога, который Он имел с самого начала.

Павел объясняет далее:

"Мне, наименьшему из всех святых, дана бла­годать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

И открыть всем, в чем состоит домострои­тельство тайны, сокрывавшейся от вечности в Бо­ге, создавшем все Иисусом Христом,

Дабы ныне соделалась известною через Цер­ковь начальствам и властям на небесах многораз­личная премудрость Божия".

Ефесянам 3:8-10

Помните, что мудрость Божия и Его вечный план долж­ны стать известны царству сатаны через нас, церковь.

Конкретно, какой же этот план? Он заключается в том, что мы, служители Иисуса Христа, должны стать не только слугами, но и разделить наследство со Христом. Мы — члены королевской семьи.

"Но вы — род избранный, царственное свя­щенство, народ святой, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет".

1 Петра 2:9

"Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

Если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может".

2 Тимофею 2:11-13

"И от Иисуса Христа, Который есть свиде­тель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею,

И соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков! Аминь".

Откровение 1:5,6

"На одежде и на бедре Его написано имя: Царь царей и Господь господствующих".

Откровение 19:16

Кто же эти цари и священники? Мы! Во Христе Иисусе мы поставлены царями в Божьем царстве. Бог решил отдать нам победу, одержанную Христом на кресте. Что делает царь? Он правит. Писание четко показывает цель для помазанного Богом правительства — контролировать зло. Это и есть задача царя.

Посмотрите Писание:

"Всякая душа да будет покорна высшим влас­тям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены.

Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навле­кут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Де­лай добро, и получишь похвалу от нее".

Римлянам 13:1-3

Царь, который не может обуздать вора на своей земле — слабый царь. Вот почему Иисус сказал, что Он дал нам всю власть и силу над врагом через имя Свое. Мы' — часть Христа, Его тело. Иисус — голова, а мы составляем остальное тело. (1 Кор. 12:12-31) И как глава, Иисус дает Своему телу власть в Своем имени, чтобы править над сатаной и его царством. По­этому, наше назначение — взять эту власть и разобраться с во­ром.

Вот что показал мне Господь той ночью в Коста-Рике. Мы, Божий народ, должны заставить вора вернуть то, что он у нас украл. Здесь, на земле, мы тренируемся быть царями и правителями. Если мы не можем властвовать над вором, тогда мы — не цари.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.