Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА РАССТОЯНИИ





 

Один из тех, кто был рядом с ними, и у кого было знание из книги, сказал: “ Я могу принести ее (трон) тебе прежде, чем успеешь ты моргнуть. ” Сказал так и (Сулейман) увидел трон стоящим рядом с собой и сказал: “Это из милостей моего Господа, (свершилось), чтобы испытать меня, буду ли я благодарен Ему, или же буду из неблагодарных...” (Сура «Муравьи», 27:40)

 

В аяте сообщается, что один из приближенных к пророку Сулейману, “у кого было знание из книги”, говорит, что он сможет принести трон царицы Савской “прежде, чем успеешь ты моргнуть”, то есть за очень короткое время. Возможно, что упоминание аята о переносе трона царицы Савской на расстояние, указывает на появление высоких технологий, использующихся сегодня в материализации изображения на расстоянии. Вспомним еще один аят Корана, повествующий об этом явлении:

 

И сказал Ифрит из джиннов: “ Я принесу его тебе тотчас, так что ты не успеешь встать со своего места, я истинно обладаю силой и знанием, чтобы сделать это.”(Сура «Муравьи», 27:39)

Сегодня современные технологии, прежде всего интернет, позволяют человеку за несколько минут, даже несколько секунд доставлять любую информацию, письма, фотографии, фильмы, изображения, записи голоса человека и т.д. на колоссальные расстояния, из одного конца планеты в другой.

Так в повествовании о переносе трона царицы Савской на большое расстояние в мгновение ока, возможно, указывается на возможность переноса предметов (или переноса трехмерного изображения предметов) при помощи интернета. Кроме того, стремительно развиваются эксперименты по энергетической материализации предметов. Сегодня физики уже единогласно заявляют, что человечество уже очень близко к тому этапу развития, когда будет осуществляться материализация, перенос атомов и молекул и даже больших по размеру тел на расстояния. Метод переноса тел на расстояние называется "телепортацией" и представляет собой процесс изъятия из пространства всех материальных особенностей некоего тела из одного места и передача, точное воссоздание всех деталей, особенностей и атомного строения изъятого предмета в другом месте, иными словами, воссоздание всех материальных особенностей некоего тела на расстоянии.

Эти исследования показывают, что время и место не являются помехами для путешествия и перемещения и что все предметы могут быть в мгновение ока перенесены в любое место, на самом деле не преодолевая никакого физического пространства. 196

 

В 1998 году физики из Калифорнийского технологического института (CalTech) вместе с группой европейских физиков осуществили первый эксперимент по переносу фотона на расстояние. Ученые прочитали атомное строение фотона и перенесли эту информацию в другое место на расстояние 1 метра от нахождения фотона, а также создали там точную копию данного фотона. В другом эксперименте по телепортации, осуществленном чуть позднее первого, физик Пинг Кой Лам и группа его коллег из Австралийского национального университета, смогли осуществить перенос на небольшое расстояние луча лазерного света. 197

 

Так, например, 17 июля 2002 года информационное агентство CNN сообщило об успехе физиков из Австралийского национального университета в Канберре, которые смогли остановить лазерный луч света, расщепив его на части, а затем вновь восстановить его на расстоянии нескольких метров. Руководитель группы физиков Пинг Кой Лам заявил, что пока человечество еще не может осуществлять перенос материи, но наука уже очень близка к тому этапу развития. Через 3-5 лет ученые уже смогут преобразовать атомы твердых предметов в энергию и осуществлять материализацию этой энергии в предметы на расстоянии. Человечество приблизилось к тому, что было предсказано в Коране…

 

Профессор Эжен Польциг из университета Аархуса (Дания) с группой ученых опубликовали в журнале «Nature» результаты своих экспериментов, в ходе которых им удалось, используя открытия квантовой физики, провести успешные работы по воссозданию многих атомов внутри лазерного луча. 198

 

Австралийский физик Антон Зейлингер, один из постоянных авторов статей в журнале «ScientificAmerican», анализируя потенциал телепортации как физического явления, пишет, что очень многие сложные системы материи смогут в скором будущем переноситься и материализовываться на расстоянии, не нарушая при этом законов физики. 199

 

Коран сообщает нам, что Всевышний явит людям ясные знамения, и все люди с предельной очевидностью осознают Божественное присутствие повсюду, и упомянутые выше научные открытия, может быть, и являют собой часть тех технологий, которые феноменальным образом упомянуты в откровениях Корана 14 веков назад.

Мы им знамения Свои представим и в душах их, и в отдаленных землях, пока не станет ясно им, что это - Истина (Господня)…(Сура «Разъяснены», 41:53)

ПЕРЕДАЧА ЗАПАХОВ НА РАССТОЯНИЕ

Сказал он: “Сегодня нет к вам упреков и порицания. Пусть Аллах простит вам. Он – Милосерднейший их милосердных. Идите с этой моей рубахой и покройте ею лицо моего отца. Тогда он прозреет и приходите, приведя ко мне всю вашу семью.” Когда караван стал отдаляться (от Египта), отец их сказал: “Если вы не считаете меня безумцем, верьте, я чувствую дух Йусуфа.” (Сура «Йусуф», 12:93-95)

Физики уже сегодня заявляют, что в самое ближайшее время наука достигнет того уровня развития, когда перенос на расстояние и материализация атомов, фотонов или, к примеру, молекул запаха станет реальностью. В 94-ом аяте Суры «Йусуф» отец пророка Йусуфа говорит, что он чувствует запах сына, который, как он полагает, уже давно погиб. Ученые сегодня говорят, что совсем в недалеком будущем технологически возможно будет осуществлять и перенос запаха, как сегодня возможны отправки трехмерных изображений или фотографий на большие расстояния посредством средств связи. Таким образом, этот аят Корана может содержать указание на открытие человечеством в будущем высоких технологий, позволяющих транспортировать запах на расстояния.

Поскольку восприятие запахов – как и все другие наши восприятия – формируются в нашем мозге. Например, химические молекулы, улетучивающиеся из корки лимона, когда мы его надрезаем, посылают сигнал рецепторам запаха, расположенным в носу. Эти запаховые рецепторы передают полученный сигнал в мозг, чтобы мозг мог трансформировать сигнал в электрический. Таким образом, если сигнал будет искусственным путем воссоздан в других условиях, то запах несуществующего лимона все равно вызовет то же самое восприятие и ощущение, что и настоящий лимон. Например, технология, известная как "электронный нос" являет нам весьма красноречивый пример того, что искусственное воссоздание запаха является вполне реальным процессом на современном этапе развития науки.

Система восприятия запахов человеком создана столь безупречно, что позволяет человеку помнить, воспринимать и без усилий различать более 10.000 различных запахов. Специалисты, получившее химическое образование, способны различать в составе духов до 100 оттенков запахов и указывать источники их происхождения. 200

Это безупречное творение системы обоняния, которой наделен человек, сподвигло на создание подобных человеку обонятельных аппаратов сотни ученых. В различных научно-исследовательских центрах мира ученые пытаются создать копию системы обоняния человека. Модели систем, созданных по примеру системы обоняния человека, именуют "электронным носом".

Вместо рецепторов человеческого носа, которые формируются из белков, электронные подобия их оснащены большим количеством химических рецепторов. Эти рецепторы создаются и планируются так, чтобы каждый из них мог воспринимать определенный запах; однако чем больше становится разнообразие запахов, вводимых в систему обоняния "электронного носа", тем сложнее и дороже его производство. Сигналы запахов, которые сенсоры "электронного носа" собирают вокруг себя, методом электронных систем преобразуются в двоичные коды и пересылаются в базу данных компьютера. Электронные системы можно представить себе как имитацию нервных клеток человека, ответственных за восприятие запаха, а компьютер - как имитацию мозга человека. Компьютер программируется для распознания сведений, поступающих к нему, и таким образом расшифровывает получаемые сигналы, которые состоят из двоичных кодировок.

Электронные носы, разработанные по такому принципу, используются в различных секторах промышленности. Прежде всего, в пищевой, парфюмерной, медицинской и химической сферах. Все научные университеты и международные исследовательские центры уделяют данному проекту – переносу запахов на расстоянии – очень большое внимание. Однако, как пишет профессор Варвикского университета Джулиан Гарднер, технология создания электронного носа сегодня находится на начальной стадии своего развития.201

 

Ученые и инженеры, сотрудники агентства НАСА, ведут разработки сверхчувствительного искусственного носа для использования его в космических исследованиях. Планируется, что этот прибор сможет различать практически все химические соединения, известные науке и сможет проводить высокоточный анализ запахов, ни в чем не уступая человеческому носу. Таким образом благодаря этому прибору на космических станциях возможно будет определять степень вредности и опасности различных веществ, будет создана разумная система космической безопасности. 202

 

Но важно отметить: эта технология показывает нам, что передача запахов на расстояние в ближайшее время станет реальной, как реальны сейчас уже передача на расстояние голоса или изображения.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

...Мы источили для него потоком расплавленную медь...

(Сура «Саба», 34:12)

 

Среди многих благ, необыкновенных возможностей, великой власти и могущества, которыми Аллах наделил пророка Сулеймана, было еще одно благо, упоминание которого чрезвычайно важно. Коран сообщает нам, что Аллах даровал пророку Сулейману “ расплавленную медь ”.

 

Именно здесь аят, возможно, и указывает на очень важный факт:

Существование высоких технологий, развившихся во времена пророка Сулеймана благодаря использованию электричества. Как известно, медь – наилучший проводник электрического тока и тепла и, благодаря этим свойствам, является основным элементом в электрической сфере.

 

В аяте содержится совершенно ясное на то указание:

Мы источили для него потоком медь ”... Это же может, в свою очередь, являться указанием на то, что во времена пророка Сулеймана электричество производилось в большом количестве и использовалось в очень многих сферах. (Однако Истина известна лишь Аллаху)

 

 

АРТЕЗИАНСКИЕ КОЛОДЦЫ

И Мы разделили их на двенадцать колен (общин). Мы внушили Мусе, когда народ его просил у него пить: “Ударь своим посохом по камню!” И оттуда изверглось двенадцать источников; так узнали люди свое место питья. И осенили Мы их облаком, и спустили им манну и перепелов. (И потом так сказали): “Питайтесь чистыми благами, которыми Мы вас наделили.” Не Нас они обидели, но обижали свои души. (Сура «Аль Ара`аф», 7:160)

В вышеприведенном аяте повествуется о просьбе народа Израилева, обращенной к пророку Мусе, дать им воды. В ответ на эту просьбу Аллах внушил пророку Мусе ударить по земле, и таким образом для каждого из двенадцати колен было установлено место-источник чистой воды. Народ пророка Мусы стал просить его дать им воды, так как в пустыне ощущался ее острый недостаток. Недостаток воды ощущается в пустынях и сегодня. По данным ООН сегодня более 1 миллиарда людей испытывают постоянный недостаток пресной воды; 2.4 миллиарда человек потребляют воду, не соответствующую гигиеническим нормам чистой воды. По расчетам специалистов исходя из нынешнего положения и скорости роста численности населения на планете к 2025 году 5 миллиардов человек будут испытывать проблемы с пресной водой. 197 Из-за недостатка источников пресной воды и последствий, вызываемых обезвоживанием, ежегодно на земле погибает 12 миллионов человек. В том числе 3 миллиона детей, которые умирают от заболеваний, связанных с недостатком воды в организме.203

На сегодняшний момент 31 страна мира, совокупное население которых составляет 8% всего населения земли, испытывают хронический недостаток питьевой воды. К 2025 году, при сохранении нынешнего положения, число стран, испытывающих эти трудности, достигнет 48.204

Подземные воды составляют на сегодняшний момент самый большой резервуар пресной воды205, их запасы составляют 90% запасов пресной воды на планете.206 Подземные воды обеспечивают сегодня пресной водой примерно 2 миллиарда человек и для многих стран являются жизненно необходимыми источниками.207

Для США уровень потребления подземных вод составляет 50% всей потребляемой воды, а в степных местностях этот процент достигает 95%.208

Подземные воды являются самыми надежными и безопасными источниками пресной воды для человечества. Кроме того, эти воды могут использоваться в виде геотермальной энергии в производстве энергии, обеспечивая экономию расхода энергии.

Вода, выпадающая на землю в виде осадков, впитывается землей и проникает все глубже в слои земли, пока не достигает водоупорного слоя, который не пропускает воду далее. Вода скапливается над водоупорным слоем и таким образом образуется резервуар, бассейн пресной воды. Эта вода выводится на поверхность земли через артезианские скважины. Артезианские колодцы представляют собой образования, формируемые осадочными породами или скалами осадочного происхождения и исполняющие функцию резервуаров-накопителей подводных вод.

Существование артезианских колодцев в скалистых местностях наводит на явное сходство с упоминанием в аяте Корана. В 160-ом аяте Суры «Аль Ара`аф» пророк Муса ударяет по камню и повелевает поднять этот камень, что, возможно, указывает на источники артезианской воды в пустыне. (Однако Истина известна лишь Аллаху) Арабское слово “идриб”, переведенное в аяте как “ударь” также имеет значение "поднимать, вскрывать". Таким образом, упомянутое здесь значение "поднимать и вскрывать" может указывать на артезианское происхождение воды, которую открыл пророк Муса. Вода, забившая ключом из места, по которому пророк Муса ударил посохом, описывается в аяте словами «вырвалась, забила фонтаном», то есть в точности, как вода, вырывающаяся под давлением из земли, в момент вскрытия артезианской скважины. Так, например, при бурении артезианских колодцев в момент вскрытия артезианской жилы вода вырывается из нее на поверхность мощным потоком. И при достаточном количестве давления воды в подземном резервуаре вода сама поднимается до поверхности земли без дополнительных насосов.

Весьма примечательно то обстоятельство, что сегодня идут активные поиски подземных бассейнов воды в местах отсутствия достаточного количества пресных вод и ученые считают, что артезианские воды на сегодняшний момент являются единственным путем для решения проблемы недостатка пресной воды в засушливых районах Земли, в точности так, как было и во времена пророка Мусы и исхода народа Израилева из Египта. Таким образом, исходя из всего вышесказанного, можно предположить в 160-ом аяте Суры «Аль Ара`аф» указывается на существование подземных артезианских вод и колодцев, которые впервые были открыты лишь в 1126 году во Франции в провинции Артуа. (Однако Истина известна лишь Всевышнему)

 

 

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.