Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 21 Быть глупым ради Бога





...но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамишь, мудрых… 1 Кор. 1:27

В первый день весны 1999 года Господь проговорил ко мне о многих вещах в течение служения поклонения, но я выглядела при этом довольно глупо. Обычно во время поклонения мои руки вздымаются во всех направлениях, когда я участвую в небесных танцах и пении. Однако в это воскресное утро я не могла даже поднять руки в течение всего поклонения, но мое тело находилось все это время под действием сильного помазания. Я была сбита с толку таким поворотом событий.
На самом деле все, что я пережила тогда, заставило меня чувствовать себя несчастной. Это был примерно четвертый раз, когда я чувствовала себя неприятно, с того времени, как Господь начал являть мне небесные видения. В моем сердце был мир, но мой разум как-то возмущался, даже после служения, когда я была в присутствии Господа.
После церкви я выражала свое недовольство Господу, и я опять жаловалась Ему перед ужином, но Господь оставался безмолвен. Я почувствовала себя еще более несчастной. Неожиданно мне на ум пришло, что это все делал со мной сатана. Тогда я изгнала дьявола во имя Иисуса, и тут же радость вернулась ко мне.
Я возликовала с огромной радостью и широкой улыбкой, а затем просила у Господа прощения. Он ответил: «Дочь Моя, ты не знаешь, как защитить себя. Многие христиане не знают, что можно прогнать врага, как ты это сделала сейчас, и ты должна описать этот опыт в своей книге. Для каждого христианина очень важно знать, как изгонять врага. Когда ты больна, или в твоей жизни случаются другие проблемы, вначале изгони дьявола вон, а затем, молись Отцу во имя Мое».
Насколько же важным для меня было это учение! Вскоре Господь стал учить меня насчет осуждения других людей. Я часто удивлялась, почему у некоторых исполненных Духом верующих возникает так много проблем с земными вещами. Не то чтобы я плохо думала о них, но я должна отметить, что меня это задевало. Я думала, что, возможно, эти христиане не исполняли Божьей воли, и по этой причине несчастья случались с близкими им людьми. Тогда Бог через мою дочь показал мне нечто о таком отношении.
Отношения между моей дочерью и мной всегда были очень близкими, и мы с ней были лучшими друзьями, пока внезапно наши отношения не прекратились около трех лет назад. Она - исполненная Духом христианка, и нам казалось, что у нее все хорошо в браке, но неожиданно у нее с мужем стали появляться трудности.
Сейчас моя дочь развелась со своим мужем. У них было двое детей. Казалось, что у них было все, в чем они нуждались, и чего они желали - даже больше, чем у большинства людей - но они лишились всего в результате своих семейных неурядиц и последовавшего за ними развода. Хотя моя дочь была успешна в своей работе, ее окружали неверующие, и она вела совершенно неугодную Богу жизнь. Следствием этого явились все проблемы в ее жизни.
Прежде чем начались их семейные проблемы, я стала замечать, что моя дочь становится все дальше от Господа. Каждый раз, когда я напоминала ей о Господе, она не хотела ни слышать, ни говорить о Нем. Она посещала церковь раз в неделю вместе с детьми, читала Библию и молилась, но помимо этого она вела мирскую жизнь.
До того, как начались ее проблемы, она слушалась моих советов, но однажды она перестала слушать что-либо, что я говорила ей. Ее характер совершенно изменился. Мы с Роджером чувствовали, что никогда не знали ее по-настоящему. Нам казалось, что она растеряла все свои принципы.
Меня в какой-то мере утешало понимание, что Господь видит ее поступки, но я знала, что Он не будет делать для нее ничего, пока она не раскается и не отдаст себя Ему полностью. Бог никогда не будет никого из нас заставлять делать то, что нам не хочется делать.
Бог научил нас многому через нашу дочь. С тех пор, как я стала верующей, я никогда не принимала развод или намеренное осуществление неугодных Богу дел Поэтому я очень стыдилась развода дочери и ее постыдной жизни. То, что она причиняла боль нашему Господу Иисусу, разбивало мое сердце. Это явилось для нас самым тяжелым событием с тех пор, как мы получили спасение, но мы никогда не винили Господа в этом. Мы смиряли себя, потому что знали, что Он позаботится обо всем и совершит все наилучшим образом.
Я думаю, что Господу не нравился мой стыд в этом случае, и Он не дал мне выбора, велев включить историю моей дочери в эту книгу. Я уже обещала Ему, что, какими бы ни были обстоятельства, я буду повиноваться Ему все дни моей жизни. Поэтому, я никогда не спрашивала Его, зачем это нужно. Я только сказала: «Если Ты этого хочешь Господь, я сделаю это».
Теперь ее жизнь уладилась, и наши взаимоотношения стали такими же, как раньше, но ее жизнь настолько занята, что у нее нет времени ни для себя, ни для других. Более всего меня беспокоит, что у нее нет времени для Господа.
После откровения небес, которое я получила и пережила, Господь несколько раз говорил мне, что будет много разводов, много разбитых семей, и многие люди будут умирать. Среди них, объяснял Он, будут многие христиане.
Я научилась тому, что вещи, случающиеся с детьми, могут не иметь ничего общего с отношениями между их родителями и Богом. Господь объяснил это таким образом: «Даже у многих, верных, христиан и их близких случаются иногда плохие вещи. Судить других - один из самых тяжелых грехов. Никто не имеет права судить других, какой бы ни была ситуация, и пока ты не научишься этому на своем собственном опыте, эту истину трудно уяснить».
С этого времени, какие бы ужасные вещи ни происходили в жизни людей, я решила не думать о них ничего плохого. Вместо этого я решила иметь к ним сострадание, как повелел Павел: «Братия! Если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал. 6:1-2).

Служение поклонения

Начиная с 7 февраля 1999 года Господь являл мне Свое присутствие перед каждым воскресеньем всегда между часом и двумя ночи. Он использовал это время для того, чтобы рассказать мне, что я должна буду делать на воскресном утреннем богослужении Начиная с 21 марта, на каждом служении прославления я не могла двинуть своими руками в течение всего прославления После этого, 28 марта, я не могла ни пошевелить руками, ни открыть свой рот, и все служение я плакала с великой радостью и смирением, потому что я знала, что это Дух Святой управляет моим телом Господь сказал мне, что я никогда не должна делать что-либо от себя после начала служения прославления, и я каждый раз просто сидела на своем месте до тех пор, пока Дух Святой не начинал наполнять меня. В тот раз мое тело было обильно помазано, и я встала, но не могла поднять свои руки в течение всего времени прославления. Когда прославление закончилось, Господня сила отпустила мои руки и мой рот.
11 апреля 1999 года Господь сказал мне с утра, что это будет особый день, так что я нацелилась на действие в области чудес и знамений. Вместо этого Господь пришел в Своей золотой короне и великолепном облачении и стоял рядом с кафедрой не меньше двадцати минут. Это явление само по себе было достаточным чудом, подумала я.
18 апреля 1999 года Господь наставлял меня относительно того, что я должна буду делать после получасовой молитвы на языках перед началом богослужения. Он сказал мне, что мое тело не должно двигаться по моему произволу, но я должна сидеть и ожидать, что я в точности и сделала.
Прежде чем первая песня закончилась, мое тело поднялось, но я не могла двинуть ни одной его частью. Неожиданно из меня полилась небесная песнь, и Дух Святой привел мое тело вперед перед группой прославления, мое тело повернулось лицом к людям в зале, и я начала танцевать под свою небесную песнь.
Когда прославление завершилось, мое пение и танец прекратились, и я вернулась на свое место с разрешения Господа. Все время, пока я танцевала, мои глаза были закрыты, а внутренний взор устремлен только на Иисуса. Во время богослужения я ощущала невыразимую радость. Обычно я очень застенчивый человек, но в этот раз я была ошеломлена настолько сильным помазанием, что меня не волновало, что люди подумают или скажут.
Господь направил меня сказать пастору, что церковь ожидает множество сюрпризов и благословений, и что я танцевала под побуждением от Духа Святого. Этот день был одним из самых счастливых в моей жизни - день, которого я так долго ожидала, потому что Господь обещал, что этот танец будет началом моего служения.
В тот день я также видела видение. После того как Он начал работу над моим телом, я увидела себя стоящей на скале и глядящей сверху в безбрежный океан. Я была облачена в белые одежды и наслаждалась видением, поя и танцуя на скале.

Рейчел в небесах

6 мая 1999 года после моих ночных молитв Господь повелел мне включить в эту книгу имя девочки-старшеклассницы, которая была убита во время стрельбы в школе Колумбия в штате Колорадо. Ее звали Рейчел.
«Рейчел была избрана ради последних времен, - сказал Он, - и она была избрана еще прежде своего рождения. Через нее Я собирался коснуться миллионов душ, и молодых, и старых».
Перед этим я оплакивала Рейчел, - это было для меня таким большим благословением, - знать, как она отстаивала своего Господа перед лицом смерти. Я знала, что она оказалась с Ним на небесах, и понимание этого приносило мне большую радость. Я не испытывала печали по поводу ее смерти, поскольку знала, куда она пошла после смерти. Всякий, кто умирает за нашего Господа Иисуса, принимает величайшее благословение.
Господь многое поведал мне о Рейчел, но когда я проснулась на следующее утро, чтобы описать это в книге, я совершенно забыла ее имя. Как я ни старалась, ее имя не приходило мне на память, и я подумала, возможно, это не было для меня настолько важно, чтобы включить это в книгу. После моей утренней молитвы, когда мы разговаривали с Господом, я рассказала Ему, что ее имя никак не приходило ко мне на память. Он прошептал: «Рейчел», и с тех пор я никогда уже не забывала ее имени. Господь сказал: «Со Мной Рейчел счастлива более, чем когда-либо на земле, и Я благословлю ее семью. Слишком часто люди возлагают ответственность на сатану за те беды, которые случаются с ними. Если бы смерть Рейчел была волей сатаны, Мое имя никогда не прославилось бы через это. У сатаны нет власти над Моим народом, если только я не позволю ему.
У каждой жизни есть свое особое предназначение в этом мире. Именно по этой причине я иногда действую через некоторых людей особым образом. Поэтому не думай, что если кто-то является верным христианином, то он проживет долгую и счастливую жизнь на этой земле. Если Мне придется забрать одну жизнь, чтобы спасти другую, Я сделаю это. Как Я уже говорил, Я должен забрать многие жизни, прежде чем Я вернусь опять. Среди них будут и многие христиане. Настолько спасение людей важно для Меня. Но всегда помни, что Я никогда не хочу, чтобы кто-либо погиб».

Запрет

Однажды в одно воскресенье 1999 года Дух Святой повел меня в церкви встать перед прихожанами и перед группой прославления, и я начала радостно танцевать и петь. Неожиданно передо мной появился пастор и запретил танцевать. Пастор схватил меня за руку и отвел обратно на мое место. Я стала плакать, так как знала, что он причиняет боль моему Господу, но сама я не испытывала стыда или гнева из-за того, как он поступил со мной. Я сильно сочувствовала своему пастору, потому что поступить так побудил его ни кто иной, как враг.
Танец, который я совершаю во время служения поклонения, - совсем не обычный танец. Благодаря тому, что Господь совершал в моем теле работу в течение долгих месяцев, внутри меня накопилась великая сила, и Господь управлял каждым малейшим движением моего танца. Когда я танцую, не я двигаю своими руками, но Дух Святой двигает ими за меня. Я никогда не пытаюсь произвольно остановить свои руки, но я даю возможность Духу Святому останавливать их
Каждый шаг и каждое движение повторяется по семь раз, и я никогда бы не сумела сама воспроизвести эти движения. Все направляет Дух Святой. Именно по этой причине я прихожу в церковь как минимум за полчаса до начала богослужения, а также молюсь по два часа или больше под водительством Господа, прежде чем пойти в церковь.
Каждый понедельник Господь берет меня в моем измененном теле на берег моря, и, после наших разговоров, я склоняюсь перед Ним на коленях. После этого я танцую перед Ним и пою небесные песни. Это - тот самый танец, который я исполняю на служении в церкви, следуя Его желанию.
Танец поэтому очень важен для Господа, и я знаю, что это - часть служения, которое Он вручил мне. В моем теле бывает очень много силы, но после танца силы покидают меня, и я едва могу стоять на ногах.
После запрета я пришла домой и стала говорить с Господом. Я поняла, что Он был очень недоволен моим пастором. Он сказал: «Пастор не поверил тебе, потому что дьявол подошел к нему. Он угашает Мой Дух Святой. Ты больше не должна возвращаться в эту церковь».
Почти целый месяц я танцевала перед церковью, и Господь хотел излить множество благословений на эту церковь. Дьявол разрушил это.
«Всего лишь около 20 процентов церквей дают Мне место; остальных заботит больше, что скажут о них люди и сколько денег им удастся собрать. Многие церкви вовсе не беспокоятся о том, чтобы достичь погибающих душ. А это для меня - самое важное. Я должен сказать тебе, дочь Моя, что многие пасторы пойдут в те долины, которые я показывал тебе, и их прихожане последуют за ними. Всякий пастор, который уничижает Моих особых помазанных служителей и Моих пророков, не получит благословения. Но те, кто обладает Моим особым благословением, могут принести благословение всей церкви. Ты должна поместить все это в свою книгу, Чу Томас».
Я молила Господа не требовать этого от меня, я переживала, какой эффект это произведет на пастора, но Господь напомнил мне, что я должна быть послушна Ему во всем. Он указал, что хочет, чтобы и другие церкви также знали об этом.
Мой пастор был помазанным и очень любящим человеком, но он усомнился во мне, потому что сатана встал между ним и мной. Мы постоянно посещали эту церковь больше четырех лет и пропустили воскресное богослужение всего один раз из-за сильного снегопада. Мое служение в этой церкви состояло в ходатайственной молитве, и мой муж сделал большой вклад в работу над постройкой здания. Роджер также возглавлял службу порядка, и мы действительно сильно любили пастора и церковь, но события одного дня изменили все.

Новое начало

Я слышала и раньше о церкви «Вефиль», но у меня никогда не возникало желание пойти туда или в любую другую церковь, так как Господь повелел мне быть там, куда мы ходили, до тех пор, пока это не изменилось.
16 мая 1999 года я узнала, что никогда больше не смогу вернуться в свою первую церковь, и я верила, что Господь Сам приведет нас в другую церковь. В моем разуме появились мысли о «Вефиле», и когда я молилась перед ужином, Господь прошептал «Вефиль».
Это было подтверждением, и в моем сердце появилось желание пойти туда на служение поклонения. В тот вечер мы пошли на богослужение в «Вефиль», и я испытала жаркое и чудесное помазание. В действительности помазание было настолько сильным, что моя одежда взмокла от пота.
23 мая мы пошли на воскресное богослужение в «Вефиль», но перепутали время богослужения. Мы опоздали на служение на полчаса, но в ту минуту, когда я села на свое место, сильное помазание Божьего Духа Святого объяло меня вновь. Это не поддавалось контролю, хотя я и упустила возможность молиться и танцевать перед служением. Для Господа эти полчаса молитвы на языках перед служением прославления чрезвычайно важны.
30 мая 1999 года мы вновь пошли в «Вефиль», и в этот раз я свободно танцевала во время служения прославления. Когда я танцевала в нашей старой церкви, я чувствовала себя довольно скованно. Господь объяснил мне, что в старой церкви было много пересудов и сплетен насчет моих танцев перед группой прославления. Я уверена, что мое стеснение в этих случаях исходило от Духа Святого. Господь напомнил мне: «Никакая церковь, где не позволяют Духу Святому свободно двигаться, не может получить благословение. Я хочу излить на церковь гораздо большее помазание, прежде чем я вернусь, и церковь должна быть готова для этого».
Господь сказал мне, что после служения прославления Он будет говорить со мной о некоторых очень важных вещах. Он сказал мне поговорить с писателем о книге. Он сказал мне отослать рукопись для правки и составить список всех небесных видений, которые Он явил мне в течение последних трех лет моей подготовки.
Хотя я часто напоминала о книге Господу, Он каждый раз говорил мне, что Он позаботится об этом в Свое время, и я не должна волноваться об этом. Теперь Господь разрешал печать книги, и я была взволнована.
Он также сказал мне дать список небесных видений и поделиться своим духовным опытом с нашим новым пастором, Вольфсоном.
После трех с половиной лет с Господом я осознала, что мои мысли и поступки больше не принадлежат мне. Вся моя жизнь принадлежит Богу. Мой образ мыслей, мои чувства и мое поведение, все это изменилось. У меня было огромное сострадание к погибающим и нуждающимся душам, и мое сердце болело за каждого, кто не знает Господа.
Теперь я знаю, что, когда я угождаю моему Господу и всегда ставлю Его на первое место, все в моей жизни служит к моему благу Мой чудесный Господь преобразил меня изнутри и снаружи и научил меня многим удивительным вещам о Своих путях. Никто не может разгневать меня, потому что великая любовь Господа, наполняющая мою жизнь, делает меня способной прощать всех.
«Возлюблю Тебя, Господи, крепость моя! Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя, на Него я уповаю, щит мой, рог спасения моего и убежище мое Призову достопоклоняемого Господа и от врагов моих спасусь» (Пс 1724).







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.