Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Часть II - Простые детали в карточках битов интеллекта





Необходимые Материалы:

Краска темпера

·маленькая кисть

·5 карт битов интеллекта лица

·10 черных плакатных панелей 28х28 см.

·54 белых точки (4-5 см в диаметре)

Частота: 10 раз ежедневно

Интенсивность: Ярко окрашенные детали на относительно черных контурных карточках 28х28 см

Продолжительность: 5 - 10 секунд

Количество: 3 карты

Обстановка: хорошо-освещенная комната с дополнительным светом, на карте битов интеллекта.

Способ выполнения: Вы уже имеете по крайней мере 21 основных черно-белых карточек битов интеллекта из вашей более ранней визуальной программы. Теперь, яркой краской темперы и окрасьте некоторые простые детали в каждой карте бита интеллекта (см. иллюстрацию 16.3).

Также хорошо сделать несколько круглых контурных карточек битов интеллекта. Это позволит Вам сделать ряд "лиц". Вы можете краской нарисовать счастливое лицо, удивленное лицо, грустное лицо, сонное лицо, и сердитое лицо на черных кругах (см. иллюстрацию 16.4).

Третий набор новых карт будет простыми количественными картами с точками. Чтобы сделать их, вам понадобится десять черных квадратных карт размером 28х28 см. Каждая из этих карт будет иметь различное количество белых точек, каждая 4-5 см в диаметре. Сделайте ряд карт от один до десять. Точки могут быть окрашены на черном квадрате, или сделаны из самоклеющихся белых ярлыков. Точки на этих картах никак не должны быть упорядочены, и не должны касаться друг друга. Должна достаточно пространства вокруг каждой точки так, чтобы ребенок мог видеть контур белых точек на черном фоне (см. иллюстрацию 16.5).

 

 

Иллюстрация 16.3 Простые контурные карты бит интеллекта с простыми деталями на них.

Иллюстрация 16.4 Простые карты с деталями: счастливый, грустный, сердитый, сонный, и удивленный.

Иллюстрация 16.5 Черно-белые точечные карты с большими точками (1, 5, 7, 10 точек).

Иллюстрация 16.6 Каждый набор на один сеанс имеет 2 контурные карты битов интеллекта с деталями и одну точечную карту.

Выберите две контурные карты битов интеллекта с деталями, которые отличаются друга от друг, и одну простую точечную карту. Начните с карты с одной точкой, так как ее очень легко видеть.

Теперь Вы имеете 21 контурные карты битов интеллекта с простыми добавленными деталями, плюс пять карт с лицами и десять простых точечных: всего 36 карт.

Каждый день Вы показываете два набора, и каждый набор показываете пять раз. Помните, один набор содержит: две контурные карты битов интеллекта с деталями и одну точечную карту (см. иллюстрацию 16.6).

Иллюстрации 16.6 Каждый набор содержит две простые карточки Бит интеллекта и одну Точечную карту.

Каждый день выберите шесть других карт. Через шесть дней Вы завершите этот цикл из 36 карт. Теперь начните цикл через эти карты снова в течение следующих шести дней, но перемешайте карты так, чтобы они находились теперь в различных группах.

Два набора, которые Вы выбрали в течение каждого дня, могут быть уложены в сумку для переодевания. Каждый раз ребенку должен быть заменен один из наборов карт. Таким образом, Вы с легкостью покажете карточки пять раз за день.

Чтобы показывать карты, разместите вашего ребенка в то же самое удобное положение которое Вы использовали, чтобы показать контурные карты битов интеллекта. Держите карты по одному, приблизительно на расстоянии 30-45 см от его лица. Покажите ему карту, как Вы делали прежде, и называйте то, что Вы показываете "квадрат» или "счастливое лицо," или "один".

Так как его зрение значительно лучше, чем было раньше, Вы не должны держать карту долго. Фактически, каждый день Вы будете видеть, что ваш ребенок определяет местонахождение карты, смотрит на нее, и готов идти дальше. Его способность реагировать более быстро и легко будет зависеть от того того, как часто он получит соответствующее стимулирование.

Вы улучшаете его визуальный проводящий путь, и поскольку этот путь развивается, Вы будете наблюдать уменьшение его времени реакции. Когда это случается, ваше время реакции должно также уменьшится.

Если Вы не будете идти в ногу со временем реакции ускорения вашего ребенка, то Вы фактически раздражите его. Ребенку наскучит, если держать изображение слишком долго. Нет никакого точного рецепта, однако, для того чтобы увеличить время вы должны поднять карты выше исходной точки.

Наблюдайте внимательно за вашим ребенком, Вы знаете, когда пришло время показывать карты немного быстрее. Эта способность наблюдать и отвечать соответственно на изменения, которые Вы видите ежедневно, станет одним из самых важных элементов в ваших обучающих отношениях с вашим ребенком.

Когда Вы закончили цикл из 36 контурных карт битов интеллекта с деталями, ваш ребенок должен показывать ясные признаки того, что он может видеть детали. Эта способность должна становиться более последовательной каждый день. Если это не случилось к концу этих 12 дней, требуется, показать 36 контурных карт битов интеллекта с деталями, чередуя карты еще раз. Как только Вы видите, что ваш ребенок видит детали вашего лица или окружающей среды вокруг него, даже при том, что он может все еще быть довольно непоследовательным в его способности сделать так, оставьте контурные карты битов интеллекта с деталями и переходите к части III, где Вы будете использовать все пять органов чувств, чтобы преподать ему больше о визуальных деталях в пределах конфигурации.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.