Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Чему вы научитесь, работая с энергией





Давайте поговорим о том, что же вам дадут занятия с энергией. Стоит ли овчинка выделки, или может лучше вложиться во что-нибудь другое?

Расширение сознания. Практикуя умение чувствовать энергию, накапливать и перемещать ее по своему организму, вы постепенно осознаете, что у вас появился еще один орган восприятия – ваша собственная энергетическая оболочка.

Возникает ощущение, словно всю свою жизнь у вас был завязаны глаза и вот настал момент - повязка сброшена, и мир во всех красках предстает перед вами. Как много прекрасного и необъяснимого появится в вашей жизни. Вы будете чувствовать и видеть энергетическую оболочку всех существ, живущих на планете. Вы сможете буквально пробовать на вкус энергию всего, что вас окружает.

Многие вещи, которые недоступны без должной тренировки, откроются перед вами. Любые человеческие эмоции отражаются на состоянии энергетической оболочки и вы сможете понимать когда человек боится, а когда он счастлив, даже если он далеко и скрывает свои чувства.

Вокруг вас начнут происходить разительные перемены, к вам потянутся люди. Они подсознательно чувствуют, когда у человека много положительной энергии и хотят побыть рядом. Не стоит бояться такого желания, ваша энергия останется в неприкосновенности.

Вы начнете чувствовать мир совсем по-другому, ведь в вашем распоряжении есть новый способ восприятия. Описать словами это состояние достаточно сложно, можно сказать, что вы вернете себе что-то очень ценное, что-то, что вы когда-то потеряли и о чем давно забыли.

Эфирное тело является частью большого комплекса, включающего в себя также физическое тело, эмоции и ум. Изменяя один элемент, вы автоматически трансформируете всю цепочку.

Здоровье. Состояние физического тела напрямую зависит от количества поступающей в организм энергии, от состояния вашего энергетического тела. Ведь энергетический двойник – это шаблон, по которому строится материя. Обновляя энергетику, вы сможете значительно омолодить ваше физическое тело, сделать его более здоровым, устойчивым к различным внешним и внутренним неблагоприятным воздействиям.

Эмоции. Наше эмоциональное состояние напрямую зависит от многих факторов. Если мы сильно устали, то негативные эмоции очень легко вторгаются в нашу жизнь. Если наши мысли направлены на беды и горести, то нам становится грустно. Если у вас много энергии, то у вас очень легко проявятся позитивные эмоции, которые помогут вам в жизни. Энергия является субстратом, который вызывает те или иные эмоции, умея работать с энергетическим полем, вы сможете управлять своим эмоциональным фоном.

Ум. Если ваша энергетика гармонизирована, если вы проработали основные энергетические центры, то очень легко ощутите в голове ясность и тишину, словно кто-то выключил внутреннюю болтовню, преследовавшую вас всю сознательную жизнь. Ваш ум станет кристально чистым, а мысли четкие, обладающие большой мощью и силой.

Способность помогать себе и ближним. Продолжая активно заниматься, вы постепенно научитесь работать со своей энергетикой так, чтобы болеть как можно меньше. При заболевании вы сможете излечиваться гораздо быстрее, используя простые энергетические упражнения. Со временем вы сможет передавать эти знания другим людям, чтобы они сами смогли помочь себе в трудную минуту.

Вообще, энергетическая практика обладает настолько разноплановым действием, что перечислять все ее проявления можно очень долго. Каждый из вас найдет что-то свое, разовьет только для вас характерные качества. Тренируйтесь побольше и тогда, все эти способности не заставят себя долго ждать и проявятся в полную силу.

Три этапа, о которых вам нужно знать

Любой процесс в нашей жизни можно разделить на какое-то количество значимых этапов. Так и с нашей практикой. Когда вы начнете серьезно заниматься со своим энергетическим телом, вам предстоит последовательно пройти через три этапа, каждый из которых будет обозначать повышение вашего уровня мастерства. Для наглядности возьмем очень простенькое упражнение- создать между руками упругий, горячий энергетический шар.

Этап №1: Воображение

В самом начале практики вы будете активно пользоваться способностью представлять (картинки, образы) и это замечательно. Итак, вы расставляете руки и начинаете воображать, что между вашими руками находится нечто похожее на теплый, упругий воздушный шарик, который не дает рукам соприкоснуться. Вы так хорошо себе его представили, что реально начинаете чувствовать нечто между своими руками. Обычно в этот момент человек начинает считать себя очень продвинутым учеником - уникумом, которому удалось за пару занятий добиться результата, к которому остальные приходят только через несколько месяцев.

Теперь давайте посмотрим, что же было в реальности. Наш мыслеобраз представляет из себя энергию определенного качества, но все же это не та энергия, с которой мы собираемся работать – она более тонкая, неуловимая и работает на совершенно ином уровне. С помощью качественно созданной картинки, наш мозг посылает сигнал в руки, и в них начинают происходить изменения – в нашем случае чувство сопротивления, тепла или покалывания. Естественно, на основе этих ощущений человек решает, что между руками накопилось куча энергии, хотя это не так.

Благодаря мыслеобразам энергетика человека начинает просыпаться и потихоньку вовлекается в процесс, но на начальном уровне никакой (или почти никакой) реальной энергетической работы не происходит. Мы себе что-то представляем, и тело реагирует, как слюноотделение на картинку лимона. Используйте следующий тест для того, чтобы проверить, происходит ли реальная работа с сознанием: Начните сближать руки и удалять друг от друга, оставьте шар в одной руке, затем перебросьте в другую. При этом постоянно удерживайте картинку шара в голове. Если ваши ощущения будут примерно одинаковыми во время вышеописанных манипуляций (мол, чувствую шар, как и раньше, с той же интенсивностью), значит сейчас работает только ваше воображение. Если же ваш шарик начинает таять буквально на глазах, а ощущения резко уменьшаться – значит между вашими руками накопилось некоторое количество самой настоящей энергии.

Этап №2: Вижу- чувствую

Подходя ко второму этапу, человек уже не столько пользуется своим воображением, сколько концентрируется на ощущениях своего тела, и на том, что с ним происходит. На примере того же шара, человек все больше сосредоточен на расстоянии между ладонями и пытается чувствовать своим эфирным телом, хотя параллельно представляет себе картинки. Энергетика такого человека уже начала просыпаться и проявляться в самых разных ощущениях. Например, если он поставит ладошки друг напротив друга и подождет несколько минут, то в них появятся разные интересные ощущения, при этом практикующий совершенно ничего не представлял. Это значит, что происходит непосредственное соприкосновение эфирных ладоней и восприятие именно этих ощущений. На этом этапе уже можно вполне успешно тренироваться, так как кроме работы воображением также происходит работа на энергетическом уровне. Чем больше человек сможет влезть своим сознанием в собственное энергетическое тело, без участия картинок и телесных ощущений, тем сильнее будет работа с энергетикой.

Этап №3: Реальная работа

Данный уровень требует определенного опыта. Практикующий умеет управлять своей энергией с помощью дыхания, представления, движения глаз, тела, но самое главное – работой своего сознания. Направляя свое внимание в любую точку внутри себя, или снаружи, практикующий начинает непосредственное воздействие энергетикой. Для овладения этим уровнем вам потребуется научиться очень интенсивно концентрировать свое внимание, уметь входить сознанием в эфирное тело, а также наработать мощную энергетику. На этом уровне человеку уже не нужно использовать такие обходные пути как ощущение физического тела или интенсивный образ, они просто берут своим сознанием энергию и проделывают необходимую им работу.

Начав работать с биоэнергетикой, учтите, что не все что вы чувствуете, реально происходит, и многое из того, что реально происходит, вы не чувствуете.

 

Способы управления энергией

«Где внимание, там и Ци»

Древнее китайское изречение

В предыдущей главе я описал вам разные уровни взаимодействия с энергетикой. Вы будете совершенно правы, если спросите меня: «Как же мне все-таки работать с энергией, если я пока не умею управлять своим сознанием?» В этой главе я более детально опишу методы, с помощью которых можно начать заниматься и чтобы не быть голословным, для примера возьмем следующее упражнение – провести энергетический шарик из плеча в ладонь, затем вернуть обратно.

Способ №1: Глаза – энергия

Наши глаза обладают потрясающей силой. Как только вы куда-нибудь целенаправленно посмотрите, в этом месте начнет накапливаться и концентрироваться энергия. Работать можно как с открытыми, так и с закрытыми глазами – попробуйте оба варианта и подберите лично под себя.

В контексте нашего упражнения… Почувствуйте шарик в области плеча, для этого сконцентрируйтесь на пару минут в этом месте до появления каких-нибудь ощущений (тепло, покалывание и т.д.). Теперь направьте свой взгляд (можно с закрытыми глазами – просто вы будете чувствовать, что смотрите куда вам нужно) в область, где находится ваш шарик и почувствуйте, как ваш взгляд зацепился за этот шарик. Описать это ощущение сложно, вы почувствуете что между глазами и шариком появилась ниточка – энергетическая связь. Теперь начните перемещать свой взор в область ладони, при этом постоянно чувствуйте созданную вами нить. Вы заметите, что шарик достаточно легко начал передвигаться вслед за глазами. Выполните это упражнение в обе стороны хотя бы по пять раз и запомните полученный опыт, он очень важен.

Для того чтобы вы окончательно убедились, что ваш взгляд обладает энергией, выполните следующее упражнение.

Упражнение

Найдите пять минут перед засыпанием. Свет уже выключен, вы спокойно лежите на спине и медленно, глубоко дышите. Ваш взгляд направлен перед собой и вы концентрируетесь на своих глазах и возникших в них ощущениях. Теперь поднимите перед собой руку, ладонью к лицу и начинаете ей водить вверх и вниз, влево и вправо. Передвигайте руку медленно и отслеживайте ощущения. Затем поставьте руку четко перед глазами и начните перемещать ваш взгляд вверх и вниз относительно неподвижной ладони.

Результат: Все люди, добросовестно выполнявшие это упражнение, очень четко чувствуют момент, когда взгляд и ладонь пересекаются. В эту секунду ладошку обдает волной, ощущение бывает похоже на смесь покалывания и теплоты. Поэкспериментируйте и возможно вы догадаетесь, за счет чего гипнотизеры умеют воздействовать на сознание людей – ведь их глаза явно чем-то отличаются от ваших.

Способ №2: Руки – энергия

Если вы положите руку себе на живот, грудь или любой другой участок тела, то в этой области возникнет приток энергии. Это происходит потому, что вы дополнительно воздействуете на выбранный участок энергией, выходящей из ваших рук. Основными местами оттока энергии из руки является середина ладошки (точка лаогун) и кончики пальцев. Пальцами удобно пользоваться в тех случаях, когда область, на которую вы воздействуете слишком маленькая или неудобная для наложения ладони. В этом случае соедините пальцы в виде клюва или щепотки и получите концентрированный луч, состоящий из нескольких более слабых.

Вы можете воздействовать руками двумя основными способами: накладывая руку на поверхность тела, либо держа ее на некотором расстоянии – эффект будет в любом случае.

Теперь выполним упражнение: положите правую ладонь на левое плечо и создайте воображением в плече шарик. Ощутите как из ладошки потихоньку оттекает дополнительная энергия и попадает точно в область шара. Почувствуйте связь шара и ладони в виде толстого энергетического шнура. Теперь начните потихоньку сдвигать правую ладонь к локтю и, затем к левой ладони. Сознанием постоянно удерживайте связь правая ладонь – шарик. Шар начнет передвигаться в выбранном вами направлении. Повторите несколько раз упражнение в сторону ладони и обратно – к плечу.

 

Маленькая подсказка. Если вы поместите участок тела (грудь, живот, голову, шею и т.д.)между двумя ладонями, то количество энергии притекавшей к выбранной вами области значительно увеличится

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.