Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сведения о возможности заказчика изменить условия контракта





Изменение существенных условий контракта при его исполнении допускается по соглашению сторон в следующих случаях:

а) При снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.

в) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества объема работ, предусмотренных контрактом.

Порядок заключения контракта, отказ от заключения

12.1. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов аукциона заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

В случае если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

12.2. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица (с учетом требований пункта 4.12 настоящей документации об электронном аукционе).

Способ обеспечения исполнения контракта из перечисленных в настоящей документации об аукционе способов определяется таким участником самостоятельно.

12.3. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

12.4. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации об аукционе, по цене, предложенной его победителем.

12.5.В случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, и заключить контракт с участником такого аукциона, который предложил такую же, как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем такого аукциона. В случае согласия этого участника заключить контракт этот участник признается победителем такого аукциона и проект контракта, прилагаемый к документации об аукционе, составляется заказчиком путем включения в проект контракта условий его исполнения, предложенных этим участником. Проект контракта должен быть направлен заказчиком этому участнику в срок, не превышающий десяти дней с даты признания победителя такого аукциона уклонившимся от заключения контракта

12.6. Отказ от заключения контракта с победителем определения подрядчика (поставщика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или Единая комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник аукциона не соответствует требованиям, установленным в части 1 и части 1.1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ, пункте 9 настоящей документации об электронном аукционе, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.

12.7. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что подрядчик (поставщик, исполнитель) не соответствует установленным документацией об аукционе требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения подрядчика (поставщика, исполнителя).

Информация о подрядчике (поставщике, исполнителе), с которым контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта, включается в установленном Законом № 44-ФЗ порядке в реестр недобросовестных подрядчиков (поставщиков, исполнителей).

12.8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством и п.8-26 ст. 95 Федерального закона №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в случае неоднократного нарушения Подрядчиком существенных условий Контракта.

 

Специальная часть

Приложение № 1

к документации об электронном аукционе

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

« Создание и обустройство парка воинской славы с. Колчаново

Волховский район Ленинградской области »

1.Задачи Подрядчика: - реализация данного вида работ с высоким качеством, в полном объеме и в календарный срок, в соответствии с техническим заданием, при соблюдении требований охраны труда и техники безопасности, защиты окружающей среды, бесперебойности и безопасности движения на ремонтируемом объекте.

2. Объёмы работ, подлежащие выполнению: виды и объемы работ указаны в ведомости объемов работ (Приложение №1 к ТЗ).

3. Начальная (максимальная) цена контракта, в том числе начальную (максимальную) цену единицы товара, работы, услуги (с учетом или без учета расходов на перевозку, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей): 1 299 820,00 (один миллион двести девяносто девять тысяч восемьсот двадцать рублей 00 копеек) рублей.

4. Срок выполнения работ: начало работ -начало работ - с даты заключения муниципального контракта, дата окончания работ –40 календарных дней со дня заключения муниципального контракта. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств всеми сторонами.

5. Источник финансирования федеральный бюджет, бюджет Ленинградской области и бюджет муниципального образования Колчановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2016 год – 1 299 820,00 рублей,

6. Форма, сроки и порядок оплаты работ (в том числе авансирование): Оплата выполненных работ и подписание акта выполненных работ КС №2, справки о стоимости выполненных работ КС №3 производится Заказчиком при наличии положительного экспертного заключения, выполненного Заказчиком в соответствии со ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В случае предоставления положительного экспертного заключения, привлеченной для проведения указанных услуг Заказчиком экспертной организацией (или экспертной комиссией Заказчика), акт выполненных работ КС №2 и справка о стоимости выполненных работ КС №3 подписываются заказчиком в течение 2 (двух) рабочих дней, оплата за выполненные работы производится в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента подписания акта выполненных работ КС №2 и справки о стоимости выполненных работ КС №3 на основании счета. Авансирование не предусмотрено.

7.Контроль качества материалов: все поставляемые для ремонта материалы, конструкции и оборудование должны соответствовать требованиям действующей нормативно-технической документации (Приложение №4 к техническому заданию), иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта.

8.Выполнение работ: Качество всех предусмотренных Контрактом работ должно соответствовать требованиям СНиП III-10-75 «Благоустройство территорий».

Требования к товарам, указанным в Приложении №2 к техническому заданию, установлены настоящим Техническим заданием.

Выполнение работ и поставка товаров должно проходить согласно календарному плану (Приложение №3 к контракту).

9.Подрядчик обязан: своевременно оформлять исполнительную документацию в соответствии с ВСН 19-89 “Правила приемки работ при строительстве и ремонте автомобильных дорог”, извещая Заказчика не менее чем за 48 часов о времени освидетельствования скрытых работ. Если закрытие скрытых работ последующими работами выполнено без информирования об этом Заказчика или информировании его с опозданием, то по требованию последнего Подрядчик обязан за свой счет вскрыть любую часть скрытых работ согласно требованиям Заказчика, а затем восстановить ее за свой счет.

10.Организация транспортного движения в период производства работ: Подрядчик в период проведения работ несет полную ответственность за:

· обеспечение безопасности движения в границах передаваемого объекта, включая установку и содержание дорожных знаков, приборов освещения, ограждений в соответствии с «Инструкцией по организации движения в местах производства работ»;

Подрядчик обеспечивает содержание переданного ему объекта (согласно «Акту передачи данного объекта от Заказчика Подрядчику на период ремонта») на время производства работ до сдачи объекта в эксплуатацию.

11. Подрядчик обеспечивает нахождение работников на Объекте в специальной одежде определенного образца с указанием фирменного наименования организации.

12. Приемка работ: Подрядчик должен известить Заказчика в письменной форме о том, что результат работ готов к сдаче. Приемка работ производится представителем Заказчика в присутствии Подрядчика в соответствии со СНиП III-10-75 «Благоустройство территории», ВСН 19-89 «Правила приемки работ при строительстве и ремонте автомобильных дорог».

При отсутствии исполнительной документации, несоответствия её требованиям указанных нормативно-технических документов, предъявленные Подрядчиком к приемке работы не могут быть приняты Заказчиком.

13. Гарантийные обязательства: подрядчик устраняет все выявленные в процессе эксплуатации объекта дефекты по выполненным работам в течение гарантийного срока его эксплуатации, который составляет 4 года со дня сдачи объекта в эксплуатацию.

 

Приложение:

1. Ведомость объемов работ

2. Требования к товарам

3. Календарный план выполнения работ и поставки товаров

4. Перечень нормативно-технических документов

5. Эскизный проект «С оздание и обустройство парка воинской славы с. Колчаново Волховский район Ленинградской области»

6. Изображение скамейки и урны

 

 


Приложение №1

к техническому заданию

 

Ведомость объемов работ

« Создание и обустройство парка воинской славы с. Колчаново

Волховский район Ленинградской области »

№ пп Наименование Ед. изм. Кол. Примечание
         
Раздел 1. Земляные работы
  Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом вместимостью: 0,65 (0,5-1) м3, группа грунтов 2 1000 м3 грунта 0,139  
  Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 2 км I класс груза 1 т груза 180,7  
  Разработка грунта с перемещением до 10 м бульдозерами мощностью: 79 кВт (108 л.с.), группа грунтов 2 1000 м3 грунта 0,388  
  Разборка покрытий и оснований: цементно-бетонных 100 м3 конструкций 0,24  
  Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3 1 т груза 47,52  
  Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 2 км I класс груза 1 т груза 47,52  
  Планировка площадей бульдозерами мощностью: 79 кВт (108 л.с.) 1000 м2 4,113  
Раздел 2. Покрытия
  Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песка 100 м3 3,585  
  Смесь песчаная для строительных работ (песок природный - 50%, песок обогащенный - 50%) м3 394,35  
  Устройство покрытий толщиной 15 см при укатке щебня с пределом прочности на сжатие до 68,6 МПа (700 кгс/см2): однослойных 1000 м2 покрытия 0,426  
  На каждый 1 см изменения толщины слоя добавлять или исключать к расценкам 27-04-014-01, 27-04-014-02, 27-04-014-03 1000 м2 покрытия 0,426  
  Установка бортовых камней бетонных: при других видах покрытий (тротуарных) 100 м бортового камня 4,66  
  Камни бортовые БР 100.20.8 /бетон В22,5 (М300), объем 0,016 м3/ (ГОСТ 6665-91) шт.    
Раздел 3. Благоустройство
  Разбивка участка 100 м2 33,84  
  Скамейка (размеры 1700х450х450 мм) шт.    
  Урна железобетонная четырехгранная 450х500 высотой 650 с вкладышем шт.    
Раздел 4. Озеленение
  Подготовка почвы для устройства партерного и обыкновенного газона с внесением растительной земли слоем 15 см: механизированным способом 100 м2 25,84  
  Земля растительная механизированной заготовки м3 -387,6  

 

Приложение №2

к техническому заданию







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.