Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ТЕХНИЧЕСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ





1. Общий объем курсовой работы, включая все ее структурные эле­-
менты, кроме приложений, составляет не более 25-30 страниц машино­-
писного текста, набранного на компьютере при использовании текстового
редактора №оп1.

2. Текст курсовой работы должен быть расположен по ширине
страницы формата А4 (21 х 29,7 см) с учетом полей (левое - 3 см, правое -
1 см, верхнее и нижнее - по 2 см), набран шрифтом Тimes New Roman
(кегль - 14) с междустрочным интервалом - 1,5. Абзацные отступы долж-


 



 

ны быть одинаковыми по всему тексту - 1,27 см. Кавычки («»), скобки ((), [ ]) и другие знаки должны быть сохранены аналогичными на протяжении всего текста. Переносы слов в тексте работы автоматические.

3. Все структурные элементы курсовой работы, в том числе каждая глава и каждое приложение, должны начинаться с новой страницы. Их за­головки и подзаголовки (наименования параграфов) отделяются от основ­ного текста одним полуторным интервалом, располагаются (за исключени-ем приложений) по центру и выделяются полужирно. Заголовки записы­вают прописными буквами, а подзаголовки - строчными. Переносы слов в них не допускаются, точка в конце не ставится. Названия глав и парагра­фов в тексте и оглавлении работы должны соответствовать друг другу.

4. Нумерация страниц в курсовой работе обязательна. Ее следует
проставлять со страницы 3, где начинается введение, располагая цифру
вверху страницы по центру. Титульный лист и страница, на которой рас­
положено оглавление работы, не нумеруются, но принимаются за первую и

вторую страницы текста.

5. Все таблицы, как и рисунки, графики или схемы, должны быть
пронумерованы (но без значка «№») и выполнены 12 шрифтом. Если в ра­-
боте одна таблица или один рисунок, то они не нумеруются. Слово «Таб­-
лица» с указанием ее номера выравнивается по правому краю страницы.
Каждая из таблиц должна иметь свой тематический заголовок, который
располагается по центру. Рисунки, в отличие от таблиц, имеют подрису-
ночные подписи. Ширина таблицы или рисунка не должна быть больше
полосы набора текста. Ссылки на рисунки и таблицы в тексте работы обя-­
зательны, например, «(см. рис. 1)», «как видно из таблицы 4» и т.д.

Образцы оформления таблиц и рисунков:

Таблица 1

Наименование таблицы

Рис 1. Название рисунка

6. В библиографическом списке приводятся только те источники, на которые ссылается автор в тексте своей работы. Библиографическое описание любого источника должно быть регламентировано ГОСТом 7.1.-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание: Общие требования и правила составления» [8, с. 24-33]. Все источники должны быть пронумерованы и расположены в алфавитном порядке. Через один


полуторный интервал после русскоязычного списка может быть приведен также и иноязычный.

Примеры библиографических записей:

Книга

Хотинец, В. Ю. Этническое самосознание (Текст] / В. Ю. Хотинец. -СПб.: Алетейя, 2000. - 240 с.

Глава из книги

Гуревич, К. М. Перспективы развития психологической диагностики [Текст] / К. М. Гуревич // Психологическая диагностика: учеб, для вузов / под ред. М. К. Акимовой, К. М. Гуревича, - 3-е изд., перераб. и доп. -СПб., 2003. - Гл. 25. - С. 514-524.

Многотомное издание

Петровский, А. В. История и теория психологии [Текст]: в 2 т. / А. В. Петровский, М. Г. Ярошевский. - Ростов н/Д.: Изд-во «Феникс», 1996.

Отдельный том многотомного издания

Немов, Р. С. Психология [Текст]: учеб, для студентов высш. пед. учеб, заведений: в 3 кн. / Р. С. Немов. - 3-е изд. - М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 1997. - Кн. 2. Психология образования. - 608 с.

Статья из сборника или журнала

Абульханова-Славская, К. А. Развитие личности в процессе жизне­деятельности [Текст] / К. А. Абульханова-Славская // Психология форми­рования и развития личности: сб. науч. тр. / отв. ред. Л. И. Анцыферова. -М., 1981.-С. 19-44.

Любимова, Г. Ю. Представления психологов-старшекурсников о сво­ей будущей профессиональной деятельности [Текст] / Г. Ю. Любимова // Вестник Моск. ун-та. Сер. 14. Психология. - 2002. - № 2. - С. 64-72.

Автореферат диссертации

Афанасенкова, Е. Л. Мотивы учения и их изменение в процессе обу­чения студентов вуза [Текст]: автореф. дис.... канд. психол. наук / Афана­сенкова Елена Леонидовна. - М., 2005. - 24 с.

Электронный ресурс

Леонтьев, Д. А. Ценностные преставления в индивидуальном и групповом сознании: виды, детерминанты и изменения во времени [Элек­тронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.follow.гu, свободный. - За­главие с экрана. - Яз. рус.

7. Ссылки на литературные источники (их порядковый номер в библиографическом списке) приводятся внутри текста работы в квадрат­ных скобках, например, [24]. Если в тексте есть прямая цитата, заключен­ная в кавычки, то обязательно должна быть указана та страница, на кото-


 



 

 

рой она находится в цитируемом источнике» к примеру, [25, с. 7]. Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому изданию, то ссылку следует начинать словами «цит. по:», например, [цит. по: 20, с. 19].

8. Все приложения должны быть пронумерованы. Слово «Прило­жение» с указанием его номера (но без значка «№») пишется в правом верхнем углу. Ссылки на приложения в основной части работы обязатель­ны, например, (см. приложение 3) или (см. приложение I, табл. 6).







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.