Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Четыре стороны света: для чего применяется эта методика





• Лечение детских травм.

Очищение эмоционального тела от неприязни или ревности.

• Понимание причин случившегося.

Помощь в проблеме, решение которой зашло в тупик.

Исцеление тела после физических испытаний.

• Очищение чакр от нежелательной энергии.

Получение более подробной информации.

• Получение помощи духовного учителя, мастера или с ангельского плана.

• Связь с вашей личной командой целителей.

• Воплощение вашей судьбы.

• Помощь в разрешении конфликтных ситуаций.

Помощь на духовном пути.

Преодоление неблагоприятных привычек в мышлении, например, одержимости или критицизма.

Развитие интуиции и сознания души.

Стихийный план: духи природы

Стихийный план включает уровни минерального, растительного и животного царств, где, по словам Ледбиттера и мадам Блаватской, обитают соответствующие духи природы, феи и дэвы. Эти уровни представляют собой поля энергии, к которым можно подключиться или которые можно открыть, активируя пороговые состояния.

Это измерение существует как понятный и разумный мир, промежуточная Вселенная миров природы. Мы можем ощутить его, когда входим в контакт с Гайей (Гайя или Гея — древнее имя богини Земли). На этом разумном плане находится царство дэв. Дэва — обладающая сознанием живая сущность эфирного происхождения; ее задача — заботиться о природе. К царству дэв относятся все духи природы. С ними можно общаться, если вы утвердили соответствующее намерение.

Вот личная история в качестве примера. Я очень люблю садоводство и весной много времени провожу в саду. Мне хотелось работать с духами природы и дэвами царства растений и цветов, поэтому я часто спрашивала у новых цветов и растений, где бы они хотели жить в своем новом доме. Затем я от каждого растения ждала ответа-послания: я обходила сад, держа в руках горшок с этим растением, и просила его дэву указать мне, где ему будет лучше всего. Когда я находила нужное место, у меня возникало отчетливое физическое ощущение согласия: «Да, вот оно».

Как-то, когда мой огород был уже высажен, я обнаружила в нем уховерток. Они съедали все, что находилось над землей. Я не представляла, что делать. Из книги Махаэллы Смол Райт «Жить так, словно Бог — во всем» я знала, что можно связаться с дэвой растительного царства и попросить о помощи. Итак, тем утром я присела возле фасоли, которую успели так объесть, что из земли торчали лишь короткие стебельки. Сместившись, я попросила о связи с духом природы, отвечающим за семейство зеленой фасоли, и тут же почувствовала прилив очень высокой концентрированной энергии, словно миллионы жужжащих насекомых; я не слышала их, но ощущала. Это действительно была чуждая энергия, не казавшаяся мне приятной. Я ощутила, что вступила в контакт с дэвой зеленой фасоли!

Я рассказала элементалю, что случилось, и спросила, можно ли как-то отдать уховерткам лишь несколько побегов, а не все. Я объяснила, что мне хотелось бы летом получить урожай и что я буду благодарна за помощь, поблагодарила за контакт и посадила еще несколько семян.

Вскоре показались ростки, и я стала наблюдать, не съедят ли и их. Но они спокойно росли, только некоторые слегка пострадали. Тем летом я собрала прекрасный урожай зеленой фасоли и каждый день благодарила дэву за помощь. Этот случай может показаться анекдотическим, но меня он глубоко тронул. До этого моим единственным способом получения информации было мышечное напряжение, у меня не было непосредственных контактов с царством элемента- лей. После случившегося я стала понимать, что элементали обращают внимание на мои намерения и просьбы и что я — лишь один из хранителей сада.

Их царство влияет на физический мир. Надо только попросить. Этот и другие случаи помогли мне исследовать внешние области разума и внутренние миры души.

Все мы тесно связаны с Землей и ее разумными обитателями. Мир полон одухотворенных существ, которые хотят установить с нами связь. Для некоторых сны и пророческие события становятся порталами, через которые Гайя вступает в контакт, напоминая о связи нашей души с ней. Другие способны непосредственно вступать в контакт с царством «нечеловеческой природы». Я верю, что мы способны найти способ перестроить свои представления о земле и наших «Я», прежде чем истощим терпение нашей щедрой хозяйки, Матери-Земли. При этом кажется, что западная культура в целом не признает независимого существования предков и разумных существ.

Как мы знаем, поле Вселенной и его области состоят из энергий, вибрирующих на взаимопересекающихся уровнях. Тонкое тело человеческого поля устроено так же; оно содержит много уровней и ощущается через смещение сознания. Любой план обладает уникальными характеристиками — настолько же сходными и одновременно различными между собой, как октавы фортепиано, каждая — со своим резонансом. Другая аналогия — океан — как символ бессознательного. Представьте себе рыбу в океане: она может находиться в воде, но не осознавать окружающего ее течения. Однако, возможно, она ощущает изменение течений или смешение теплого и холодного потоков. Наше эго (или сознание) подобно рыбе в огромном океане бессознательных планов. В этом океане мы плывем по разным слоям воды.

Нечеловеческую природу можно воспринять и ощутить с большей силой и подробностями, чем принято считать на Западе.

Дэвид Абрам. «Заклинание чувственности»

Страница отсутствут

 

с тем, что в отдельных учениях различаются ассоциации и животные-тогемы сторон. Однако в любом случае помните: работая с направлениями — вы работаете с энергией стихий и с представителями царств минералов и животных.

На плане стихий живет народ камней; кристаллы и драгоценные камни излучают вибрации, оказывающие содействие целителям и учителям. Путешествуя по этому миру, мы устанавливаем контакт с каменными существами и получаем их знания. Определенные камни часто используются на колесе мудрости для отметки сторон счета. У духов драгоценных камней есть определенные обязанности по защите земли. Когда мы взываем к ним, они с радостью помогают нам.

В народных традициях считается, что энергию каждой стороны света символизируют морские и наземные животные. Например, с югом связаны змея, мышь и дельфин. Считается, что копытные животные связаны с севером. Эти архетипические энергии становятся важными символами для нашего сознания. Помните, что архетиническая энергия может находиться на любом плане.

Если вы смотрите на одну из сторон света, перед вашим взором может появиться вполне конкретное животное. Это мудрый спутиик или «фамилиар». В шаманских методиках принято спрашивать, пришло ли животное как союзник, чтобы предложить советы и помощь в пути или нет. Иногда полагают, что надо подождать, чтобы это существо или животное явилось трижды, — тогда вы получаете внутреннего проводника, который будет с вами всегда, когда вам понадобится помощь стихийного измерения. Животное может появиться во сне или встретиться вам на пути на физическом плане. Вы можете попросить фамилиара явиться, когда работаете в каждом направлении (или он появится сам).

Несколько лет назад я отправилась на Мачу-Пикчу в Перу — в духовное путешествие под предводительством шамана из Анд. Как-то вечером, в древних развалинах, наша группа вышла в лунном свете к тихому уголку, защищен

ному высокими горами. Наш проводник и второй деревенский шаман, Рауль, провели много церемоний и ритуалов. Слушая барабаны и тихий звук флейты, я начала видеть в небе лучи света, исходящие от звезд. Это превратилось в величественное световое шоу, устроенное словно специально для нас. Я медленно начала «видеть» большого сияющего голографического паука, проявляющегося в ночном небе. Его ноги охватывали горные вершины, а сквозь него продолжали светить звезды. Я узнала паука по изображениям наземных рисунков паука на равнинах Назка в Перу. Вспомнив, чему учил нас шаман, я поразилась величию сияющего видения. Шаман говорил о змее, пуме и кондоре, которые имели для инков особое значение и получали ежедневные приношения и медитации. Еще я вспомнила, что духи гор — Any — занимали важное место в жизни аборигенов. Но о Пауке я ничего вспомнить не могла.

Несколько дней спустя мы уходили из деревни у основания Мачу-Пикчу, пробираясь по переполненным рыночным улицам. Внезапно я увидела огромного реального паука в стеклянной коробке-витрине. Этот паук с равнин Назка был размером с мой кулак — именно такой и явился мне в моем видении и такой же сейчас лежал в стеклянной коробке размером пятнадцать на двадцать сантиметров. Я вздрогнула — это был не просто реальный паук, а огромный наук. Я недолюбливала их всегда, и этот тоже показался мне не особенно неприятным. Я даже вспомнила, что несколько раз после укусов пауков мне требовалась медицинская помощь, и что мне прописывали антибиотики.

Видение, конечно, было странным, по я забыла о нем и вспомнила лишь спустя несколько дней, когда уже после возвращения домой мне приснился сон: я ощущала жжение в венке на левой кисти. Взглянув на рукуу я с ужасом увидела там трех пауков Назка, цепочкой удерживающихся друг на дружке. Первый крепко вцепился мне в запястье и вбрасывал в мою кровь яд. Я схватила первую попавшуюся палку, чтобы сбить пауков в ужасе от осознания того, что могу умереть.

Страница отсутствут

 

чиняли людям вред, насиловали и грабили людей и земли. Однако я узнала, что сама являюсь собственным предком, поэтому должна простить и себя тоже. Стремление узнать о своем происхождении привело меня в страну предков, Шотландию, и я заключила с ними мир посредством молитв и ритуалов.

Фактическая работа с предками происходит на астральном плане, но установить с ними связь можно и через стихийный план. Чтобы поработать с предками над проблемами прощения, я использовала колесо мудрости. Я просила просветления на востоке, оценивала собственные взгляды на западе. Мне было эмоционально трудно выполнить сам ритуал освобождения от суждений и простить себя за них. Это был юг. Но, совершив это, я получила мудрость и знания — аспект севера — и освободилась от предвзятых мнений, которые препятствовали мне на духовном пути.

Интеллекту почти нечего делать на дороге к открытию. Происходит скачок сознания — можете называть его интуицией или как угодно — и решение приходит к вам, но вы не знаете, как и почему. Альберт Эйнштейн







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.