Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Страх уничтожения: история Ганса





Ганс — тридцатисемилетний австриец, проживающий в США, редактор известного журнала, он обратился ко мне из-за странной физической реакции, возникающей всякий раз, когда он пытается медитировать. По роду деятельности Ганс много читал и, в частности, был знаком с работами по регрессии в прошлые жизни. К моменту нашей встречи он

уже предпринимал самостоятельные попытки избавиться от своей проблемы всякими методами, но тщетно. Он несколько лет посещал психотерапевта, обращался к целителям, по все это лишь усилило проблему до такой степени, что она стала влиять на повседневную жизнь. Гансу пришлось отказаться от медитаций.

«Когда я расслабляюсь — появляется сильный страх. Если я расслабляюсь, не сопротивляясь ему — он усиливается (пока я не начинаю сопротивляться). Это страх разрушения, уничтожения. С ним смешано острое чувство печали, покорности и ужаса. Мне словно что-то сжимает шею, и я начинаю кашлять и испытывать тошноту. Потом чувство становится слишком сильным. Я начинаю сопротивляться ему, и оно исчезает». По словам Ганса, впервые он ощутил нечто подобное в возрасте семнадцати лет, и вот теперь это стало происходить ежедневно, повторяясь всякий раз при попытке расслабиться.

Обычно перед погружением я прошу людей выполнить упражнения на релаксацию, но, поскольку проблема Ганса и заключалась в том, что он не может этого сделать, когда я попросила его глубоко вдохнуть и расслабиться, его блок проявился практически сразу. Мужчина закашлялся, начал задыхаться. Ему явно стало очень страшно, и он закричал: „Нет! нет!“ — непроизвольно извиваясь всем телом.

Он перенесся в жизнь, где его жестоко забили до смерти мужчины в форме. Я спросила, что случилось. Продолжая плакать, он с чувством воскликнул: „Я не предавал их! Нет! Я невиновен! — И потом: — Я хочу их убить!а

Мы вернулись назад, и Ганс описал людей в форме: бежевые плащи, черные пояса, шлемы. Исторический период соответствовал 637 году. Англия. Ганс — молодой, двадцатитрехлетний командир, которого обвиняют в каком-то предательстве.

Тибетские мудрецы говорят, что в момент смерти или рождения принимаются важные решения, которые отпечатываются на всей нашей жизни, пока мы каким-то образом не воплотим их и не освободимся. Система холотропного дыхания, разработанная Станиславом Грофом, помогает людям вернуться к рождению, когда в их душу записывался шаблон всей жизни. В мгновения — непосредственно до и после рождения — можно задавать ключевые убеждения, например: «здесь небезопасно», «на жизнь надо зарабатывать тяжелым трудом» или «я сдаюсь». Это же относится и к смерти. Решение или убеждение записывается в тело и душу, поэтому путешествующим, когда они пересекают порог жизни или смерти, необходимо контролировать свои представления о себе и своей жизни.

Ганс жаждал мести. Он был зол. Его юную жизнь отобрали у него так внезапно и так жестоко. Подобное часто обнаруживается в Путешествиях души. Чтобы помочь человеку объективно оценить ситуацию, можно отвести его на план бардо и работать из места духов. Я предложила Гансу отправиться в место между жизнями — там он мог вызвать этих людей и сказать, что он думает об их предательстве. Ганс так и сделал. Когда мужчины собрались, он сказал им: «Я был невиновен! Как вы могли так поступить со мной? Я же помогал вам! Почему? Почему? Это несправедливо!» Затем он рассказал мне, что они ответили: «Мы просто выполняли свою работу». Потом Ганс увидел, что оказался вовлеченным в политическую интригу и стал козлом отпущения. Его смерть была заказана кем-то из вышестоящих. Он понял, что в той жизни и ему тоже приходилось подстраивать чужие смерти, и заметил: «Я играл в хитрые игры, но меня перехитрили... ио я-то чувствовал себя правым, понимаете?»

Я привела Ганса к «Я» его души и посоветовала узнать, чему он должен был научиться в той жизни. Он сразу же «услышал» о прощении. Потом я провела его еще через несколько историй жизни, связанных со страхом и его чувствами. В одной жизни его казнили через повешение, ио он отчаянно сопротивлялся перед смертью. В другой он оказался лейтенантом времен Второй мировой войны и умер от пули в грудь, но до этого сам приказывал убивать дру-

Страница отсутствут

 

день после первого сеанса у него еще оставались остаточные явления, но уже не сравнимые с теми, что были раньше. Думаю, со временем все пройдет полностью. Для такого человека одного приема наверняка недостаточно, чтобы снять все его старые схемы и мотивы. Нередко требуются три-четыре сеанса, чтобы проследить все нити, привязанные к физической или эмоциональной реакции, структуре или теме.

Хочу подчеркнуть: Путешествие души — не панацея. При наличии физических симптомов всегда необходимо исключить физические причины заболевания путем медицинской диагностики. Ганс обращался к нескольким врачам, и никакого диагноза ему поставлено не было. Кроме того, Путешествие Души и регрессии в прошлые жизни — не панацея и от всех нынешних проблем, требующих традиционной психотерапии.

Путешествие души

Прежде чем мы перейдем к изучению методики, давайте повторим несколько ключевых моментов. Во-первых, если вы работаете с другим человеком, убедитесь, что он знает, что делать в случае шока. Если вы окажетесь в тяжелой жизни, нужно, чтобы человек обладал достаточным опытом и мог провести вас до конца. Во-вторых, если вы делаете это сами и окажетесь в достаточно страшной жизни, помните, что вы можете вернуться в любой момент. Не бойтесь «застрять» в ней.

Кроме того, вы в любой момент можете вернуться к любому эпизоду. Регрессия действительно похожа на путешествие по времени с остановкой в нужной точке. Вы можете определить, где находитесь, глядя под ноги и спрашивая себя, где вы. Постепенно начнут появляться образы — как при настройке бинокля. Помните, что вам может начать казаться, будто вы сочиняете. Это нормально. И, если вы окажетесь в искаженном времени на астральном плане — позже вы сможете найти подтверждающие эту реальность исторические факты, что всегда вызывает очень приятные чувства.

Повторяю: прибегать к Путешествию души с целью решения проблем и снятия блоков следует только после того, как вы испробовали остальные способы или если вы испытываете четкое ощущение того, что ваша проблема требует длительного решения, поиск которого пересекает границы времени. Во время путешествий вы можете переработать случившееся и ощутить, что контролируете события. Овладев основами методики, вы можете попробовать поменять свою историю, и — кто знает, как это скажется на вашей нынешней ситуации?

Астральная методика: путешествие души, инструкции

Путешествие души проводить одному, без руководства сложно, но возможно. Я знаю многих людей, которые благодаря этому методу успешно вспоминали прошлые жизни. Он не очень отличается от методики интерактивных образов, с которой вы познакомитесь в следующей главе.

Чтобы совершить Путешествие, в первую очередь необходимо найти место, где вы сможете лечь и расслабиться и где вас долго никто не побеспокоит. Лучше всего делать это в освященном пространстве.

Сделайте глубокий вдох.

Заземлитесь.

Начните выполнять смещение.

Задайте намерение найти основу проблемы, с которой вы боретесь, или структуры, которая вас преследует.

Пройдите через свое тело.

Попросите расслабиться каждую его часть.

С каждым выдохом вы должны расслабляться все сильнее.

Когда вы полностью расслабитесь, сконцентрируйтесь на проблеме.

Попросите о том, чтобы отправиться к ее истокам.

Обратите внимание на ощущения в теле.

Перейдите в эти ощущения.

Что вы чувствуете?

Спросите себя, на что это похоже.

Подождите, пока появится чувство или образ, или знания

о них. Например, вы можете обнаружить: «Эта тяжесть в груди, будто тяжелая ноша». На что это похоже? Подождите, пока появится изображение, и посмотрите, что произойдет дальше.

Потом посмотрите вниз.

Что на вас обуто?

Посмотрите на свою одежду.

Какие образы у вас возникают?

Что вы думаете о возможной эпохе?

Когда вы окажетесь внутри образа, спросите, что происходит дальше.

Затем задайте вопрос: «Что происходит такого, о чем мне надо знать?»

Задавайте его постоянно, пока не увидите свою смерть. Это в любом случае будет интересно, даже если вам покажется, что вы все выдумываете. Это нормально. Пусть ваша душа сочиняет какую угодно историю о проблеме или вопросе, в котором вы пытаетесь разобраться.

Сделайте себе внушение запомнить это, и вы будете чувствовать себя отдохнувшими, когда вернетесь.

Имейте в виду: «воспоминания» могут быть спонтанными.

Когда вы почувствуете, что все закончилось, — сразу же запишите свои переживания в дневник.

 

 

В этой главе мы поговорим об интерактивных образах — что это такое, для чего они нужны и как ими пользоваться. На конкретных примерах вы увидите, как интерактивные образы помогают пробудить сознание души.

 

В главе 9 вы отправитесь на имагинальный план энергетического поля Вселенной. Как и раньше, описанные здесь методики помогут вам получить дары этого плана. Вы овладеете силой интерактивных образов и освоите практику «Поместье», благодаря которой сможете свободно перемещаться по имагинальному плану.

Помните: все методики, предложенные в этой книге, могут использоваться для помощи и исцеления в четырнадцати основных сферах. Здесь перечисляются все четырнадцать способов; те, что обсуждаются непосредственно в текущей главе, выделены жирным шрифтом. Ограничиваться ими не обязательно — это просто рекомендации.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.