Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех,





И с терпением будем проходить предлежащее нам поприще.

Послание к Евреям 12:1

 

Бог приготовил для тебя определенное поприще. Это духовный путь, запланированной богом судьбы. Библия говорит, что ты не только должен пройти, но и завершить свое поприще или течение (2 тим. 4:7). Другими словами, тебе необходимо исполнить божий план для твоей личной жизни. Ты не можешь пройти чье-то поприще. Бог имеет различные поприща для каждого из нас.

Почему так важно следовать плану Бога в нашей жизни? Как мы можем успешно пройти наше поприще и совершить течение? Библия отвечает нам на эти вопросы.

Великое «облако свидетелей»

 

Но вначале обратите внимание на важное замечание в Послании к Евреям 12:1. Здесь сказано, что мы не проходим наше поприще незаметно. Библия говорит, что в то время, когда мы проходим наш духовный путь, вокруг нас находится «великое облако свидетелей».

Кто входит в это «великое облако свидетелей»? Одиннадцатая глава Послания к Евреям говорит нам об этом. Помните, что тот, кто записал это послание (я верю, что это был Павел), не излагал его в главах и стихах. Поэтому, когда мы читаем 12-ю главу, нам нужно понимать, что Павел продолжал повествование о героях веры, о которых он рассуждал в одиннадцатой главе. Перечисляя их в 11-й главе Послания к Евреям, Павел начал с Авеля и затем продолжал говорить о Енохе, Ное, Аврагаме и Сарре, Исааке, Иакове, Иосифе, Моисее и так далее. Затем в конце главы Павел сообщает: «ЭТИ ЛЮДИ были всем известны благодаря своей вере...» (Евр. 11:39, совр. пер.). И сразу в следующем стихе: «Посему и мы, имея вокруг себя такое «Облако свидетелей (Евр. 12:1). Значит, мужчины и женщины веры, о которых Павел говорит в 11-й главе, считаются «облаком свидетелей» в Послании к Евреям 12-й главе.

Что имеет в виду Павел, говоря, что вокруг нас находится «облако свидетелей»? Живая Библия говорит так: «Огромная толпа мужчин (и женщин) веры наблюдают за нами с трибун..., давайте будем проходить с терпением определенное для нас Богом поприще».

Павел использовал для иллюстрации бегунов на дистанции, чтобы описать то, как мы должны следовать Божьему плану для нашей жизни в Христианском хождении. Он описал греческие атлетические игры, тех дней, похожие на наши современные Олимпийские игры. В греческих играх бегуны были окружены людьми, которые наблюдали за ними с трибун, поддерживая их одобрительными восклицаниями. Поэтому в 12-й главе, Послания к Евреям Павел в с сущности говорит: «Все герои, которых я упомянул, и верующие, умершие когда-либо, наблюдают за нами с трибун Небес, когда проходим наш духовный путь».

«Великое облако свидетелей» на Небесах и каждый верующий на земле составляют семью Бога, о которой Павел говорит в Послании к Ефесянам (3:14,15): «Для сего преклоняю колена мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество (вся семья — англ.) на небесах и на земле». Пусть тебя ободрит то, что у тебя есть семья на Небесных трибунах, «болеющая» за тебя, когда ты проходишь предназначенную тебе дистанцию!

Множество мужчин и женщин веры не наблюдает за тем, как ты бежишь свою дистанцию на земле. Они не интересуются твоей естественной жизнью. Например, они не наблюдают за твоими ежедневными делами.
Их не интересует, купил ты или нет новую одежду, или новую ма-
шину, или сколько денег у тебя в банке. Они наблюдают за твоей
Христианской жизнью, когда ты проходишь свой духовный путь. Их
интересует, следуешь ли ты Божьему плану для твоей жизни.

Много лет назад у меня было сверхъестественное переживание, которое стало для меня откровением и показало реальность «обла-
ка свидетелей», наблюдающих за нами с Небесных трибун. На семинаре в 1968 гаду сестра Джоан Вилкерсон — утвержден-
ный учитель Библии и пророчица (которая уже ушла к Господу) —
пророчествовала, что в этом году у меня будет такое переживание,
как у Еноха, то есть я буду взят на Небо. Енох был взят во плоти,
его физическое тело поднялось от земли (Быт. 5:24; Евр. 11:5). Но
сестра Вилкерсон прорачествовала, что я буду взят в Духе и при-
му откровение от Бога.

Я ничего не делал для того, чтобы это пророчество исполни-
лось, я просто продолжал служить Богу. В тот год моя единствен-
ная сестра Олета умирала от рака в возрасте 55 лет. Олета уже
была однажды больна и чуть не умерла. Когда я молился за нее, она
исцелилась. Тогда она была духовным младенцем во Христе, поэто-
му я мог исцелить ее на основании моей веры в Слово. Но когда она
заболела в этот раз, то уже не была духовным младенцем, поэтому
я не мог принять исцеление для нее моей верой. Мы не сможем по-
стоянно «нести» других людей на нашей вере, потому что Бог ожи-
дает, чтобы каждый из возрастал в вере. -
Итак, моя сестра умерла. В тот вечер, когда она сделала свой
последний вздох, наша семья собралась вместе вокруг ее постели.
Около 4:30 следующего утра я лежал в кровати, размышляя о том,
как это было для моей сестры, когда ее дух-оставил тело и она воз-
неслась на Небо, чтобы быть с Господом.

Я вспомнил о том, как я лежал на больничной койке и мое серд-
це перестало биться — это было 16 августа 1933 года. Когда серд-
це остановилось, мой дух оставил тело и, взглянув вниз, я увидел
мое тело, лежащее на кровати. Я увидел мою мать, она держала ме-ня за руку. Затем я снова подумал о моей сестре. Когда она умерла и оставила свое тело, то должно быть, посмотрела вниз на всех нас, собравшихся вокруг ее кровати, и увидела нашу любовь и волнение.

Когда я думал об этом, яркий золотой луч света с Небес, размером примерно как подъемник, вдруг проник прямо сквозь потолок. Как только этот свет коснулся меня, мой дух оставил тело. Я направился по этому лучу света, будто поднимаясь вверх на подъемнике, пока не достиг Неба. На Небе я увидел мою сестру, разговаривающую с Иисусом. Когда я подошел к ним, Иисус перестал говорить с ней и взглянул на меня. Когда Иисус посмотрел на меня, сестра повернулась, чтобы увидеть, на кого Он смотрит, и увидела меня.

Первое, что она мне сказала, было следующее: «Кен, не переживай из-за того, что ты не мог помолиться за меня молитвой веры. На это была причина» (она не сказала мне, какая). Иногда Бог не открывает нам причину, почему некоторые люди не принимают свое исцеление. Второзаконие 29:29 говорит: «Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему...» Моя сестра рассказала, что она уже видела бабушку и дедушку, родителей моей мамы, а также своего внука, Джейсона, который умер, когда ему было три года. Затем она проговорила: «Кеннет, я видела Анну». Анна была ее дочь, которая умерла в результате автомобильной катастрофы в возрасте 25 лет, оставив двоих маленьких детей. Сестра продолжала: «Первое, что спросила Анна: «Как Билл и дети? (Билл — муж Анны.) Я ей не сказала, что он женился во второй раз».

Затем моя сестра сказала то, что стало откровением для меня: «Ты видишь, люди здесь не интересуются естественной стороной жизни тех, кто живет на земле. Их не волнует, покупаешь ли ты новую одежду и сколько денег у тебя в банке. Их интересует духовная жизнь. Они не знают, что происходит в твоей жизни в естественной сфере, но им известно все, что ты делаешь в духовной. Они знают, когда ты принимаешь решение для Христа». Сестра говорила об «облаке свидетелей» на Небесах, наблюда-
ющих, как мы проходим наш духовный путь. Это было то откро-
вение, о котором пророчествовала сестра Вилкерсон, что я получу
его посредством такого переживания. До этого восхищения на Не-
бо у меня был только намек на это откровение.

Сестра сказала мне: «Кен, пожалуйста, поговори с... (и она упомянула имя ее младшего сына). Он послушает тебя». Сын, око-
тором она говорила, знал Бога и имел от Него призвание для жиз-
ни и служения. Но затем он отошел от Бога и не был в общении с
Ним уже много лет. Моя сестра попросила: «Скажи моему сыну, что я тебе сказа-
ла, что он не будет счастлив и его жизнь не наладится, пока он не
подчинит свою жизнь Богу. Скажи ему, что когда он вновь посвя-
тит свою жизнь Господу, я узнаю об этом. Мы здесь знаем о том,
что происходит в духовном мире на земле».

После этого я поговорил с сыном моей сестры, как она проси-
ла. И хотя он тогда сделал шаг навстречу Богу, но все-таки полно-
стью не посвятил Ему свою жизнь. Из-за этого, в точности как
предсказывала сестра, многие годы в его жизни не ладилось.

Позже, во время одного из наших регулярных собраний под от-
крытым небом, сын моей сестры полностью отдал свою жизнь Гос-
поду и откликнулся на призвание к служению в его жизни! Благо-
дарение Богу, моя сестра на Небе знала тот момент, когда ее сын
вновь посвятил свою жизнь Иисусу. Он счастлив сейчас, стараясь
проходить свое поприще, следуя плану Бога для его жизни!

Когда сестра Вилкерсон пророчествовала, что я буду взят на
Небо, как Енох, и приму откровение, она также сказала, что другой
человек будет иметь подобное сверхъестественное переживание.
Этим человеком был мой старший брат Даб. В ту ночь, когда я был
восхищен на Небо, Даб пережил то же самое. Он также был взят на
Небо и общался с нашей сестрой немного раньше меня.

В то время, когда это произошло с Дабом, никто не считал его
духовным! Даб многого не понимал о духовных вещах и пережи-
вание на Небе обескуражило его, Он позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать об этом, не зная о том, что в ту ночь у меня было такое же переживание.

Даб сказал: «Когда я был на Небе, то видел Сиз. Она разговаривала с Иисусом и выглядела прелестно. Она сказала мне: «Даб, поговори с... (и она назвала имя своего старшего сына). Он не послушает никого, кроме тебя». Старший сын моей сестры также отошел от Господа. Даб поговорил со старшим сыном Олеты. И хотя молодой человек не принял решения сразу после этого разговор позже он снова посвятил свою жизнь Господу и сегодня служит Ему.

Я рассказываю об этом переживании на Небесах для того, чтобы сделать Послание к Евреям 12:1 более реальным для тебя. Моя сестра — одна из многих в этом огромном «облаке свидетелей», к которые наблюдают за нами с Небесных трибун. Апостол Павел и другие патриархи Библии — также часть этой великой компании, наблюдающей за нами. Другие Апостолы — Петр, Иаков и Иоанн — также смотрят на нас! Все они наблюдают за нами, когда мы проходим наше духовное поприще!

Если у тебя есть любимые, которые уже ушли домой к Господу, ты можешь расслабиться в уверенности, что они наблюдают за тобой, когда ты проходить свой путь. Они ободряют тебя восклицаниями, когда ты следуешь плану Бога для твоей жизни, потому что хотят видеть, как ты завершишь свою дистанцию.

Я помню, как я наблюдал за моим сыном Кеном, который участвовал в гонках в высшей школе. Я находился на ближайших к дорожкам трибунах, и когда Кен пробегал по дорожке мимо меня, я ободрял его восклицаниями. Бегун позади Кена начал приближаться, поэтому я закричал: «Беги, Кен! Он догоняет тебя!». Кен услышал, как я кричал ему. Я заметил, как, собрав все внутренние силы, ускорял свой бег до тех пор, пока он оказался на двадцать, ярдов впереди всех других бегунов!

В этом забеге команда моего сына заняла первое место. 3нание о том, что отец болеет за него, помогло Кену сделать все в возможное в этом забеге! Точно так же мы можем решить делать все возможное, чтобы пройти наше духовное поприще, в то время как наша семья на Небесных трибунах болеет за нас, желая нам завершить тот путь, который Бог приготовил для нас!

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.