Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Назидая (говоря — англ.) самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу.





ДЕЯНИЯ 2:4

И исполнились все Духа Святого

и начали говорить на иных языках...

ДЕЯНИЯ 10:45,46

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром,

изумились, что дар Святого Духа Излился и на язычников;

46 Ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога...

 

Поэтому продолжай говорить на языках и величай Бога! И будь постоянно исполненным Духом Святым, говоря себе в псалмах, гимнах и духовных песнях. Это есть воля Бога для тебя.

 

Горение духа повлияет на тебя:

Дух, душу и тело

 

Если ты живешь наполненной Христом–Духом жизнью, то это могущественно проявится в каждой сфере твоей жизни. Конечно, это отразиться на твоем духе, но также повлияет и на душу. Духовно наполненная жизнь сделает твое мышление острее и яснее. Исполненность Христом до избытка повлияет на тебя и физически. Это есть воля Бога для твоей жизни — продолжать пламенеть в Христе–Духе Божьем!

Очень легко отличить того, кто находится в физическом или душевном разладе. Например, если кто-то чувствует себя плохо, он просто сам не свой, он даже не так остроумен, как обычно. Ты можешь догадаться по внешнему виду человека о его усталости или плохом самочувствии. Различимо и духовное здоровье. Фактически духовное здоровье человека так же видно, как и физическое. Один из пионеров Пятидесятнического движения, который жил в Великобритании, написал об этом, исходя из личного опыта. Когда это произошло, этот человек был пастором в Англии. Он возобновил знакомство со служителем, который трудился на миссионерской ниве и впервые за семь лет вернулся домой. Его друг, служитель, добирался катером, поэтому пастор встретил его в порту. Как только они обменялись приветствиями и начали говорить, служитель взглянул на пастора и спросил: «Что с тобой случилось?».

— Что ты имеешь в виду? — в свою очередь спросил пастор и начал защищаться: — Со мной все в порядке. — Ты не в порядке духовно, — ответил миссионер.

Позже этот пастор подумал: «Он сказал, что со мной что-то не в порядке. Что не в порядке? Я не там, где должен быть духовно. Но в чем проблема?» Затем внутри себя, в его духе, он получил ответ. В городе с населением более миллиона его Церковь была единственной Церковью полного Евангелия. Но вскоре приехал другой пастор и основал в городе другую Церковь, и он очень расстроился из-за этого. Некоторые люди из его собрания стали ходить в новую Полноевангельскую Церковь, потому что она была ближе к их месту жительства. Пастор старой Церкви затаил злобу на того пастора, так как он думал, что новый пастор вторгся на его территорию. Но каким образом город с населением больше миллиона мог быть его территорией? Библия говорит, что земля и все, что наполняет ее, принадлежит Господу, а не каким-то служителям! Служители должны быть рады, когда кто-то основывает новую Церковь в их городе, чтобы больше душ могло прийти в Царство Божье!

Не поймите меня неправильно. Например, это не хорошо, если какой-то служитель придет в Церковь другого человека «воровать его овец» и создаст другую Церковь на той же улице. Это не будет хождением в Любви и почитанием другого выше себя. Служители должны соблюдать этику и ходить в Любви друг ко другу. Но можно «попасть в канаву» с другой стороны. Например, пастор старой Церкви имел только 250 членов Церкви в городе с миллионным населением. Новая Церковь открылась далеко, в противоположной части города, и все же пастор старой Церкви разгневался, и это повлияло на его духовное состояние.

Видишь ли, твой дух знает о духовных вещах больше, чем твоя голова. В своем сердце этот пастор знал, где он прошел мимо Бога. И когда он осознал свою ошибку, пошел к новому пастору и сказал ему, что Любит и ценит его и служение которое он ведёт. Затем пригласил нового пастора на одно из служений в свою Церковь. После этого пастор старой Церкви снова стал гореть для Бога.

Жизнь, наполненная Христом–Духом, — это больше, чем просто прыгать, смеяться и кричать в Духе Святом. Конечно, бывает и такое, но есть
намного больше этого, Например, ты можешь быть благословлен
на служении, где Христос мощно проявился, но это не будет
означать, что все в твоей жизни духовно правильно.

Продолжать пламенеть — значит утверждать свое духовное
здоровье. Это включает в себя наполнение с избытком Христом каж-
дый день твоей духовной жизни. Это то, что имел в виду Павел, го-
воря: «..не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть
воля Божия... будьте (постоянно) исполнены Духом» (Ефес. 5:17,18).

Другими словами, продолжайте гореть!

Многие Христиане застревают в попытках принять особое направ-
ление от Бога, и забывают быть исполнителями Слова. Но
быть исполнителем Божьего слова — такая же Божья воля, как и по-
слушание в следовании в том особом направлении, которое дает Бог.

 

Ходить в свете Божьего Слова

 

Например, Божье Слово говорит, что мы должны ходить в
Любви друг ко другу. Значит, ходить в любви — это воля Бога для
нашей жизни. Библия говорит, что если мы не живем в любви, то
не ходим во свете (1Иоан.2:11).

И все же, как много Христиан упускают это и терпят неудачи
в хождении во Свете Божьего Слова — Его воли, — когда это каса-
ется хождения в Любви!

Как они могут ожидать получения опреде-
ленного направления от Бога и следовать его плану для их жизни,
когда они ходят в духовной тьме и уже не видят, куда идут!

Помню переживание, когда более 50 лет назад мы с женой служили в Фармерсвиллской Церкви, в которой я был пастором. Мы ча-
сто пели песню, распространенную в пятидесятнических кругах: «На
твоем пути реки, которые, ты думаешь, ты не можешь перейти? На
твоем пути горы, через которые ты не можешь пройти? Бог Специ-
алист в том, что кажется невозможным, и Он может сделать то, что
никто другой не может». Во время служения в этой Церкви один из дьяконов сказал:
«Спойте мою любимую песню», — и все начали петь эту песню. Ког-
да все пели, этот дьякон кричал и прыгал от радости. Он был так счастлив, что чуть не перепрыгнул через кафедру. Но по пути домой, сразу после служения, жена напомнила ему, что одному из их сыновей нужна новая пара обуви. Когда она сказала об этом, этот дьякон просто взорвался, крича; «Ты думаешь, что я мешок с деньгами? Мы только недавно купили ему пару туфель, несколько месяцев назад!». Конечно, этому дьякону следовало задуматься, ведь мальчик достаточно быстро мог вырасти из предыдущих туфель! Вместо этого, «он вышел из себя» (из Христа, из Любви) и набросился на жену.

Удивительно, что кто-то может прыгать и петь: «Если на пути реки, которые кажутся непреодолимыми...», а затем споткнуться на паре туфель!

Что произошло? Этот дьякон не ходил в Любви и не продолжал гореть! Божья воля, чтобы мы поддерживали наши взаимоотношения с ним каждый день, назидая себя псалмами, гимнами и духовными песнями, создавая мелодии в наших сердцах господу (Ефес. 5:18). Речь идет не только о том времени, когда мы находимся в Церкви. Говорится о нашем постоянном состоянии сердца, где бы мы ни были.

Если ты наполнен Христом–Духом, твое сердце поет, не важно, в Церкви ты, дома или на работе — где бы ты ни был. Это знамение наполненной Христом–Духом жизни.

 

ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ 5:20

Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.

Другое знамение наполненной Духом жизни —

Это сердце, полное благодарности Богу,

Несмотря на обстоятельства, в которых ты находишься

 

ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 5:18







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.