Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Видя смелость Петра и Иоанна и приметивши, что





Они люди некнижные и простые, они удивлялись; между тем

узнавали их, что они были с Иисусом;

Видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего

Не могли сказать вопреки.

И приказавши им выйти вон из синедриона, рассуждали

Между собою,

Говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем,

Живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное

чудо, и мы не можем отвергнуть сего;

Но, чтобы более не разгласилось это в

Народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об

Имени сем никому из людей,

Бывши отпущены, они пришли к своим и пересказали,

Что говорили им первосвященники и старейшины.

Они же, выслушавши, единодушно возвысили голос к

Богу и сказали:...

Господи, воззри на угрозы их и дай рабам твоим

Со всею смелостью говорить слово Твое,

Тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеление и на

Соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего

Иисуса.

И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны,

И исполнились все Духа Святого и

Говорили слово божие с дерзновением.

 

Эти слова Писания говорят о той же группе людей, которые приняли дар Духа Святого и начали говорить на языках, как Дух–Христос давал им провещавать (Деяния 2:4).

Посмотрите Деяния 4:31: «И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого и говорили Слово Божие с дерзновением». Эти ученики уже были наполнены Христом–Святым Духом (Деяния 2), но Бог хотел, чтобы они продолжали быть наполненными.

Заметьте, что происходит в Деяниях 4, когда место поколебалось и они наполнились Духа Святого. Здесь сказано: «...они говорили Слово Божие с дерзновением» (ст. 31).

Если ты хочешь жить жизнью, наполненной Христом, поддерживай дух смелости через Христа и молитву. Затем будь абсолютно послушен Божьему Слову и Его плану для твоей жизни — тому, что Он вложил в твое сердце.

 

Послушание и посвящение

Для исполнения воли Бога

 

Ты не сможешь осуществить весь план Бога для твоей жизни сразу. ИсполнениеБожьего плана — это продвижение шаг за шагом в послушании и верности; хождение в свете того; что ты уже знаешь его волю и исполняешь ее каждый день. Ежедневное послушание Богу, Его Слову, Его Сыну, Его Духу, даже в малом, поможет тебе жить наполненной Христом–Духом жизнью. И если хочешь жить такой жизнью, ты должен быть посвященным Богу.

Сегодня в харизматических кругах не хватает учения о посвящении и освящении. Посвящение и освящение себя для исполнения воли Бога — это длительный процесс. Другими словами, ты не посвящаешь себя воле Бога раз и навсегда и больше никогда с этом не думаешь. Возможно, ты не всегда точно, в конкретных деталях, знаешь волю Господа о том, что тебе делать. Но ты должен всегда желать исполнить все, что он хочет, иначе ты не сможешь следовать Божьему плану для твоей жизни.

В 1941 году мы с женой преждевременно оставили пасторство в Фармерсвиллской Церкви. Другими словами, мы вышли из воли Бога. Два года я странствовал в миссионерском служении и затем Бог послал нас обратно в Фармерсвилл завершить духовную ра-
боту, которую Он поручил нам сделать. Когда мы оказались там во
второй раз, то закончили работу, которую должны были осущест-
вить в первый приезд. Наконец пришло время, когда Бог сказал нам
уехать и войти в миссионерское служение.

Позже в моем служении был период, когда я боролся с мыслью
о возвращении в Фармерсвиллскую Церковь. Иногда, даже глубо-
кой зимой я просыпался в кровати в три или четыре часа утра и мо-
лился. Я чувствовал, что Бог готовит меня к возвращению в ту
Церковь в третий раз. «Нет, Бог, — протестовал я, — не хочу возвра-
щаться туда третий раз, с этим покончено». Обычно, когда я вече-
ром ложился спать, то засыпал в ту же минуту, как только моя го-
лова касалась подушки. Но неделями страдая от мысли о возвраще-
нии в Фармерсвилл, я потерял сон. Наконец, я сдался и сказал: «Хорошо, Господь. Если ты хочешь,
чтобы я вернулся в Фармерсвилл, я поеду». Когда я это проговорил,
то услышал Господа так ясно, как будто кто-то физически присут-
ствовал в комнате. Он сказал: «Я не хочу, чтобы ты возвращался в
Фармерсвилл. Я просто хотел, чтобы ты желал вернуться».

Я подумал: «Дорогой Господь, зачем я так долго сражался? Раз-
мышляя о тех часах, когда я молился о том, чтобы не быть пасто-
ром той Церкви, я пришел к выводу, что мог уберечь себя от огром-
ного беспокойства, если бы только прежде всего желал быть послуш-
ным Богу!»

Затем Бог сказал то, что потрясло меня, что и тебя заста-
вит быть очень внимательным к этому: «Сын, если ты не желаешь
вернуться обратно в ту Церковь, тогда я не могу использовать те-
бя в других сферах». Если бы я не пожелал вернуться обратно в ту Церковь в Фар-
мерсвилле, Бог не смог бы использовать меня таким образом, как
Он это делает сегодня. Видишь, ты должен желать делать все, что
хочет Бог, иначе он совсем не сможет использовать тебя.

Иногда, следуя Божьему плану для твоей жизни, ты должен де-
лать то, что предпочел бы не делать. Но если ты послушен Богу, каж-дый день шаг за шагом продвигаешься в свете Его Слова и пребываешь в молитве, послушании и посвящении, — ты останешься пламенеющим в Его Духом и в конце концов исполнишь план Бога для своей жизни.

 

Посвящение Божьему плану

 

«Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там. И взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как я хочу, но как ты. И приходит к ученикам, и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. Еще, отошед в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня; чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя»

Матфея 26:36-42

 

В этом отрывке из Евангелия от Матфея мы видим Господа Иисуса Христа в Его молитвенной жизни, молящимся молитвой посвящения. Эти стихи дают нам пример посвящения Иисуса, когда Он посвятил себя исполнению воли Отца. О чем говорил Иисус, когда молился в Гефсиманском саду: «...если возможно, да минует Меня чаша сия...» (Матф. 26:39)? Иисус знал, что Его ждет крест. Он знал, что Он должен стать жертвой за грех всего человечества (Евр. 9:26). Подумай обо всех грехах, совершенных человечеством на протяжении веков, — вся нечистота, разврат, убийства и ненависть! Библия говорит, что Иисус сделался грехом за нас, чтобы мы могли стать праведностью Божьей в Нем (2 Кор. 5:21).

Нет сомнений, что когда приблизились последние часы, Иисус скорбел смертельно (Матф. 26:38; Марк 14:34). Несмотря на то, что Иисус знал, что Его освящающая смерть за человечество была причиной Его пришествия в мир, он сражался с искушением отступить от предстоящего и молился Богу: «...если возможно, да минует Меня чаша сия».

Библия говорит, что когда Иисус молился в Гефсиманском саду, во время Его борьбы с искушением отступить от креста, Его пот был, как большие капли Крови (Луки 22:44). Иисусу не было легко исполнить план Отца. Путь на крест, чтобы быть распятым за грехи мира, был горькой чашей. Но Иисус знал: результатом искупления будет спасение человечества, и после Его ожидает радость, поэтому Он подчинился воле Отца (Евр.12:2). Иисус молился молитвой посвящения и подчинения, говоря: «Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя» (Матф. 26:42).

Бог ищет верующих, которые бы полностью посвятили и подчинили себя Ему, чтобы исполнить Его план для их жизни так же как Иисус в Гефсиманском саду и в Его служении на земле. Взор бога устремлен на землю в поисках людей, чьи сердца вполне преданны Ему (2 Парал. 16:9). Бог ищет верующих, которые скажут, как Иисус: «Не моя воля, Отец, но Твоя да будет».

Заметьте также, что Иисус молился этой молитвой не один раз, а фактически три (Матф. 26:39, 42, 44). Молитва посвящения — это не то, что произносится раз и навсегда, как молитва веры. Молитвой посвящения нужно молиться на протяжении всей жизни. Ты будешь способен следовать плану Бога для твоей жизни, только если постоянно находишься в посвящении и подчинении Его воле, какой бы она ни была.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.