Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Программа « В гостях у Кикиморы Вятской»





Программа «В гостях у Кикиморы Вятской»

Дня/3 ночи

День - 6 ноября Встреча группы с гидом. Заселение в Хостел или гостиницу. Ужин

День - 7 ноября Завтрак.

Обзорная экскурсия «Кикиморские истории». История основания города на Кикиморской горе, набережная с живописными видами на реку Вятку и сосновый бор, Александровский сад, легенда Раздерихинского оврага, Успенский Трифонов монастырь, театральная площадь, «Дерево желаний», «Подкова счастья» и мн. др.

«В гостях у мастерицы» - Экскурсия по единственному в мире музею Дымковской игрушки + мастер-класс по лепке дымковской игрушки.

Обед.

Диорама.

Этот музей посвящен важному историческому событию, которое дает название «Становление советской власти в Вятке». Здание было построено в парке имени С.М. Кирова в 1977 году и напоминает развернутое знамя. Внутри музея на огромном полотне изображен момент вооруженной демонстрации 1 декабря 1917 года. Длина полотна 35 метров, а высота 8 метров. Когда вы находитесь рядом с экспозицией, у вас создается впечатление, что вы сами являетесь участником данного события.

Несмотря на то, что на полотне изображено политическое событие, оно очень интересно детям младшего школьного возраста. Вместе с экскурсоводом они ищут нарисованные и настоящие объекты, рассматривают быт того времени. Сравнивают современный город и город того времени. Помимо самого полотна в музее прекрасная экспозиция XX века: школьные предметы, фотостудия, колокола, самовары, продуктовая лавка, касса, первый вятский телефон.

Юркин Парк.

Музей динозавров под открытым небом. Более 40 фигур динозавров в реальную величину расположились в селе Талица неподалеку от города. Каждая фигура находится в движение и издает звуки, тем самым еще больше завораживает гостей парка. Помимо осмотра фигур динозавров в парке можно покататься на аттракционах, устроить себе мастер-класс или почувствовать себя настоящим палеонтологом, поучаствовав в раскопках окаменелостей в большой песочнице.

Мастер-класс за доп. плату 50 руб./чел. Ужин.

День - 8 ноября: Завтрак.

Экскурсия на фабрику игрушек «Весна».

В ходе экскурсии вы познакомитесь: с историей возникновения фабрики и её первыми игрушками, с технологией производства и изготовления игрушек, с этапами появления игрушек «на свет». Опытный экскурсовод проведет вас по цехам, Вы воочию увидите мастериц за станками, за росписью и др. После экскурсии у Вас будет возможность посетить фирменный магазин игрушек и сделать покупки!

Музей шоколада.

Здесь можно будет не только узнать, как это лакомство завоевывало мир, но и попробовать, например, оригинальную начинку пралине или какао по рецепту правителя ацтеков Монтесумы. А самое главное — можно будет через стекло наблюдать за производством фигурок и других лакомств и даже самому попробовать приготовить шоколад.

Изюминка музея — несколько шоколадных дымковских фигур, покрытых съедобным лаком. В высоту они около метра, весят порядка 50 кг. Рядом с каждой из них стоит оригинальная дымковская игрушка, которая вдохновила всемирно известного шоколатье Владимира Канэ на создание ее увеличенной копии.

Обед.

Ужин.

День - 9 ноября: Завтрак.

Экскурсия на «Фабрику больших матрешек» с мастер-классом по росписи: увлекательная экскурсия на производство больших матрешек (от 2 до 7 метров), мастер-класс по росписи собственной матрешки под руководством талантливого мастера (останется на память у вас) и чаепитие с баранками.

Обед.

Музей мороженого.

Музей состоит из четырех залов. Первый посвящен всемирной истории мороженого – от коровы, которую можно подоить, до попадания десерта в Европу и Америку. Второй зал «рассказывает» историю возникновения и развития мороженого уже непосредственно в России. Третий зал оборудован двумя установками для производства мягкого и твердого мороженого и для дегустации. Ну а четвертый зал – мини-фабрика «Артико», где можно попробовать совершенно разные сорта мороженого.

Свободное время.

Ужин.

Трансфер на вокзал.

Стоимость тура 3 дня/3 ночи осень 2017 г.:

Кол-во человек Гостиница «МОЛОДЕЖНАЯ» Гостиница ВЯТКА
20+2 12400р 13700р
(доплата за взрослых 500 руб./чел.) ü 12400+ ж/д 2400= 14800р 13700+ ж/д 2400=16100р

В стоимость включено: проживание (3 ночи), трехразовое питание, транспортное обслуживание, билеты в музеи, мастер-классы, программа в «Заповеднике сказок» (продолжительность 2 часа), услуги гида-экскурсовода.

ПРОЕЗД:

Проезд туда через Котлас:

№ 371Ч Архангельск Город Котлас Южный ФПК 15:18 | Архангельск Город   В пути 20 ч 7 мин   11:25 | Котлас Южный
 
 
 
Маршрут

 

№ 309С Воркута Адлер ФПК 12:11 | Котлас Южный   В пути 8 ч 29 мин   20:40 | Киров Пасс
 
 

ОБРАТНО:

Киров-Котлас

№ 090Г Н.новгород М Воркута ФПК 23:52 | Киров Пасс Время московское   8 ч 13 мин   08:05 | Котлас Время московское  

Котлас –Архангельск

№ 371Я Котлас Южн Архангел Г ФПК 14:18 | Котлас Время московское   19 ч 32 мин   09:50 | Архангельск Время московское  

На взрослого 5127р

На ребенка 2400р

5 день – 10 ноября:

В Котласе перерыв между поездами можно заполнить программой:

8.05 - Встреча с ГИДом на ж/д Котлас.Завтрак в кафе города.

Обзорная прогулка по исторической части г.Котлас, посещение «Двино-парка», Театрального парка и других площадок города для фото-стопов. Посещение Центра народного творчества – мастер-класс или интерактивное или посещение Котласского краеведческого музея.

13.00 - Обед в кафе города.Трансфер в г.Котлас на ж\д вокзал.

Работа автотранспорта –не предоставляется.

Стоимость: 870 чел.

В стоимость входит:

питание (1 завтрак, 1 обед), сопровождение, экскурсии и входные билеты на объекты показа.

 

 

МОЛОДЕЖНАЯ

Гостиница открылась в 2011 году. Размещается в здании "Центра дополнительного образования одаренных школьников" на главной магистрали города — Октябрьском проспекте. Расстояние до центра города 2 км, до ж/д вокзала 4 км, до аэропорта 25 км.

 

Гостиница оснащена системой автономного горячего водоснабжения, современной системой противопожарной сигнализации, системой безопасности и видеонаблюдения, качественной питьевой водой. В гостинице 30 номеров. В номерах современная мебель, холодильники, телевизоры, санузлы. У администратора можно приобрести чай, кофе и товары первой необходимости.

Программа «В гостях у Кикиморы Вятской»

Дня/3 ночи







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.