Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Описание таинственных Серебряных Башен и тех магов, что управляют ими, написанное рукой Верспасиана Канта, Патриарха Светлого Колледжа.





Где-то в землях Воющих Холмов стоят Серебряные Башни этого наиболее презираемого из всех коллегий магов ковена, Кабала Эгримма ван Хорстманна. Множество раз я и мои братья пытались найти и уничтожить эти Башни, и что более важно, волшебников их населяющих. Но каждое из этих рискованных мероприятий оканчивалось неудачей. Серебряные Башни окружены столь неуловимыми, но могущественными чарами, что я до сих пор не могу преодолеть это препятствие. Таким образом, эти Башни не удаётся обнаружить до сих пор. Их нельзя увидеть в дневные часы, а на всём протяжении ночи, когда они полностью видимы и более уязвимы, они изменяются и перемещаются с одного места на другое, беспорядочно исчезая и появляясь вновь. Даже человек, не понимающий всю сложность изгибания Ветров Магии посредством его воли должен понять, какое понимание тонкостей нашего искусства требуется, чтобы поддерживать чары подобные этим. И это лишь намёк на ужасающую силу и мастерство обитателей Башен.

В этих Башнях обитают одни из самых кошмарных магов, когда-либо ступавших на земли людей, и каждый из них – чемпион, отмеченный богом-демоном Тзинчем. Я не знаю ни одного магистра из наших Коллегий Магии, который не захотел бы знать, и мешать, тому, что замышляют волшебники Кабала в их Башнях. Но мы знаем, что они постоянно учат и практикуют их нечестивые искусства! (почти в той же форме что и наши послушники из Имперских Коллегий практикуют их благотворную магию). Также мы знаем, что Кабал ждёт того момента, когда Шторм Хаоса вновь поднимется на севере, чтобы они могли предложить свою существенную мощь в помощь целям следующему кто сумеет объединить силы Хаоса.

Несмотря на то, что у моего ордена имеются агенты и шпионы, наблюдающие за всеми дорогами на множество лиг вокруг Кричащих Холмов, мы до сих пор не сумели поймать ни одного служителя или посланника идущего из тайного убежища Кабала. В самом деле, я убеждён, что Кабал не помещает ничего из их планов на бумагу, или даже на слова, таким образом, они скрывают их нечестивые планы от бдящих глаз Коллегий Магии и Храмовников Зигмара. У меня также есть все основания полагать, что Кабал общается с помощью тайных средств, возможно используя какие-то талисманы, или даже передавая свои мысли напрямую в разум другого человека. Думаю, вскоре я смогу выяснить это более точно.

Неоспоримым повелителем кабала является Эгрим ван Хорстман. Ван Хорстман наиболее мерзкий из немногих известных предателей Имперских Коллегий, но также он – величайший позор моего Ордена, так как когда-то он числился среди светлейших и могущественнейших магистров моего Ордена. Хорстман был последним занимавшим пост Патриарха Коллегии Света до меня – пусть его глаза сгорят!

В его дни, Хорстман был провозглашён самым юным и талантливым магистром, который когда-либо руководил Имперскими Коллегиями Магии. И даже когда он пал на колени чтобы провозгласить свою верность Императору и целям нашего Ордена, никто из нас и не догадывался, что его верность и душа уже давно принадлежат другому, гораздо более зловещему повелителю.

Как послушник восьмого круга нашего Ордена Хорстман служил под моим началом, а также моего уважаемого коллеги, Мастера Певчего Элриссэ, Спасителя Апэсто, который научил его многим из наших древних секретов. Но всё то время, что Хорстман служил нам, он молился богам Хаоса для получения силы и знаний, чтобы превзойти самого себя. Не удивительно, что его повышение в наших рангах было столь стремительным. Днём он изучал белую магию Хиша, а ночью постигал древние манускрипты, посвящённые порочным знаниям колдовства, которые мой Орден запер в его библиотеках. Демоны Тзинча без сомнения шептали свои вечные секреты спящему разуму Хорстмана, и его силы значительно увеличивались.

В течение трёх лет наш нечестивый патриарх творил свои злые дела. Семена порчи были посеяны в сердцах многих верных послушников, и меня печалит тот факт, что я потерял столь многих моих соратников из-за тени, что он напустил на нас. Таково было его умение, с которым он управлял своей тёмной магией. Хорстман сумел медленно изменить многие наши ритуалы, направляя их благотворную силу на его нечестивые цели. Но самым возмутительным было то, что Хорстман на самом деле использовал энергии, которые мы призывали, чтобы работать вдали от нас, в хранилищах под Пирамидой Света – хранилищах, которые оставались запечатанными с тех пор как основатель Коллегий Магии, сам Теклис из Ультуана, создал их как темницы для самых ужасающих созданий и артефактов, захваченных во времена последнего Великого Вторжения Хаоса. Эти артефакты не могли быть уничтожены. Одна за другой пали перед чарами Хорстмана магические печати хранилищ, раскрывая запретные знания которые они содержали в себе. Невозможно вообразить весь тот вред, который был причинён, или все те ужасы, которые были выпущены на свободу Хорстманом, перед тем как его злая сущность была раскрыта Храмовниками Зигмара и Великим Теогонистом, Фалькмаром фон Хинденштерном

Обнаружение падения Хорстмана – история длинная и омерзительная сама по себе. Достаточно будет сказать, что всё окончилось плохо. Перед тем, как он и его разрозненные послушники бежали от единого гнева Фолькмара, охотников на ведьм, и тех членов нашего Ордена остался верен его искренним идеалам, Хорстману удалось освободить первого из драконов Хаоса, Галрауха, из его вечной темницы под Пирамидой Света. На этом крылатом двухголовом создании Хорстман взмыл в небеса и бежал в Пустоши Хаоса.
Надежную информацию о Хорстмане после этого момента было трудно найти. Мы знаем, что он не сумел удержать контроль над Галраухом, как только они достигли Пустошей Хаоса – даже силы Хорстмана имеют свои пределы. Но, несмотря на то, что Галрауху удалось освободиться из хватки Хорстмана, маг сумел подчинить себе одного из отпрысков великого дракона. Теперь, когда война заставляет Хорстмана выходить из его башни, он всегда идёт в битву, оседлав дракона Хаоса Баудроса – чьё имя часто упоминается в сказаниях Бретоннии.
Также нам известно, что Хорстман и его заражённые порчей Хаоса послушники создали Кабал – самый мерзкий из всех культов посвящённых Тзинчу. Колдуны Кабала склоняются лишь перед Хорстманом так как он – самый могущественный из них. Большинство воинов, которые защищают Кабал – добровольные рабы Хорстмана и его послушников, невежды отчаявшиеся получить шанс выучить хотя бы часть искусства их повелителей.
Как кто либо находит Серебряные Башни, чтобы присоединиться к Кабалу, остаётся тайной, хотя мы знаем, как только он был принят, воин или колдун должен быть скованным магическими клятвами верности Хорстману и, конечно же, его тёмному лорду – Тзинчу. Как только посвящённый помечен руной Тзинча, он никогда не сможет взбунтоваться против воли его повелителей, под страхом стать одним из безмозглых порождений Хаоса.
Воители Кабала лишь немногим лучше своих повелителей колдунов. Я видел их марширующими на войну в древних доспехах, укрытых огромным количеством хранящих знаков и рун. Оружие их было магическим, без сомнения зачарованным повелителями Кабала. В битве эти мечи испускали зловещее сияние, которое было столь же завораживающим, сколь и волнующим.

Я должен признать, что Кабал - ужасающие противники, когда сталкиваешься с ними на поле битвы, даже для меня. Помимо потрясающей искусности его колдунов, воинство Кабала действует как единое целое, направляемое зловещим гением его повелителей. Как и у всех воинствующих прислужников Тзинча, боевые планы генералов Кабала невероятно сложны. Иногда они даже кажутся противоречащими самим себе, но несмотря ни на что, Кабал нечасто проигрывает битвы. В те несколько раз, что я встречал воинства Кабала в бою, мне казалось, что я – актёр на театральных подмостках, играющий ту роль, что была мне предопределена. В конце концов, мне удалось избавиться от этого чувства, но всё равно мне казалось, что я продолжаю сражаться с невидимыми оковами. Менее опытный магистр мог с лёгкостью проиграть подобное сражение.

Послушники Хорстмана повсюду, и говорят, что две трети из всех культов Хаоса в Империи были или созданы его шпионами, и контролируемы Кабалом с помощью неуловимых и обходных путей, или действительно присягают ему на верность. Подобное интриганство без сомнения неизмеримо ублажает Тзинча, и Он значительно вознаграждает Хорстмана, делая его своим самым любимым прислужником.

Достаточно будет сказать, что Хорстман хочет заставить Коллегии Магии служить ему, и развратить всех магистров Империи, заставляя их поклоняться его повелителю. Делая так, Хорстман надеется привлечь око своего господина и быть награждённым Тёмным Возвышением.

Но его поиск может оказаться бесплодным.

 


Пехотинцы Тзинча

 

Рыцари Калдура

Многочисленны повести о Калдуре и его Рыцарях, и ни одна из них не заканчивается во благо людское. Рыцари Калдура – могучие и устрашающие воители, люди великого ума и коварства. Они не принадлежат, как можно было бы разумно предположить, к воинской знати Севера, выросшей в званиях от воина до рыцаря, нет. Они – слуги Империи, Бретоннии, Тилеи и Эсталии, ставшие отступниками, отвернувшимися от блаженных божеств их родных земель ради сомнительного покровительства Тзинча.

Многие из Рыцарей, включая самого Калдура, в свое время были людьми большой важности и обладали значительной властью, будучи кто чиновниками или знатью, иные – известными храмовниками или же прославленными воинами. Все они, по каким-то причинам, покинули лоно цивилизации и свободный люд Старого Света, и обратились к пустошам, что лежат далеко за землями Норски. Из тех историй, что довелось прочесть мне, ясно видно, насколько презирали они всех, кого не считали наделенным достаточным интеллектом, и потому с насмешками отвергли союз с племенами зверолюдов и презренных мутантов, что населяют Северные Пустоши. А вместо этого объединились они меж собою, став отрядом знатных воителей и грозных тактиков. Каким же образом столь немногочисленная группа людей смогла собраться со всех концов необъятных Пустошей Хаоса, и каким образом они стали единым отрядом, здесь, увы, остается лишь гадать, - хотя, думается мне, без руки Тзинча или одного из его демонических слуг здесь не обошлось.

Рыцари – целиком и полностью кавалерийское формирование, несущееся в битву на своих огромных жеребцах Хаоса, сжимая в руках длинные копья, как гротескный отголосок великих рыцарских орденов, к которым многие из них когда-то принадлежали. Также известно, что эти рыцари сражаются под изощренно украшенными чёрными знаменами, несущими знаки их повелителя, буде то пламенеющий потир, недреманное око или же кольчатый змей (символ нарушенного равновесия). Калдур, будучи гроссмейстером рыцарей, по преданию, носит руну самого Тзинча на своём щите – и как знак своей преданности Повелителю Перемен, и как свидетельство фавора своего господина.

Калдур известен как непревзойденный тактик, наделенный частичкой многосложной мудрости самого Тзинча. За его умения и способности он уважаем среди генералов славной Империи – столь же, сколь и пугающ и ненавистен за своё грубое бессердечье. Славится он своей хладной логикой и непримиримой безжалостностью. Владыка Калдур, как сам он себя величает, был обрисован мне в словах как высокий и ловкий мужчина, носящий в бою изукрашенные серебряные доспехи, начищенные до зеркального блеска. Поговаривают, будто можно увидеть своё отражение в этих доспехах, однако отражение это будет искажено и изуродовано, являя взгляду всю сокрытую в душе глядящего тьму. Хотя, мнится мне, ни одно из возможных отражений не сможет соперничать с теми тьмой и ужасом, что являет собою существо, носящее эти доспехи...

 


Аэкольд Хельбрасс







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.