Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Организаторы и исполнители Акции





Организатором Акции является управление по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Анапа (далее – Организатор).

Исполнителем Акции являются муниципальные казенные учреждения «Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» и «Молодежный центр «XXI век» муниципального образования город-курорт Анапа.

 

Участники Акции и требования к ним

5.1. К участию в Акции допускаются делегации, представляющие военно-патриотические клубы и объединения, общественные организации, рабочие молодёжные коллективы, учреждения профессионального образования, общеобразовательные школы города-курорта Анапа.

Состав делегации - 10 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Из них: для участия в военно-спортивных соревнованиях отряд из 6 человек (не менее 1 девушки в команде) состав участников творческой части не регламентируется.

5.2.Условия участия в Акции:

при проведении торжественного митинга участники должны иметь камуфляж или единую форму одежды. На случай пасмурной погоды сменную одежду, дождевики, а также цветы, цветочные корзины для возложения к памятным местам;

участники военно-спортивных соревнований должны иметь камуфляжную форму одежды, противогазы и спортивную обувь, укомплектованную аптечку (2 бинта, вата, зелёнка, перекись водорода, жгут, 2 карандаша, 2 блокнота) на отряд. На случай пасмурной погоды сменную одежду, дождевики.

5.3. Обеспечение безопасности во время доставки участников к месту проведения Акции и обратно, а также контроль за дисциплиной на месте проведения Акции возлагается на руководителей делегаций.

 

Механизм проведения Акции

6.1. Сроки и порядок подачи заявок

 

Предварительные заявки делегации, с указанием названия команды, командирующей организации и контактным телефоном представителя, подаются не позднее 27.04.2017 по адресу: город-курорт Анапа, мкр. 12, д. 35, муниципальное казенное учреждение «Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» или по электронному адресу: ratmir.anapa@mail.ru.

Участники Акции предоставляют Исполнителям именные заявки с допуском врача, печатью медицинского учреждения и подписями участников, ознакомившихся с техникой безопасности в условиях живой природы (приложение № 1), заверенные командирующей организацией в мандатную комиссию в день проведения Акции.

В случае подачи указанных документов с нарушениями или отсутствия предварительной заявки – команды к участию не допускаются.

6.2. Программа Акции

 

6.2.1. Акция проводится в течение одного дня 28 апреля 2017 года (пятница) по следующей схеме:

Заезд участников Акции, регистрация делегаций 8.00 - 9.30

Экологический десант 9.30 - 10.00

Митинг, возложение цветов 10.00 - 10.20

Военно-спортивные соревнования 10.20 - 13.00

Творческая часть 13.30 - 15.00

Подведение итогов, награждение 15.00 - 15.30

Разъезд участников Акции 15.30 - 16.00

6.2.2. В программу Акции включены:

митинг с возложением цветов и гирлянды памяти к памятнику Героя Советского Союза капитана Дмитрия Семеновича Калинина, возложение цветов к памятнику погибших моряков-десантников;

военно-спортивные соревнования (приложение № 2);

творческая часть (приложение № 3).

6.2.3. Военно-спортивные соревнования и творческая часть проводятся в соответствии с условиями настоящего Положения.

6.3. Награждение

 

Команды, занявшие призовые места в военно-спортивных соревнованиях (I-III место) награждаются соответствующими дипломами и ценными призами.

Команда победительница (I место) награждается переходящим кубком.

Команды, занявшие призовые места по итогам проведения творческого конкурса (I-III место) награждаются соответствующими дипломами и кубками.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к положению о проведении

XIV военно-патриотической акции «Десант Славы»

 

В главную судейскую коллегию военно-патриотической акции «Десант Славы»

 

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

 

от команды ____________________________________________________

организация, название команды

№ п/п Фамилия Имя участника Дата и год рождения Медицинский допуск Роспись в знании ТБ
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

«Всего допущены ________ человек.

 

М. П. Врач /__________________________________________/

Печать медицинского учреждения подпись врача и расшифровка подписи врача

 

Представитель команды _______________________________________________________________

Ф.И.О., телефон, e-mail

 

«Данные участников подтверждаю»

Руководитель командирующей организации ______________________ /_______________ /

подпись расшифровка подписи

М. П.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к положению о проведении XIV военно-патриотической

акции «Десант Славы»

Условия

Участия в военно-спортивных соревнованиях.

 

Общие условия

1. Военно-спортивные соревнования заключаются в прохождении дистанции на время с обязательным выполнением заданий на этапах.

2. Прохождение этапов только в полном составе отряда (состав отряда - 6 человек - не менее 1 девушки в отряде).

Участники заранее распределяют между собой роли для выполнения заданий на этапах и строго соблюдают их при прохождении дистанции. Медицинский сотрудник (девушка) – отмечается на рукаве повязкой белого цвета с красным крестом;

3. Выполнение заданий на всех этапах обязательно! Невыполнение задания является грубым нарушением! За грубое нарушение условий прохождения военно-спортивных соревнований команда снимается с соревнований.

4. Форма одежды: камуфлированная (одежда обязательно полностью закрывает руки и ноги), спортивная обувь. При отсутствии камуфлированной формы одежды предоставляется судейская.

5. Каждый участник комплектуется индивидуально противогазом (ГП 7), мягким защитным жилетом, каской СШ-40, макетами массогабаритными АК-103. У медицинского сотрудника должна быть своя медицинская сумка, укомплектованная необходимыми медикаментами: 2 бинта, вата, зелёнка, перекись водорода, жгут, карандаш, блокнот. (автомобильная аптечка не допускается) Один из участников комплектуется рюкзаком для мины, которую он получит на старте и сумкой с гранатами.

6. Старт и Финиш совмещены.

7. Штрафные баллы, полученные на всех этапах, суммируются и прибавляются к общему времени команды.

8. Итоговое место команды определяется наименьшим временем преодоления дистанции с наименьшим допуском ошибок (штрафных баллов) на этапах.

Штрафной балл равен 15 секундам.

Перечень этапов и условия выполнения заданий на них

Этап – «Высадка»

Команда в полном составе преодолевает дистанцию, не нарушая границы обозначенного коридора. Во время прохождения этапа допускается взаимная помощь бойцов отряда. Разрыв между участниками на дистанции не должен превышать 5 метров.

Этап считается выполненным, когда все 6 участников соберутся в точке сбора (обозначена фишкой), только после этого отряд движется к следующему этапу.

 

Этап – «Скрытое передвижение»

Отряд в полном составе собирается в обозначенном секторе на этапе. Участникам отряда, в полном составе, один за одним, необходимо преодолеть короткими перебежками 3 участка местности:

- бег 10 метров;

- переползти препятствие «по-пластунски» - 10 метров;

- бег 10 метров.

Штрафы:

за каждое касание препятствия при переползании, начисляется 1 штрафной бал.

 

Этап – «Штурм»

Отряд в полном составе собирается в обозначенном секторе. После того как весь отряд в сборе, по команде командира бойцы начинают выполнять задания на этапе:

боец с гранатами выполняет метание гранаты на точность из положения «стоя». На поражение цели участнику дается 2 гранаты (700 гр.). Цель – условный «ДОТ» противника диаметром 2 метра. Дальность до цели 25 метров. Если боец поражает цель с первого попадания, то может двигаться дальше. Поражением цели считается прямое попадание гранаты в «ДОТ»;

после поражения «ДОТа» 2 участника от команды, выдвигаются выполнять стрельбу на точность на трех рубежах – на первом рубеже поражают 4 мишени из положения «стоя», на втором рубеже поражают 4 мишени из положения «с колена», на третьем рубеже поражают 4 цели из положения «лежа». Расстояние до мишени составляет 7 метров, мишени – круг (D=8,5 см.). На поражение одной мишени дается 1 выстрел. Стрельба осуществляется из макета автомата АК-105 пневматического «Юнкер-4».

Остальные бойцы направляются на другие этапы, которые представленны в данном Положении. Все уточнения в день проведения Акции.

Участники, выполняющие стрельбу после выполнения задания, направляются в точку сбора.

Штрафы:

за не поражение одной цели начисляется 3 балла штрафа;

за не поражение цели в секторе для метания гранат начисляется 3 балла штрафа.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.