Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







КАББАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МЕНТАЛЬНОЙ МАГИИ





 

1. Напишите на листе бумаги следующую фразу:
"Я по собственной воле хочу использовать все свои способности ради достижения следующей цели."
а) Напишите, что вы хотите. Будьте кратки и искренни.
б) Будьте точны! Большинство людей "денег" не хочет. Они хотят денег для улучшения образа жизни, покупки автомобиля и т.д. Если у вас цель, требующая постепенного подхода, выберите первый шаг к ней. Если цель -стать учителем, сначала необходимо получить определенные навыки преподавания.

 

 

2. Создайте визуальное изображение самого себя, уже добившегося цели. Если вы хотите автомобиль, увидьте себя в нем. Если вы хотите улучшить образ жизни, увидьте себя в новой одежде и окружении. Этот образ будет использоваться для визуализации.
а) Всегда ощущайте себя в этом образе.
б) Некоторые люди не могут в совершенстве визуализировать - когда они "увидят" что-либо. Если вы не можете "видеть" - нестрашно. Вы должны знать, что то, что вы визуализируете, реально существует на астральном плане. Не верьте в это, но знайте, что это так.
в) Можно изготовить "План Сокровищ". Для этого вырежьте из газет или журналов образы вашей цели. Наклейте их вместе на кусок картона или бумаги; получится магический коллаж. Если хотите - эти образы можно нарисовать. Обязательно включите в План Сокровищ себя: наклейте свое фото или напишите "Я" в центре плана.

 

3. Каждый день 5 минут утром сразу после пробуждения и за 5 минут до сна повторяйте написанную фразу твердым, но тихим голосом. Делайте это только утром и вечером. 5 минут визуализируйте созданный образ, смотрите на План Сокровищ. Смотрите, обоняйте, вкушайте, чувствуйте и ощущайте визуализацию.

а) Когда вы в течение дня поймете, что вкрались мысли, противоположные цели, немедленно начните повторять свою магическую фразу, пока эти мысли не исчезнут.

 

4.
Молчание - важный фактор в этом процессе. Как только вы завершите утверждение и визуализацию, забудьте их! Выбросьте их из ума. Вы используете в этом процессе много космических сил. Если вы разговариваете с другими о том, что делаете, энергия направляется на дискуссию, а не проявление. Если вы говорите о том, что совершаете, самому себе, например, удивляетесь тому, как успешно усвоили каббалистическую систему, - вы сомневаетесь в успехе. Делайте все с полным сердцем, знайте, что это работает, и молчите об этом.

 

5.
Астральный план, известный как Мир Йетзира, связан с эмоциями. Чем более эмоционально вы отождествляетесь со своей целью, тем выше ваши шансы на успех. Чем эмоциональнее вы работаете над своими желаниями, особенно при их формулировке и при визуализации, тем ближе их проявление. Вот в чем состоит каббалистическая система ментальной магии. Практикуйте эту систему ежедневно - пока не получите желаемого. Затем сразу же приступите к новой цели. Не давайте угаснуть эмоциям, и тогда добьетесь успеха.
Некоторых может удивить фраза, даваемая в ступени 1. Выбор слов не случаен, он важен и должен использоваться всегда. "Я по собственной воле..." означает, что вы используете свою Волю, свое сознание и внедряете именно этот аспект в подсознание. Большинство людей стремятся позволить подсознанию осуществить над собой контроль, даже не сознавая этого. Эти 4 слова знаменуют собой перемену в вашей жизни: вы больше не обычный человек. Вы становитесь истинным магом...."Хочу использовать все свои способности..." - важный момент, так как вашему подсознанию сообщается, что все способности, которыми вы обладаете, должны быть направлены на достижение цели. Так, если даже вы и не сознаете свою природную психическую силу, ваше подсознание вызовет ее и использует для достижения цели. "...ради достижения следующей цели..." - здесь важным является слово "цель". Это не легкомысленное желание или хотение. Это цель, в направлении которой в настоящее время вы направляете всю свою жизнь. Если вы не можете направить все свои усилия к этой цели - даже не пытайтесь начинать. Например, вы хотите получить дорогую книгу по магии и используете ради этого каббалистическую систему ментальной магии. Но затем, вместо того, чтобы экономить деньги, вы покупаете на них пластинки. Это является посланием к подсознанию о том, что вам на самом деле не нужно добиваться первоначальной цели. Хотя в приведенном примере и говориться о важности экономии денег, совсем не требуется беречь все деньги ради желаемой книги. Нигде в магической фразе не говорится о том, как вы должны добиться цели. Пусть все идет своим чередом. Но вы должны использовать все свои способности, чтобы добиться цели. Например, экономить деньги.

 

Эту систему Вам можно и нужно использовать.

 

%Я вам еще не давал практических советов по визуализации, но пока обойдетесь, так даже лучше, сначала попробуйте… Итак, для начала, опробуйте систему, пока не надо ни чего конкретного, задайте для начала следующую цель – «Стать магом», и выполняя упражнения, представляйте себя магом, т.е. лежите мечтайте… Мечтать не вредно. Постарайтесь визуализировать соответствующие образы, но не напрягайтесь, все делайте в расслабленном состоянии. Расслабьте все тело. Когда будете мечтать не надо ни чего сверхъестественного, вроде, того, как вы вызываете метеоритный дождь, на это даже не надейтесь, хотя, в магии, возможно все, но, тем не менее, не надейтесь. Лучше всего представлять, как вы сидите и читаете эту книгу, как вы четко вчитываетесь в каждое слово. Потом делаете упражнения, вот вы лежите и расслабляетесь у вас уже начинает получаться, вот вы видите себя достигшим успеха в этом упражнении. Вот прошел приличный кусок времени, и вы овладели телекинезом, ну, и т.д. Главное, буравьте себя мыслью, что вы добились успеха.

 

 

1 УПРАЖНЕНИЕ ПЕРЕД УПРАЖНЕНИЕМ

 

Данное упражнение я рекомендую вам выполнять перед каждой практикой в начале и перед очень сложным практиками, когда уже освоитесь, потом можете на него вообще забить. Но для начала пригодиться.

 

Примите удобную позу, закройте глаза… Расслабьтесь, дайте своим мышцам обмякнуть. Потом скажите себе – «Я добьюсь всего, потому что это Я» - «Упражнение(ритуал, практика) выйдет, оно не может не выйти» - «Моя воля сильнее всех препятствий» - «Мой разум сильнее всех предрассудков». Далее, как мантру (мантра – это некое слово, которое следует повторять не прерывно, желательно, вслушиваясь в нее) – «все получиться». Повторяйте, пока не поверите. Отбросьте все сомнения, каленым железом выбросите из разума саму возможность, что у вас может не получиться. Не думайте о том, что вы новичок, вы ставший на путь магии, вы покорите ее. Далее делайте упражнение, если оно не получилось, произнесите «Неудачи не смогут меня сломить, не выйдет сейчас, выйдет потом, Я обязательно добьюсь своей цели, меня не сможет сломать жалкая неудача, я выше ее». Далее не переживайте, что у вас не получилось.

 

(Примечание – «Если вы практикуетесь, скажем, со спичкой, пробуете ее передвинуть, то, если у вас не получилось после упражнения, скажите себе, что вы сильнее этой спички, не смотря на неудачу». Соответствующий урок будет дан позже)

 

%И вообще, в свободное время, обязательно думайте, почему у вас не получилось, то или иное действие, но НИ КОГДА НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ. У вас не получилось, потому что, вы плохо расслабились, плохо провизуализировали, в конце концов, вы еще слишком юны, но, в этом случае, упражнение вам, все равно, удастся, но потом и т.д. Но ни когда не думайте, что у вас не получилось, потому что вам не дано. Человек создан Богом, в каждом из нас есть божественное. Вы имеете право гордиться собой, потому что это вы. Маг не думает, что весь мир крутиться только вокруг него. Но без любви и уважения к себе вы ни чего не добьетесь. Полюбите себя, и вы научитесь любить других.

 

2 Гимн себе.

 

В этом упражнении вы научитесь любить себя. Делайте его раз в недельку, сколько хотите. Смысл его необычайно прост, нужно убедить себя, что вы крутой перец. Лягте поудобнее, и начинайте о себе думать, не надо ни чего визуализировать, просто думайте о себе. Проанализируйте свои поступки и свои действия и докажите себе, что у вас все хорошо.

 

Пример, вы студент и написали тест на два. На вас наорала мама, папа, дедушки, бабушки. Скажите себе:

 

Все фигня.

 

Я добьюсь успеха, потому что это я. Да, сегодня у меня не вышло, но жизнь на этом не кончается, я выше этих неудач. Я подготовлюсь и пересдам. Что вы не получите стипендии? Что жизнь на этом заканчивается?! НЕТ! Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

 

Я БЛАГОДАРЮ ЖИЗНЬ ЗА ПОЛУЧЕННЫЙ ОПЫТ! В следующий раз я добьюсь большего, и ни что не сможет меня остановить. Я достоин большего потому что – это я.

 

 

Другой пример, если у вас не получается какая-то практика, скажите себе.

 

Все фигня.

 

Я добьюсь успеха, потому что это я. Да, сегодня у меня не вышло, но жизнь на этом не кончается, я выше этих неудач. Вон мои друзья, знакомые. У них не хватило фантазии, чтобы вступить на этот путь. А я вступил, пусть я иду, спотыкаясь, но я иду, а они стоят. Уже одним этим я выше их. Я проанализирую свои ошибки и добьюсь успеха.

 

(В принципе, если вы неплохо умеете визуализировать, можете представить себя добившимся успеха).

 

Так же, после этого упражнения послушайте музыку, скиньте груз забот. Вы всего добьетесь.

 

И еще кое-что, все эти техники даны, не для воспитания в себе чувства гордыни и эгоизма. Они помогают вам добиться самоуважения и поверить в себя. Но мир создан не только для вас, на свете не мало хороших людей, некоторые из них лучше вас, отдавайте себе в этом отчет, но и не тухните из-за этого. Вы сможете стать как они или даже переплюнуть их. Уважайте себя, но и уважайте других. ЗАПОМНИТЕ: ТОТ, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫШЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, К ТЕМ, КОГО ОН СЧИТАЕТ НЕУДАЧНИКАМИ, НИ КАКОЙ ОСОБОЙ НЕНАВИСТИ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ. А вот те, кто хочет быть выше, а в глубине души думает, что это невозможно…

 

Поэтому, любите себя, но знайте меру. Избегайте спадания в крайности. Это касается и магии, допустим, вы вошли в Интернет, и у вас завязался спор с кем-нибудь на форуме, если вы проиграли, то имейте самоуважение в этом признаться, в первую очередь себе. Поблагодарите того, кому проспорили. Благодаря нему, вы стали сильнее, он же не приобрел ни чего. Подумайте над этим! И не опускайтесь до оскорблений…

 

 

Примечание.

(Ко всем этим упражнениям, необязательно зубрить текст, даже лучше, если вы составите свои слова, думать вещь полезная, я дал лишь, то на что стоит сделать упор)

Перед тем, как приступать к уроку два, поработайте над этим 1 неделю.

 

Глава четыре – Суть базовых техник.

 

В третьем уроке, прежде чем мы приступим, наконец, к ритуалам нам нужно рассмотреть некие базовые техники. Для начала немного теории. Так вот КАЖДЫЙ маг, каким бы направлением в магии он не занимался, должен уметь – концентрироваться, визуализировать и расслабляться. Это так сказать три кита, на них все держится. В некоторых областях можно обойтись и без некоторых умений, например, для работы с Таро уметь видеть ауру не обязательно. Кто-то скажет, а какого лешего там нужна визуализация и концентрация? Пригодиться, на Таро можно не только гадать, но и медитировать, ну, многое. И вообще, если когда-нибудь будете гадать на Таро, то советую гадать и истолковывать расклады, будучи максимально сконцентрированным и расслабленным. Так, что гадать, попивая, одновременно, пивко не рекомендуется, да и карты могут обидеться.

Так вот, многие новички совершают стандартную ошибку, они учат базовые техники, но когда они приступают более сложным техникам, например, сильным ритуалам, то хочется спросить, а за каким … пардон, у меня книга приличная, так вот, зачем они их учат. Я пытаюсь сказать, вот кое-как освоил новичок концентрацию, визуализацию и расслабление, но как начинается сложная практика, требующая их, применяя, он эти свои способности не использует. Тогда зачем он тренируется? Запомните, ни чего не дается просто так, вот попробуйте еще раз технику с лепкой энергошара, что не вышло? Да фиг с ним, еще долго не выйдет, мне интересно, вы перед этим релаксацию и самовнушение делали? Кто сделал, возьмите с полки пирожок. Я пытаюсь сказать, во ВРЕМЯ ВСЕХ практик, если это не оговорено заранее, вы должны использовать, что умеете. Дальше пойдут ритуалы, так вот, делайте их максимально расслабленными. Разуметься, не стоит впадать в крайности и еле тащиться, но все равно, больше расслабления – оно способствует потоку энергии. Так же концентрация, не вспоминайте о вкусном обеде во время сложных и практик. И самое главное – для успеха вам нужно все. У меня был глюк, делаю я практику, вернемся к нашему стандартному шару, расслабился, нужно теперь сосредоточиться, я начинаю сосредотачиваться, губы подожму, пальцы рук растопырю, и давай шар визуализировать. И нафиг я тогда перед этим расслаблялся, если тут же напрягся? Не повторяйте мою ошибку, вам необходимо одновременно поддерживать – концентрацию, визуализацию и расслабление. Напряжение рук не облегчит мне создание шара ни на грамм. Тут еще дело в рефлексе. Скажем вам надо забить гвоздь, вы берете молоток, рука ваша напрягается, но магия - не физический труд, напрягаясь, вы мешаете течению энергии. Так же многие люди во время визуализации напрягают глаза – не надо этого делать. Веки у вас опущены, не напрягайтесь, напрягаясь, вы ни чего не увидите, вы не физическим зрением смотрите. Здесь фокус в поднапрячь глаза, чтобы увидеть что-нибудь вдалеке вам не поможет. Поэтому, во время ритуала поддерживайте одновременно все эти навыки – это состояние, в котором вы будите находиться - очень важно, зафиксируйте его и старайтесь все время поддерживать.

 

И ЕЩЕ ОДНА ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ. Ко всем этим трем – китам, я добавлю вам четвертого. Это – оптимизм. ВСЕ, старайтесь делать, чувствуя радость. Хмурость вам не поможет – особенно – это касается визуализации. Например, вы представляете бабочку, радуйтесь тому, что видите ее полет. Вплоть до «Гы! Какая бабочка», мысленно разуметься. Т.е. поощряйте себя за успехи. Вы что-то визуализируете, вы уже что-то делаете, это может сработать (читайте статью в следующих главах о сути ритуалах, там я разжевываю этот вопрос), т.е. чувствуйте радость, когда, что-то визуализируете. Организм будет думать, что это имеет для вас большое значение. И не будет реагировать на ваши практики, как источник раздражения. Самовнушение – великая вещь.

 

Урок 2.

Базовые техники саморазвития.

 

Сейчас мы рассмотрим несколько очень важных упражнений, без которых ни одному магу не обойтись.

 

КОНЦЕНРАЦИЯ.

 

1) Концентрация на часовой стрелке.

 

Хех! Откровенно говоря, я понятия не имею, кто разработал эту технику. Автора уже фиг установишь. Пользуются ей ВСЕ! Она есть и в уроках сайта моего ордена «Остров Силы» и сайта Ордена Хранителей Смерти и т.д и т.п. Кто ее истинный создатель уже не установишь, ей пользуются все и вся, и ее можно встретить на любом сайте, где есть базовые техники, и это лишний раз подтверждает ее эффективность. То есть, ни чего лучше, пока не придумано.

 

Концентрация на часах.

1. Выберите вечернее время, когда в вашем помещении начинает темнеть.

2. Положите на стол механические часы с секундной стрелкой.

3. Сядьте удобно. Расслабьтесь.

4. Следите за тем, как секундная стрелка часов делает свой оборот, концентрируясь на её кончике. Думать ни о чем не нужно - просто смотрите на стрелку, или, в крайнем случае, думайте просто о кончике стрелки. Добейтесь такого результата, при котором за оборот секундной стрелки ни одна посторонняя мысль не прервала вашу концентрацию, и вы не отвлеклись ни на что.

 

НЕ смотря на кажущуюся простоту – это сложное упражнение.

 

 

2) Концентрация на фигурах.

 

Этим упражнением пользовались, если я не ошибаюсь, еще древние каббалисты, принцип его в том же, что в упражнении №1, но здесь берутся не часы, а фигуры, для начала двухмерные, потом трехмерные. Начинать лучше всего с черного квадрата.

 

%Комментарии. Смысл всех этих упражнений в том, чтобы выработать в себе определенное состояние. В последствие оно вам очень пригодиться. Несколько советов:

 

- Не напрягайтесь. (см. теорию). Между прочим, одновременное слежение за состоянием своего тела поможет вам не сбиваться мыслями, а расслабление для концентрации даже лучше. Ведь ваша цель, избавиться от ненужных мыслей. Хотя, расслабление, здесь не сверхзадача.

- Не волнуйтесь, если вы сорвались, то бейтесь головой об стенку – это ухудшает самооценку, помните, я говорил о самовнушении. Улыбнитесь, скажите «не беда» и продолжайте дальше. В последствии вообще не обращайте внимания на срывы. Чем дольше вы о них думаете, тем хуже.

- Если вы все равно срываетесь, можете следить за дыханием. Т.е. мысленно произносите «вдоххх»-«выдоххх», но не делайте это главной задачей, важнее предмет концентрации.

- Старайтесь не думать, типа «О! У меня получается», «О! меня не получается», просто наблюдайте.

- помните об оптимизме. Не орите мысленно, что у вас выходит, чувствуйте радостное удовлетворение от этого, знайте, все под вашим контролем и это только начало.

 

 

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.

 

Это просто воображение, когда мы о чем-то думаем, перед нашим взором мелькает картинка. Вот и научиться способность их четко видеть и поддерживать нам необходимо. Все упражнения однообразны, их суть, просто посмотрите на какой-нибудь предмет и начинайте его представлять. (Все помнят, что, будучи расслабленным – смотрите у меня).

 

%Несколько советов.

 

- не напрягайтесь.

- Старайтесь не двигать глазами.

- Начинайте с фигур по проще.

- Если у вас образ не фиксируется. Например, у меня были проблемы, я мог двигать образ, вращать, но как только мне нужно было, чтобы он завис, то все меня выбрасывало на экран внутреннего взора. Учитель посоветовал мне представлять, как образ мерцает, а потом по мере того, как вы тренироваться все больше, убирать это мерцание. Передаю, это совет вам. И советик от меня, можете, представлять, что не предмет двигается, а ваш взгляд, т.е. вы, меняете угол обзора.

- Верьте, что ваш образ СУЩЕСВУЕТ. Это крайне важно. Для этого хорошо визуализировать существующие предметы. Работаете с ручкой, старайтесь настраивать себя на то, что вы с открытыми глазами, этой ручкой любуетесь, т.е. она реально есть и вы на нее реально смотрите. Сильно помогает. Самовнушение – все сделает.

- помните об оптимизме. Не орите мысленно, что у вас выходит, чувствуйте радостное удовлетворение от этого, знайте, все под вашим контролем и это только начало.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.