Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Дополнительное ПО на установочном диске Pro Tools





Установочный диск Pro Tools содержит дополнительное ПО для вашей системы, включая аудио драйверы (для обеспечения работы других аудио приложений с вашим оборудованием Digidesign) и демонстрационную сессию Pro Tools.

 

Дополнительные плагины, устанавливаемые с диска являются платными. Вы можете загрузить пробные активации для этих плагинов с сайта Digidesign (www.digidesign.com), если у вас имеется ключ iLok USB Smart Key и учетная запись на iLok.com.

Драйвер Digidesign CoreAudio

Digidesign CoreAudio – многоканальный, многоклиентный драйвер, который позволяет совместимым с CoreAudio приложениям осуществлять запись и воспроизведение через оборудование Digidesign.

 

Драйвер Digidesign CoreAudio является многоклиентным только при работе с приложениями сторонних разработчиков. Он не может быть использован с другими приложениями, когда работает ПО Pro Tools с 003 и 003 Rack.

 

Драйвер 003 и 003 Rack CoreAudio автоматически устанавливается вместе с Pro Tools.

 

Подробная информация о настройке драйвера 003 и 003 Rack CoreAudio содержится в руководстве «CoreAudio Drivers Guide»

 


[Стр. 19]

Отдельный драйвер 003 и 003 Rack CoreAudio Driver

Драйвер 003 и 003 Rack CoreAudio может быть установлен и на системы, на которых не установлено ПО Pro Tools. В этом случае используйте версию для независимой установки, находящуюся на установочном диске Pro Tools (в папке Additional Files Folder).

 

Если Pro Tools удаляется с компьютера, драйвер CoreAudio автоматически удаляется тоже.

 

Информация об инсталляции и настройке независимо устанавливаемого 003 и 003 Rack CoreAudio драйвера содержится в руководстве «CoreAudio Drivers Guide»

 

Демонстрационная сессия Pro Tools

Установочный диск Pro Tools LE содержит демонстрационную сессию, которую можно использовать для проверки работоспособности системы.

 

Демо-сессия для Pro Tools LE называется “Filtered Dreams”.

 

Перед тем как установить демо-сессию на свой диск для аудио, убедитесь, что диск настроен так, как описано в параграфе «Форматирование аудио диска», стр. 154

 

 

Чтобы установить демо-сессию:

1 Вставьте установочный диск Pro Tools LE в привод DVD.

2 Найдите и откройте на диске DVD папку Additional Files/Pro Tools LE Demo Session Installer.

3 Двойным щелчком запустите Setup.exe.

4 Следуйте инструкциям на экране

 

5 Выберите в качестве места установки свой диск для аудио и нажмите «Next», чтобы начать инсталляцию.

6 По завершении инсталляции нажмите «OK».

 

Демо-сессия может быть открыта двойным щелчком на файле Filtered Dream.ptf (расположенном в папке Filtered Dream Demo Session).

 

Шаблоны сессий Pro Tools

Инсталляционный диск Pro Tools LE содержит фабричные шаблоны сессий, которые заранее настроенные на распространенные конфигурации треков и микшеров. Используя эти шаблоны, вы можете избавиться от необходимости создания конфигурации студии с нуля всякий раз, когда вы начинаете новую сессию

Информация об использовании и настройке шаблонов сессий содержится в “Pro Tools Reference Guide”.

Чтобы установить фабричные шаблоны сессий:

1 Вставьте установочный диск Pro Tools в привод DVD.

2 На диске DVD найдите и откройте папку Additional Files/LE Session Templates Installer

3 Двойным щелчком запустите LE Session Templates Setup.exe.

4 Следуйте инструкциям на экране.

5 При запросе выберите свой диск для аудио в качестве места установки и нажмите «Next», чтобы начать установку.

6 По завершении установки нажмите «Close».


[Стр. 20]

Подключение 003 и 003 Rack к компьютеру

 

После установки Pro Tools LE, перед запуском приложения, вы должны подключить 003 или 003 Rack к компьютеру

 

Чтобы установить подключить 003 или 003 Rack к компьютеру:

 

1. Если ваш компьютер включен, выключите его.

 

2 При помощи прилагаемого кабеля питания подключите 003 или 003 Rack к стандартной розетке переменного тока. Для работы 003 и 003 Rack требуется питание переменного тока.

 

3 Возьмите кабель FireWire, который входит в комплект прибора

Убедитесь в правильном положении разъема FireWire, когда будете вставлять его в 003 или 003 Rack. Если вы силой пытаетесь вставить перевернутый разъем, вы можете повредить порт FireWire.

 

4 Подключите один конец кабеля Firewire к порту к одному из портов, маркрованных «1394» на задней панели 003 или 003 Rack. Годится любой порт.

 

Порты FireWire

Порты FireWire на задней панели 003 и 003 Rack

 

5 В зависимости от конфигурации вашей системы сделайте следующее:

• Подключите другой конец кабеля FireWire в свободный порт FireWire вашего компьютера

 

– или –

 

• Если ваш компьютер имеет только один порт FireWire, подключите другой конец кабеля FireWire в свободный порт FireWire подключенного к вашему компьютеру жесткого диска FireWire.

 

Подключение 003 к порту FireWire внешнего диска, подключенного к компьютеру, не даст поддержки максимального количества треков. Информацию о поддерживаемых опциях PCI/PCMCIA/ExpressCard FireWire см. на сайте Digidesign (www.digidesign.com).


[Стр. 21]

 

Подключение дисков FireWire

Подключайте жесткие диски FireWire напрямую к порту FireWire на вашем компьютере

 

Не подключайте жесткий диск FireWire к второму порту FireWire на задней панели 003 или 003 Rack

Порты FireWire на 003 и 003 Rack не передают дату, когда прибор выключен. Если вы каскадируете подключение устройств FireWire к вашему компьютеру, лучше всего подключать жесткие диски FireWire напрямую к компьютеру, а не к 003 или 003 Rack. Это предотвратит ошибки жесткого диска и потерю данных при выключении 003 или 003 Rack.

 

Чтобы подключить жесткий диск FireWire сделайте следующее:

· Если ваш компьютер имеет более одного порта FireWire, подключите жесткий диск FireWire к одному порту FireWire на компьютере, 003 или 003 Rack подключайте к другому порту FireWire компьютера.

 

– или –

 

· Если ваш компьютер имеет только один порт FireWire, подключите жесткий диск FireWire напрямую к компьютеру, а затем подключайте 003 или 003 Rack к свободному порту FireWire на диске.

 

Подключение 003 к порту FireWire внешнего диска, подключенного к компьютеру, не даст поддержки максимального количества треков. Информацию о поддерживаемых опциях PCI/PCMCIA/ExpressCard FireWire см. на сайте Digidesign (www.digidesign.com).

Подключение других устройств FireWire к 003 или 003 Rack

Второй порт на 003 или 003 Rack предназначен для каскадного подключения таких устройств FireWire, как цифровые камеры или цифровые видео рекордеры. Даже если 003 и 003 Rack сами выключены, они все равно передают питание от компьютера по FireWire, позволяя вам перезаряжать батареи подключенных устройств FireWire.

 

Запуск Pro Tools LE

При первом запуске Pro Tools LE от вас потребуется ввести код авторизации, чтобы активировать свою копию ПО.

 

Чтобы авторизировать свою копию Pro Tools LE:

1 Убедитесь, что 003 и 003 Rack подключен к вашему компьютеру и на него подается питание.

 

2 Сделайте следующее:

• Дважды щелкните на иконке Pro Tools LE на своем рабочем столе

– или –

• Найдите на вашем жестком диске приложение Pro Tools LE и запустите его двойным щелчком

 

Если открывается предупреждающий диалог об обновлении прошивки прибора, следуйте инструкциям на экране, чтобы произвести обновление прошивки. См. «Обновление прошивки 003 или 003 Rack», стр. 22.

 

3 Введите код авторизации в диалоговом окне (убедитесь, что набираете его точно так же, как он напечатан, проверяя пробелы и использование заглавных букв), затем нажмите кнопку «Validate».

Ваш код авторизации находится на внутренней стороне обложки англоязычного руководства.


[Стр. 22]







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.