Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ





Сразу же отправьте имеющее течь или дефектное оборудование на ремонт.

УСЛОВИЕ ОСТАВЛЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ БЕЗ ПРИСМОТРА

Остановите подачу газа и отведите газ.

Канат для поддержки

Канат для поддержки не должен применяться при сваривании или резки; канат может воспламениться.

ЗАЩИТА ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ

Работая на определенных участках, всегда надевайте подходящее устройство, защищающее дыхательные пути. Тип устройства должен соответствовать производственным условиям работы данного оборудования. Классификация типов респираторных устройств должна отвечать местным правилам техники безопасности, относящимся к конкретному виду и продолжительности вредного воздействия.

 

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

На всем протяжении работающих с трубами пожароопасных систем должно находится соответствующее оборудование для тушения пожара. В некоторых случаях поставляемое оборудование имеет автоматические огнетушители. Необходимо твердо придерживаться графика технического обслуживания устройств пожаротушения. Заказчик должен разработать соответствующий план и меры обеспечения пожарной безопасности.

ЗАЩИТНЫЕ УСТРОЙСТВА

Все устройства, предназначенные для обеспечения безопасности, необходимо надевать и использовать. Все защитные приспособления должны соответствовать местным правилам техники безопасности, учитывающим опасность условий на рабочем месте. Никогда не работайте с оборудованием без какого-либо из его защитных ограждений, щитов или экранов. Не удаляйте и не закрашивайте прикрепленные к оборудованию бирки с «WARNING» («ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ»), «CAUTION» («ВНИМАНИЕ») или технологическими инструкциями. Отсутствие информации, касающейся опасных условий, может привести к порче имущества или человеческим травмам.

 

ОГРАЖДЕНИЯ

До начала работы оборудования, будьте уверены, что установлены и в достаточной мере надежны все защитные ограждения.

ЗАЩИТА СЛУХА

Длительное воздействие громкого шума может привести к ухудшению или потере слуха. Всегда используйте подходящее защитное устройство, например, наушники или тампоны - в зависимости от уровня и продолжительности воздействия шума, согласно нормам, устанавливаемым комиссией по технике безопасности или административным советом того района, где эксплуатируется оборудование.

ЗАЩИТА ЗРЕНИЯ

 

Во время работы с оборудованием рекомендуется надевать защитные очки или сварочную маску.

 

 


ОПИСАНИЕ

 


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Управляемая компьютером сварочная система P-250/260 состоит из нескольких главных узлов, соединенных проводами. На рисунке 1 представлена типовая компьютеризированная сварочная система P-250/260, включающая в себя сварочные источники питания Miller XMT, узел источника питания и два узла компьютеризированной сварочной головки.

 

ОПИСАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННАЯ СВАРОЧНАЯ ГОЛОВКА P-250/260 И ЛЕНТА

Управляемые компьютером сварочные головки P-250/260 (Рисунок 2) прикреплены к ленте из закаленной стали. Сварочныеголовки P-250/260 оборудованы двумя двигателями постоянного тока и одним шаговым двигателем. Один двигатель постоянного тока применяется для подачи сварочной проволоки со скоростью от 100 до 625 дюймов (2,54 – 15,88 м) в минуту. Другой двигатель постоянного тока применяется для перемещения сварочного аппарата по ленте со скоростью от 4 до 60 дюймов (0,1-1,52 м) в минуту. Шаговый двигатель используется для колебания сварочной горелки поперек свариваемого соединения с помощью редуктора. Тахометры двигателя подачи проволоки и перемещения используется для отслеживания скорости перемещения и подачи проволоки. Напряжение, создаваемое этими тахометрами, измеряется картой цифроаналогового преобразователя, размещенной в блоке управления сварочной головкой. Клавиши блока управления сварочной головкой позволяют операторам связываться с каждым отдельным двигателем, контролировать перекрытие замыкателя сварочного источника питания, проверять работу соленоида с защитным газом, а также запускать и останавливать работу сварочного цикла. Это позволяет сварщику запускать и останавливать сварочную головку в требуемой позиции на окружности трубы и удерживать сварочную горелку точно на кромке, подготовленной под сварку. Оператор позиционирует сварочную горелку с помощью механических регулировочных ручек, обеспечивающих регулирование при выполнении перекрестного шва и перемещении горелки по трубе.

 

СВАРОЧНЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ

Любой подходящий сварочный источник питания постоянного напряжения, минимум 300 А при 100% производительности, может использоваться с компьютеризированной сварочной головкой Р-250/260 компании CRC-Evans. Подобранный сварочный источник питания должен иметь возможность дистанционного управления выходной мощностью и замыкателем. Компания CRC-Evans может предоставить источники питания заказчикам. В качестве альтернативы, заказчики могут применять свои собственные подходящие сварочные источники питания. Типовыми сварочными источниками питания для применения с CRC-Evans оборудованием являются Fronius TPS3200, Miller 456MP, Miller XMT304, Miller XMT350, Lincoln 350Pro, Lincoln DC400, and Lincoln STT.

УЗЕЛ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ

Узлу источника питания необходим постоянный ток напряжением 36 В, направляемый к компьютеризированному сварочному аппарату. Узел источника питания включает в себя преобразователь и провод, соединяющий блок управления источника питания и преобразователь.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.