Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ





Блок управления источника питания, рисунок 3, служит средством связи компьютеризированных сварочных аппаратов Р-250/260 со сварочными источниками питания. Блок управления источника питания состоит из цифроаналогового преобразователя, который вырабатывает аналоговое напряжение, таким образом, контролируя выходное напряжение сварочных источников питания. Цифровые команды посылаются от компьютеризированной сварочной головки Р-250/260 к блоку управления источника питания по обслуживающим проводам. Эти команды позволяют блоку управления источника питания открывать или закрывать газовые соленоиды, открывать или закрывать замыкатели сварочных источников питания, а также изменяют уровень выходного напряжения сварочных источников питания.

Блок управления источника питания также состоит из цифроаналоговых преобразователей, которые используются для измерения сварочного напряжения и сварочного тока. Напряжение измеряется проводами, считывающими напряжение, идущими к сварочным головкам и зажимам заземления. Ток измеряется с помощью шунта.

Измерения, проведенные цифроаналоговым преобразователем в блоке управления источника питания, передаются в компьютеризированные сварочные головки Р-250/260 в цифровой форме по двум из четырех проводов в обслуживающем кабеле.

 

КОММУТАЦИОННАЯ ПАНЕЛЬ

Коммутационная панель, рисунок 4, является главной распределительной единицей всей машины Р-250/260. Она объединяет все провода источников питания, между блоком управления источника питания и сварочными головками Р-250/260. И состоит из распределительно блока, узла блока источника питания и узла преобразователя тока.

Считывание отрицательного и положительного напряжения

Провод считывания отрицательного напряжения прикрепляется к точке прикрепления сварочного кабеля к трубе. Назначение провода считывания отрицательного напряжения – отслеживание сварочного напряжения как можно ближе к дуге. Провод считывания не переводит ток, но легко позволяет измерить напряжение в точке прикрепления заземленного провода и трубы. Провод считывания положительного напряжения проходит параллельно с положительным сварочным проводом к разъему сварочного кабеля. Провод считывания положительного напряжения также не переводит ток и используется только для измерения напряжения около дуги. Провода считывания присоединяются к узлам аналогово-цифровых преобразователей в блоке управления источника питания.

СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ

Защитный газ обычно подается по системе труб, соединяющей несколько баллонов. Такое объединение позволяет изолировать отдельный баллон и при необходимости заменить без прерывания сварочного процесса. Когда применяется 100% CO2 защитный газ, необходимы терморегуляторы. Отказ использования терморегулятора при скоростях потока газа, превышающих 25 кубических футов (0,71 кубический метр) в час, может привести к обледенению регулятора. Обледененные регуляторы не могут управлять потоком. Защитный газ регулируется до давления 50 psi (0,34 МПа) и передается к входу соленоидов с защитным газом на блоке управления источника питания. К выходу соленоидов с защитным газов подсоединяются 0,25 дюймовые (6,35 мм) трубки, которые входят в состав сварочных обслуживающих проводов.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПРОВОД

Обслуживающий провод соединяет коммутационную панель и сварочные головки P-250/260. Обычно обслуживающий провод длиной 50 футов (15,24 м) и состоит из трех частей: двух измерительных сварочных проводов, 0,25 дюймовых (6,35 мм) газовых трубок и четырех проводящих кабелей. Четыре проводящих кабеля содержат одиночную витую пару проводов связи и пару 16-ти силовых проводов для снабжения мощностью в 24 В сварочных аппаратов Р-250/260.

КЛУЧ ДАННЫХ

Надежный ключ данных, рисунок 5, предотвращает несанкционированный доступ к запрограммированным параметрам процесса сваривания. При вставлении в порт регистрации машины P-250/260 ключ данных разблокирует специальные меню и функции, не доступные пользователю иным образом. Эти функции и меню более подробно рассмотрены в других разделах настоящего руководства.

В дополнение к разблокированию этих функций, ключ данных также может использоваться для хранения и перемещения загружаемых данных и параметров процесса сваривания. Загружаемые данные, сохраняемые на ключе, могут позднее быть просмотрены на компьютере или ноутбуке при помощи считывающего устройства ключа данных. Параметры сварки могут быть просмотрены, как описано выше, или могут быть перенесены непосредственно от одной сварочной головки P-250/260 к другой.

 


 

Рисунок 1 – Сварочная система P-250/260, двойное компьютерное управления внешней сваркой с двойным защитным газом


 

 
 
КАТУШКА С ПРОВОЛОКОЙ

 


УЗЕЛ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПРОВОЛОКИ
КОРПУС ДВИГАТЕЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ
УЗЕЛ УПРАВЛЕНИЯ
РЫЧАГ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ
ВЕРТИКАЛЬНАЯ ГРУБАЯ НАСТРОЙКА
РАЗЛИЧНЫЕ ПРОВОДА И РАЗЪЕМЫ
НАТЯЖНОЙ РОЛИК
РЫЧАГ НАТЯЖНОГО РОЛИКА

 

 

Рисунок 2 – Компьютеризированная сварочная головка P-250/260

 

 

Рисунок 3 – Узел блока управления

 

 
 
БЛОК ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ


УЗЕЛ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ТОКА
РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ БЛОК

 

 

Рисунок 4 – Коммутационная панель

 

 

 

 

Рисунок 5 – Ключ данных

 


МОНТАЖ


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Существует несколько вариантов монтажа компьютеризированной сварочной системы P-250/260. На рисунке 6 представлен типовой монтаж сварочной системы P-250/260, включающей сварочные источники питания, коммутационную панель и блоки управления сварочной головкой P-250/260.

 

МОНТАЖ

СВАРОЧНЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ

Сварочные источники питания должны подсоединяться к соответствующим источникам базовой мощности. Обычно используются 3-х фазные источники 460В переменного тока, отключаемые при 60А. Концы отрицательного и положительного сварочных проводов должны подсоединяться к выходным контактным зажимам сварочного источника питания. Обратите внимание, что различные концы проводов должны применяться для Евро и обычных разъемов. Установите выключатели на лицевой стороне источника питания для дистанционного управления замыкателем и напряжением.

КОММУТАЦИОННАЯ ПАНЕЛЬ

На рисунке 4 приведена коммутационная панель. Блок источника питания должен быть подсоединен к источнику 36 В постоянного тока. Обычно аккумулятор трактора предоставляет такую мощность. Закрепите коммутационную панель на вертикальной поверхности. Подсоедините блоки управления источников питания к коммутационной панели применяя соединительный кабель обслуживающего провода (C220732).







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.