Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Альтернативная маршрутизация входа





Кнопка Aux In - 7/8 Эта кнопка маршрутизирует входную пару Aux In на входы 7 и 8 в Pro Tools и не посылает ее на основной выход на мониторы, если только такая маршрутизация не задана в Pro Tools илр не нажата кнопка Aux In (мониторной секции). Это позволяет вам маршрутизировать альтернативный входной сигнал (например, CD-плеер) напрямую в Pro Tools без необходимости перекоммутации кабелей.

Когда кнопка «Aux In - 7/8» нажата (светится) аналоговые входы 7-8 отключены.

 

Кнопка 3/4-HP2 Эта кнопка назначает выход на наушники 2 на дублирование выходной пары 3-4.

 

Кнопка Aux In Этак кнопка маршрутизирует входную пару Aux In прямо на основной выход на мониторы и выходы на наушники. Если кнопка «Aux In» нажата одновременно с кнопкой «Aux In - 7/8», вы услышите на основном мониторном выходе пре-фейдерный входной сигнал Aux In, который будет подан на входы 7-9 в Pro Tools. Кроме того, если вы пошлете выход любого трека со входами 7-8 на основной мониторный выход, сигнал удвоится.

Кнопка Alt CR (Control Room) Эта кнопка осуществляет мьют основного мониторного выхода и маршрутизирует сигнал на альтернативный (Alt) мониторный выход.

 

Кнопка Mono Эта кнопка временно комбинирует выходы 1-2 на основном и альтернативном мониторном выходе, а также на выходах на наушнике. Это полезно при проверке фазовых соотношений в стерео сигнале.

 

Кнопка Mute Эта кнопка производит мьют основного и альтернативного выходов на мониторы, и не оказывает никакого воздействия на выходы на наушники. Мьют мониторов автоматически активируется при включении прибора

Индикаторы состояния

Индикатор “1394”

Индикатор, маркированный “1394” сигнализирует о том, что между прибором и приложением Pro Tools LE (или другим приложением) установлено соединение через FireWire.

 

Индикаторы синхронизации

Индикаторы синхронизации сообщают о текущем источнике синхронизации. Когда текущий источник синхронизации не дает сигнал, мигает соответствующий индикатор.

Если не горит ни один из индикаторов синхронизации, источник синхронизации 003 Rack задан как Internal.

 

Имеется три индикатора синхронизации:

W Clk (Word Clock) Светится, когда идет синхронизация по Word Clock.

S/PDIF Светится, когда идет синхронизация по S/PDIF через порт RCA или оптический порт

ADAT Светится, когда идет синхронизация по ADAT через оптический порт

 

Индикаторы данных MIDI

Индикаторы данных MIDI свидетельствуют о наличии данных MIDI на портах MIDI In, MIDI Out 1 или MIDI Out 2. Каждый порт имеет отдельный индикатор. Активное «прослушивание» не обозначается индикацией.


[Стр. 61]

Раздел 8. Задняя панель 003 и 003 Rack Back

 

Задние панели 003 и 003 Rack содержат разъемы для подключения к приборам аудио, MIDI и компьютера. (См. Рис. 3 на стр. 62). В этом разделе объясняется функция каждого разъема и связанных с разъемами переключателей.

Приборы 003 и 003 Rack имеют идентичный набор разъемов.

Выключатель питания 003 находится на задней панели, в то время как выключатель питания 003 Rack находится на передней панели.

 

Рабочие уровни и динамический запас

Все аудио входы и выходы 003 и 003 Rack имеют динамический запас 14дБ до уровня 0дБ или полного сигнала. Это значит, что при номинальном входном уровне (+4 dBu или –10 dBV) у вас будет 14дБ запас до перегрузки.

Максимальный входной и выходной уровень 003 или 003 Rack при подключении балансных TRS кабелей к любым +4 dBu, 1/4" (6.35 мм) разъемам составляет +18 dBu (6.15В RMS).

 

Поддерживаемая частота дискретизации и разрешение

АЦП и ЦАП на аналоговых входах и выходах 003 и 003 Rack, а также порты цифрового ввода/вывода S/PDIF поддерживают частоты дискретизации 44.1, 48, 88.2 и 96 кГц. Оптический порт может работать в режиме восьми каналов оптического ввода/вывода f ADAT (поддерживается до 48кГц) или двух каналов оптического ввода/вывода S/PDIF.

Все аналоговые и цифровые входы и выхода на 003 и 003 Rack поддерживают разрешение до 24 бит.

Digidesign не рекомендуют использовать небалансные кабели. Небалансные подключения могут привнести в вашу аудиосистему шум. При любой возможности используйте для коммутации в 003 и 003 Rack балансные кабели..


[Стр. 62]

Аналоговые входы

Входы Mic и DI 1–4 (с выключателями фантомного питания) Аналоговые выходы 1-8 Основной и альтернативный мониторный выход Aux In MIDI In Выходы MIDI Out

 

Аналоговые входы 5-8 с переключателями уровня Гнездо для защелки Kensington Гнездо ножного переключателя Индикатор линка Оптический вход/выход Вход/выход S/PDIF порты Word Clock Разъем питания Выключатель питания

Рис. 3. Задняя панель 003

 

 

Микрофонные входы 1–4

Это балансные трехконтакные разъемы XLR для входнвх аналоговых сигналов микрофонного уровня. Чувствительность регулируется соотвествующими ручками (на верхней панели 003 и передней панели 003 Rack). Тип источника (микрофонный, линейный или DI) задается кнопкой Mic/DI.

Разъемы XLR входов 1-4 имеют распайку специально для соответствия сопротивлению микрофонов. Не используйте эти разъемы XLR для линейных сингналов; используйте вместо них 1/4" (6.35 мм) разъемы.

 

Входы DI 1–4

Входы (“Direct Inject” или “Direct Interface”) – это балансные разъемы для подключения гитары или других инструментальных источников, поддерживающих 1/4" TS джеки. Рабочий уровень этих входов установлен в +4 dBu.

Чувствительность регулируется соотвествующими ручками (на верхней панели 003 и передней панели 003 Rack). Тип источника (микрофонный, линейный или DI) задается кнопкой Mic/DI.

 

Выключатели фантомного питания

Эти кнопки подают 48В фантомное питание на пары микрофонных входов 1-2 и 3-4 соответственно. Включайте их при работе с микрофонами, которым требуется фантомное питание.

Подробнее см. «Фантомное питание», стр. 70.


[Стр. 63]

Аналоговые входы 5–8 с переключателями рабочего уровня

Аналоговые входы 5–8 – это балансные 1/4" (6.35 мм) TRS джеки для линейных аналоговых входных сигналов. Рабочий уровень каждого из этих линейных входов переключается между +4 dBu и –10 dBV при помощи кнопок, находящихся справа от разъемов.

Хотя входы 5-8 допускают небалансное подключение, результатом может быть более шумный сигнал, чем в полностью балансном подключении.

 

Аналоговые выходы 7–8 отключены, когда нажата (светится) кнопка «Aux In - 7/8».

 

Аналоговые выходы

Основные аналоговые выходы 1–8

это балансные разъемы на 1/4" (6.35 мм) TRS джеках для подключения выходных аналоговых аудиосигналов. Рабочий уровень этих выходов установлен в +4 dBu.

Хотя основные аналоговые выходы допускают небалансное подключение, результатом может быть более шумный сигнал, чем в полностью балансном подключении.

 

Если вы планируете подключать аналоговые выходы 1-8 к оборудованию с уровнем –10 dBV, вам может понадобиться включить между выходом с 003 или 003 Rack и входом конечного устройства трансформаторный линейный аттенюатор для компенсации разницы в уровнях.

 

Секция мониторинга

 

Основные выходы на мониторы

Эти выходы поддерживают балансные TRS или небалансные TS 1/4" (6.35 мм) джеки. Для мониторинга микса можно подключить эти выходы к микшерному пульту, или напрямую к системе мониторинга (стереоусилитель мощности, активные колонки или другое стереоустройство).

Левый и правый основные мониторные выходы воспроизводят аудио, которое маршрутизируется на аналоговые входы 1 и 2 в Pro Tools соответственно. Эти аналоговые выходы имеют 24-битные ЦАП. Рабочий уровень этих выходов установлен в +4 dBu.

Уровень мониторного сигнала задается регулировкой Monitor (на верхней панели 003 и передней панели 003 Rack).

Мониторный выход может переведен в мьют, а сигнал маршрутизирован на выход Alt CR при помощи кнопки Alt CR.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.