Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







При проведении перечисленных землеустроительных работ на общегосударственном и региональном уровнях обязательно должны учитываться общественные интересы.





Землеустроительные работы на местном уровне. Цели проведения, виды работ.

К землеустроительным роботам на местном уровне относятся:

1. Проекты формирования земель коммунальной собственности территориальных общин в населенных пунктах и размежевание земель государственной и коммунальной собственности.

Проекты формирования земель коммунальной собственности территориальных общин в населенных пунктах и размежевание земель государственной и коммунальной собственности определяют:

а) расположение и размер земель, которые остаются в государственной собственности;

б) земли коммунальной собственности территориальной общины населенного пункта и за его пределами, площади и местоположение земельных участков по категориям земель и функциональному назначению;

в) расположение земельных участков частной собственности;

г) правовое, организационное и финансовое обеспечения, сроки реализации и экономическую, социальную и экологическую эффективность размежевания земель государственной и коммунальной собственности.

Порядок разработки, рассмотрения и утверждения проектов размежевания земель права государственной и коммунальной собственности устанавливается органами местного самоуправления и исполнительной власти в соответствии с законом Украины "О размежевании земель права государственной и коммунальной собственности"

2. Составление проектов отвода земельных участков.

Проекты отвода земельных участков разрабатываются в случаях предоставления, передачи, изъятие (выкупа) земельных участков. Порядок составления проектов отвода земельных участков устанавливается Кабинетом Министров Украины.

3. Проекты создания новых и упорядочения существующих землевладений и землепользований.

Проекты создания новых землевладений и землепользований разрабатываются на основе схем землеустройства и технико-экономических обоснований использования и охраны земель административно-территориальных образований и территорий с особыми природоохранными, рекреационными и заповедными режимами с учетом материалов предыдущего согласования местоположения объекта. В проектах создания новых землевладений и землепользований обосновываются размеры и границы земельных участков с учетом требований относительно рационального использования сопредельных земель, определяются состав и ценность земельных участков, режим и условия пользования землей, исходные данные для расчета земельного налога.

4. Проекты землеустройства, которые обеспечивают эколого-экономическое обоснование севооборотов и упорядочение угодий (внутрихозяйственное землеустройство).

Проекты землеустройства, которые обеспечивают эколого-экономическое обоснование севооборотов и упорядочение угодий разрабатываются с целью упорядочения территории сельскохозяйственных угодий и организации производства сельскохозяйственных предприятий в пределах их землепользования, которое обеспечивает совокупно с другими средствами производства, эффективное ведение сельскохозяйственного производства, рациональное использование земель, создание благоприятной экологической среды и улучшение природных ландшафтов.

5. Проекты упорядочения территории в пределах городов и других поселений.

Проекты упорядочения территории в пределах городов и других поселений составляются до или одновременно с разработкой генеральных планов поселений и утверждаются в установленном порядке.

Проекты упорядочения территорий используются для обоснования, разработки и дальнейшей реализации в пределах городов и других поселений необходимого объема организационных и инженерно-технических мероприятий по освоению, улучшению качества земель, их рационального использования, охраны и защиты от разрушительных процессов.

6. Рабочие проекты по рекультивации нарушенных земель, защиты почв от эрозии и других негативных процессов, улучшению сельскохозяйственных земель, повышению плодородия почв (обособленное землеустройство).

Рабочие проекты по рекультивации нарушенных земель, защиты почв от эрозии и других негативных процессов, улучшению сельскохозяйственных земель, повышению плодородия почв разрабатываются для реализации мероприятий, предусмотренных схемами использования и охраны земельных ресурсов, схемами и проектами землеустройства на основе специальных изысканий (детальных обследований). Рабочие проекты составляются на все мероприятия, которые нуждаются в капитальных вложениях.

Состав и содержание рабочих проектов по рекультивации нарушенных земель, защиты почв от эрозии и других негативных процессов, улучшению сельскохозяйственных земель, повышению плодородия почв устанавливаются в зависимости от видов мероприятий, конкретных природных и экономических условий на основе соответствующих инструктивно-методических документов.

7. Установление и закрепление границ земельных участков.

Установление и закрепление границ земельных участков проводится с целью бесспорного определения и распознания в натуре (на местности) местоположения границ земельных участков (межевых знаков), определенных на планово-картографических материалах.

Установление и закрепление границ земельных участков осуществляется на основе землеустроительной документации, на графической части которой указываются проектные границы, местоположение межевых знаков и исходные геодезические данные, необходимые для определения местоположения поворотных точек границ земельного участка в натуре (на местности).

Установление и закрепление границ земельных участков может осуществляться геодезическими, аэрофотогеодезическими и другими методами, которые обеспечивают необходимую точность определения координат поворотных точек границ и размеров земельного участка.

8. Подготовка документов, которые заверяют право собственности, или право пользования землей.

Подготовка документов, которые заверяют право собственности, или право пользования землей, осуществляется на основе землеустроительной документации, которая включает:

а) пояснительную записку;

б) техническое задание на составление государственных актов и договора аренды земли;

в) копии соответствующих заявлений граждан и ходатайство юридических лиц;

г) материалы полевых геодезических работ и план земельных массивов, составленный по результатам съемки;

д) решение местного совета или распоряжение районной государственной администрации о предоставлении в пользование или передачу в собственность земельного участка;

е) акт передачи межевых знаков на хранение;

ж) акт перенесения на местность границ зон ограничений;

и) кадастровый план земельного участка;

к) перечень ограничений землепользования в пределах охранных зон и имеющиеся сервитуты.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.