Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ДУША ОСОЗНАЕТ И ИСПЫТЫВАЕТ БОЛЬ





Аборт влияет на еще не родившееся дитя во многих отношениях. Идут горячие споры по поводу того, чувствует ли ребенок в утробе боль во время аборта. Давайте сформулируем этот вопрос иначе: испытывает ли боль душа?

Душа, которая пребывает сначала в эмбрионе, затем в плоде, а потом в доношенном ребенке, как мы уже говорили, обладает душевным, или «солнечным», осознанием. Душа воспринимает окружающий мир через духовные чувства.

Существует пять духовных чувств, соответствующих физическим. Именно они дают некоторым людям повышенное психическое, или душевное, восприятие. Духовные чувства есть у всех, но не все развивают их. Тех, у кого они развиты, называют экстрасенсами, говорят, что они обладают интуицией, или «шестым чувством».

Через эти чувства душа получает прямое знание о событиях, обстоятельствах и даже о том, что произойдет в будущем. Однако духовные чувства не могут работать независимо от пяти физических чувств, мозга, физического сердца, центральной нервной системы, ибо мы являемся целостными существами в Боге и до, и во время, и после девяти месяцев пребывания в утробе.

На вопрос о том, чувствует ли боль нерожденное дитя, не найти ответа без ясного понимания того, что душа и дух (вместе с полностью вовлеченными в этот процесс памятью, умом и желаниями) воспринимают жизнь во всей ее многогранности как в физическом теле и через физическое тело, так и независимо от него.

Физическое восприятие и восприятие экстрасенсорное идут рука об руку. Плод (и душа в нем и через него), сотворенный по образу и подобию Бога, воспринимает жизнь, как сложное целое.

Полностью ли развиты чувствительные нервы в плоде или нет - не является определяющим фактором. Искать определяющий фактор следует в совокупности частей.

Это подобно попытке исследовать розу, чтобы понять, как она устроена и откуда исходит прекрасный запах. Если вы разберете ее, отрывая лепесток за лепестком, то просто разрушите то, что пытались понять, — красоту розы.

Нерожденное дитя, как и мы, воспринимает жизнь во всем ее богатстве. Почему же оно не должно испытывать и боль, подобно нам?

Как мы чувствуем боль?

И удовольствие, и боль человек чувствует всем своим существом. Если вы когда-либо испытывали сильную боль в любой части тела, то знаете, что на нее откликается все тело. Боль – всепроникающее, всепоглощающее переживание.

Человек как единое целое – душа, ум, существо и тело – полностью осознает боль и удовольствие. И это истинно даже в утробе!

Вы начали сосать свой большой палец в утробе матери на девятой неделе (ультразвуковое исследование показывает это). Зачем же вы сосали палец, если не получали удовольствие от этого, если вам не нужно было удовлетворить физические или эмоциональные потребности? И где, в каком измерении существа начинаются и заканчиваются боль и удовольствие?

Так же как душа ребенка приходит и уходит во время беременности, ваша душа тоже путешествует в высшие октавы, когда вы спите. Но во время этих путешествий часть ее субстанции остается в теле, ибо она сцеплена с умом, клетками и органами. Это объясняет, почему, когда вас внезапно будят среди ночи, вы поначалу немного «не в своей тарелке», а затем — по мере того, как ваша душа полностью возвращается в тело, - становитесь все более и более сосредоточенными.

Если бы вас насильственно убили во время сна, и ваша душа неожиданно оказалась на другом плане, то вы бы испытали сильную физическую и эмоциональную травму посредством всех физических и духовных чувств. Отличается ли это чем-то от убийства ребенка во время аборта? Нет!

Нерожденное дитя с первого момента зачатия является полным, многогранным человеческим

 

существом – сыном или дочерью Бога. То, чего недостает плоду в развитии, присутствует в осознании души, которая какое-то время обитает в утробе, готовясь к своей Богом назначенной, судьбе в мире формы.

Если мы не можем даже ответить на подобные вопросы, было бы мудро предоставить Всемогущему создавать чудо жизни в чреве творения.

 

БОЛЬ ПРИ АБОРТЕ

До последнего времени считалось, что плод не способен чувствовать боль. Сейчас медицина уже засвидетельствовала, что еще не родившееся дитя может чувствовать боль даже на седьмой неделе беременности, уж не говоря о пятом и шестом месяцах.

В Америке каждый год примерно 30 процентов из всех забеременевших женщин делают аборт. По достижении восьми недель у малыша уже есть крошечные ручки, ладошки и даже пальчики с уникальными отпечатками. И что самое важное — он чувствует боль.

К концу двенадцатой недели у него появляются мышцы и нервы, и буквально каждая часть тела реагирует на прикосновение. Ребенок может жмуриться, хмуриться, бить ножками и кричать (хотя и беззвучно), глотать и переваривать околоплодную жидкость (жидкость, которая окружает дитя в утробе). Хотя это и не считают неопровержимым доказательством, чтобы убедиться, что ребенок во время первого триместра развития и чувствует боль, и боится ее, стоит посмотреть кадры ультразвукового исследования, на которых видно, как двенадцатинедельный человечек борется во время аборта, пытаясь уклониться от хирургических инструментов, когда плод извлекают с помощью вакуум-экстрактора, который буквально разрывает его на части.

Возможно, кое-кому будет трудно услышать эти слова, но их придется сказать. Души, пытающиеся воплотиться сегодня, входят в чрево матери, отважно глядя в лицо реальности, зная, что их могут оттуда вырвать. И нам не следует отворачиваться от этой действительности.

В большинстве случаев те, кто прерывает беременность, не подозревают, что нерожденное дитя испытывает ужасную физическую боль во время самой процедуры аборта, о чем нам говорят и Владыки. Знание одного только этого факта может серьезно повлиять на людей, решающих - делать или не делать аборт. Большинство из них просто не имеет этой информации, когда жизнь их ребенка в опасности и буквально висит на волоске.

Невыразимо горько осознавать, какой чудовищной смертью умирает дитя. Умирает в молчании.

Аборт тела, духа и души, это невообразимое насилие — воистину распятие наших детей.

После аборта ангелы приходят, чтобы утешить душу, которая испытывает шок и боль. Ангелы исцеления отводят ее, побитую и потрепанную, в храмы Света, где ее лечат, заботятся о ней, готовя к следующему уровню духовного развития.

Дитя, которое подвергли аборту, сильно напугано. Когда-нибудь в будущем, в последующих воплощениях эти шрамы нужно будет залечивать.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.