Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







О ТЕХ, КТО РОДИЛСЯ ИНВАЛИДОМ





Каждый зачатый ребенок имеет божественный план, божественный замысел. Некоторые считают, что дети-инвалиды нежеланны и поэтому не Должны приходить в этот мир. Известный хирург-Педиатр, доктор Эверетт Куп сказал: «Я часто был свидетелем того, что неполноценный человек вовсе не обязательно несчастлив. Некоторые из самых несчастливых детей, которых я знал, были полноценны и физически, и умственно. А самые счастливые малыши порой несли разные виды бремени, с которыми лично мне было бы очень трудно жить».

Мы все в какой-то степени неполноценны. У всех Нас есть ограничения и несовершенства, что может проявляться весьма сильно в старости.. Смысл жизни Не в том, чтобы быть свободным от разного рода бремени, от физических или умственных недостатков, но в том, чтобы прожить данную нам жизнь достойно, помогать всем, чем каждому назначено стать, выполнить МИССИЮ, ради которой мы пришли в воплощение.

Кто мы такие, чтобы судить, когда жизнь напрасна? Только Бог может принять такое решение.

Хелен Келлер доказала, что жизнь - ценность и ЧТО за нее стоит бороться. Разве можем мы забыть за удивииелуную решимоюбимой елость глухома ндемой и

шо, слеппорйа вддеав,очки, которая победила абсолютную тьму своего детства и стала незаурядным писателем, педагогом и лектором?

Общественное осуждение смерти мальчика, родившегося с синдромом Дауна, подтверждает эту точку зрения. Доу появился на свет 9 апреля 1982 года с генетическим недостатком, последствиями которого являются различной степени задержка умственного развития и иногда серьезные физические изъяны. Родители, которых, увы, поддержали Высшей Суд Индианы и лечащие врачи, решили оставить ребенка без пищи и медицинской помощи и позволить ему умереть, ибо верили, что их сын никогда не сможет полноценно радоваться жизни. С их точки зрения это был акт любви.

Младенец умер от голода и обезвоживания 15 апреля; безуспешными оказались попытки обеспокоенных граждан через суд отдать мальчика в одну из десяти семей, готовых усыновить его.

21 апреля того же года «Лос-Анджелес Тайме» опубликовала статью Джорджа Уила «Когда убивать становится удобно» и карикатуру Конрада - и то, и другое в качестве комментария к истории о младенце Доу.

Уил пишет: «У Джонатана Уила - десятилетнего ученика четвертого класса, поклонника бейсбола -щим синдром Даунфа.изОичнеснкеие«страдает», каиклио б этом обычно говорят газеты, от этой болезни. Он не испытывает никаких страданий, кроме беспокойства

Спасибо, у него все хорошо

у него возникает довольно много проблем, когда он вынужден иметь дело с обществом, с соблюдением его неотъемлемых прав, не говоря уж о сочувствии. Он легко может обойтись без сограждан, угверждающих своими поступками, что люди, подобные ему, не являются полноценными человечес-I кими существами».

Карикатура Конрада изображала худого, как скелет, младенца, лежащего в больничной кроватке. Табличка на ней гласила: «Предписание для больного синдромом Дауна: голодание». В своем письме к редактору газеты Донна Парум из Калифорнии написала: «Я вырезала карикатуру Конрада... и оставила ее На кухонном столе. Мой десятилетний сын, у которого тоже синдром Дауна, взял ее и стал разглядывать. Ему нравится рассматривать картинки. «Мама, ребенок — это я?» - спросил он. «Да, — ответила я, — он такой же, как ты, но я не оставила тебя умирать голодной смер-тыо». Сын посмотрел на меня и снова спросил: «А почему?» Он почти всегда задает такой вопрос. Я сказала: «Потому что я люблю тебя, Мэтью». Улыбнувшись, он ответил: «А я тебя».

Общественная реакция на трагическую смерть Доу побудила президента Рональда Рейгана объявить 30 апреля, что любая больница или медицинское учреждение, которое отказывает в помощи людям, имею умственные недостатки, будут лишены дотаций со стороны государства. Люди, рожденные в жалкой нищете и в тяжелых условиях, могут стать великими руководителями, влияющими на судьбы народов. Родители будущего президента Авраама Линкольна были людьми необразованными, он вырос в бревенчатом домике в захолустье Кентукки. Американский изобретатель Томас Эдисон посещал школу лишь три месяца в своей жизни, так как школьный учитель решил, что он слабоумный. Иисус Христос родился в хлеву у родителей, которые в то время были бездомными.

Есть что-то большее, чем тело и условия рождения. Устремления души и духа формируют характер, направление и импульс индивидуума.

Многие люди имеют весьма серьезную карму. Возможно, они совершили ужасные преступления в прошлых жизнях, такие, как убийство или насилие над детьми. В соответствии с требованием закона собственной кармы они могут воплотиться в обстоятельствах, далеких от идеальных. Целью кармы никогда не является наказание. Она призвана помочь вынести уроки из прошлых ошибок, а иногда единственный путь, который позволяет нам понять свои ошибки, — пережить самим то, что мы сделали по отношению к другим.

Порой именно сильные удары жизни нужны душе, чтобы продвинуться духовно, — не только через искупление кармы, но также через посвящения, испытания и жертвы.

Семья и окружение, в котором мы родились, наши друзья, недруги, испытания, что мы встречаем в жизни, — все это части дивного и сложного плана.

Эта светокопия из разума Бога даруется нам, чтобы мы преодолев все с помощью Христа, дающего нам силы, вернулись по завершении этого воплощения домой, окончив школу Земли.

Так как современная религия на Западе не учит законам кармы и реинкарнации, люди не имеют истинного понимания многих вопросов, стоящих перед обществом. Устранить боль и страдания ценой остановки развития души — против мудрости законов Бога. Душа должна выучить законы кармы. Если ее лишат этого, она окажется без необходимых возможностей для обретения целостности и возвращения к Богу.

Даже когда заранее известно, что ребенок родится с определенными физическими и умственными недостатками и проблемами, у этого ребенка есть Право жить, чтобы искупить свою карму пребывания в таком теле.

Помните также, что ситуация может быть вовсе не следствием кармы. Некоторые высокоразвитые души добровольно приходят в воплощение в неполноценных телах, принося жертвы за других людей. Если такой плод подвергается аборту из-за его физического несовершенства, то те, кому эта душа должна была помочь, будут лишены теперь ее любви и жертвы за них.

Воистину, такая душа может даже быть Христом или светоносцем, обладающим достижениями Будды и согласившимся воплотиться в физически неовершенном теле, чтобы помочь Земле в искуплении мировой кармы.

 

Когда решают прибегнуть к аборту или это рекомендуют врачи, так как плод «несовершенен», разве можно быть уверенным, что эта душа приходит в воплощение не для того, чтобы уравновесить всю оставшуюся карму и совершить вознесение? Кто с убежденностью может сказать, что этот распятый в утробе — не Христос, приходящий в мир?

Если дитя отдают на усыновление другим людям, то у них появляется возможность заботиться о нем. Делая это, они расширяют в своем сердце пламя милосердия, воспитывая ребенка, имеющего физические недостатки.

Лучше всего предоставить Богу решать, что должно быть явлено, и позволить родителям выполнить свою роль. Некоторые отклонения у детей - генетические, другие — кармические. Часть кармических состояний может быть смягчена милосердием родителей, которые мудро заботятся о ребенке, понимая нужды его тела и правильно поддерживая его жизнь в утробе.

Жизненные обстоятельства даются, чтобы мы выучили определенные уроки. Бог обучает нас многими способами, включая опыт и карму. Мы не можем овладеть всем необходимым только из книг. Мы вышли из жизни и к жизни должны обращаться для получения некоторых самых важных уроков.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.