Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Министра внутренних дел Виталий Захарченко возложил ответственность за убитых и раненых милиционеров на Майдане на оппозиционных политиков.





 

"Экстремисты на Майдане Незалежности имеют огнестрельное оружие. Мы говорили об их радикальных настроениях, о том, что они готовы и готовятся для того, чтобы применять оружие. Вся ответственность за эти события, которые произошли, на мой взгляд, должна лечь на плечи этих безответственных политиков. Подчеркиваю, что правоохранители не использовали огнестрельное оружие. При локализации беспорядков сотрудники милиции были вооружены только спецсредствами для отстрела эластичных пуль", - сказал он.

 

11:34 Организация Евромайдан SOS опубликовала "горячие телефоны" юристов, которым можно звонить в случае непредвиденной ситуации.

 

 

Министерство обороны Украины не задействует личный состав для борьбы с массовыми протестами в Киеве, сообщили Корреспонден.net 19 февраля в пресс-службе ведомства.

 

Киевская милиция открыла уголовное производство в связи с убийством журналиста газеты Вести Вячеслава Веремея.

vesti.ua

 

 

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов поручил министрам содействовать работе средств массовой информации, а в случае необходимости, лично приезжать на телеканалы для интервью и комментариев, чтоб не подвергать журналистов опасности.

 

Дороги Киева по состоянию на утро среды свободны, несмотря на то, что Киевский метрополитен не работает с 16.00 вторника. По данным сервиса Яндекс пробки, заторы в Киеве составляют два балла по 10-балльной шкале.

 

 

Негласное перемирие наблюдается в последние часы на Майдане, лишь единицы митингующих бросают время от времени камни в сторону правоохранителей, однако последние ответных действий не предпринимают, передает корреспондент 5 канала с места событий.

 

Министерство обороны заявляет, что с военными складами все в порядке и на них никто не нападал.

 

"Все наши части под контролем. Никаких проблем нет. Все склады ВСУ в порядке", - заверили агентство в оборонном ведомстве.

 

На странице Евромайдан SOS в социальной сети Facebook обнародован список фамилий задержанных активистов. По их информации в райотделах, по состоянию на 5.00 19 февраля находится более 50 человек.

 

Исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов считает беспорядки в Киеве попыткой захватить власть, а не проявлением демократии.

 

В трапезной Михайловского собора протестующие организовали резервный госпиталь.

twitter.com/HromadskeTV

 

Минздрав сообщает, что среди пострадавших в результате беспорядков в Киеве нет иностранных граждан.

АР

 

9:55 По версии МВД причиной пожара в Доме профсоюзов могла стать попытка "Правого сектора" скрыть наличия оружия и взрывчатки в здании.

До девяти возросло количество правоохранителей, погибших в ходе массовых беспорядков во вторник и в ночь среды. Как сообщается на сайте МВД, обратились за медицинской помощью 371 сотрудника силовых ведомств. В целом госпитализировано 349 правоохранителей, у 74 силовиков огнестрельные ранения.

В ходе столкновений протестующих и правоохранителей по состоянию на 6.00 среды погибли 25 человек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

Милиция заняла уже примерно половину Майдана

 

 

Varlamov / Facebook

 

Школы и детсады в центре столицы объявили выходной

Водители столичного такси отказываются от поездок в центр города, а некоторые компании-перевозчики повысили тарифы из-за напряженной ситуации в столице, сообщил Корреспондент.net диспетчеры нескольких служб такси.

Сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел во время охраны общественного порядка и локализации массовых беспорядков в центре Киева не используют огнестрельное оружие, сообщает пресс-служба МВД.

"Можно предположить, что эти телесные повреждения могли быть нанесены пострадавшим самими же митингующими", - заявили в милиции.

На Майдан подъехали первые автобусы из Львова

 

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.