Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Демоны препятствуют исполнению цели Божьей





Демоны — это духи, восставшие против Бога. Так как они сделали свой выбор бесповоротно, то находятся под руко­водством сатаны. Они ненавидят Бога за то, что он навеки отвернулся от них. Поскольку они ничего не могут сделать Богу, их глубочайшее желание — разрушить Его творение. Основной мишенью демонов являются люди. Только веру­ющие, знающие силу Иисуса Христа, могут эффективно по­беждать бесов.

Все, что противоречит жизни Божьей, является работой дьявола. Демоны пытаются помешать тебе исполнить твое предназначение на земле или ослепляют тебя, чтобы ты не мог его видеть. Демоны желают сеять разногласия в твоей семье, твоем бизнесе, твоей церкви и твоем народе. Если ты смиришься с этим, то открываешь дверь всякому злому делу дьявола (См. Иакова 3:16).

Демоны также являются обвинителями. Они обвиняют христиан и Бога. Господь не открывает верующим их пробле­мы через обвинения других людей, потому что обвинение на­полнено ядом, ненавистью и убийством. Возможно, следую­щее предложение тебе будет очень тяжело признать, но все же вот оно: если после того, как с тобой поступили несправедли­во, в твоем сердце осталась ненависть, то это работа злого Духа.

Нам всем не раз приходилось сталкиваться с несправедли­востью. Но если проблема ненависти не преодолена в сердце и передается из поколения в поколение — это работа демонов. Кстати, расизм, являющийся видом ненависти, от дьявола.

В Луки 9 мы можем увидеть пример расизма. Иисус со сво­ей командой направлялся в Иерусалим. В поисках ночлега они зашли в самарянскую гостиницу. Когда самаряне уви­дели, что эта группа людей была евреями, направлявшимися в Иерусалим, они отказались предоставить им место.

Придя в ярость от такой явной дискриминации, ученики пошли к Иисусу и сказали: "Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?" (Луки 9:54).

В стихах 55 и 56 сказано, что Иисус повернулся и запретил им это делать: "Не знаете, какого вы духа. Ибо Сын Чело­веческий пришел не губить души человеческие, а спасать".

Возвышенная жизнь Бога противоположна разрушающему злу дьявола. Существует высший путь разрешения проблем, отличный от мести плоти. У тебя нет времени затеряться во тьме того человека, который отказывается тебе помочь. У тебя есть своя работа. Исполняй ее. Оставь суд над такими людьми Богу. Ты же заботься о том, к чему призван Богом.

Демоны и дьявол ненавидят Бога, поэтому, естественно, ты становишься мишенью для их обвинений. Поняв это, ты сможешь проходить через многие атаки врага без ожогов. Ра­дуйся, что враг видит в тебе достаточно Бога, чтобы ненави­деть тебя. Выходи и делай еще больше, чтобы разрушить бесовское царство зла.

Подобным же образом, если кто-то ложно обвиняет в чем-то Бога, ты можешь быть уверен, что это дьявол пришел осле­пить и обмануть. Он обвинитель. Покажи такому обманутому человеку Слово Божье, изгони демона и провозгласи мир его разуму!

 

Демоны могут вызывать различные заболевания и

Физические расстройства

Один из путей, которым сатана с демонами пытаются пре­пятствовать целям Божьим — это использование болезней. Силы зла имеют влияние до тех пор, пока верующий, испол­ненный Святым Духом, не познает что говорит Слово Божье об исцелении, чтобы стоять на Нем, и не будет действовать в дарах исцеления.

Во всех Евангелиях Нового Завета Иисус изгонял демони­ческие духи, вызывавшие в людях слепоту, немоту, эпилеп­сию, проказу, рак, артрит, различные заболевания костей и т.д. В тех случаях именно демоны были причиной раз­личных болезненных симптомов в телах людей. Хотя неко­торые симптомы, такие как слепота, апоплексический удар и некоторые виды эпилепсии, могут возникать также из-за большого физического дисбаланса. Но, в любом случае, немощи — это атака демонов на человеческое тело.

Существуют различные причины, по которым люди не получают исцеления. Некоторые преступают естественные законы, некоторые не имеют веры, некоторые прячут большой грех и так далее. Но за всеми этими причинами, тем не менее, стоит работа демонических духов по ослеплению их разума, воли или понимания. Демоны желают держать тебя в невежестве и изоляции.

Ты можешь спросить: "Робертс, так ты думаешь, что за всякой болезнью стоит демон?"

В конце концов, да. Бог дает жизнь, а сатана является ини­циатором греха, приносящего болезни и немощи. Цель болез­ней и немощей — стереть тебя с лица земли. Силы тьмы хотят умертвить твое тело раньше, чем ты сможешь исполнить свое предназначение в Царстве Божьем и выпустить измученных на свободу.

Я хочу, чтобы ты умел точно распознавать случившиеся ситуации. Если Дух Божий говорит: "Этот рак вызван демо­ном", — то как верующий ты имеешь власть опознать этот дух, изгнать его и молиться об исцелении больного.

Хочу объяснить свою позицию. Я не говорю, что тебе не следует обращаться к врачу или искать медицинской помо­щи. Если ты в этом нуждаешься и веришь, что Бог использует врача как инструмент для твоего исцеления — тогда иди!

Вера — вот, что угодно Богу. Но какое бы решение относи­тельно болезни ты не принимал, удостоверься, чем или кем она вызвана. Затем верь в то, что Бог исцелит тебя, не зави­симо от метода, которым ты решаешь воспользоваться. Одно из наихудших заболеваний — умопомешательство.

В конце 70-х Дух Господень сказал мне, что самым распро­страненным наказанием 90-х будет умопомешательство. Так и случилось.

Агония общества, нехватка денег, насилие и умножение зла стали причиной того, что многие переживают депрессию, чувство одиночества и умственные срывы. Даже сейчас, когда ты читаешь эту книгу, число нервных срывов и умопомеша­тельств в мире растет. При всех научных достижениях психо­логи и психиатры продолжают сталкиваться с проблемой раз­двоения личности.

В отличие от других заболеваний умственные страдания люди обычно принимают из-за своих душевных слабостей. Они позволили дьяволу ослепить и обмануть себя настолько, что уже не ищут силы Божьей для своего освобождения.

Каждый верующий призван находиться в мире Божьем. Если ты обнаружишь себя за его пределами, тебе необходимо вновь его вернуть и укрепиться в нем. Для этого противостань умственным мукам так же, как и любым другим атакам дьявола. Ты не принял дух страха. Второе Тимофею 1:7 утверждает, что через Иисуса Христа ты уже получил здравый разум. Молись усиленно на языках, размышляй над соответствующими местами Писания, пребывай в близких взаимоотношениях с Богом, слушай Его голос в данной ситуации.

Некоторые умственные расстройства вызваны несчастны­ми случаями или физическими недостатками. Но запомни: эмоциональные проблемы и демоническое влияние очень плотно переплетаются. Воспользуйся распознанием Божьим и поступай в соответствии с Его инструкциями.

Тебе дарована власть над всеми демонами и над всеми видами болезней (См. Луки 10:19). Распознай сложившуюся ситуацию. Противостань дьяволу во имя Иисуса, изгони духов немощи и прикажи злому корню болезни отмереть. Затем молись за исцеление поврежденных органов.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.