Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Демоны способны слышать и говорить





Мы знаем, что демоны способны слышать, иначе, бы они не уходили, когда мы изгоняем их. Бесы также умеют говорить т. к. они разговаривали с Иисусом. Они хотят разговаривать и с тобою, поскольку, как я уже сказал ранее, ты являешься для них единственным развлечением.

Они пытаются замучить твой разум настолько, чтобы ты самоизолировался и замкнулся в самом себе; чтобы ты боялся самовыражения, постоянно беспокоился и чувствовал себя запуганным, неполноценным, не способным ни на что.

Напротив, основная миссия Божьих ангелов определена в Евреям 1:14: "Не все ли они суть служебные духи, посылае­мые на служение для тех, которые имеют наследовать спа­сение?" Если миссия Божьих ангелов — служение праведни­кам, то миссия демонов — мучить праведных.

Демоны знают, кто имеет власть над ними, а кто нет. Они признают силу Духа Святого в верующем. Как они боялись Иисуса, так боялись и Павла, а семь сыновей Скевы победили (См. Деяния 19:14-16).

Демоны также переживают страх. Они знают, о том време­ни, когда будут проводить дни и ночи в вечных мучениях. Вот почему, при изгнании бесов, одни из них трепещут, другие проявляют жестокость. Они знают, когда услышанное ими повеление наполнено силою и властью. Им известно, что Кровью Иисуса Христа они уже поражены, не зависимо от их сопротивления. Хотя демонам нравится мучить людей и обла­дать ими, они предпочитают уйти (и поскорее), чем оставать­ся в присутствии горящего Духом Святым верующего!

 

У бесов есть сверхъестественная сила, но они не всемогущие

С демоном невозможно сражаться физически. Были слу­чаи, когда мне хотелось после сражения в духе всыпать ему также и физически — но это невозможно!

Второе Коринфянам 10:3,4 говорит:

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы...

Проверь, как ты сражаешься с дьяволом. Воюешь ли ты с ним по плоти, используя свои естественные способности? Сплетничаешь ли ты по поводу своей ситуации? Оскорбляешь ли ты атакующих тебя? Это и есть попытки вести духовную войну плотскими орудиями.

Я уже много раз это повторял, но повторю еще раз. Духовные войны за церкви, за взаимоотношениях с людьми, бизнес, се­мьи будут проиграны, если их участники начнут переходить от духовных сражений к естественным. Естественные сражения включают в себя ревность, клевету, обвинения, самоизоляцию и месть. Переживая боль и опустошение, (особенно, если это произошло по вине другого человека) мы, естественно желаем выплеснуть наше разочарование кому-то на ушко. Нам хочется найти сторонников, причем немедленно!

Но самыми мудрыми друзьями советчиками для тебя те, которые проведут черту между твоей плотью и Духом. Наилучшие друзья — это те, которые отказываются пере­шагивать черту плоти вместе с тобой. Вначале ты, возможно, почувствуешь себя преданным ими и будешь злиться на них за это. Но лучше покайся и поднимись выше твоих амбиций. Признай, что такие друзья предали тебя Духу, как единст­венному пути победы.

Тебе следует также убедиться, что твои представления о сверхъестественной демонической силе не являются односто­ронними. Очень редко она проявляется так, как это изобра­жается в Голливудских фильмах, где человека бросает на сте­ну. Наоборот, демоническая сила может атаковать твой разум, окружив его, как вихрь. Замысел такого сражения — ввести тебя в умственный и эмоциональный стресс.

Иногда демонический вихрь налетает моментально, пыта­ясь парализовать и шокировать тебя. В других случаях непре­рывный поток попыток постарается утомить тебя настолько, чтобы ты сдался. Свирепое сражение может так измотать тебя, что ты почувствуешь себя полностью обессиленным и лишенным энергии. Если я описал твое состояние, тогда встреться с кем-то, кто сможет разрушить колдовство душев­ных молитв или слов, направленных против тебя.

Иногда христиане, имея хорошие намерения, но, не имея достаточного знания, своими душевными молитвами за тебя провоцируют демонические действия в твоей жизни. Душевные молитвы исходят из личных желаний, постав­ленных выше желаний Божьих. Такие люди извращают Писание и не смогут узнать волю Божью, даже если она будет высвечена на неоновой рекламе! Молясь о том, чтобы твои личные похоти оказали влияние на жизнь другого человека, ты участвуешь в колдовстве. Если твое сердце полностью при­надлежит Господу, ты будешь искать Божьего, а не своего.

Приведу простой пример (хотя и существует множество других видов душевного колдовства). Кто-то в мечтах видит тебя своим супругом (или супругой). Этот человек выбрал тебя целью и верит, что ты являешься определенной Богом парой для него, хотя, это не так, и ты даже можешь вообще не знать о существовании такого человека. Но если этот "мечтатель" не укоренен основательно в Слове и Духе, то он будет молиться, чтобы ты оказался (или оказалась) под его влиянием и начал (или начала) ощущать к нему роман­тическую заинтересованность. Это является колдовством, и в твоей ответственности — предвидеть последствия. Понимать происходящее с тобой — это уже половина победы. Затем необходимо разрушить слова душевных молитв, чтобы они не могли влиять на твой разум и тело.

Демоническая сила может варьироваться от разрушающих переживаний во всех сферах до постоянного чувства неполно­ценности, отверженности и страха. Ведется сражение за твой разум и твою волю с тем, чтобы вскоре ты разочаровался в Боге. Когда давление этого злого вихря встречается на твоем пути, ты должен распознать его, подняться, противостать ему и выступить против него! Каждый демонический дух должен склониться перед властью Иисуса Христа. Когда ты участ­вуешь в таком сражении, доставай самый огромный духов­ный пистолет, который у тебя есть, и сметай злых духов с планеты!

Пока ты жив, ты будешь вовлекаем в различные духовные сражения. Если ты не научишься распознавать происхо­дящее с тобою, то просто будешь брести по жизни в апатии и изнеможении. Каждая твоя составляющая — духовная, умственная, эмоциональная, физическая — придет в состо­яние истощения. Ты будешь чувствовать себя избитым, пото­му что именно это и будет происходить с тобою в духовном мире. Дьявол хочет держать тебя в вихре, чтобы ты не рас­познал его действия.

Верующий упускает из виду силу врага, когда его дух слаб, разум теряется в мучении и тело становится утомленным. Это также выражается в голосе. Такие люди могут все говорить и делать правильно, но в их голосе отсутствует уверенность.

Много лет тому назад я понял, что сила духа в человеке издает звук через его голос. Это звук Божий. Это не тот голос, который просто декламирует исповедание веры. Это не голос, наполненный надеждой. Это слова, которые гремят весом присутствия и уверенности Иеговы.

Развивай себя в праведности Божьей. Не отгораживай себя от других и не опускайся до естественного плотского сра­жения. С помощью обостренной духовной чуткости ты вся­кий раз сможешь побеждать дьявола силой Божьей.

 

Демоны чувствуют себя комфортабельно,







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.