Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Личный опыт с духовными подделками





Хочу привести пример духовной подделки, свидетелем ко­торой был я сам.

Некоторое время тому назад знакомый из другой церкви пригласил меня посетить одно служение. Некий пророк про­водил тогда евангелизацию в нашем городе. Я не знал лично того человека, но некоторые из моих друзей уже приглашали его в свои церкви. Его фотографию можно было видеть во многих христианских журналах. Поэтому я пошел на его служение, чтобы увидеть все самому. Мне предоставили мес­то в первом ряду.

Когда началось служение, оно показалось мне немного непривычным, но я знал, что различные служения проходят по-разному. Разнообразие — это нормально! Но если ты имеешь не тот Дух, тогда у тебя большая проблема.

Я заметил в служении несколько странных моментов, за­тем пришло время пожертвований. В этот момент тот человек сделал нечто невероятное, и именно тогда я все понял!

Я и раньше слышал о таких людях, но никогда не бывал на их служениях. Этот человек начал предлагать людям выстроиться в отдельные очереди дающих по $50, $100, $500 и так далее. В зависимости от суммы приношения, каждый должен был получить личное пророчество от этого человека.

Я оглянулся вокруг и спросил вслух: "Это наяву? Не дур­ной ли это сон?" Потоком люди заполняли эти очереди! Я был буквально поражен непониманием происходящего. Эти оче­реди для пожертвований и пророчеств соединили воедино в моем разуме те странные вещи, которые я уже отметил на том служении.

Во -первых, Библия говорит, что нельзя требовать плату за благословения, приходящие с небес. Ни в коем случае! По­жертвования являются делом добровольным, а пророчества не зависят от человеческого решения.

Во -вторых, божественная жизнь не присутствовала в той атмосфере. Это не было из-за демонического духовного проти­востояния. Это происходило из-за того, что тот служитель сам был противостоянием!

В-третьих, все пророчества этого человека происходили из его собственного духа. В них не было помазания с небес. Он действовал, имея менталитет пророка Ветхого Завета. Его мо­тивация зависела от суммы денег, даваемых человеком.

Мой друг, это полное заблуждение! Это не просто отступле­ние. Это было чем-то цельным, и в этом участвовала вся груп­па людей. Я бы сказал, что некоторые из этих людей в очереди были теми, кто не имел пастора, или, по крайней мере, сильного пастора, который бы говорил с ним так, как я соби­раюсь это сделать сейчас. Другие были бунтарями, разгневав­шимися на свои церкви из-за того, что их лидерство не позволило им двигаться в чуждых доктринах или с иными духами.

Я посмотрел на человека, который привел меня туда, и ска­зал: "Я ухожу!" Он ответил: "Ну что ж, надеюсь снова тебя увидеть!" Я предложил: "Тогда иди за мной!"

Человек, проводивший то служение, сейчас носит мантию, огромную религиозную шапку, держит скипетр и восседает на кресле, подобном трону. Люди целовали перстень на его пальце в те дни, когда он был коронован на епископа. Я спра­шиваю: "Епископ чего?"

Сейчас у этого человека есть телефон, по которому люди могут звонить, чтобы получить от него личное пророчество. И он продолжает размещать громадную рекламу в ведущих христианских журналах.

 

У Бога нет пророческой горячей линии!

Никогда не звони по телефону для получения личного про­рочества. Существуют некоторые церкви, которые составля­ют расписание встреч для раздачи личных пророчеств. Не­которые люди ходят только в определенные церкви, где мож­но получить "слово". Мой друг, это только открывает тебя для злых, оккультных духов Ты не ищешь истинного Духа Божьего, ты хочешь иметь экстрасенсорное письмо с прикле­енной к нему христианской этикеткой.

Дары Духа действуют, как желает Он, а не ты. Если ты желаешь знать, что думает Бог, тогда ищи Его самостоятельно, а не по телефону или через "пророчество" с потол­ка.

Я говорю это, чтобы вывести тебя из "зефирного" христианства. Ты не можешь доверять всему, на что спереди наклеен голубь с небес. Лучше научись использовать свое различение, проверять и испытывать духов, а затем понимать, как поступать дальше.

Некоторые люди преданы своей собственной расе или куль­туре больше, чем истине Божьей. Именно поэтому они стано­вятся обманутыми. Если ты следуешь за чем-то другим вмес­то истины Божьей, ты открываешься обману.

Если б моя собственная семья попала в заблуждение, я бы ее не поддерживал. У меня есть духовное право сказать "нет" и стоять на истине. Подобный духовный закон должен быть внутри тебя. Это не должно быть террором или религиозным ритуалом, но твердым желанием быть в правильном положе­нии перед Богом.

Ты не можешь быть преданным чему-то, кроме истины Божьей! Возвышение в твоей жизни придет не с востока или с запада, не с севера или юга. Оно не придет из-за цвета твоей кожи или из-за твоей культуры. Возвышение приходит от ха­рактера, одобряемого Богом. Он является Тем, Который воз­вышает (Псалом 74:7, 8).

Если твоя преданность Богу остается истинной, ты будешь испытывать, проверять и различать безошибочно. Не пытай­ся испытывать или проверять, исходя из обвиняющей или сверхкритической точки зрения. Научись правильно испы­тывать и тщательно проверять то, что встречается тебе, чтобы ты мог жить свободно и радостно в Боге.

 

Глава 20

Почему мы ошибаемся

П омнишь мою историю про 2+2=4 в начале этой книги? Она иллюстри­рует причину, почему мы можем упустить Дух Божий.

Некоторые угашают Дух Божий, потому что они не знают, как Он дей­ствует и им не нравится, как говорит Бог. Иногда люди любят Бога, но не хотят слышать все, что Он хочет им сказать.

Например, моя история про 2+2=4. Для меня очень важно иметь хороших друзей и богоугодные взаимоотношения. Мне нравятся сильные, благочестивые друзья, с которыми я могу делать обычные дела. Библия говорит, что существует свое время для каждой вещи. Мне обычно не хочется пропове­довать или консультировать кого-то в то время, как я обедаю в китайском ресторане!

Если ты попытаешься жить каждый день таким же образом, как ты поступаешь, находясь под помазанием на служении, то будешь выглядеть смешным и странным. Ты будешь одухотво­рять все подряд. Скорей всего, ты не будешь иметь друзей, потому что никто не захочет постоянно быть рядом с тобой.

Духовность — это образ жизни, а не просто очередь людей на молитву. Это значит любить Бога всем своим сердцем, чисто и радостно проводить время с благочестивыми друзьями и наслаждаться природной красотой земли, дарованной нам Отцом.

Если ты не развиваешь свою способность дружить, то будешь чувствовать ущербность в своих взаимоотношениях с людьми. Так как взаимоотношения с людьми являются очень важной частью жизни, я верю, что они также играют большую роль в развитии духовного различения.

Взаимоотношения с людьми настолько важны для меня, что мне было трудно принять то, что Бог говорил ко мне через то математическое равенство. Мы, обычно, ошибаемся в слышании Бога, если Он просит нас сделать то, что нам не нравится.

Когда Бог показывает тебе не совсем то, что ты хочешь увидеть, ты всегда будешь пропускать это мимо ушей, или добавлять дополнительный балл. Не прибавляй дополни­тельный балл из-за того, что тебе нравится человек и ты хочешь иметь с ним близкие взаимоотношения в социальной сфере. Не прибавляй дополнительной единицы только пото­му, что ты хочешь встречаться с этим человеком или зани­маться с ним бизнесом. И даже то, что человек был тебе дру­гом на протяжении двадцати пяти лет, не оправдывает прибавление ему дополнительного балла.

Два плюс два равно четырем вне зависимости от того, жи­вешь ли ты в Канаде, Китае, Америке или Украине — оно никогда не будет равно пяти. Ты никогда ничего не должен добавлять к тому, что говорит тебе делать Бог. Ты никогда не сможешь переделать то, что Бог дал тебе как факт. Если же сделаешь это — упустишь Бога. Это так просто!

Может быть, Бог сказал тебе что-то изменить в личных взаимоотношениях или в работе. Тогда сделай это! Как я уже сказал раньше, если Бог показал тебе проблему абсолютно точно, а ты прибавляешь дополнительный балл, чтобы скрыть ее, тогда жди трудностей. Когда концом будет боль и разочарование, и тебе будет казаться, что Бог подвел тебя, а люди оказались злы — вспомни, откуда пришла проблема. Она пришла через твое нежелание изменить то, на что указал тебе Бог. Проблема возникла по твоей ошибке: ты не отреаги­ровал на свое личное различение.

В противовес мнению некоторых людей, на самом деле очень сложно пропустить Дух Божий или волю Божью. Если ты попробуешь пропустить Бога, тебе нужно будет прене­бречь своей совестью и не желать услышать Его. Люди про­пускают Бога по своей собственной воле. Один мой хороший друг-проповедник сказал, что для этого необходимо пройти, по крайней мере, раз пятьдесят на "красный свет" своего духа! Ты будешь иметь от Господа более одного предупреж­дения прежде, чем упустишь Его волю. В Своей милости Бог предоставляет тебе много шансов попасть в цель.

 

2+2=4, а не 3

Для того чтобы заложить твердое основание, я хочу повторить вторую часть той истории. После того как я понял принцип о дополнительном балле, я вскоре научился еще одному.

Однажды я услышал от Господа: "Роберте, два плюс два равно четырем, а не трем ".

Очень глубоко, неправда ли?

Какое-то время это равенство повторялось и повторялось в моем духе. Я занимался своими обычными делами: ехал в машине, находился в офисе или летел в самолете. Но где бы я ни был меня преследовало: "Два плюс два равно четырем, а не трем".

Я понял, что точно так же, как один балл может добав­ляться из-за того, что мне что-то понравилось, я также мог его вычитать, если мне что-то не нравилось. Если я умалял кого-то из-за того, что он не соответствовал моим стандартам, тогда я вычитал одну единицу. Если бы мои стандарты оказались неправильными, то это могло бы привести к потере очень важных взаимоотношений с людьми.

Мы можем быть не в восторге от чьих-то поступков, но люди отличаются друг от друга. Другой человек не будет по­ступать так же, как ты. Спасибо Богу, что земля так многооб­разна! Если кто-то действует не так, как ты, и это не про­тиворечит Слову, тогда он поступает по своим убеждениям, что вполне нормально.

Единственный случай, когда личные приоритеты становят­ся проблемой — если мы пытаемся превратить их в духовный закон. Это один из путей, которым на земле появились религиозные политики. В рамках религиозных деноминаций люди ставят свои личные приоритеты выше Слова Божьего и Духа Божьего и называют это доктриной.

2-ое Тимофею 3:5 описывает личные религиозные стандар­ты следующим образом:







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.