Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







КНИГИ ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ДЛЯ ЧТЕНИЯ НА УРОВНЯХ ШИКШЫ





 

УРОВЕНЬ ШРАДДХАВАН

 

1) НА ПУТИ К КРИШНЕ

2) ПОСЛАНИЕ БОГА

3) ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОЖДЕНИЯ И СМЕРТИ

4) ВОЗВЫШЕНИЕ К СОЗНАНИЮ КРИШНЫ

5) СОВЕРШЕНСТВО ЙОГИ

6) ЖИЗНЬ ПРОИСХОДИТ ИЗ ЖИЗНИ

 

УРОВЕНЬ КРИШНА-СЕВАКА

1) СОВЕРШЕННЫЕ ВОПРОСЫ, СОВЕРШЕННЫЕ ОТВЕТЫ

2) РАДЖА ВИДЬЯ

3) СОЗНАНИЕ КРИШНЫ, ВЫСШАЯ СИСТЕМА ЙОГИ

4) ЛЕГКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ

5) БЕСЦЕННЫЙ ДАР

6) ВЫЗОВ ХАРЕ КРИШНА

7) КРИШНА, ИСТОЧНИК НАСЛАЖДЕНИЯ

 

 

УРОВЕНЬ КРИШНА-САДХАКА

1) ВОЗВРАЩЕНИЕ

2) ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ

3) ЦИВИЛИЗАЦИЯ И ТРАНСЦЕНДЕНТНОСТЬ

4) ЗА ПРЕДЕЛАМИ СОМНЕНИЙ И ИЛЛЮЗИИ

5) КРИШНА, ВЕРХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ БОГА

6) УЧЕНИЕ ПРАХЛАДА

7) БХАГАВАД-ГИТА, КАК ОНА ЕСТЬ

 

 

ШРИЛА ПРАБХУПАДА АШРАЯ И ВЫШЕ

 

1) БИОГРАФИЯ ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ (МАЛЕНЬКАЯ)

2) НАУКА САМООСОЗНАНИЯ

3) ПРОПОВЕДЬ – НАША МИССИЯ

4) НЕКТАР НАСТАВЛЕНИЙ

5) ШРИ ИШОПАНИШАД

6) ЕЩЕ ОДИН ШАНС

7) УЧЕНИЕ ЦАРИЦЫ КУНТИ

8) УЧЕНИЕ ГОСПОДА КАПИЛЫ

9) БХАГАВАД-ГИТА, КАК ОНА ЕСТЬ

10) ШРИМАД БХАГАВАТАМ. ПЕРВАЯ ПЕСНЬ

11) НЕКТАР ПРЕДАННОСТИ

 


Церемония Шикшы

 

Церемония шикшы очень важна для вдохновения новых преданных на принятие духовных обязательств, что позволит им быстро прогрессировать в духовной жизни.

 

Можно быть скептиком относительно того, почему благодарности и стимулы необходимы для нашего духовного прогресса, ведь это должно делаться добровольно и немотивированно. В действительности, мы являемся социальными существами, и поддержка со стороны других преданных имеет большое значение, помогая нам предаться Кришне. Если преданные довольны, то и Кришна должен быть доволен, поэтому для нового преданного это служит мотивом, чтобы продвигаться вверх по уровням шикшы. Обычно в планах у преданного, прежде чем он примет инициацию, нет каких-либо определенных промежуточных этапов, достижения которых он бы с нетерпением ожидал, а перспектива принятия инициации может казаться ему слишком далекой. Тогда он становится человеком “без цели”, если можно так выразиться, в течение довольно долгого времени. Таким образом, уровни шикшы, разработанные Министерством развития проповеди прихожанам, являются превосходным средством, чтобы наполнить путь нового преданного волнующими рубежами, которые нужно будет достигать и преодолевать на каждом шагу. Это гарантирует почти равномерный уровень духовного роста среди большинства преданных.

 

Учебные модули были разработаны с использованием соответствующих тем, что позволяет вести преданных к следующему уровню шикшы. Несмотря на это, могут быть люди, которые будут отказываться соглашаться с условиями следующего уровня. Поэтому в конце каждого учебного модуля проводятся семинары шикшы. Они должны быть очень интересными, диалоговыми и легкими в проведении. Предоставляя им всю соответствующую информацию относительно важности принятия новых обязательств, следует обсудить вопрос о том, как можно преодолеть возможные препятствия. Поскольку это имеет отношение к каждому, никто не будет чувствовать принуждения в принятии следующего уровня шикшы. Это также благоприятно, потому что в течение семинара можно будет поговорить сразу со многими из них. Они также будут вдохновлены инициативностью друг друга.

 

Сразу после семинара шикшы раздаются анкеты и записываются имена кандидатов. Особое событие или фестиваль создают незабываемую атмосферу для выдачи удостоверений кандидатам. Но лучше их выдавать регулярно, на еженедельных воскресных программах в храме. Важно выдавать их быстро, иначе это будет препятствовать цели, состоящей в том, чтобы помочь им в их быстром и регулируемом продвижении.

 

Когда произносятся имена, лидер может сделать краткое сообщение о духовном продвижении, служении и духовных достижениях каждого из преданных. Пока они получают свидетельство шикшы от старшего преданного и приносят поклоны, каждый из присутствующих может приветствовать их в сопровождении звуков мриданг, каратал и т.д. Для преданных, которые получают свидетельства любого уровня, это – великий момент, и они будут с нетерпением ждать большего количества таких моментов.

 

По мере того, как кто-то становится готов принять духовные обязательства, можно, выдавая свидетельства во время воскресных программ, постоянно сообщать новости о достижениях в проповеди прихожанам. Это позволит всем присутствующим группам с нетерпением ждать следующего момента выдачи все большего и большего количества свидетельств шикшы, и соответственно каждый будет заряжен настроением проповеди и проявлением сострадания. Таким образом, это будет служить великой цели быстрого развития ятры путем расширения и роста.

 

Пожалуйста, найдите анкеты для получения шикшы и образцы свидетельств шикшы для различных уровней, приведенные на последующих страницах.

 

 


 

ЗАЯВЛЕНИЕ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЦЕРЕМОНИИ "ШИКША"

УРОВЕНЬ "ШРАДДХАВАН"

 

 

Мне известно об обязательствах различных уровней Шикши. Я выражаю свое желание и намерение практиковать стандартыуровня ШРАДДХАВАН, чтобы получить благословения Его Божественной Милости A.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады и Шри Шри Гаура-Нитай.

 

1. Быть активным преданным и регулярно посещать программы Бхакти-врикши,

общаться с преданными, сознающими Кришну.

2. Повторять, по крайней мере, один круг маха - мантры Харе Кришна каждый день.

3. Читать о наставлениях Господа Кришны, как изложено в книгах Шрилы Прабхупады.

 

Дата:

 

Имя (печатными буквами) и Подпись:

 

Пожалуйста, укажите следующие детали:

 

ТЕЛЕФОН (Дом): ТАЛАНТЫ:

 

ТЕЛЕФОН (Раб): ПРОФЕССИЯ:

 

ТЕЛЕФОН (Сот): МЕСТО РАБОТЫ:

 

МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА: ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:

 

Проверил:

Имя слуги группы и подпись:

 

Имя слуги сектора и подпись:

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.