Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сбор гостей и начало вечера.





Предварительные мероприятия

Рекламная акция:

1. Во всех корпусах МЭИ развешиваются афиши (на афише указывается время и место проведения мероприятия, название, тематика, место, где можно получить билет, условия прохода (наличие костюма)).

2. Проведение промо-акций 8.11.11 и 16.11.11 на первом этаже главного учебного корпуса МЭИ.

3. Репетиция для организаторов (1 раз)

4. Использование мониторов, расположенных по институтам МЭИ, для показа рекламного видео-ролика (за две недели до мероприятия).

Краткий сценарий:

15.00 – приход организаторов в Дом Культуры МЭИ.

20.00 – 21.50 – Генеральный прогон со светорежиссером и звукорежиссером. Расстановка организаторов по местам.

22.00 – Сбор гостей и начало вечера.

22.00 – 23.00– Дискотека. Анимированная заставка (имитация портовой площади, которая готовится к отправке корабля + сообщения диктора каждые 15 минут о ходе готовности экспедиции).

23.00 – 23.10- Начало театрализации. Капитан информирует гостей о правилах вечера. Номер-«фрагмент мюзикла» от организаторов, участвующих в анимации.

23.10 – 23.30 – Дискотека (музыка, связанная с приключениями).

23.30 – 23.45 – Представление страны: Африка (Интерсовет). Конкурсная программа: конкурс «Ритуальный танец».

23.45 – 00.05– Дискотека.

00.05 – 00.10 - Выступление танцевального коллектива Studance.

00.10 – 00.35 – Дискотека.

00.35 – 00.50 – Представление страны: Испания. Конкурсная программа: конкурс «Испанская страсть».

00.50 – 00.55– Выступление вокалиста: Ромашевский Сергей.

00.55 – 01.15 – Дискотека.

01.15 – 01.18 – Выступление Гуляева Андрея и Успенской Наталии (в центре зала, не прерывая дискотеку).

01.18 – 01.30 – Дискотека.

01.30 – 01.40 – Представление страны: Япония.

01.40 – 02.00 – Дискотека.

02.00 – 02.10 - Конкурсная программа: конкурс «Сумо».

02.10 – 02.15 – Выступление Кульпина Александра.

02.15 – 02.45 – Дискотека.

02.45 – 02.55 – Представление страны: Гавайи (Северная Америка).

02.55 – 03.25 – Дискотека.

03.25 – 03.30 - Конкурсная программа: конкурс «Хула – что это?»

03.30 – 03.55 – Дискотека.

03.55 – 04.15– Представление страны: Бразилия (карнавал). Конкурсная программа: конкурс «Костюм своими руками».

04.15 - 04.50 – Дискотека.

04.50 – 05.10 – Представление страны: Россия. Конкурсная программа: конкурс «Колядки».

05.10 – 05.30 – Дискотека.

05.30 – 05.40 – Конкурсная программа: конкурс «Лучший костюм».

05.40 – 05.50 – Окончание театрализации.

05.50 – 06.00 – Закрытие вечера.


 

Название конкурса Содержание Необходимый инвентарь
1. Ритуальный танец На сцену вызывается 3 группы по 3-4 участника. Задача: во время того, как играет музыка, танцевать своей группой ритуальный танец. После того, как музыка затухает, команда должна объяснить, что символизировал их танец. Юбки аборигенов, бутафорские кости, парики, посохи, тотемы
2. Испанская страсть На сцену вызывается 3-4 пары участников. Задание: по сигналу ведущего «теща», девушки должны запрыгнуть на спину партнеру, по сигналу «жена» - на руки, а по сигналу «любовница», девушка руками держится за шею молодого человека, а ногами обвивает его бедра. Задача участников не запутаться и правильно выполнять команды ведущего.  
3. Сумо На сцену вызывается 4 молодых человека, среди которых будут проходить бои сумоистов. Специальным платком молодым людям привязывают воздушный шарик к животу. Условие: по команде ведущего, участники идут навстречу друг другу, после сближения обнимаются. Задача: лопнуть шарик соперника и сохранить свой. 4-6 воздушных шарика, 4 платка
4. Хула – что это? На сцену вызывается 5-6 желающих. На них надеваются леи, юбки из лыка, браслеты. Включается музыка и они все должны повторить за ведущей движения танца. Задача: как можно точно и изящно повторять движения. 6 лей, 3-4 юбки, 6 браслетов, цветы – заколка в волосы 6 шт
5. Костюм своими руками На сцену вызывается 3 пары участников. Им раздается реквизит, из которого за отведенное время молодые люди должны соорудить костюм для своей девушки. Задача: сделать яркий и более-менее надежный костюм (прочность будет оцениваться в дефиле) 3 рулона т/б (цветной), ленты атласные, боа
6. Колядки Вызывается 5 участников. Их задача найти одну из вещей у людей в зале: 1) красный носок 2) правый ботинок 3) губную помаду 4) кокошник  

 


Полный план вечера

Сбор гостей и начало вечера.

Анимация организаторов.

В ЗАЛЕ ИГРАЕТ МУЗЫКА.

СВЕТ ПРИГЛУШЕН.

СЦЕНА ЗАТЕМНЕНА.

В этот час вся территория дискозала МЭИ – портовая площадь перед отправлением корабля в дальний круиз. Вперемешку с гостями по дискозалу ходят организаторы в образах: Зазывалы (человек с плакатом), Попрошайки (2 человека), Баб с латками (предлагают бублики и леденцы), людей с чемоданами (те, которые в дальнейшем участвуют в представлении страны в качестве пассажиров корабля). Также среди этих людей иногда пробегает вор – напуганный человек, озирающийся по сторонам, в руках держащий какую-то сумку.С интервалами в 15 минут звучит голос за кадром.

Голос за кадром: До отправления круизного корабля осталось __ минут. Просьба всем пассажирам подняться на палубу.

 

Голос за кадром объявляет об окончании посадки. На палубу для приветствия пассажиров поднимается капитан и объясняет правила вечера. На палубу (сцену) пробирается вор. После слов капитана все организаторы, участвующие в анимации, танцуют общий танец (часть людей на сцене, часть перед сценой). Как только музыка стихает, на сцене остается вор. После его слов танцевальный блок.

СВЕТ В ЗАЛЕ РАВНОМЕРНЫЙ.

СЦЕНА ОСВЕЩАЕТСЯ.

Голос за кадром: Уважаемые пассажиры, наш корабль отправляется в круиз. Мы будем плыть под руководством капитана судна Капитанова Леонида Степановича. Леонид Степанович, вас вызывают на капитанский мостик для приветствия пассажиров корабля.

РАБОТА ДЫММАШИНЫ.

НАПРАВЛЕННЫЙ СВЕТ НА ВЕДУЩЕГО.

Леонид Степанович: Добрый вечер, дорогие гости нашего судна. Я не зря выражаюсь именно так, ведь все мы с вами гости в этом мире! Сегодня вы присутствуете при уникальном событии – круизе по всем частям света за одну ночь! Мы с командой пытались создать условия вашего пути как можно более комфортными. На корабле существует несколько правил, которые необходимо соблюдать! Естественно, отдыхающие могут подняться на борт нашего корабля только один раз, покинув его, вы не сможете зайти снова. Во время нашего плавания некоторые захотят перекусить, для любителей горячих напитков и бургеров будет работать бар-кафе справа от сцены. Для того, что бы получить угощение в баре-кафе, необходимо предъявить талон на питание. Также на корабле имеется коктейль-бар. Напоминаем, что курение разрешено только в специально-оборудованном помещении – напротив бара-кафе, за стеклянными дверями. Каюты - гримерные, в которых Вы переодевались, на всю ночь закрываются. Мастер-ключник по гримеркам всегда будет находиться справа от сцены, конечно же, около буфетаJ.

Ну что ж, надеюсь, плавание пройдет для вас успешно! И, наконец, навстречу приключениям! Отдать швартовые! Поднять паруса! Поехали!

ПОСЛЕ СЛОВА «ПОЕХАЛИ» ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗВУК ПАРОХОДНОГО ГУДКА.

Танец организаторов

Вор: Удачно я попал на этот круизный корабль. Теперь я смогу надежно спрятать награбленное, подальше от этого Лорда Бакуена. Вот так приключение меня ждет. Ну что ж, пойду осмотрюсь на корабле. Плавание предстоит неблизкое.

23.10 – 23.30Дискотека (музыка, связанная с приключениями).

СВЕТ НА СЦЕНЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.

НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ МУЗЫКА.

СВЕТОМУЗЫКА НА ТАНЦПОЛЕ

23.30 – 23.45Представление страны: Африка. Диалог ведущих (Виноградова Ксения – бабушка, Токтарова Алла – внучка). Выступление Интерсовета. Конкурс «Ритуальный танец» (проводят ведущие)

РАБОТА ДЫММАШИНЫ.

Выступление интерсовета.

Внучка: (после выступления)Бабушка, а ты знакома с людьми из этого племени? Они мне очень понравились! А как интересно танцуют!

Бабушка: Это не просто танцы, Аллочка, таким образом жители континента вызывают дождь, солнце и другую погоду.

Внучка: Я тоже хочу попробовать станцевать ритуальный танец! Но одной будет не интересно. (обращается к зрителям). Дорогие друзья, а среди вас есть желающие помочь мне? Мне нужно несколько групп добровольцев. (проводит конкурс)

23.45 – 00.05 Дискотека (музыка с африканскими мотивами + обычная танцевальная музыка)

СВЕТОМУЗЫКА НА ТАНЦПОЛЕ

СВЕТ В ЗАЛЕ РАВНОМЕРНЫЙ.

СЦЕНА ОСВЕЩАЕТСЯ.

00.10 – 00.35 – Дискотека (музыка с африканскими мотивами + обычная танцевальная музыка)

СВЕТОМУЗЫКА НА ТАНЦПОЛЕ

00.35 – 00.50 –Представление страны: Испания. Диалог ведущих (Богатырева Елизавета + Андреев Александр). Выступление танцевального коллектива Королевой Вероники. Конкурс: «Испанская страсть» (проводят танцующие).

РАБОТА ДЫММАШИНЫ.

СВЕТ НА СЦЕНЕ ГАСНЕТ.

Танец с кастаньетами.

ПРОПИСАТЬ,ЧТО ПОСЛЕ ТАНЦА ДЕВУШКИ ПОДНИМАЮТСЯ НА СЦЕНУ??

СВЕТОМУЗЫКА НА ТАНЦПОЛЕ

РАБОТА ДЫММАШИНЫ.

Японский танец.

01.40 – 02.00Дискотека (японская музыка + современная клубная музыка).

СВЕТОМУЗЫКА НА ТАНЦПОЛЕ

 

В ЗАЛЕ ПОЛУМРАК.

СВЕТОМУЗЫКА НА ТАНЦПОЛЕ

02.45 – 02.55 - Представление страны: Гавайи. Диалог ведущих (Самохина Ольга + Левандовский Александр). Танец Хула (Актив Совета старост).

РАБОТА ДЫММАШИНЫ.

Танец Хула.

02.55 – 03.25Дискотека (гавайская музыка + современная клубная музыка).

СВЕТОМУЗЫКА НА ТАНЦПОЛЕ

03.25 – 03.30Конкурс «Хула – что это?» (проводит одна из танцующих девушек – Устюгина Евгения).

В ЗАЛЕ ПОЛУМРАК.

03.30 – 03.55 - Дискотека (гавайская музыка + современная клубная музыка).

СВЕТОМУЗЫКА НА ТАНЦПОЛЕ

03.55- 04.15Представление страны: Бразилия. Диалог ведущих (Виноградова Ксения + Коляда Алина). Общий танец – «флеш-моб» организаторов. Конкурс «Костюм своими руками» (проводят ведущие).

РАБОТА ДЫММАШИНЫ.

Танец организаторов

СВЕТОМУЗЫКА НА ТАНЦПОЛЕ

04.50 – 05.10 – Представление страны: Россия. Диалог ведущих (Костин Сергей + Холопов Станислав). Русский танец (Совет Старост). Конкурс «Колядки» (проводят танцующие).

РАБОТА ДЫММАШИНЫ.

Русский танец.

Конкурс «Колядки».

05.10 – 05.30Дискотека (русская-народная музыка + русская поп-музыка)

СВЕТОМУЗЫКА НА ТАНЦПОЛЕ

05.30 – 05.40Конкурсная программа: конкурс «Лучший костюм» (проводит Костин Сергей).

В ЗАЛЕ ПОЛУМРАК.

05.40 – 05.50Окончание театрализации. Прощальное слово.

Капитан: Этот вечер для вас подготовили:

(ведущие называют организаторов по очереди)

Вор: Вы, наверно заметили, что на протяжении всей ночи наше мероприятие снимали фотографы…Эти фотографии можно будет забрать в аудитории Совета Старост Д-417, в Управлении социальной и воспитательной работы, аудитория В-215.

Капитан: Грустно расставаться с Вами, но мы надеемся увидеть Вас вновь на наших новых мероприятиях! Надеемся, что вечер Вам понравился! Желаем удачи! До новых радостных встреч!

 

05.50 – 06.00 –Фоновая музыка. Гости расходятся. Закрытие вечера.

СВЕТ НА СЦЕНЕ ГАСНЕТ.

В ЗАЛЕ СВЕТ РАВНОМЕРНЫЙ.

Голос за кадром: Дорогие гости, Управление социальной и воспитательной работы, Совет старост и Дом культуры МЭИ благодарит Вас за чудесную атмосферу в течение всего нашего вечера. Надеемся увидеть Вас снова на наших мероприятиях! Фотографии с нашего увлекательного круиза можно найти в аудитории Совета Старост Д-417, а так же в Управлении социальной и воспитательной работы, кабинет В-215. Желаем удачи!

ИГРАЕТ ФОНОВАЯ МУЗЫКА.

Предварительные мероприятия

Рекламная акция:

1. Во всех корпусах МЭИ развешиваются афиши (на афише указывается время и место проведения мероприятия, название, тематика, место, где можно получить билет, условия прохода (наличие костюма)).

2. Проведение промо-акций 8.11.11 и 16.11.11 на первом этаже главного учебного корпуса МЭИ.

3. Репетиция для организаторов (1 раз)

4. Использование мониторов, расположенных по институтам МЭИ, для показа рекламного видео-ролика (за две недели до мероприятия).

Краткий сценарий:

15.00 – приход организаторов в Дом Культуры МЭИ.

20.00 – 21.50 – Генеральный прогон со светорежиссером и звукорежиссером. Расстановка организаторов по местам.

22.00 – Сбор гостей и начало вечера.

22.00 – 23.00– Дискотека. Анимированная заставка (имитация портовой площади, которая готовится к отправке корабля + сообщения диктора каждые 15 минут о ходе готовности экспедиции).

23.00 – 23.10- Начало театрализации. Капитан информирует гостей о правилах вечера. Номер-«фрагмент мюзикла» от организаторов, участвующих в анимации.

23.10 – 23.30 – Дискотека (музыка, связанная с приключениями).

23.30 – 23.45 – Представление страны: Африка (Интерсовет). Конкурсная программа: конкурс «Ритуальный танец».

23.45 – 00.05– Дискотека.

00.05 – 00.10 - Выступление танцевального коллектива Studance.

00.10 – 00.35 – Дискотека.

00.35 – 00.50 – Представление страны: Испания. Конкурсная программа: конкурс «Испанская страсть».

00.50 – 00.55– Выступление вокалиста: Ромашевский Сергей.

00.55 – 01.15 – Дискотека.

01.15 – 01.18 – Выступление Гуляева Андрея и Успенской Наталии (в центре зала, не прерывая дискотеку).

01.18 – 01.30 – Дискотека.

01.30 – 01.40 – Представление страны: Япония.

01.40 – 02.00 – Дискотека.

02.00 – 02.10 - Конкурсная программа: конкурс «Сумо».

02.10 – 02.15 – Выступление Кульпина Александра.

02.15 – 02.45 – Дискотека.

02.45 – 02.55 – Представление страны: Гавайи (Северная Америка).

02.55 – 03.25 – Дискотека.

03.25 – 03.30 - Конкурсная программа: конкурс «Хула – что это?»

03.30 – 03.55 – Дискотека.

03.55 – 04.15– Представление страны: Бразилия (карнавал). Конкурсная программа: конкурс «Костюм своими руками».

04.15 - 04.50 – Дискотека.

04.50 – 05.10 – Представление страны: Россия. Конкурсная программа: конкурс «Колядки».

05.10 – 05.30 – Дискотека.

05.30 – 05.40 – Конкурсная программа: конкурс «Лучший костюм».

05.40 – 05.50 – Окончание театрализации.

05.50 – 06.00 – Закрытие вечера.


 

Название конкурса Содержание Необходимый инвентарь
1. Ритуальный танец На сцену вызывается 3 группы по 3-4 участника. Задача: во время того, как играет музыка, танцевать своей группой ритуальный танец. После того, как музыка затухает, команда должна объяснить, что символизировал их танец. Юбки аборигенов, бутафорские кости, парики, посохи, тотемы
2. Испанская страсть На сцену вызывается 3-4 пары участников. Задание: по сигналу ведущего «теща», девушки должны запрыгнуть на спину партнеру, по сигналу «жена» - на руки, а по сигналу «любовница», девушка руками держится за шею молодого человека, а ногами обвивает его бедра. Задача участников не запутаться и правильно выполнять команды ведущего.  
3. Сумо На сцену вызывается 4 молодых человека, среди которых будут проходить бои сумоистов. Специальным платком молодым людям привязывают воздушный шарик к животу. Условие: по команде ведущего, участники идут навстречу друг другу, после сближения обнимаются. Задача: лопнуть шарик соперника и сохранить свой. 4-6 воздушных шарика, 4 платка
4. Хула – что это? На сцену вызывается 5-6 желающих. На них надеваются леи, юбки из лыка, браслеты. Включается музыка и они все должны повторить за ведущей движения танца. Задача: как можно точно и изящно повторять движения. 6 лей, 3-4 юбки, 6 браслетов, цветы – заколка в волосы 6 шт
5. Костюм своими руками На сцену вызывается 3 пары участников. Им раздается реквизит, из которого за отведенное время молодые люди должны соорудить костюм для своей девушки. Задача: сделать яркий и более-менее надежный костюм (прочность будет оцениваться в дефиле) 3 рулона т/б (цветной), ленты атласные, боа
6. Колядки Вызывается 5 участников. Их задача найти одну из вещей у людей в зале: 1) красный носок 2) правый ботинок 3) губную помаду 4) кокошник  

 


Полный план вечера

сбор гостей и начало вечера.

Анимация организаторов.

В ЗАЛЕ ИГРАЕТ МУЗЫКА.

СВЕТ ПРИГЛУШЕН.

СЦЕНА ЗАТЕМНЕНА.

В этот час вся территория дискозала МЭИ – портовая площадь перед отправлением корабля в дальний круиз. Вперемешку с гостями по дискозалу ходят организаторы в образах: Зазывалы (человек с плакатом), Попрошайки (2 человека), Баб с латками (предлагают бублики и леденцы), людей с чемоданами (те, которые в дальнейшем участвуют в представлении страны в качестве пассажиров корабля). Также среди этих людей иногда пробегает вор – напуганный человек, озирающийся по сторонам, в руках держащий какую-то сумку.С интервалами в 15 минут звучит голос за кадром.

Голос за кадром: До отправления круизного корабля осталось __ минут. Просьба всем пассажирам подняться на палубу.

 

Голос за кадром объявляет об окончании посадки. На палубу для приветствия пассажиров поднимается капитан и объясняет правила вечера. На палубу (сцену) пробирается вор. После слов капитана все организаторы, участвующие в анимации, танцуют общий танец (часть людей на сцене, часть перед сценой). Как только музыка стихает, на сцене остается вор. После его слов танцевальный блок.

СВЕТ В ЗАЛЕ РАВНОМЕРНЫЙ.

СЦЕНА ОСВЕЩАЕТСЯ.

Голос за кадром: Уважаемые пассажиры, наш корабль отправляется в круиз. Мы будем плыть под руководством капитана судна Капитанова Леонида Степановича. Леонид Степанович, вас вызывают на капитанский мостик для приветствия пассажиров корабля.

РАБОТА ДЫММАШИНЫ.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.