Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Модели организации отбора участников III форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2013»





Модель организации отбора Пояснения
  Отбор участников посредством административного ресурса «Поиск лучших» Состав участников каждой делегации формируется регионами РФ самостоятельно, исходя из потенциала, возможностей и текущих результатов лучших представителей той или иной сферы, связанной с реализацией государственной молодежной политикой. - члены Молодежного правительства; - депутаты Молодежного парламента; - члены Молодежной избирательной комиссии; - молодые ученые; - молодые новаторы и изобретатели; - специалисты по формированию здорового образа жизни; - представители молодежных национальных объединений; - представители волонтерского движения; - молодые предприниматели; - молодые журналисты.  
  Отбор участников посредством широкого информирования молодежи Организация и проведение широкой информационной кампании с использованием инструментов наружной рекламы, адресной рекламы, встречи с потенциальными участниками, размещение рекламных роликов на телевидении и радио. Желающие принять участие в форуме должны зарегистрироваться на информационном ресурсе www.utro-ural.ru в сроки, установленные организаторами. Все зарегистрированные участники обязаны пройти серию отборочных и подготовительных мероприятий в регионах, включающих в себя участие в экспертных сессиях, круглых столах, реализации мероприятий сферы ГМП в субъекте, реализовать или принять участие в реализации социально значимых мероприятий по своему профилю деятельности. По итогам проведения отборочных мероприятий оргкомитет принимает решение о допуске лучших участников к участию в Форуме.  
  Отбор участников посредством активного привлечения Организация системы сетевого набора участников и формирования организованных тематических ячеек согласно площадкам Форума. В основе отбора участников лежит принцип самостоятельной комплектации делегаций силами молодежных лидеров. Также вовлечение молодежи на основе волонтеров, привлекаемых для работы на форуме. Создание структуры оценивания работы каждого волонтера, учитывая количество и уровень привлеченных участников.

 


Приложение 7

Общий распорядок дня участника III форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2013»

 

ДЕНЬ 1
08:00 - 12:50 Заезд участников по графику, регистрация, получение инвентаря, инструктаж, установка лагерей.
13:00 - 14:30 Обед
14:30 - 15:50 Образовательная программа
16:00 - 17:20 Образовательная программа
17:30 - 20:30 Веревочный курс
20:30 - 21:30 Ужин.
21:30 - 01:00 Общий сбор. Церемония открытия Форума.
01:00 Отбой.
ДЕНЬ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
08:00-08:30 Подъем.
08:30-09:00 Утреннее построение. Информация по дню. Зарядка.
09:00 - 10:00 Завтрак.
10:00 - 11:20 Образовательная программа.
11:30 - 12:50 Образовательная программа.
13:00 - 14:30 Обед.
14:30 - 15:50 Встречи с гостями Форума.
16:00 - 17:20 Образовательная программа.
17:30 - 18:50 Образовательная программа.
19:00 - 20:30 Творческие факультативы, мастерские. Вечерние активности (по отдельному графику).
20:30 - 21:30 Ужин.
21:30 – 22:00 Общий сбор. Подведение итогов дня. Информация о работе Форума на следующий день. (день 2,3,4,5,6,7,8) Общий сбор. Информация об отъезде. Подведение итогов Форума. Церемония закрытия Форума. (9й день)
22:00 - 00:00 Творческие факультативы, мастерские. Вечерние активности (по отдельному графику). (день 2,3,4,5,6,7,8)
00:00 - 01:00 Подготовка ко сну. Режим тишины. (день 2,3,4,5,6,7,8)
01:00 Отбой.
ДЕНЬ 10
08:00-08:30 Подъем.
08:30-09:00 Утреннее построение. Подведение итогов. Информация по дню. Зарядка.
09:00 - 10:00 Завтрак.
14:30 - 21:30 Сбор инвентаря, отъезд

 

Приложение 8

ПОЛОЖЕНИЕ

О грантовом конкурсе молодежных проектов III форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2013»

Общие положения

1.1. Грантовый конкурс молодёжных проектов III форума молодежи Уральского федерального округа (далее - Конкурс) проводится в период проведения Форума.

1.2. Учредителем и организатором Конкурса является Организационный комитет III форума молодежных проектов Уральского федерального округа.

1.3. Фонд Конкурса формируется за счет организационных взносов участников форума. Размер фонда определяет оргкомитет Форума.

1.4. Конкурс проводится по следующим направлениям деятельности:

· инновации в научно-технической сфере (научные исследования и разработки, создание опытных моделей изобретений);

· информационные, блогерские и интернет-проекты (медийные, информационные, блогерские и интернет-проекты);

· молодежное предпринимательство (развитие и поддержка молодёжных предпринимательских и инновационных проектов в приоритетных областях социально-экономического развития);

· гражданские и общественно-политические молодёжные инициативы (молодежные инициативы в решении социально-значимых вопросов региона, местные сообщества и ЖКХ, молодежь в политике);

· молодежное творчество (развитие и поддержка различных форм творчества молодежи, стимулирование художественного и эстетического воспитания молодежи);

· здоровьесберегающие технологии (проекты, направленные на формирование культуры здорового образа жизни, развитие физической культуры и массового спорта);

· развитие молодежного патриотизма (деятельность по формированию уважительного отношения молодежи к истории своей страны и малой родины, готовности к служению Отечеству);

· привлечение молодежи в производственный сектор экономики (проекты и инициативы, стимулирующие молодежь к работе по производственным специальностям, повышение престижа рабочих профессий, созданию комфортной среды для молодых рабочих промышленных предприятий).

Условия участия в конкурсе

2.1. К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и групповые проекты (при этом количество участников проектной группы не должно превышать 5 человек).

2.2. Состав проектной группы должен быть подтвержден списком участников и резюме основных исполнителей проекта.

2.3. К участию в Конкурсе допускаются только проектные заявки, оформленные по утверждённой форме (приложение 1 к настоящему положению). Доработанная Заявка должна быть представлена в электронном и печатном виде в адрес Организационного комитета Форума не менее чем за 30 дней до начала Форума.

2.4. Заявки, поступившие с опозданием, а также некомплектные Заявки или Заявки, оформленные ненадлежащим образом, к участию в Конкурсе не допускаются.

2.5.Заявка должна быть составлена на русском языке. Заявки, составленные на других языках, не рассматриваются.

2.6 Заявка должна содержать:

· наименование проекта (желательно краткое), его цель, ожидаемые результаты, срок и этапы реализации проекта, ориентировочную стоимость проекта в целом;

· сумму запрашиваемого финансирования;

· полное имя, пол, гражданство, образование, адрес постоянного места жительства, почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты на автора (авторов) проекта

Срок реализации проектов

Проекты, представляемые на конкурс должны предусматривать их реализацию в период с 01 августа 2013г. по 31 декабря 2013г.

4. Размер грантов и условия финансирования:

4.1. По каждому направлению Конкурса, обозначенному в разделе 1.4. настоящего положения будет отобрано по одному первому проекту, по два вторых и по три – третьих. Размер гранта на проект будет определяться экспертной комиссией и утверждаться рабочей группой оргкомитета.

4.2. Отдельные проекты, не победившие в грантовом конкурсе, могут быть рекомендованы партнерам Форума для поддержки в 2013 году.

5. Основные критерии определения победителей:

5.1. Для оценки проектов решением Организационного комитета формируется экспертная комиссия из числа представителей бизнеса, государственных структур, венчурных организаций и других хозяйствующих субъектов. Экспертная комиссия оценивает заявки участников конкурса по следующим критериям:

· умение презентовать проект;

· формирование и управление командой;

· актуальность проекта;

· универсальность применения методов реализации проекта;

· проработка достижимости проекта;

· постановка цели (SMART);

· план по вехам (точки контроля);

· контроль с определенной мерой оценки по этапам;

· оптимизация (время, финансы);

· достижимость результата;

· оптимальное финансирование.

5.2. В случае если представленная в заявке информация не позволяет экспертам принять обоснованное решение, эксперты вправе запросить у соискателя дополнительные сведения, как о проекте, так и о самом соискателе.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.