Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







III. 4. 8. Выдача СЕРТИФИКАТА, подтверждающего ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и ФАКТ ЗАШИТЫ после вакцинации или перенесения инфекционной болезни.





«Решающая роль в предупреждении поствакцинальных осложнений принадлежит общим профилактическим мероприятиям и прежде всего правильному отбору детей для иммунизаци и" (19).

Далее педиатры подчёркивают: существенным моментом в профилактике осложнений является проведение перед вакцинацией оздоровительных мероприятий, включающих санацию очагов хронической инфекции, лечение анемии, гельминтозов, рахита, гипотрофии и др., а также проявлений аллергических заболеваний.

Не менее важными факторами является уход и постоянное медицинское наблюдение за вакцинированным, оберегание его от физических и психических травм. Следует обратить особое внимание на питание ребёнка в поствакцинальном периоде, что очень важно для детей, страдающих пищевой аллергией. Следует оградить ребенка от тех продуктов, на которые он даёт аллергические реакции (яйцо, шоколад, куриный бульон, рыбу, цитрусовые и пр.), или ограничить их употребление.

Не следует ставить вопрос перед родителями о немедленном проведении вакцинации ПЕРЕД ПОСТУПЛЕНИЕМ В ДЕТСКИЙ САД ИЛИ ШКОЛУ если ранее дети были не привиты. «Бесспорно, прививки несовместимы с переменой привычного режима ребёнка, не говоря об эмоциональном стрессе в детском учреждении... ПРОВЕДЕНИЕ ПРИВИВОК НА ДОМУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ» (19).

До 90-х годов ушедшего столетия в нашей стране предупреждение, запрещающее прививки на дому, находилось в каждой инструкции (наставлении) по применению вакцины. Это сильно отличается от современного беспредела, когда против полиомиелита предлагали вакцинироваться... в метро?!

Наряду с проводимой в нашей стране оглушительной пропагандой: «Все вакцины полезно-спасительные, не надо никакой диагностики, ибо это - дорого» (2-5), эксперты комитета ПО ИММУНОЛОГИИ и ГЕМАТОЛОГИИ ВОЗ почти полвека назад рекомендовали введение «СЕРОЛОГИЧЕСКОЙ ЭПИДЕМИОЛОГИИ» (29. 10, 29. 14). Основные положения серологической диагностики для определения состояния здоровья граждан представлены в СХЕМЕ-ТАБЛИЦЕ Ш. 4.(>>), взятой из публикаций ВОЗ в далёком... 1967 г. (29. 10; 29. 14). Рекомендовано создать коллекции сывороток, наличие которых обеспечит знание антител к различным инфекционным болезням, антител на химические вещества, позволяющие обнаружить хронические заболевания и те из них, которые связаны с обменом веществ, такие как ДИАБЕТ, заболевания коронарных артерий, антитела на витамины и белки, отражающие состояние питания. Используя эритроциты, лейкоциты, лимфоциты, необходимо проверять не только иммунологические, но также гематологические и генетические показатели. - ОТСТАЛИ НА ПОЛВЕКА!

Предполагаюсь также, что в каждой стране с помощью ИММУНО-СЕРОЛОГИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ДИАГНОСТИКИ будет получена картина состояния иммунитета у населения разных географических районов, будут даны описательные эпидемиологические данные многих болезней НЕ ТОЛЬКО ИНФЕКЦИОННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (29. 3; 29. 8; 29. 10). - Трудная, большая работа, но безысходность наша в том, что к ней не приступали.... несмотря даже на приказ № 260, возникший следом за этими рекомендациями в 1960 г (11 апреля) - ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР!

Приказ гласил о создании сети прививочных кабинетов, возглавляемых врачами-ИММУНОЛОГАМИ. Причём, «имеется в виду - не иммунологами-теоретиками, а врачами, работающими в области прикладной иммунологии, т. е. занимающимися иммунопрофилактикой инфекций в условиях поликлиники». Сеть прививочных кабинетов создали, как известно, НО... возглавляют их педиатры, никогда не изучавшие иммунологию, не читавшие учебники по иммунологии и не знающие «ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ» (30), со страхом и непереносимостью относящиеся ко всем иммунологическим терминам.

Здесь абсолютно прав профессор В. И. Говалло, подметивший:

«... практические врачи избегают читать иммунологические работы... не задумываясь над важностью решаемых задач» (55а, с. 14-17). Наряду с этим, на всех международных совещаниях, симпозиумах, конференциях по иммунологии (29) подчёркивается жизненная необходимость в современных знаниях для более глубокого понимания механизмов иммунитета, лежащих в основе ЕСТЕСТВЕННОГО И ПРИОБРЕТЁННОГО ИММУНИТЕТА в РЕЗУЛЬТАТЕ ВАКЦИНАЦИИ.

Сведения последнего полувека о молекулярной биологии микроорганизмов и разработка новых биотехнологических приёмов, в частности, методов манипулирования определёнными кодирующими последовательностями ДНК, их контролируемая экспрессия в эукариотических и прокариотических клетках-хозяевах и получение моноклональных антител и т. д., послужили мощным стимулом для интенсивной научно-практической работы (к сожалению, и это не про нас!), направленной не только на создание вакцин нового поколения (типа ЭНДЖЕРИКС), но и на иммунодиагностику (29).

Иммунодиагностика необходима не только для определения специфических противоинфекционных антител, но и других классов иммуноглобулинов. Практические разработки тем более важны потому, что наличие специфических антител не всегда коррелирует с вирус нейтрализацией — нейтрализующей активностью или специфическим иммунитетом, как, впрочем, и в случае с туберкулёзом - бактериальной инфекцией. Кроме того, в некоторых случаях, как известно, антитела могут приносить массу бед - вред, вызывая аутоиммунные процессы (18, 21, 23, 29-32).

Улучшение ситуации в диагностической службе является одной из самых важных задач, неотложных мероприятий, т. к. обеспечивает удовлетворительное медико-санитарное обслуживание и эпидемиологический надзор за инфекционными болезнями. Без наличия эффективной лабораторной базы невозможна противоэпидемическая служба, а вакцинация и ее «успехи» относятся к категории профанации (29).

Диагностика важна до проведения прививок против краснухи, дифтерии, паротита и всех остальных «календарных» прививок. Например, указывается, что «в группах риска или с повышенным риском следует проводить оценку титров антител ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ против гепатита В... стратегия вакцинации против гепатита В нуждается в учёте известных вариаций иммунных ответов различных людей» (из проспекта ЭВДЖЕРИКС. С. 16, 30).

В России не реализуются полноценно старые диагностические методы, не разрабатываются новые... В результате вся система прививок находится в абсолютном противоречии с научно-практическими достижениями и интересами современной неинфекционной ЭПИДЕМИОЛОГИИ, с общей биологией, а также с катастрофическим нарастанием количества иммуноослабленных детей (11-16).

Важность приказа № 260 отмечается в многочисленных монографиях (19, 91), но смысл его, надо полагать, до сих пор никому из вакцинаторов неизвестен...

Таким образом, об иммунологическом обследовании существуют не только рекомендации Комитета по иммунологии ВОЗ, но и многочисленные приказы Минздрава нашего Отечества, например, ещё такие, как № 450 от 1986 г. и совсем недавний - № 323/105 от 08. 07. 99 г: «... проводить серологическую диагностику с целью исследований напряжённости иммунитета к...». Приказы есть, результаты диагностики отсутствуют!

Малочисленные диагностические службы функционируют разрозненно, дублируя друг друга и... далеко не всегда качественно.

Учитывая вышесказанное, никогда не следует забывать, что все «вакцины неизбежно небезопасны» (85), «обусловливают цепь патофизиологических процессов» (19), следовательно, обязательно нарушают общий гомеостаз и НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ БАРЬЕРЫ ЗАЩИТЫ организма (6).

ТАБЛИЦА III.4.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.