Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Искусство сотворения заклинаний





Теперь, когда у вас есть пособие по заклинаниям мгновенной магии для начинающих, написанное для вашего вдохновения, давайте поговорим о том, как создавать собственные заклинания, которые можно применять по мере возникновения потребности. Если вы поймете сам процесс магии, вам не понадобится ничего заготовленного заранее.

Основная мгновенная магия

Мгновенная магия не должна быть сложной. Для нее не обязательно использовать аналогии, цвета, божества или планеты. Эти инструменты даны в помощь, особенно тем, кто не чувствует в себе таланта создавать образы. Они приведены для того, чтобы показать, что простая магия может действовать разными способами. Основную концепцию мгновенной магии можно найти в моей предыдущей книге: «Внутренний храм колдовства: магия, медитация и духовное развитие». Первые важнейшие приемы, которым я научился у своих учителей, — это умение сфокусироваться на том, что хочу создать, установить триггер мгновенной магии и внутренним зрением, с открытыми или закрытыми глазами, представить себе последствия своего намерения. Необходимо сфокусироваться на цели, а не на способе ее проявления, сотворить образ результата и осознать при этом свои ощущения, удержать образ в уме, повторив два-три раза специальное утверждение, а затем дать ему исчезнуть. Предположить, что магия свершится, и заняться своими делами.

Единственное препятствие применения этой простой техники — это проблемы с визуализацией, созданием и удержанием в голове образа, и неуверенность в положительном результате ваших действий. Приведенное выше подробное описание заклинаний мгновенной магии избавляет моих учеников от проблем с визуализацией. Путем объединения ряда аналогий обучающиеся работают с символами, которые им больше всего подходят, отказываясь от остальных.

Мгновенная магия через аналогии

Из традиционного колдовства я почерпнул, что, хотя визуализация является очень полезной и действенной, намерение намного важнее. Ритуалы народной магии действуют даже тогда, когда практикующийся не силен в визуализации. Заклинания со свечой можно сотворить с помощью стихов простейших рифм. Заклинания-молитвы можно получить с помощью простых слов, адресованных богу или богине. Магия сочувствия использует намерение в чистом виде и заключается в действии, не требуя ясного представления результата. Поскольку традиционные заклинания могут работать с различными системами аналогий, некоторые студенты пожелали применять для работы мгновенной магии именно их, вместо долгих и сложных ритуалов.

Они приходили ко мне и рассказывали, как заставляли действовать мгновенную магию, просто представляя цвет и думая о своем намерении. Другие добивались быстрого успеха, повторяя по нескольку раз утверждение и не прибегая к другим силам. Кому-то удалось получить хороший результат, «разговаривая» с духами предметов, мест или людей. Некоторые просто «сообщали» о своих намерениях духу-проводнику или божеству. Мне оставалось только дивиться тому, в каких разнообразных аспектах может работать магия, без ясной визуализации, только через ощущения и намерение. Сотворение собственного заклинания, мгновенной или иной магии, включает три компонента:

1. Созидание.

2. Познание.

3. Божественное вдохновение.

Созидание — это всего лишь часть процесса сотворения. Необходимость — это мать намерения, потому что, когда возникает необходимость создать что-либо, она подстрекает наш творческий разум и воображение для решения данной проблемы. Кроме самой магии, необходимо еще и желание, чтобы заставить магию действовать.

Второй частью искусства сотворения заклинания является познание или исследование. Для мгновенной магии крайне важно понимать системы символов, работающие на вас наилучшим образом, даже если они не соответствуют традиционным системам. Какие аспекты аналогий взывают к вам? Нравится ли вам работать с цветом? Элементами? Планетами? Заметьте для себя по накоплении определенности, как цвет соотносится с элементами и планетами. Чувствуете ли вы прямую связь с отдельными духами или божествами? Возможно, они уклоняются от вашей магии, зато у вас получается работать со словами, визуализацией или энергетическими центрами тела?

Выберите приемы, наиболее подходящие для вас, и не бойтесь расправить крылья и экспериментировать. Чем лучше вы будете понимать системы символов и приобретенный вами опыт, тем успешнее вы сможете создавать новые заклинания. Изучайте мифологию, ритуалы и технику традиционных заклинаний, чтобы расширить свой набор инструментов. Несмотря на свое название, мгновенная магия требует глубокого изучения и исследований. Перед тем как обратиться к божеству, упомянутому в заклинаниях главы 4, потрудитесь вначале получить информацию об этом божестве, если вы ничего о нем не знаете. Без этого вы можете быть сильно удивлены, узнав, кого или что вы пригласили в свою жизнь. Можно счесть мое включение божеств в книгу беспорядочным и невразумительным, но наряду с другими магическими текстами я считаю, что тайны не должны разоблачаться полностью. Всегда должно оставаться место для личного опыта и исследований.

Последней и воистину важнейшей составляющей искусства сотворения заклинаний является божественное вдохновение. Все заклинания существуют уже давно. Можно сказать, что они существуют в мировой памяти всего сущего. Регулярные медитации, ритуалы и осознание мира помогут вам легче ощутить божественное вдохновение. Просите божественные силы созидания о помощи всегда, когда творите заклинание.

Разработка заклинания

Заклинание мгновенной магии может быть создано и осуществлено множеством способов, любой из которых можно считать корректным, если он сработает для вас. Потребуется немало экспериментов с самыми разнообразными стилями, чтобы выяснить, какой из них лучше.

Например, вы находитесь на открытом воздухе и творите ритуал, требующий горящей свечи. Но тут начинает дуть ветер, и вы опасаетесь, что вам не удастся зажечь свечу и сохранить ее горящей. Первым делом следует знать, что, какой бы замечательной и действенной ни была магия свечи, свет пламени не всегда является ключевым моментом ритуала, поэтому вы можете творить ритуал на открытом воздухе, а свечу зажечь внутри помещения.

Допустим, идет свадьба или обручение и жених с невестой хотят, чтобы этот ритуал сопровождался горящей свечой. Существует необъяснимое магическое поверье, будто свадьба обречена на неудачу, если свеча погаснет. Поэтому для всех участвующих будет спокойнее, если на время проведения ритуала ветер стихнет и свеча останется гореть. С помощью простого заклинания мгновенной магии такое вполне возможно.

Хотя существует несколько способов, самый простой — это осторожно остановить ветер, чтобы он не дул так сильно в месте проведения мероприятия. Вам не удастся заставить ветер перестать дуть совсем или полностью, но вы сможете найти момент затишья, совпадающий с проведением ритуала.

Есть несколько способов выполнить это намерение. Несмотря на то что все они исходят из различных традиций, они не являются взаимоисключающими. Можно усовершенствовать магию, объединив несколько техник. Вы не должны придерживаться какой-либо одной конкретной парадигмы или способа выражения магии. Все они могут гармонично работать вместе.

Основная визуализация

При этом способе сотворения мгновенной магии активируйте ваш триггер и представьте прохождение церемонии без ветра. Почувствуйте в конце бурную радость от уверенности, что свеча не потухнет.

Элементы

Активируйте ваш триггер и ощутите связь с элементалем воздуха. Почувствуйте, как ваша воля сливается с атмосферой и постепенно заставляет ветер затихнуть и не дуть во время церемонии. Можно представить себе поднимающуюся вверх энергию земли, которая создает барьер, препятствующий ветру, и медленно меняет его направление.

Тройственность

Для создания зоны спокойствия требуется энергия фиксированного или продолжительного аспекта тройственности. Внутренним зрением представьте себе покачивающуюся паутину плотной, мощной энергии вокруг этого места, создайте зону спокойствия и стабильности без движения и перемен. Можно также вообразить сферу света или пузыря, образованную из стабильной, фиксированной энергии.

Планеты

Начните с определения того, какая планета наиболее подходит для усмирения ветра. Удачным выбором будет Юпитер. Эта планета известна своим миролюбием и внутренним спокойствием. Она получила свое название в честь властелина небес и бури, который способен создать и развеять облака, поэтому ее энергия хорошо подходит для поставленной цели. С помощью установленного триггера представьте символ Юпитера в присущем ему синем или лиловом цвете и почувствуйте, как он расширяется, заполняя пространство синим/лиловым, создавая зону стабильности и спокойствия. Исходя из других умозаключений, для усмирения и подчинения ветра можно выбрать Меркурий или Сатурн. Все зависит от вашего творческого воображения.

Цвета

В символах воздуха или Юпитера скрыты многие потенциальные цвета. Можно визуализировать пузырь синего или лилового цвета, создавая при помощи вашего триггера зону неподвижности, желтого — для ясности ума или оранжевого как цвета Меркурия. Если у вас возникли сомнения, какой цвет выбрать, то для осуществления практически любых намерений можно использовать кристально-белый цвет. Можно также создать зону неподвижности, работая с цветами противоположного элемента, например не воздуха, а земли. Темно-зеленый и другие оттенки земли могут оказать сопротивление неистовству ветра и создать заземленную зону, в которой свеча будет продолжать гореть.

Чакры

Выбрав синий цвет, можно создать зону неподвижности, излучая покой из горловой чакры. Представьте энергию, вытягиваемую через позвоночник из земли и воздуха и излучающуюся наружу из горла.

Духи

Обратитесь к духам, которые управляют ветряными потоками. Властелин элементалей воздуха Паралда будет хорошим выбором. Вы можете составить внутреннее беззвучное обращение вроде следующего: «Я взываю к властелину элементалей воздуха Паралде. Я прошу, что бы твои могучие ветра стихли и позволили провести эту церемонию. Я восхваляю тебя и благодарю за твою доброту ради всего благого, не причиняя вреда никому. Так тому и быть». В качестве других существ можно выбрать такие небесные божества, как Уран, Зевс, Юпитер, Гера, Юнона, Тор, Тарранис и Нуит. Можно также обратиться к Рафаилу, ангелу воздушного элементаля.

Слова

Утверждения могут влиять не только на ваше собственное сознание, но и на окружающую среду. В нескольких, хорошо подобранных словах, выражающих ясность и прямоту намерения, заключена немалая сила. Например, следующие простые слова «Воздух неподвижен и тих. Так тому и быть», сказанные три, девять или двадцать семь раз кряду, могут сотворить перемену. Утверждения нужно повторять кратное трем число раз. Это соединяет три наших «я» — сознательное, духовное и высшего разума, которые одновременно проявляют себя при входе в измененное сознание. Поступайте так, и любые утверждения, одновременно с установкой триггера, сделают ваше заклинание более действенным.

Я предоставил вам различные способы для воплощения вашей воли и создания видимых магических перемен. Комбинируйте их таким способом, который для вас наиболее приемлем. Лично я могу комбинировать воскрешение в памяти планетарной энергии Юпитера с воззванием к богу Юпитеру или Зевсу и визуализировать пламя свечи, которое продолжает гореть на протяжении всей церемонии.

Другим примером искусства сотворения заклинания мгновенной магии может служить исцеление увядающего растения на вашем подоконнике. Исцеление растения весьма схоже с исцелением человека, животного, почвы и т. д. Как уже говорилось, при помощи нашей парадигмы можно найти множество способов достижения цели. Все это делается в сочетании с вашим триггером мгновенной магии, если только вы не захотите войти в более глубокое медитативное состояние и работать на более высоких уровнях.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.