Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Упражнение 9. Связь с высшим «я»





Выполните упражнение 1 и войдите в медитативное состояние. Свяжитесь с предполагаемым получателем ваших исцеляющих энергий. Если вы работаете с человеком, то можно вслух или про себя произнести: «Я прошу связаться с высшим «я» (имя). Так тому и быть». Повторите данное утверждение трижды. В случае с растением можно сесть рядом с ним или представить его себе, если вы не знаете его названия. Почувствуйте духовную связь с ним и спросите высшее духовное «я» растения, дает ли оно разрешение на сотворение данного исцеления. Слушайте свою интуицию. Будет ли ответом «да», «нет» или колебание? Если «да», то приступайте к действию. Если ответ непонятен, попросите разрешения снова. В большинстве случаев растения желают быть исцеленными и обрести равновесие. Если вы определенно получили «нет», тогда откажитесь от попытки исцеления. Попытайтесь позже, через несколько дней или недель, в зависимости от серьезности ситуации. Когда вы закончите лечение, просто скажите: «Я благодарю и отпускаю высшее «я». Так тому и быть». После чего вернитесь в нормальное состояние.

Пробуйте разрабатывать собственные заклинания. Когда вы будете сведущи во всех компонентах, это будет получаться достаточно легко. Перечень аналогий с рассмотрением различных систем приведен в конце этой книги для того, чтобы помочь вам разобраться в них.

Выберите ситуацию, в которой магия придется к месту, и разработайте заклинание, которое способно действовать или оказать помощь в данной ситуации. Чем чаще вы будете это делать, тем легче у вас это будет получаться. Для вдохновения используйте заклинания из последней главы.

Передовая мгновенная магия

На первый взгляд может показаться, что заклинания мгновенной магии — это обыкновенные дешевые салонные трюки, небольшие изменения для облегчения жизни, не проникающие вглубь. Сначала так оно и есть. Когда начинаешь обучаться магии, лучше всего начинать с мелких шагов. Добивайтесь маленьких побед, чтобы обрести большую уверенность при выполнении более серьезной работы.

Если вдуматься, то техника мгновенной магии предназначена для нахождения магических инструментов внутри вас и внутри окружающей вас энергетической среды. Традиционные ритуалы имеют целью привлечь, усмирить и направить природную силу вашей магии.

К сожалению, многие настолько увлечены поиском совершенных инструментов, не будучи способными творить магию без них, что забывают о том, что естественные энергии в избытке находятся вокруг них. Если вы это осознаете, то силы магии хлынут на вас потоком. Мгновенная магия дает вам пути проникновения в эти потоки энергий и возможность привнесения магии в вашу повседневную жизнь.

Не существует причин, по которым традиционные приемы не могут быть применены к более «передовым», современным формам магии и ритуалов. Но вы можете оказаться в ситуации, когда под рукой не будет подходящих инструментов, и, прибегнув к магии, все равно иметь успех. Продолжительные путешествия, посещения друзей и семьи, экстренные жизненные ситуации заставили меня и других колдунов и магов искать иные способы использования нашей магии.

Большинство из нас шли к подобному опыту, когда прочно овладели основами традиционной магии, ритуалов и колдовства. Мы адаптируем и заставляем действовать то, что имеем, и хорошо знакомы с силами традиционной ритуальной магии. С помощью их нам легче пробудить квинтэссенции энергий. Мы легко распознаем «правильную» вибрацию для резонирования с нею, поскольку много раз проделывали это при других обстоятельствах.

Если вы не слишком сведущи в знании традиционных учений, следующая часть книги может показаться вам трудной. Я предлагаю изучить ее, но наряду с этим познакомиться с традиционным искусством колдовства и ритуалами. Крайне важно иметь знания о четырех ритуальных инструментах — волшебной палочке, клинке, пентакле и потире, наряду с котлом, свечами, благовониями, травами и камнями. Хотя я и пропагандирую использование внутренних инструментов для колдовства, я вовсе не считаю, что старинные способы больше не приемлемы. Они отлично действуют, и во многих ситуациях я предпочитаю пользоваться ими. Я лишь хочу показать, что традиционные способы не являются единственными. Каждый может найти магию, наиболее действенную для него — в любом месте и в любой момент.

Приверженец строгих догм и традиций может с этим не согласиться и счесть подобную магию абсурдной, но в конечном счете я всегда предлагаю не ограничиваться чужим опытом и искать что-то свое. Применяемые мною современные техники давали отличные результаты, однако не стали полной заменой традиционных церемоний и ремесла.

Глубокая медитативная магия

Если даже легкое изменение сознания, вызванное с помощью триггера, способно творить чудесные изменения в повседневной жизни, представьте себе, как может повлиять на реальность более глубокое состояние сознания. Очевидно, что быстрое и легкое медитативное состояние может хорошо работать для быстрых и легких изменений. Подобные вещи полезны, но не так серьезны. Как говорили древние маги: «Подобное влечет подобное». Свободное место для парковки — это прекрасно, но если вы не обделены здоровьем, то небольшая прогулка не слишком вас утомит. И вовсе не свободное место для парковки является тем событием, которое поможет вам испытать чувство благодарности за эффективность вашей магии.

Глубокие и долговременные результаты магии достигаются при помощи более глубокого изменения сознания. Долговременное медитативное состояние лучше подготовит и сконцентрирует разум, направляя вашу волю и энергию на решение поставленной задачи.

С помощью тех же заклинаний, однако находясь в более глубоком медитативном состоянии, достигнутом практикой упражнения 1, вы сможете добиться более разительных успехов. Чем значительнее результат, тем менее «моментальным» он может выглядеть и тем более длительного проявления он требует на духовных планах существования.

Мне говорили, что результаты предметных магических заклинаний требуют для своего проявления по крайней мере трех дней, трех недель или целого лунного цикла. Я же иногда мгновенно получал впечатляющие результаты, а иногда ждал по нескольку месяцев.

Будьте уверены в вашей магии и знайте, что если вы все сделали надлежащим образом и это ваша истинная воля, то она обязательно проявится.

Создание внутреннего круга

Одним из основных приемов ритуальной магии Викки и церемониальной магии является создание защитного круга, внутри которого можно творить магию. Традиционно круг создается вокруг алтаря, а с помощью волшебной палочки или клинка обозначаются его границы. Четыре сегмента и отождествляемые с ними элементы необходимы для того, чтобы охранять и направлять течение ритуала. Вызываемая энергия оформляется и высвобождается для своего проявления с помощью заклинания. Такие инструменты, как свечи, камни и амулеты, тоже являются частью сотворения магии. Когда ритуал закончен, четыре сегмента прекращают действовать и круг исчезает.

При начертании круга в стиле мгновенной магии вам не потребуется никаких других инструментов, кроме вашей воли, намерения и внутренних ощущений магической энергии. Опыт в традиционном создании защитного круга определенно поможет вам в применении техники мгновенной магии, особенно когда вы находитесь вдали от стандартных инструментов и алтаря.

Я получил благословение учителей, говоривших, что все инструменты находятся внутри нас. Ваша рука — это волшебные палочка и клинок. Ваше сердце — это потир. Ваше тело — это пентакль. Если у вас нет под рукой инструментов, не удерживайтесь от применения магии и совершенствования своего мастерства. Начинайте свое практическое занятие с обращения лицом к северу или востоку. Некоторые предпочитают восток с его энергией восходящего солнца и нового дня, но меня учили поворачиваться лицом к северу, чтобы проникнуть в естественный поток магнетической энергии Северного полюса. Если вы делаете это в Южном полушарии, чтобы находиться в гармонии с энергией данного полушария, то станьте лицом к югу и двигайтесь против часовой стрелки.

Используйте упражнение 1 для вхождения в состояние медитации. В принципе вы можете не закрывать глаза, а двигаться и говорить громко, как при традиционном ритуале, но, когда вы только начинаете практиковаться, возможно, вам будет легче проделывать все это мысленно и не говоря вслух. Самое важное — это намерение. Ваша магическая энергия последует только за настойчивым намерением. Когда вы освоите эту практику, попытайтесь совершить ритуал, находясь в легком медитативном состоянии, без использования инструментов, с открытыми глазами, двигаясь и говоря вслух.

В идеале, перед тем как очертить круг, вы можете воспользоваться заклинанием «Фиолетовое пламя» или чем-то в этом роде для очищения пространства. Традиционно пространство очищается с помощью благовоний, огня, соли, воды или метлы, но, применяя мгновенную магию, мы используем чистую энергию и намерение. Находясь в медитативном состоянии, очистите пространство и станьте лицом в нужном направлении, вообразите перед собой светящийся шар, скажем, в пределах досягаемости руки. Традиционно круг имеет диаметр 2,5— 3 метра, поэтому светящийся шар должен находиться в 1,3—1,5 метра от вас, исходя из предположения, что вы стоите в центре круга. Свет может быть кристально-белым, электрически голубым или фиолетовым. Используйте тот свет, который больше всего вам подходит. Пока ритуал будет выполняться, цвет может поменяться сам по себе.

Посредством силы воли и силы, кроющейся в волшебной палочке, двигайте световой шар вокруг себя по часовой стрелке. Дайте свету оставить след, создавая вокруг вас светящееся кольцо. Серьезнее отнеситесь к спине, так как там аура часто ослабевает из-за того, что мы не уделяем должного внимания ей и, символически, нашему прошлому. Практикующий магию должен находиться в середине круга и ощущать все направления и все пространство вокруг.

Повторите эту процедуру трижды с комфортной для вас скоростью, чтобы создать вокруг себя магический круг. И каждый раз этот круг может быть другого цвета. Узнайте, какие цвета оказывают вам поддержку.

Сконцентрируйтесь на намерении сотворить священное место и блокировать все нежелательные влияния. Двигайтесь между мирами, создавая собственную миниатюрную вселенную для сотворения вашей магии.

Теперь закрепите и уравновесьте круг четырьмя созидательными энергиями стихий. Разные традиции и системы используют разные приемы. Если вы хорошо знакомы с ритуалами и обращаетесь за четырьмя энергиями к особым существам, таким как архангелы, властелины элементалей или четыре ветра греческой мифологии, смело прибегайте к вызову этих четырех элементов.

Обратите ваше внимание на север. Почувствуйте энергию земли. Традиционно она воспринимается как прохладная и сухая. Плотность — ее основная, проявляющая сила. Это ваше тело и ваш мир. Почувствуйте эту энергию. Пригласите ее в ваш круг, чтобы она вела и охраняла вас в вашей магии. Обратитесь за помощью к хранителям и ангелам земляного элемента.

Когда вы почувствуете эту энергию и допустите ее, перенесите свое внимание на восток. Вам не нужно поворачиваться, если вам этого не хочется. Иногда это может все испортить. Просто перенесите ваше внимание на восток. Почувствуйте энергию стихии огня, воспринимаемую как теплая и сухая. Она активна и динамична. Изменяема и трансформируема. Это страсть, глубина и душа. Почувствуйте эту энергию внутри и вокруг себя. Пригласите ее в свой круг, для того чтобы она вела и охраняла вас в вашей магии. Обратитесь за помощью к хранителям и ангелам духов огня. Когда вы почувствуете эту энергию и допустите ее, перенесите свое внимание на юг.

Почувствуйте энергию стихии воздуха внутри вас. Воздух — это не только дыхание, но и разум, интеллект, сила передачи информации. Воздух теплый и влажный, он несет мысль и звук. Почувствуйте этот элемент как часть себя и связующую энергию в мире. Все мы дышим одним и тем же воздухом. Пригласите энергию воздуха в ваш круг, чтобы она охраняла и вела вас в этой магии. Обратитесь за помощью к хранителям и ангелам элемента воздуха. Когда вы почувствуете эту энергию и допустите ее, перенесите свое внимание на запад.

Почувствуйте энергию стихии воды, силу жизни и любви. Вода — это поток энергии, которая нам жизненно необходима, она характеризуется как прохладная и влажная, любящая и питающая, вместе с тем мощная и очищающая. Почувствуйте воду, из которой состоит ваше тело, и эмоции, пронизывающие ваше существо. Пригласите энергию воды в ваш круг, чтобы она охраняла и вела вас в вашей магии. Обратитесь за помощью к хранителям и ангелам элементаля воды. Когда вы почувствуете стихию воды, перенесите свое внимание в центр.

Почувствуйте божественную силу. Почувствуйте божественную силу внутри себя. Божественную силу, проявляющую все на свете и на всех уровнях. Ощутите источник всего, Великий дух. Обратитесь к божеству, чтобы оно присутствовало с вами в вашем круге и дало о себе знать. Во многих формах магии, в частности в традиции Викки и колдовстве, божеством признается как бог, так и богиня. Обратитесь к своему сердцу и разуму, чтобы все действия в этом священном круге находились в согласии с божественной волей, не причиняя никому вреда. Когда вы почувствуете связующую силу божества, вы можете пригласить других духов и божеств, подходящих для вашего намерения. Если у вас имеется любимый дух-проводник, ангел, предок или знаковое тотемное животное, они могут быть приглашены в священное пространство.

В этом пространстве может твориться любая магия. Вы можете творить заклинания мгновенной магии и любые другие глубокие действия медитативной магии. В этом кругу может проявиться все, что вы пожелаете. Так что выбирайте желания с осторожностью. Вы можете сформировать магическое намерение, как некое обращение. Во время ритуала некоторые практикующиеся читают написанную мольбу, а потом сжигают бумагу. Я предлагаю вам, не прибегая к инструментам, сформулировать петицию или утверждение и повторить три раза. Обычно я начинаю просьбу-заклинание с обращения к божеству, прося его о том, чего я хочу, затем благодарю божество и прошу, чтобы все было исполнено во имя высшего блага. Вы также можете воспользоваться подобный схемой:

«Я (ваше имя) прошу во имя богини, бога и Великого духа исполнить (излагаете свое желание). Я благодарю за это богиню, бога и Великий дух и прошу, чтобы все было исполнено во имя высшего блага, не причиняя никому вреда. Так тому и быть». Если вы не воспринимаете божественную энергию как богиню, бога или Великий дух, вы можете использовать любые подходящие вам слова, например: «Я прошу во имя вселенной...»

Многие традиции сотворения круга зависят от лунных циклов и творят созидающую магию только тогда, когда Луна растет, и избавляющую — когда Луна убывает. И хотя я обычно следую этому правилу, однако нашел, что при простейших действиях мгновенной магии это не имеет значения. Я могу придерживать место для парковки возле входа и при убывающей Луне. Так что я пришел к выводу, что для некоторых видов современной духовной магии вы можете творить заклинания, когда вам это необходимо, даже если это идет вразрез с традиционными практическими познаниями о Луне. В своем круге вам не обязательно творить заклинания. Вы можете просто медитировать, общаться с богами или наслаждаться моментом. Если решите творить заклинания, то вы должны высвободить их энергию. Какую бы энергию вы ни призвали в свой крут, представьте, как отсылаете свое намерение за его пределы с помощью взрыва энергии. В колдовстве это называется «конусом силы» и осуществляется посредством поднятия раскачивающихся рук к небу, отправляющих вовне каждое намерение. Без ослабления результата в круге традиционно можно сотворить три заклинания.

Когда вы закончите, то не просто придите в себя и покиньте круг. Поскольку вы находитесь между мирами, то, прежде чем вернуться в реальный мир, вам необходимо закрыть ворота и сам круг. Это крайне важно. Если этого не сделать, то ваша собственная энергия может лишиться равновесия, как и энергия окружающего вас пространства.

Обратите внимание на север. Медленно поблагодарите и отпустите энергию стихии земли. Задержитесь на намерении закрыть врата. Почувствуйте, как энергия земли возвращается обратно. Затем перенесите свое внимание на запад, двигаясь против часовой стрелки, дабы дать магическому пространству разрушиться и вернуться в нормальное состояние. Движение против часовой стрелки завершает ритуал, и оно также известно как движение навстречу Солнцу.

На западе опять медленно поблагодарите и высвободите энергию стихии воды.

Задержитесь на намерении закрыть врата. Почувствуйте, как удаляется энергия воды.

Обратитесь к югу и поблагодарите и высвободите энергию стихии воздуха. Задержитесь на намерении закрыть врата, почувствуйте, как энергия воздуха возвращается к своему источнику и покидает ваше пространство.

Снова осуществите движение против часовой стрелки и обратите внимание на восток. Поблагодарите и освободите энергию стихии огня. Закройте врата огня с помощью вашего намерения. Почувствуйте, как энергия огня удаляется из вашего круга.

Находясь в центре, поблагодарите божественную силу и всех духов, которых вы пригласили и допустили.

Вам может показаться, что они не удаляются так же легко, как элементы. В магических кругах в традиции Викки ритуал часто заканчивают словами: «Мы благодарим всех духов идеальной любви и идеальной веры. Оставайтесь, если хотите, и уходите, если это необходимо. Приветствую и прощаюсь». То же самое можно сказать и здесь, даже если круг сотворен мысленно, внутри вашего сознания. Перенеситесь вниманием на север. Повернитесь налево, назад, направо и снова на север. Вообразите, что след вашего движения угасает или бесконечно расширяется во вселенную. В любом случае освободите священное пространство и закройте врата между мирами. Когда вы это сделаете, вернитесь в нормальное состояние и заземлитесь, если это будет необходимо.

Для получения дополнительной информации о традиционном ритуальном круге, образованном с помощью инструментов, алтаря, слов и заклинаний, обратитесь к моей книге «Внешний храм колдовства: круги, заклинания и ритуалы».







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.