Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Упражнение 10. Внутренний храм





Начните упражнение 1 и войдите в состояние медитации. Представьте себе большое мировое древо — это огромное дерево, простирающееся до небес и уходящее корнями глубоко в землю, гораздо больше любого дерева, которое вы когда-либо видели. Оно священно. Вы можете представлять его дубом, сосной, ясенем, ивой или другим знакомым для вас деревом.

Представьте глазами вашего разума экран в виде окна или дверного проема, портала, через который вы легко можете пройти. Шагните через него и станьте рядом с мировым древом. Посмотрите на него и ощутите его энергию. Дотроньтесь до дерева и вложите в него намерение посетить ваш внутренний храм. Осмотрите основание гигантского дерева, исследуйте корни и поищите в них проход — дыру, тоннель или даже водоем, который позволит вам войти внутрь. Когда вы войдете, то окажетесь в тоннеле, ведущем спиралью к вашему внутреннему храму. Когда в конце тоннеля вы увидите свет, двигайтесь к нему и войдите во внутренний храм. Осмотритесь вокруг. Запомните все, что увидите. Обратите внимание на все детали священного пространства. Дайте образам дойти до вас.

Сначала посмотрите на отражающую поверхность, это может быть зеркало или водоем. Всмотритесь туда и разглядите себя, ваше духовное «я» таким, каким вы являетесь на самом деле. Нравится ли вам ваше отражение? Нравитесь ли вы себе? И что еще более важно, любите ли вы себя? Любовь — это основа для истинной магии. Посмотрите себе в глаза и скажите, что любимы.

Оставьте зеркало и продолжите исследование, начав поиски места с водой, где вы искупаетесь в собственной энергии. Подумайте обо всех ваших тревогах, надеждах, страхах, мечтах и препятствиях. Подумайте обо всем, что приносит беспокойство. Почувствуйте, как все тревожное выходит из вашего тела и оседает на поверхности вашей кожи, смойте это водой. Смойте и дайте раствориться в водах всему, что не служит вашему высшему благу.

Двигайтесь к центру храма, если вы еще его не достигли. Осмотритесь внутри вашего священного пространства. Почувствуйте и изучите его. Отразитесь на его структуре, образе, форме и 'цвете. Если внутри храма вам что-то не нравится, вы можете изменить это, произведя некую духовную уборку. Закончив со всем, вернитесь через тоннель мирового древа, который привел вас к этому месту, и станьте перед ним. Выйдите обратно через экран вашего разума и дайте образу мирового древа постепенно исчезнуть, вернитесь в нормальное сознание. Произведите необходимое заземление.

Когда вы находитесь в вашем внутреннем храме, используйте волю, воображение и способность к визуализации для сотворения необходимых вам инструментов. Помните, что волшебная палочка — это средоточие воли. Если вы соприкоснетесь с вашей волей, вы сможете явить внутреннюю волшебную палочку. Клинок олицетворяет истину, потир — сочувствие, а пентакль — свободу. Познайте эти качества внутри себя.

Если вам нужна свеча, явите ее в вашем внутреннем храме. Если вы хотите работать с какими-то конкретными камнями или травами, явите их посредством вызова духа этой травы или камня. Когда я нахожусь в своем внутреннем, духовном храме и мне для заклинания нужна вербена, я мысленно произношу: «Я, Кристофер Джон, взываю к духу вербены, дабы он помог мне творить магию. Приветствую и приглашаю». Я могу «найти» вербену, растущую в моем храме, или отправиться в «лабораторию» моего внутреннего храма, где найду «горшок» вербены. Или же я просто вызову водоворот энергии вербены в моем духовном храме, без очертаний и формы, лишь чистый дух целебного растения.

Выполняйте ритуал обычным способом, но только в голове и сердце. Вы не должны двигаться физически или говорить вслух, как при описанном выше создании круга. «Наблюдайте» и «чувствуйте» себя так, как будто вы это делаете в реальности, но это творит ваш духовный образ, энергия вашего тела в вашем внутреннем храме. Да, вы осознаете свою неподвижность в физическом мире, но вы одновременно осознаете обе реальности, концентрируя свое сознание на внутренней.

Сотворите ваш круг. Обратитесь с вызовом к элементам и богам. Пока вы находитесь во внутреннем храме, ваше видение и ощущение богов и духов может быть более четким, ярким и динамичным. Действуйте заодно с ними. Вы можете получить дополнительные энергии или указания, которые вы не осознали бы, если бы совершали ритуал в физическом мире.

Когда закончите, завершите ритуал так, как завершили бы его в физическом мире. Затем верните ваше сознание обратно в физический мир, будучи уверенными, что вы вызвали достаточно энергии для сотворения вашей магии.

Важно понимать, что, хотя лично я нахожу эту технику совершенно замечательной и часто ее использую, она не является заменой традиционного ритуала. Если вы не хотите совершать традиционные ритуалы, то эта техника может стать для вас единственной. Я думаю, что баланс между внутренней и внешней работой, духовными и предметными ритуалами — это лучшее в моей магической методике. Физические движения совместно с движением энергии, вызовом духов и произношением заклинания вслух, а также материальное сотрудничество с естественным миром через камни и травы приводят к невероятному успеху. Обычно я применяю внутреннюю технику в тех случаях, когда внешние ритуалы не осуществимы или не кажутся мне практичными. Я не хочу отговаривать вас от совершения ритуалов или подбивать к тому, чтобы вы оставили традиционные ритуалы, если они вам необходимы. Я всего лишь хочу поделиться с вами дополнительными способами магической практики.

Заряженные предметы

Магические энергии могут вселяться в физические объекты, внося присущие им свойства в структуру объектов. С помощью намерения вы можете зарядить энергией какой-либо предмет, передать его другому, и можно будет действовать. Это способ перекинуть мостик между мирским и магическими мирами с помощью простых предметов. Вы можете также зарядить вещи, которыми будете пользоваться сами, особенно в тех ситуациях, когда не сможете сконцентрироваться на мгновенной магии. Иметь кольцо с пентаклем или кулон, которые заряжены для физической защиты, намного проще, чем постоянно взводить триггер и мысленно усиливать щит, когда вы сталкиваетесь с приятелем или коллегой по работе, который постоянно над вами насмехается.

Когда какие-нибудь предметы заряжаются для ритуального использования, это называется зарядкой или освящением. Предмет очищается от любого нежелательного энергетического воздействия, и на нем отпечатывается соответствующее или некое особое намерение. Ритуальная чаша несет отпечаток энергии воды и богини, клинок — воздуха и бога. Обычно к таким предметам не позволяют прикасаться тем, кто не имеет отношения к магии, и хранят их только в священном ритуальном пространстве. Часто их накрывают шелком, опасаясь, что в противном случае они потеряют силу. Бывает также, что предмет — это сосуд для особого заклинания с целью обозримой, например найти любовника, или долговременной, как общая защита или здоровье. Когда предметы заряжаются какими-либо специальными заклинаниями или намерениями, они называются заговоренными/

Традиционно предметы, заряженные энергией, имеют природное происхождение. Хотя, как современный маг, я не имею ничего против использования искусственных предметов, но металл и камни лучше всего улавливают намерения и служат дольше. В магических аналогиях, особенно связанных с элементами и планетами, каждый металл ассоциируется со специфической планетой и энергией и может лучше подойти для специфических действий.

Золото - Солнце: успех, процветание, здоровье, творчество.

Серебро — Луна: телепатические способности, эмоциональное исцеление, творчество.

Ртуть — Меркурий: общительность, речь, умственные способности.

Медь — Венера: любовь, удовольствие, деньги, искусство.

Железо — Марс: защита, успех, победа.

Олово — Юпитер: процветание, духовность, преподавание, руководство.

Свинец — Сатурн: защита, кармическое исцеление, понимание, уроки.

Большинство современных практикующих не используют токсичную ртуть, заменяя ее алюминием, который считается недостаточно магическим. Но я достигал больших успехов, используя алюминий. Традиционно железо имеет защитную функцию, заземляя нежелательную энергию, словно громоотвод, поэтому считается, что железо не пригодно для немарсианской магии. Свинец также хороший заземлитель, но он не используется для этих целей, потому что его трудно раздобыть из-за потенциальной ядовитости. Поэтому вместо свинца многие маги используют сплав олова со свинцом. Моими любимыми, пригодными для любых целей металлами являются золото, серебро и медь, хотя медь и серебро используются чаще из-за своей доступности и дешевизны по сравнению с золотом. В качестве проводника магии мне нравится использовать монеты, особенно иностранные, если только под рукой нет какой-нибудь драгоценности, на которой я могу сфокусироваться. Как правило, и камни являются прекрасными проводниками, особенно те, что имеют высокое содержание кварца. Самые часто применяемые европейские камни, популярные благодаря своим магическим свойствам, содержат в себе кварц. Считается, что они служат усилителями любой магии, поскольку резонируют с мировой энергией. Мне также нравятся гладкие морские и речные камни.

Другими проводниками магии являются деревья и растения. Они также достаточно сильны, хотя зачастую не столь долговременны, как минералы и металл. Свечи предназначаются для особых заклинаний и заряжаются для того, чтобы посылать или получать энергию.

Не ограничивайтесь только традиционными аналогиями. Заряжать можно любой предмет. Одежда, головные уборы, различные приборы, мягкие игрушки, фотографии, бумага, ручки, картины и даже еда могут служить сосудами для магии. Первым шагом к зарядке предмета служит его очищение. Многие традиционные ритуалы очищения используют соль, воду, огонь и дым, но в мгновенной магии вы можете связаться с очищающей энергией и без этих ритуалов. Обычно я держу предмет в руках и представляю, как он наполняется очищающим светом — кристально-белым или фиолетово-белым, наиболее интенсивным цветом спектра. Я ощущаю, как эти интенсивные энергии, удвоенные моим намерением и волей, очищают предмет и готовят его запечатлеть мое заклинание.

Если у вас есть особенно действенный предмет, которым вы хотите воспользоваться, или предмет, уже заряженный дополнительными сильными энергиями, например какая-нибудь семейная реликвия, то вы можете сесть и медитировать с этой вещью, осведомившись вначале, хочет ли она быть использована тем способом, каким вы намереваетесь это сделать, и выбрать метод, который лучше всего подходит для вашей магии. Вы можете прибегнуть к телесным ощущениям, чтобы посовещаться с его естественно накопленной мудростью и энергией. Вы можете почувствовать, что ваш предмет не обладает достаточно аккумулированным сознанием, чтобы ответить вам. В таком случае просто медитируйте и задайтесь вопросом, является ли этот процесс правильным, затем доверьтесь своей интуиции.

Второй шаг — это собственно зарядка очищенного предмета. Подумайте о вашем намерении. Войдите в медитативное состояние или взведите триггер. Используйте аналогии и инструменты, которые усиливают вашу мгновенную магию. Свяжитесь с нужными вам энергиями.

Держа в руках предмет, представьте, произнесите или пожелайте, чтобы ваши особые инструкции вошли в него. Повторите процесс столько раз, сколько потребуется, пока не почувствуете, что ваши намерения и магия зафиксировались в нем и это совершенно понятно как предмету, так и вселенной. Когда закончите, представьте, что вы «фиксируете» магию, так что ее нельзя будет легко отменить. Это все равно что снабдить компьютерный файл меткой «только для чтения». Никто не сможет изменить вашу магию, если только не прибегнуть к особым ухищрениям. Затем используйте этот предмет, как и намеревались.

Например, однажды я сотворил заклинание, чтобы помочь подруге чувствовать себя более уверенной в повседневной жизни. Она утверждает, что начинает нервничать, когда находится среди незнакомых ей людей. Женщины наводят на нее страх, а симпатичные ей мужчины заставляют терять дар речи. Я выбрал новую блестящую монетку достоинством в пенни и, очистив, представил, как она наполняется волнами любви. Я представил любовь как зеленый свет и как пенни впитывает этот свет, отражает его и пульсирует вместе с этой любовью к себе, излучая внутреннюю красоту, внутреннюю уверенность и внутренний свет. Я представил, как моя подруга держит пенни и сияет зеленым, любовным и манящим светом. Она выглядит уверенной, а окружающие ее люди приветливо ей отвечают. Все на ее пути гладко, потому что она ощущает внутреннюю уверенность в самой себе. Покончив с визуализацией, я зафиксировал свое намерение и отдал монетку ей, велев носить в кошельке и забыть о существовании пенни. Потихоньку моя магия начала на нее действовать, а воображаемые мною изменения становились все ближе и ближе к реальности. Когда она почувствует, что больше не нуждается в этом заклинании, то может отдать мне монетку, и я смогу разрядить ее, очистив.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.