Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сыроедение и Интернет. Гугл – источник знаний





 

Пробежав по Интернету, вы легко найдете массу информации по сыроедению. В этой книжке я постараюсь изложить эту информацию в упорядоченном виде для тех, кому лень перелопачивать все сайты, посвященные этой теме. У кого нет доступа к Интернету – он может попросить друзей или знакомых скачать ту или иную книгу, дав ему точную ссылку.

 

Хочу сразу сказать, что я и группа единомышленников, объединившихся для ведения проекта Живая Еда, сами перешли на сыроедение и сначала на себе проверили воздействие природного естественного питания. И только после ряда положительных изменений, произошедших с нашими организмами, создали сайт Живая Еда (livelymeal.ru), подготовили публикацию этой книги, и, надеюсь, на этом не остановимся.

Познакомиться с нами и высказать свое мнение об этой книге, о сыроедении, поделиться личным опытом вы можете на форуме нашего сайта.

 

Чем в Интернете пугают людей, решивших перейти на сыроедение?

 

1.Недостаток витамина D, и, как следствие, остеопороз – хрупкость костей, опасность переломов, слабость связок и т.д.

 

Это неправда. Симптомам остеопороза являются: легкие кости, дефицит витамина D, обмен костной ткани и еще несколько симптомов, которые поймут только медики. В ходе исследования учеными установлено, что у Сыроедов наблюдается только один симптом – легкие кости. Витамин D у Сыроедов зашкаливает выше нормы, обмен костной ткани в норме так же, как и остальные показатели. Вот ссылка на репортаж с конференции по итогам исследований. http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/4389837.stm Статья на английском языке, но кто интересуется – переведет.

 

2.Недостаток незаменимых аминокислот, которые можно получить только из животной пищи.

 

Это тоже неправда. Вот статьи, подтверждаюие синтез незаменимой кислоты микрофлорой толстой кишки.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9406136?ordinalpos=9&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel.Pubmed_RVDocSum

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10516118?ordinalpos=4&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel.Pubmed_RVDocSum

 

3.Недостаток витамина B12, который можно получить только из продуктов животного происхождения.

 

Тоже неправда. Вот статья про синтез B12 микрофлорой тонкой кишки.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7354869?ordinalpos=3&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel.Pubmed_RVDocSum

 

Ссылки приведены из реферативной базы данных с сайта http://www.ncbi.nlm.nih.gov Ссылки даны на абстракт – краткое описание и результат исследований. Интересующиеся люди могут получить доступ к статьям в полном объеме. На сайте есть поиск, можно ввести туда строки: raw vegan, B12, essential acids (сыроедение, B12, незаменимые аминокислоты). Поиск выдаст вам сотни научных статей. По их краткому обзору - абстракту можно понять, что исследуется в течение последних 20-30 лет. Там же есть и статьи нашего любимого Уголева А.М.

 

Поиск в Интернете показывает, что в мире уже есть институты вегетарианства; институты сыроедения; в 1987 г Нидерландах сыроедение принято официальным методом лечения рака; положительные результаты при гипертонии и диабете; вегетарианство официально признано и в России: Минздрав включил Научно-Практический Вегетарианский центр в список учреждений, пропагандирующих здоровый образ жизни; сотрудниками института питания академии наук РФ защищены 2 диссертации о пользе вегетарианского питания; Морозовская и другие больницы издали рекомендации к использованию вегетарианской диеты для излечения различных детских заболеваний; в Подмосковье планируется открытие первой в России вегетарианской клиники; сейчас 10 % мирового населения - вегетарианцы, и их число продолжает стремительно расти.

 

Теперь хочу дать ссылки на сайты, где есть много информации о сыроедении с описанием личного опыта сыроедов.

 

http://www.syromonoed.com

Сайт Изюма - крутого сыромоноеда, автомеханика, любителя штанги. Очень хороший форум. Описание всех продуктов. Статьи Изюма.

 

http://poprirode.ru/obraz.html

Книга Валентина Николаева. Человек, проверивший на себе действие всех продуктов от кофе и шоколада до хлеба и картошки в качестве эксперимента уже после того, как очистил себя сыроедением.

 

http://oleg-syroed.narod.ru

 

Описание личного опыта сыроеда.

“Сыроедение - жизнь налегке!

Привет!

Несколько лет назад передо мной стояла дилемма - лечь в больницу для обследования мозга в поисках причины постоянных мучительных головных болей или попытаться изменить питание и образ жизни, чтобы излечиться самому.

О том, что из этого вышло можно узнать из моих заметок по ходу дела.

Приятного чтения!”

 

http://www.syroedbooks.narod.ru/aterov.zip

Книга Атерова. Автор потерял двух сыновей прежде чем докопался до причины всех заболеваний.

 

http://www.syroed.com

- форум сыроедов. Опыт перехода на сыроедение, дневники сыроедения, сыроедческие продукты, способы проращивания зерен, сыроедение и здоровый образ жизни.

 

http://www.syroedenie.com/

Отличный сайт о сыроедении. Есть форум.

 

http://powerbody.ru/showthread.php?t=628

Отличная статья по сыроедению на бодибилдерском сайте.

 

http://www.syroedbooks.narod.ru/butenko.zip

Книга Бутенко о 12 ступенях перехода на сыроедение.

 

http://dizbakterioz.ru/?p=103

интересная статья о причинах дисбактериоза (лечение его растительной (живой) пищей). Цитата: “Другое обязательное условие — пища должна быть живая. Живой я называю преимущественно вегетарианскую пищу без тепловой обработки. Такая пища наиболее фитонцидна, то есть способна подавлять анаэробную гнилостную микрофлору, а также часть аэробной и грибковой микрофлоры. Кроме того, полезные элементы (энзимы, витамины и биоактивные вещества) в такой пище не заблокированы и максимально активны.

Таким образом, здоровый образ жизни подразумевает два условия. С одной стороны, это отсутствие стрессов и переутомления. С другой стороны — правильное питание. При выполнении этих условий темпы роста положительной микрофлоры настолько велики, что она буквально мгновенно заполняет почти все экологические ниши кишечника.”

 

http://syroedenie.narod.ru/biblioteka/chuprun.html

статья Александра Чупруна о сыроедении

 

http://siroedenie.vargin.ru/chup/ogl.htm

книга Александра Чупруна о сыроедении и принципах здоровья

 

http://www.isra.com/lit-29374.html

Чупрун о гриппе. Гриппа нет!

 

http://www.gv.org.ua/index.php/plain/interv_yu/chuprun

Интервью с Чупруном об иммунитете

 

http://c-b-y.ru/content/view/26/30

Сайт бессмерных йогов.

 

http://otherway.narod.ru/siroedenie.htm

Статья о многих сыроедах и их подходах.

 

http://koob.mhost.ru/health/

Книги Галины Шаталовой.

 

http://www.thegardendiet.com/storm2.html

Темнокожий атлет-сыроед. 37 лет сыроедческого стажа

 

http://medicinelib.ru/biology/Pischevarenie/biology23.html

химия пищеварения

 

http://forum.glstar.ru/lofiversion/index.php/t34622.html

статья о микрофлоре и синтезе назам.аминокислот

 

http://www.greenmama.ua/nid/57549/

содержание микроэлементов в продуктах

 

http://www.missfit.ru/likbez/fibre/

Виды клетчатки.

 

http://smed.ru/guides/cure/CU26/CU28/65382/#article

Теория адекватного питания в урезанном виде.

Также теория сбалансированного питания и теория мономерного питания.

 

http://www.veganforum.com/forums/archive/index.php/t-6856.html

Все о B12

 

http://www.vegglife.ru/nature/theory.html

Теория пищевых комплексов Бирхер-Беннера

 

http://www.bio-lavka.kiev.ua/phyzwater.shtml#0

Доктором Ф. Батмангхелидж. «Ваше тело просит воды»

 

http://www.seleneriverpress.com/media/pdf_docs/37_INFLUENCEOFCOOKING.pdf

Кушаков. Влияние еды на анализ крови.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.