Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Не могут ли медсестры предоставить мне помощь, которая потребуется во время родов?





Вероятно, нет. Мы слышали, что многие женщины восторженно отзываются о медицинских сестрах в родильном отделении, но это им просто повезло. Вам может попасться опытная и сочувствующая медсестра, которая рожала сама, а может — новенькая и нетерпеливая, с негативным отношением к процессу. Очень может быть, что у медсестры, к которой вы испытываете доверие, смена закончится раньше, чем ваши роды. Кроме того, вам не дано знать заранее, придутся ли ваши роды на относительно спокойный день, когда у сестер будет много времени, чтобы заняться вами, или на напряженную ночь, когда вас придется на продолжительное время оставлять в одиночестве. Акушерки обычно присутствуют на протяжении всего процесса родов исключительно ради вас. Они следят за тем, что вам нужно, уделяют вам внимание, когда вы в нем нуждаетесь, и оставляют вас в покое, когда вы этого хотите.

Мне сказали, что приглашение акушерки в значительной степени снижает риск кесарева сечения. Правда ли это, и достаточная ли это причина для приглашения акушерки?

Статистика свидетельствует, что более низкий процент кесарева сечения у пациенток акушерок может ввести в заблуждение, поскольку будущие матери, которые обращаются к акушеркам, обычно не принадлежат к группе риска и не нуждаются в кесаревом сечении. Однако здравый смысл показывает, что любой ассистент (акушерка или кто-либо другой), который будет помогать вам управлять своим телом, а также делать осознанный выбор в процессе родов, снизит вероятность того, что вам потребуется кесарево сечение.

Рассердится ли на меня акушерка, если во время родов я решу, что мне требуется обезболивающее?

Большинство акушерок придерживаются принципа «никаких лекарств», но, если в этом вопросе вы занимаете выжидательную позицию, спросите акушерку, с которой вы ведете предварительную беседу, что она думает по поводу использования медикаментов во время родов. Ни один профессионал не рассердится на вас, какие бы предпочтения вы ни высказали, но большинство акушерок предложат вам альтернативы, чтобы отговорить вас от приема лекарств в минуты острой боли. Если вы решите воспользоваться обезболивающими препаратами во время родов, то ответственность за ваше состояние перейдет к врачу, потому что акушерки без помощи врача обычно не принимают роды с использованием лекарств.

У меня есть подруга, которая учится на акушерку — у нее самой четверо детей, — и она предложила свою помощь при родах. Я полностью ей доверяю. Могу ли я обратиться к ней?

Нет. Вероятно, она прекрасный человек, но пока она не приобретет достаточного опыта как акушерка (а не в качестве студентки, помощницы акушерки или роженицы) и пока у нее нет врача для подстраховки, вам лучше использовать ее не в профессиональном качестве (скажем, для оказания моральной поддержки), а за помощью обратиться к более опытному специалисту. Если вы не хотите обидеть ее, скажите, что ваша страховая компания не оплатит стоимость экстренной помощи, если вы прибегнете к помощи человека, не имеющего лицензии.

Я слышала, что акушерки очень поддерживают рожениц. А как они относятся к мужьям?

Великолепно! Акушерки концентрируют внимание на семье, и помощь женщине, чтобы она сделала все, что от нее требуется при родах, частично состоит в том, чтобы обеспечить ей полную поддержку со стороны мужа. Хорошая акушерка проявляет осторожность и старается не брать на себя роль отца, а подсказывает ему, что нужно делать, если тот теряется. Акушерки утверждают, что для них нет ничего лучше, чем видеть всю семью — мать, отца, иногда даже бабушек и детей, — принимающую участие в родах.

СОЗДАНИЕ ЗДОРОВОГО ОКРУЖЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА

Теперь при принятии любого решения, касающегося вашего организма, вам нужно учитывать еще одного человека, и на этого маленького человечка ваши вредные привычки могут воздействовать гораздо сильнее, чем на вас самих. Воспитание малыша начинается задолго до рождения, когда вы стремитесь создать здоровую атмосферу вокруг вынашиваемого вами ребенка.

Если вы сомневаетесь, что вам можно есть и пить, какие лекарства принимать, обратитесь за советом к своему врачу. Не менее важно опираться на здравый смысл. Любое вещество, которое воздействует на ваш организм, еще в большей степени воздействует на ребенка, потому что его несформировавшиеся печень и почки еще не способны разлагать и удалять вредные вещества так быстро, как это делают ваши органы. То, что полезно для матери, скорее всего принесет пользу ребенку; то, что вредно для матери, скорее всего окажется еще более вредным для ребенка. Во время беременности у вас с ребенком не только общая кровь, но и общие привычки. (При помощи гормонов вы даже делитесь с ребенком своими эмоциями.) Для вашего здоровья будет полезнее, а для ребенка безопаснее, если вы воздержитесь от употребления веществ, которые изменяют естественные функции вашего организма.

Доктор подтвердил, что ты живой и что ты растешь внутри меня. Как это здорово! Бери все, что тебе нужно, мой малыш. Я постараюсь есть то, что тебе необходимо, и откажусь от всего, что может принести тебе вред.

Спасибо, что ты не куришь

Представьте себе, что ваш еще не рожденный малыш должен войти в комнату, на двери которой вы видите предупреждающую табличку: «В этой комнате находятся ядовитые пары примерно 4000 химических соединений и некоторые из них способны нанести вред вашему ребенку или убить его, а также повышают вероятность выкидыша». «Зачем мне приводить своего ребенка в такую комнату», — подумают большинство матерей, но именно это происходит тогда, когда беременная женщина курит или вдыхает дым от чужих сигарет1. Среди множества ядовитых составляющих сигаретного дыма можно выделить никотин (наркотик, который, как известно, сужает кровеносные сосуды), окись углерода (отбирает кислород), бензол (потенциальный канцероген), цианистый водород (используется в качестве крысиного яда) и формальдегид. Вредное воздействие сигаретного дыма на мать и ребенка усиливается с увеличением количества выкуриваемых в день сигарет. Кроме того, новейшие исследования показали, что для женских легких курение вреднее, чем для мужских, поскольку легкие женщин меньше.

Курение лишает ребенка питательных веществ. Многие исследования показали, что у курящих матерей дети рождаются с меньшим весом, чем у тех, кто не курит. Никотин из дыма, вдыхаемого матерью, попадает в кровь. Ядовитое вещество сужает кровеносные сосуды матки, уменьшая приток крови к находящемуся в

Когда курит мама, вместе с ней курит ребенок

ней ребенку. Здоровое развитие ребенка зависит от притока крови — его уменьшение означает недостаточное питание, а значит, и замедление роста. Как правило, крупные младенцы оказываются здоровее и реже нуждаются в особом уходе после рождения.

Новейшие исследования опровергают теорию, что плацента может

1 Практически все, что мы говорим о вреде курения, относится и к пассивному курению.

служить барьером, предотвращающим попадание ядовитых веществ, содержащихся в сигаретном дыме, из крови матери к ребенку. Когда ученые взяли на анализ кровь из пуповины младенцев, чьи матери курили или подвергались воздействию сигаретного дыма во время беременности, то обнаружили в ней присутствие канцерогенных веществ. Новорожденные получили около 50 процентов канцерогенов, содержавшихся в крови матери, причем чем в большей степени женщина подвергалась воздействию сигаретного дыма, тем выше был уровень этих ядовитых веществ в крови младенцев.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.