Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сеанс в положении лёжа для пациента





Сядьте у изголовья. Подготовьтесь. Сложите руки в Гассё. При желании можете мысленно попросить Рэйки об исцелениипациента на всех уровнях.

1. Лоб и глаза.

2. Виски и уши.

3. Горло (ладони едва касаются ключиц, пальцы сомкнуты у горла).

4. Верхний отдел лёгких.

5. Тимус и сердце (одна ладонь на другой, очень мягко).

6. Грудь (переходим сбоку от пациента).

7. Желудок, печень, селезенка.

8. Живот.

9. Половые органы.

Просим пациента перевернуться на живот.

10. Затылок.

11. Верхняя часть спины.

12. Нижние рёбра (почки).

13. Крестец - копчик (ладонь к ладони буквой Т).

Для завершения сеанса делается техника очищения половины тела - Хансин-тирё: обе ладони мягко массируют мускулы шеи, плечи, делая вращательные движения вовнутрь и большими пальцами слегка нажимая по обеим сторонам позвоночника, проглаживая спину до бедер сверху вниз; затем те же круговые движения от бедер до плечей делаем снизу вверх. Но уже в направлении наружу - от центра в стороны.

К такому сеансу при необходимости можно добавить позиции: бедра (по наружной стороне), колени и подколенные впадины, икры, щиколотки, ступни.

Но всегда лечение проводится с головы к ногам.

Лечебный сеанс для себя в положении лёжа

1. Ладони на лице: лоб, глаза, лицевые пазухи носа.

2. Виски - макушка.

3. Затылок (одна рука па верхней части затылка, другая рука над нижней).

4. Основание черепа - шея.

5. Горло (руки смыкаются у горловой впадины тыльной стороной ладоней).

6. Грудь: тимус, сердце (одна рука над другой).

7. Нижние ребра: селезенка, желудок, печень.

8. Почки (обе руки на пояснице).

9. Тандэн (ладони внизу живота, большие пальцы на пупке)

10. Кончик - макушка (в положении на боку).

Р.8. Если ваша комплекция позволяет, то после 6-й позиции можете положить руки на плечи-ключицы, затем на плечевые суставы.

Микао Усуи предложил для очищения организма использовать технику Гздоку-хо.

Держите ладони в области тандэна минут 15 и представляйте, как с выдохом выходят все токсины. Ту же
технику вы можете сделать и пациенту, предложив ему на выдохе представить, как токсины покидают тело и уходят в землю.

Парное лечение

Этот метод Чудзиро Хаяси, ученик Усуи, разработал специально для использования в клинике, где каждого пациента обслуживали двое целителей. Этот метод очень эффективный и занимает меньше времени. В Японии он используется в школах, придерживающихся учения Хаяси - Усуи Шики Риохо.

Позиции передней части туловища.

1.Целитель А: 3 и 6 чакры
Целитель Б: 2 и 3 чакры

2.А: макушка головы Б: пятки

3.А: виски Б: верхний свод стопы

4.А:горло Б: пальцы ног

5.А: плечи Б: передняя часть голени

6.А: плечевые суставы Б: колени

7.А: ключицы и тимус Б: бедра

8.А: желудок печень Б: боковая поверхность таза и бедра

Позиции задней части туловища.

9.А: затылок, макушка головы Б: пятки

10. А: шея Б: середина стопы

11. А: плечи Б: лодыжки

12. А: плечевые суставы Б: икры

13. А: локти Б: задняя часть коленей

14. А: лопатки от плечей Б: задняя часть бедер

15. А: низ лопаток Б: боковая поверхность таза и бедра

16.А и Б помещают руки на область крестца

Примечание. Если вы делаете сеанс Рэйки для себя, то не надо думать, что положения рук являются неукоснительным правилом, раз и навсегда неизменным. Как мы уже сказали, доктор Усуи считал обязательными позиции на голове. И это объяснимо. Однако будьте разумны. Никто же вас не неволит.
Вы сами являетесь хозяином своего тела, поэтому прислушивайтесь к нему, войдите в состояние энергии, и ваши
руки найдут нужное место, с которого надо начать лечение.
Бывает, что вы просто устали и нет сил поднять руки. Тогда одной позиции на тандэне достаточно, чтобы почувствовать с ебя лучше. Однако для гармонизации трех Даньтяней полезен именно полный сеанс Рэйки. Выполнение правильного последовательного наложения рук позволит вам приобрести неоценимый опыт в изучении своего организма и энергии. А так же потом вы легко будете идти за своим внутренним голосом.
что будет руководить вами и в работе с другим человеком. Нелишне напомнить, что Система Усуи Рэйки называется системой естественного исцеления. Это значит, что она активизирует наши естественные способности исцеления, заложенные в нас природой. Такими способностями обладает все живое. Но только человек может их осознавать. Рэйки -это очень просто, потому что уже есть внутри каждого из нас.
Генетическая память заставляет нас прикладывать руки к больному месту или дуть на ссадину. Та же память подсказывает нам, что наше тело разумно, что есть разум у каждого внутреннего органа, у каждой клетки. 78-летняя женщина, почувствовав боль в желудке, привычно тянется ктаблеткам ношпы, а дочь, имеющая первую степень Рэйки, говорит ей: «Мама, попробуй иначе поступить: положи ладони на желудок и поговори с ним, а я после работы дам тебе сеанс». Но сеанс не понадобился. Старушка успешно полечилась сама, с изумлением рассказав, как разговаривала
со своим желудком, как успокоилась и уснула, как боль отступила.

Во время сеанса Рэйки другому человеку я рекомендую привлекать его к совместной работе. Предложите пациенту расслабиться, сделать глубокий вдох, с выдохом отпустить все мысли и тревоги и сконцентрировать внимание за пупком.
Положите его руки на живот, большие пальцы на пупке, так ему легче будет удерживать внимание внизу живота. При этом в лечение будут вовлечены его собственные резервы энергии, поскольку его внимание будет находиться в месте покоя и силы.

Рэйки Маваси - циркуляция энергии,
или лечение в круге

1. Вы сидите в круге, взявшись за руки.

Вдох-выдох, заземление, тандэн, прием энергии в макушку, снова тандэн, мягкое спокойное дыхание. Теперь вы переводите внимание на свою правую ладонь, которая лежит поверх ладони соседа, и мысленно направляете через нее энергию. Обегая круг, энергия вливается в вашу левую
ладонь, поверх которой лежит правая рука соседа слева. Энергия проходит через ваше сердце, снова в вашу правую руку и ладонь, и так совершается круг за кругом. Погружаясь в это перетекание энергии, вы постепенно успокаиваетесь и расслабляетесь всё больше и больше, осознавая
неразрывность, единство всего живого, нашу связь друг с другом на уровне энергии, связь со всем Творением.

2. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и с выдохом отпустите все мысли. Почувствуйте свои ноги глубоко укорененными в земле, почувствуйте, как она питает вас своей силой. Переведите всё внимание в низ живота. Наблюдайте, как раскручивается там энергия, как она поднимается по позвоночнику и через макушку уходит во Вселенную. Наблюдайте, как встречный поток духовной энергии Вселенной спускается в макушку, затем в тандэн, сливаясь с энергией земли.

Соберите энергию двух потоков, восходящую и нисходящую, внизу живота и устремитесь в глубь своего существа. Отсюда энергия жизни поднимается к сердечному центру.

Соедините ладони у сердца, улыбнитесь ему, почувствуйте тепло в груди, ответную улыбку сердца. Поднимите руки высоко над головой, визуализируйте символ Рэйки и откройтесь Вселенной. Руки наполняются прекрасной энергией Рэйки, становятся тяжёлыми и опускаются на колени ладонями вверх. С каждым вдохом прекрасная энергия Рэйки и яркий белый свет входят в коронную чакру, в вашу макушку и спускаются в низ живота. Здесь энергия накапливается и поднимается к сердечному центру. Почувствуйте, как раскрывается прекрасный лотос вашего сердца.

Направьте ладони на середину нашего круга и обратите внимание на выдох. С каждым выдохом белый свет, энергия Рэйки и любовь вашего сердца струятся из ваших ладоней на середину круга. Пригласите в этот круг всех своих родных, друзей и знакомых, всех, кто нуждается сейчас в нашей любви, в нашей помощи, в нашей поддержке. Просто назовите про себя их имена, и они будут с нами. Позвольте полечить их, поддержать. Все они сейчас почувствуют нашу помощь.

Будьте глубоко внутри себя, просто вдох и выдох. Просто почувствуйте свои руки и своё сердце... А теперь в глубине своего сердца скажите «спасибо» всем, с кем вы сейчас работали, и «до свидания».







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.